• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.518
Благодарности
2.159
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Согласен, вообще у меня не совсем лёгкий, монстры то как на харде\легенде. В целом настройки сложности в начале вызвали восторг, когда только попробовал, оригинал 66.2 после такого забросил вообще, нафиг надо теперь :D. Уже из за одного только этого мод шикарен).
В оригинале меня не устраивали уровни сложности, а тут всё настроил как хочется).
В оригинале всегда на хадре играл из за доп контента, хотя все эти ограничения на сон мне никогда не нравились. АБ начал играть на легком с силой мобов 150% и разницы пока не заметил
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
насчёт лвлов, смотря какая экспа стоит, у меня на 30% только 60ый лвл, в игре осталось пройти ДТ и квесты на нежить в 5ой главе и всё, дальше только Ирдорат
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
насчёт лвлов, смотря какая экспа стоит, у меня на 30% только 60ый лвл, в игре осталось пройти ДТ и квесты на нежить в 5ой главе и всё, дальше только Ирдорат
Где то же написано было что основной кач от кв идет , типо добавили опыта за задание и тд и тп, ну я пока в 1 главе так что рано еще рассуждать
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Где то же написано было что основной кач от кв идет , типо добавили опыта за задание и тд и тп, ну я пока в 1 главе так что рано еще рассуждать
ну попробуй прикинуть, получать с орка воина 30 опыта или 100, разница есть? и это касается каждого моба коих в игре более 7к штук
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
ну попробуй прикинуть, получать с орка воина 30 опыта или 100, разница есть? и это касается каждого моба коих в игре более 7к штук
Ну да маловато таки )) Опять же судя по написаному, это должно компенсироваться увеличиным опытом за квесты. Хотя сам не пробовал спорить не буду
 

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
Охоту желательно всю. Ну разве что только жвала и панцири можно пока не учить. Жала шершней учим по книге, дабы не тратить 1 лп. Алхимию учим только ветку маны 1+3+5+10 лп = 19 лп. На охоту и алхимию в итоге нужно 38-40 лп в сумме. Обязательно выучи карманную кражу - с лихвой окупит себя золотом и опытом. Учить лучше пораньше, ибо сейчас сделано что опыт даётся в зависимости от ловкости обкрадываемого НПС.
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
насчёт лвлов, смотря какая экспа стоит, у меня на 30% только 60ый лвл, в игре осталось пройти ДТ и квесты на нежить в 5ой главе и всё, дальше только Ирдорат
Ну у меня 50% опыт , для боевого мага , которыми я постоянно играю , 30% не реально))) я себе за это поступление покарал 200% хп и силой мобов)))
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Что-то странное заметил БАГ обновление 29 марта играю за некроманта, локация яркендар 2 глава руна истощение я эту руну использовал на каменном страже и сразу с одного удара руной 500-550 ну крч. у него остовалось 50 хп и все выносил и писало "not melee" по середине при каждом ударе, с последними скачанными файлами от 29 числа! и да на других НПС сейчас использовал руной истощения по 500 выношу, и сбоку пишет что доп урон столькото аж до 5, вот ScreenShots1 ScreenShots2 ScreenShots3 (так-же приложу 3 ссылки со скриншотами)
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Ну у меня 50% опыт , для боевого мага , которыми я постоянно играю , 30% не реально))) я себе за это поступление покарал 200% хп и силой мобов)))
Не представляю я кароче как сделать боевого мага на КС. Мне с 10 лп то кое как хватает только на магию и призыв. И мобы деревянные. Играю с 200-200%.
Ну по логике плато после масиафа проходится
Не думаю. По крайней мере сколько проходил, плато в разы легче Масиафа было что в АБ что в В2. Пока не могу сказать по текущей игре, ещё на плато шарюсь. Довольно легко с варгами. В прошлый раз пришёл в Масиаф уже 76 лвлом и Кор Галом откинулся за 15 сек. Даже обидно стало. Вот новый данж по идее топчик должен быть по сложности. Кстати интересно послушать кто его уже проходил. До фикса от 1.03 довольно легкий был. И его можно было хоть во второй главе пройти.
и писало "not melee"
баг последнего фикса. Ждём исправлений. Там чёто с инфой урона намудрили.
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Вот новый данж по идее топчик должен быть по сложности.
да там почти ничего не меняли, луна много раз стреляет как то, челдрак бегает ну и призрак стал мальчиком для битья, всё
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
луна много раз стреляет как то
У меня и в прошлый раз так и было.
да там почти ничего не меняли
А ползун, а дерево? Третьего скелета сделали магом? Зомбака ещё менять вроде хотели.
челдрак бегает
Интересно посмотреть. Хотя босс такой себе.
призрак стал мальчиком для битья
А вот это обидно. На моей памяти самый сложный босс тогда был. Ибо спамил нереально быстро атаку.

Понятно, жаль.
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Третьего скелета сделали магом? Зомбака ещё менять вроде хотели.
он также милишник, но есть маг. обратка (которая добила одного брата стража), зомби вроде просто толще 60к тактика прежняя

Интересно посмотреть
https://www.youtube.com/channel/UCA...?shelf_id=0&view_as=subscriber&view=0&sort=dd
все боссы данжа и не только
 
Последнее редактирование:

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Несколько косяков в храме спящего(не знаю возможно это из за DR 11):
- невидимы остатки моста, по которым надо перепрыгивать в самом начале, при входе в локацию, искать мост приходится на "ощупь".
- невидимые пьедесталы для установки 4 кристаллов от 4 убитых шаманов.
- не знаю что вы там исправили с текстом урона от заточенного оружия, теперь он не пишется вообще. по началу таже дичь, когда заточишь пишет урон вместо пробития, после перезагрузки сейва не пишет заточенный урон вообще...
 
Последнее редактирование:

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Не представляю я кароче как сделать боевого мага на КС. Мне с 10 лп то кое как хватает только на магию и призыв. И мобы деревянные. Играю с 200-200%.

Не думаю. По крайней мере сколько проходил, плато в разы легче Масиафа было что в АБ что в В2. Пока не могу сказать по текущей игре, ещё на плато шарюсь. Довольно легко с варгами. В прошлый раз пришёл в Масиаф уже 76 лвлом и Кор Галом откинулся за 15 сек. Даже обидно стало. Вот новый данж по идее топчик должен быть по сложности. Кстати интересно послушать кто его уже проходил. До фикса от 1.03 довольно легкий был. И его можно было хоть во второй главе пройти.

баг последнего фикса. Ждём исправлений. Там чёто с инфой урона намудрили.
А как ты проходишь плато без сопротевлеия жаре? Оно ведь у гонсалеса после прохождения масиаф учится... Да и в массиаф только кор галом проблема
 

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
- исправьте квест курьер фердинанда: вышел за ворота хориниса, там курьер и 4 волка, спринтом(так как гг ловкач и всегда на вечном спринте) добежал и спас паренька, но, диалогов с ним нет, пришлось беднягу убить, что бы забрать вино(избиение хз, вдруг настучит??? а свиток тратить не охота), не логичная ситуация, не правда ли?(исправить квест можно путём добавления диалога курьеру в таком стиле: Курьер: - ох я так испугаллся что чуть в штаны не наваллил, ну нафиг работать курьером, это мне работа не по мне. ГГ: - не переживай, сходи к орлану, бухни, а винишко отдай мне, я лучше сам отнесу. Курьер:- конечно братишка! ГГ:-какой я тебе братишка!? олень. Курьер:- извини, вот вино, всё молчу :D. Как то так :D.
- измените клавишу скриншота F11, F11 - это меню DR 11!
 
Последнее редактирование:

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
DarkSiningami? скажите еще последнее нубу))...стоит ли качать за мага мне реген маны и что такое данж
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
DarkSiningami? скажите еще последнее нубу))...стоит ли качать за мага мне реген маны и что такое данж
Реген всем магам нужон, данж это не обязательная лока с шибко сильными врагами и боссами за прохождение топ шмот дают
 

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Наверное банальный вопрос, но не нашёл ответа, на первой страннице поиска, а перерывать весь форум не хочется. Скажите крайта можно оседлать здесь? и если да, то как? Какая клавиша?
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
205
Благодарности
24
Баллы
200
Наверное банальный вопрос, но не нашёл ответа, на первой страннице поиска, а перерывать весь форум не хочется. Скажите крайта можно оседлать здесь? и если да, то как? Какая клавиша?
Нельзя
 
Сверху Снизу