• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
При загрузке сейвов внезапно стала вылетать ошибка stack overflow/ Можно ли еще вернуть сейвы?
@Алексчак,

Если тебя нет раннего сейва до храма, то тебе в этой игре в храм не попасть.Ты убитых мобов не лутал, вот оттуда эта ошибка. Если у тебя есть сохранка в самом храме и сможешь зайти, надо лут собрать.Хотя я уже сомневаюсь, что это получится.
https://worldofplayers.ru/posts/972963/
Ответа так и не нашёл...
Пояснение по ссылке, причём этот баг тоже никто не описал внятно.
Да и какой там лут, ведь в храме вообще никого нет. В 7ой главе с храмом спящего 2 беды:
1. не лутал при первом прохождении
2. не убивал когда возвращался по квесту тени прошлого.
Ловим: дофига трупов + дофига живых орков + дофига новых скелетов, там война, на фоне горы объектов - результат: не прокачивается вовремя всё окружение и вылет.
А по ссылке выше (не АБ), не понятный вылет ни за что.
 

zeek

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
142
Благодарности
6
Баллы
180
Грядущее обновление с новым хоринесом потребует новой игры?
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Грядущее обновление с новым хоринесом потребует новой игры?
да потребует, только когда выйдет не известно, 3 недели назад говорили через 2-3 недели, но на деле еще недельки 2 подождать надо
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
https://worldofplayers.ru/posts/972963/
Ответа так и не нашёл...
Пояснение по ссылке, причём этот баг тоже никто не описал внятно.
Да и какой там лут, ведь в храме вообще никого нет. В 7ой главе с храмом спящего 2 беды:
1. не лутал при первом прохождении
2. не убивал когда возвращался по квесту тени прошлого.
Ловим: дофига трупов + дофига живых орков + дофига новых скелетов, там война, на фоне горы объектов - результат: не прокачивается вовремя всё окружение и вылет.
А по ссылке выше (не АБ), не понятный вылет ни за что.
это сейчас там в 7 главе никого, а раньше было) и из-за этого ошибка появлялась.

При загрузке сейвов внезапно стала вылетать ошибка stack overflow/ Можно ли еще вернуть сейвы?
У вас сейв в Храме вылетает? Вы играете за кого? Не за суммонера случаем? Какая глава?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@LikerGothic,
Значит так, выучил я перековку тяжелых доспехов ополченца, не помню уже сколько очков это стоило. Потом случилось обновление и там якобы надо было опять выучить за 5 лп и 15к золота. Выучил у кузнеца ополченцев. Хотел улучшить доспехи лучника паладина. Перековать не могу, учу у Гарада опять навык перековки и улучшаю доспех. Естественно ,ход я вернул. Это что же получается, для перековки каждого доспеха придется изучать навык за ЛП и 15к золота?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
@LikerGothic,
Значит так, выучил я перековку тяжелых доспехов ополченца, не помню уже сколько очков это стоило. Потом случилось обновление и там якобы надо было опять выучить за 5 лп и 15к золота. Выучил у кузнеца ополченцев. Хотел улучшить доспехи лучника паладина. Перековать не могу, учу у Гарада опять навык перековки и улучшаю доспех. Естественно ,ход я вернул. Это что же получается, для перековки каждого доспеха придется изучать навык за ЛП и 15к золота?
нет, как я понял учится только раз потом просто спрашиваешь о перековке и бесплатно получаешь рецепт
 

Алексчак

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
это сейчас там в 7 главе никого, а раньше было) и из-за этого ошибка появлялась.


У вас сейв в Храме вылетает? Вы играете за кого? Не за суммонера случаем? Какая глава?
4 глава некромант, вылетает в храме спящего в новом.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
4 глава некромант, вылетает в храме спящего в новом.
вы скелетов призывали там? мечи за ними убирали?
@LikerGothic,
Значит так, выучил я перековку тяжелых доспехов ополченца, не помню уже сколько очков это стоило. Потом случилось обновление и там якобы надо было опять выучить за 5 лп и 15к золота. Выучил у кузнеца ополченцев. Хотел улучшить доспехи лучника паладина. Перековать не могу, учу у Гарада опять навык перековки и улучшаю доспех. Естественно ,ход я вернул. Это что же получается, для перековки каждого доспеха придется изучать навык за ЛП и 15к золота?
Учится только 1 раз. Ингридиенты поменялись, в дневника запись есть о них.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@LikerGothic,
вы скелетов призывали там? мечи за ними убирали?

Учится только 1 раз. Ингридиенты поменялись, в дневника запись есть о них.
Читал, так как перековывал пару доспехов. Подхожу к наковальне хочу перековать доспехи лучника паладинов. Нет перековки доспехов. плачу еще раз 5 лп и золото и иду к наковальне. ,запись появилась. Возможно у меня каких то ингредиентов не хватало, тогда у кузнеца я не должен уметь взять навык перековки. Что то я как орк заговорил.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
@LikerGothic,

Читал, так как перековывал пару доспехов. Подхожу к наковальне хочу перековать доспехи лучника паладинов. Нет перековки доспехов. плачу еще раз 5 лп и золото и иду к наковальне. ,запись появилась. Возможно у меня каких то ингредиентов не хватало, тогда у кузнеца я не должен уметь взять навык перековки. Что то я как орк заговорил.
ну навык учить надо 1 раз, за 15 тыс золота. Его выучить надо, чтобы ковать.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
А что за новый хоринис такой через 2 недели выйдет?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@LikerGothic,
ну навык учить надо 1 раз, за 15 тыс золота. Его выучить надо, чтобы ковать.
Ну, не знаю, я вроде понятно пишу, что я выучил один раз как обычно. Потом в новом обновлении я выучил за 5 лп и 15к золота. Перековал доспехи. Хочу еще раз перековать доспехи королевского лучника, но чтобы их перековать с меня берут еще раз очки опыта и деньги. Я считаю что за каждый доспех не должны брать плату. Сорри, что то мы друг друга не понимаем.
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
До какого порога качать силу у паладина щитовика в альтернативном возвращении? до порога 3 к 1?, или дальше?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@KYKY-HA,
Каждый доспех перековывается 1 раз, сразу так как если бы ты по старому 5 раз ковал
Это я знаю. Ну уже не знаю как объяснить. На новый доспех я уже не должен учить еще раз перековку, та что я изучил должна действовать до конца игры, так вроде?
 

yamero

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
глянул тут новую систему сложностей и так сказать встал вопрос. игра вообще проходима будет на кошмарном сне? я не против хардкора конечно, но и не хочется столкнуться с ситуацией в игре, когда то или иное место будет невозможно будет пройти из-за сложности, даже теоретически. все-таки 200/200/150 страшновато выглядит.
 
Сверху Снизу