• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в четвёртой главе. Возвращение 2.0 АБ. Не могу освятить доспехи паладина. До этого освятил доспехи рыцаря. Может освящать можно только либо доспехи паладина, либо доспехи рыцаря и тогда получается, что я поторопился и освятил доспехи рыцаря, а этого не надо было делать? В кармане 15000 золотых есть. Может для этого нужно больше? Ещё есть вопрос. Прошёл линию орков, храм на болотах, нижняя шахта, долина теней, а вот плато древних не прошёл ещё? Оно обязательно к прохождению? Я думаю, что всё равно желательно его пройти, потому что это открывает доступ к данжу после плато. Да, и логово Масиаф уже прошёл тоже. Если не удастся освятить доспех, то придётся пока ходить в орочьем доспехе война, он немножко лучше неосвящённых тяжёлых паладинских доспехов я думаю. И ещё, третий вопрос по поводу двух, связанных, меж собою квестов. Безграничное могущество и экспедиция магов огня. Знаю, что раньше завершить эти два квеста можно было только в конце игры, а сейчас, точно не знаю, но такую возможность дают или в четвёртой, или в пятой главе. Хроники стоноса надо будет все собрать для этого, я так понимаю... Сильно ли будет меньше награда за выполненный квест, безграничное могущество, если я его завершу раньше?!
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго времени суток всем, может кто-то сталкивался с подобным и знает как это вылечить. Конфиг компа след:
1. i7-4770
2. 16gb ram
3. Palit 1070 jetstream
4. мать asus z97-k
Проблема заключается в след, установил последнюю версию возвращение 2.0, аб и так далее, все по инструкции. Все запускается, играется норм, фпс не проседает, но периодически комп уходит в ребут, как будто резко свет вырубили, с характерным звуком из колонок. Ребут происходит всегда по разному, может и через 5 мин игры, а может и через 4 часа. Иногда после такого ребута слетают все настройки в игре на по умолчанию. Перепробовал все, мси афтербернер перегревов не показывает, стресс тест в аиде на протяжении часа все норм, перегрева нигде нет. Есть у меня подозрение, что это как-то связано с оперативой, но что именно не понимаю. Есть еще одна мысль, батарейку на мамке не менял с момента покупки компа, лет 6-7, но я думаю врядли она к такому приводит, причем такое происходит только в готике, в других играх все норм. Раньше давно играл, таких проблем не было вроде как, бали только вылети периодические из игры, связанные с нехваткой оперативы или типа того, но тогда у многих такие проблемы были. Подскажите пожалуйста, куда копать и что делать, спасибо
 
Последнее редактирование:

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго времени суток всем, может кто-то сталкивался с подобным и знает как это вылечить. Конфиг компа след:
1. i7-4770
2. 16gb ram
3. Palit 1070 jetstream
4. мать asus z97-k
Проблема заключается в след, установил последнюю версию возвращение 2.0, аб и так далее, все по инструкции. Все запускается, играется норм, фпс не проседает, но периодически комп уходит в ребут, как будто резко свет вырубили, с характерным звуком из колонок. Ребут происходит всегда по разному, может и через 5 мин игры, а может и через 4 часа. Иногда после такого ребута слетают все настройки в игре на по умолчанию. Перепробовал все, мси афтербернер перегревов не показывает, стресс тест в аиде на протяжении часа все норм, перегрева нигде нет. Есть у меня подозрение, что это как-то связано с оперативой, но что именно не понимаю. Есть еще одна мысль, батарейку на мамке не менял с момента покупки компа, лет 6-7, но я думаю врядли она к такому приводит, причем такое происходит только в готике, в других играх все норм. Раньше давно играл, таких проблем не было вроде как, бали только вылети периодические из игры, связанные с нехваткой оперативы или типа того, но тогда у многих такие проблемы были. Подскажите пожалуйста, куда копать и что делать, спасибо
В общем решил я данную проблему, если вдруг у кого-то будет такая же ситуация, комп во время игры перезагружается или выключается. Если у Вас материнка от Asus, проверьте в биосе, есть ли у Вас функция Asus anti-surge protection. Отключите ее, недофункция от asus, которая по идее при скачках напряжения в сети защищает от сгорания дорогих комплектующих в пк
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Там это... Гиллиан (музыкант на площади) говорит, что они не группа, а Труппа... Крч, опечатка в тексте))
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Radevor, тогда нет вопросов))
Пост автоматически объединён:

Как насчет добавления возможности (опциональной) создания телепортов в ту точку, куда хочет игрок? Например, можно сделать так, что ГГ, смотря на карту, пишет координаты того места, куда хочет телепортнуться и пишет название того места, а затем подходит к рунному столу и создает руну. Если фигня, дайте знать))
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Друзья, привет!
Я тут новичок и немного запутался
"Г2НВ: Новый баланс", "Г2НВ: Альтернативный баланс" и "Г2НВ: Возвращение 2.0 Альтернативный баланс" - это все три разных модификации?
В чем их самое основное различие (если это вообще можно в двух словах объяснить)?

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
"Г2НВ: Новый баланс", "Г2НВ: Альтернативный баланс" - одно и тоже, название теперь у него только "Г2НВ: Новый баланс".
"Г2НВ: Возвращение 2.0 Альтернативный баланс" - старое название и старые версии мода "Г2НВ: Новый баланс".
 

Константин_Костерков

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
64
Благодарности
12
Баллы
165
Не могу найти, где есть инфо про алтари, молитвы и пожертвования у Ватраса и у Дарона? На что влияет карма?
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Джина - это какое то недоразумение на данный момент. не понял, какой профит по сравнению с тем же мракорисом из города орков. Этот хотябы танковать может. А с Джиной, качаешь-качаешь, например 20 уровней, а она обычному варгу сливает в итоге...
 
Последнее редактирование:

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
-не актуально-
 
Последнее редактирование:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
может кто не слышал в переводе (правда с моим отрицательным знанием немецкого ручаться что это перевод, а не чей то текст на музыку не могу)
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Может не совсем в тему пишу - что для повторного прохождения лучше - НБ или Гильдии, до этого я проходил возвращение в 2008 году и больше не трогал всю эту тему. Интересует в первую очередь исследование, интересные квесты, локации в духе оригинала, да и вообще в чем ключевая разница между этими модами?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
экзар, НБ это Новый баланс, там не про дух оригинала. Гильдии тоже имеют новые фишки, которых не было в оригинале :) Архолос пройди попробуй.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
экзар, НБ это Новый баланс, там не про дух оригинала. Гильдии тоже имеют новые фишки, которых не было в оригинале :) Архолос пройди попробуй.
Я как раз прошел Архолос и захотелось в что-то крупное за мага, вот и хочу узнать что лучше - Новый баланс или Гильдии, понятное дело моды далекие от оригинала.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
экзар, ну если геймплей интересует, то пробуй Новый Баланс, там маги живут хорошо, только не затягивай со вступлением в гильдию.
 

Али123

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Из опыта прохождения Возвращение 1.0 и до извращения 2.0... Аб проходится без гринда, фарма и гайдов из интернета, или такой же мрак как и раньше?
Просто список изменений большой и как-то непонятно, разработчики решили пойти на улучшение модификации или просто добаляют новые локации для фарма и гринда и накручивают статы мобам?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Аб проходится без гринда, фарма и гайдов из интернета, или такой же мрак как и раньше?
гринд на автомате, фарм, - не нужен, ну а гайды, стало проще... стример делал чтобы всё было в динамике, вот и бегаешь - динамично!
 

Maxmen

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток, не могу что-то найти сундук который открывает ключ из живота одного из снейперов в темной долине. Единственный сундук который ближайший который вижу это где в оригинале Черный тролль, ну его по старинке открыл. где убил снейпера этого тоже не помню, в поиске 2 темы всплывают, но что-то они особо мне не помогли.
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    109 KB · Просмотры: 18
Сверху Снизу