• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.494
Благодарности
2.112
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Кто скажет, как запускается квест со смертью Игнаца, а то у меня паладин щитовик походу останется без резиста к яду, 3 глава а Игнац жив, квесты его, карраса и Константино на яд сданы
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто скажет, как запускается квест со смертью Игнаца, а то у меня пеледин щитовник походуостанетсчя без резиста к яду, 3 глава а Игнац жив, квесты его, карраса и Константинополь на яд сданы
Сколько дней пропустил после выполнения квестов карраса?
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
А кто нить знает когда обнова выйдет с этим новым хоринесом, и долиной рудников?))
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Сколько дней пропустил после выполнения квестов карраса?

Много наверное, не считал, за паладина играя я к нему вообще Марвином прошёл. Как-то фигово этот мод (как мне кажется) продуман и заскриптован

А кто нить знает когда обнова выйдет с этим новым хоринесом, и долиной рудников?))

Максимум 1-2 страницы назад ликёр писал что 2-3 недели
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Амулет озарения больше не появляется у башни Ксардаса во 2 главе
а где тогда?
Есть в продаже у Игнаца и даётся в награду за квест Ультара с очищением алтарей.
Мне так никто и не ответил, Галлахад призыву больше не учит?
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Сведующие люди подскажите, огонёк только как датчик работает?, траву он уже не подсвечивает и не ищет как раньше?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250

Абрам

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
170
Когда там уже обнова планируется? :3 Хочется новую игру начать
Ku6oPrА 5 постов выше прочитать не судьба?
 

Staylord

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Не понимаю как Нурога "Cтража древа" положить. У него ХР восстанавливаются быстрее, чем я ему демаг наношу.
Не из-за того, что я на него раньше квеста пошел?
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
нет только шляпные травы

Получается шляпа в общем, проще самому глазками и ручками всё найти, но гемор какой ((.

1. У меня вопрос, как ловкача качать? Кто знает напишите, до какого порога качать за лп ловкость, до 4 к 1?, силу под дуалы качать за лп?,
2. Если пытаться сходу чистить долину от орков, кого нельзя "Убирать?", именных орков вокруг замка можно?
 

Вложения

  • savegame7.rar
    4,8 MB · Просмотры: 32

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Получается шляпа в общем, проще самому глазками и ручками всё найти, но гемор какой ((.

1. У меня вопрос, как ловкача качать? Кто знает напишите, до какого порога качать за лп ловкость, до 4 к 1?, силу под дуалы качать за лп?,
2. Если пытаться сходу чистить долину от орков, кого нельзя "Убирать?", именных орков вокруг замка можно?
1 как хочешь качай
2 все под 0 можно вычистить
 

yamero

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Что-то немного неожиданно было получить настолько сильный двуручник с настолько слабого босса в 7 главе по квесту магов воды. Учитывая, что до этого(после получения уризеля/когтя) они совсем понемногу усиливались. Разница между предыдущим вепоном и мечом с демона очень огромная.


Не понимаю как Нурога "Cтража древа" положить. У него ХР восстанавливаются быстрее, чем я ему демаг наношу.
Не из-за того, что я на него раньше квеста пошел?

Подкачайся попросту, хотя вообще не помню такого, чтобы он регенился. С квестом это точно никак не связано.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Что-то немного неожиданно было получить настолько сильный двуручник с настолько слабого босса в 7 главе по квесту магов воды. Учитывая, что до этого(после получения уризеля/когтя) они совсем понемногу усиливались. Разница между предыдущим вепоном и мечом с демона очень огромная.
В том то и суть. Чем билже конец игры, тем проще добыть крутые пухи. Но чтобы в той же главе добыть пуху получше - придётся попотеть. А можно перейти в следующую главу и подобрать буквально валающуюся на земле и на голову выше.
 

yamero

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
В том то и суть. Чем билже конец игры, тем проще добыть крутые пухи. Но чтобы в той же главе добыть пуху получше - придётся попотеть. А можно перейти в следующую главу и подобрать буквально валающуюся на земле и на голову выше.
Как-то за 2 полных прохождения такого особо не замечал, по крайней мере не в таких масштабах. То бишь, если я остаюсь во второй главе, то ничего не мешает мне получить уризель/коготь и с ними играть вплоть до данжа/ирдората, где падает оружие получше, но ирдорат = 6 глава, а данж = 4-5 глава(на кс пошел в пятой главе, т.к. до нее 500 силы не было). И в обоих случаях это оружие довольно геморно получить, так как падает оно со вполне себе сильных боссов. А тут же двуручка, на голову выше всех предыдущих, падает с какого-то там демона, который слабее даже тех, с которыми я буквально недавно дрался в ирдорате.(четверых Дагот суммонит, у всех внушающий урон и сражаться без абузов с ними не сказать что просто) А они там считались за простых мобов. Тут же еще и 4 лп за него дали. Нелогично все это мне кажется.
upd: С другой стороны, сейчас вспомнил, что при переходе в 3 главу дается двуручник паладина, который можно освятить и он будет заметно лучше предыдущего вепона и по сути сложности в его получении нет(выполнить квест с кузнецом). Но опять же, он не лучше теоретически достижимого на любой сложности когтя/уризеля из предыдущей главы. Да и его получение в принципе обосновано. Вступил в ряды паладинов как-никак.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ты о чем таком говоришь игра перенасыщена мелкими квестами и после ярика уже тошнит выполнять мелкие бесполезные квесты , упор надо делать на новый контент( в виде оружия и брони) а не новые квесты
Это связано с тем, что ты воин, а не маг. в любое время находишь себе хорошую полку и бьёшь ею, маг же не может выучить след круг не сменив главу.
Я просто обычно играю за мага, поэтому для меня сохраняется интерес в прохождение вплоть до конца игры, вот я и дал совет доиграть до конца, я ж не знаю кем он проходить будет
Вот интересно, новый контент, единственное если как магу переложить на рельсы крафта, отобрав всё оружие у мобов, тогда выбора не будет, пойдёшь за новой палкой в новую главу. По типу мага.
Только что побил супостатов из данда все вообщем залутал и протестил на манекене, топорики дают дамаги от 100 до 150 больше относительно лунных клинков, лук дал прирост в 100 - 200 относительно когтя белиара переделанного в лук но коготь примерно каждым 2 выстрелом пшикает какой то магией и тут урон на 300 больше чем у лука из данжа бронька конечно в 1,5 раза круче чем та что на мне была (доспех охотника за демонами вроде как то так называется).
Ты про новый данж какой то говоришь в 7 главе ??
По этому я KYKY-HA, особо не понимаю - что надо-то?
Т.е.: хочу новый контент: переходи получи, не хочу квесты... Но игра наточена на квесты: ЭТО ЖЕ НЕ ТАМОГОЧИ - Это РПГ!! Т.е. квесты! Что не так-то?
То бишь, если я остаюсь во второй главе, то ничего не мешает мне получить уризель/коготь и с ними играть вплоть до данжа/ирдората, где падает оружие получше, но ирдорат = 6 глава, а данж = 4-5 глава(на кс пошел в пятой главе, т.к. до нее 500 силы не было).
Правильно! Я тебе больше скажу, пока данж был открыт во второй главе, все туда лезли во второй главе (ну кроме магов), а всё почему? Потому что бойца ничего не держит, сейчас размазано по главам: Убийцы - 3 глава, данж - 4 глава - ну а как ещё заставить
перенасыщена мелкими квестами и после ярика уже тошнит выполнять мелкие бесполезные квесты
Это РПГ - Т.е. выполнение квестов! Ты главный герой, который выполняя задания идёшь по сюжетной линии, а не тупо вырезаешь всё подряд.
Диабло 2 хотите?, чтобы при выходе из игры спавнились все мобы? Что за бред-то? - прошёл дальше, получи палку круче, прошёл дальше получи лук круче, всё правильно! Или просто опишите своё видение игры, мож кто поддержит, разработчики обратят внимание.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
По этому я KYKY-HA, особо не понимаю - что надо-то?
Т.е.: хочу новый контент: переходи получи, не хочу квесты... Но игра наточена на квесты: ЭТО ЖЕ НЕ ТАМОГОЧИ - Это РПГ!! Т.е. квесты! Что не так-то?



.
А не так то что квестов слишком много, ну просто пипец как много, куда не плюнь квест и даже которые брать не хочешь тебе их тупо навязывают не давая возможности отказаться , гг получается не избранник богов а какой то лошпек на побегушках, и с каждой обновой этих квестов становится все больше и больше. Как и говорил раньше в топку квесты, даешь новый контент в виде новых механик и когтя белиара в виде дуалов
 
Сверху Снизу