• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200

Жека странник

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
121
Благодарности
2
Баллы
75
крайта получаете в городе орков играя за воина,а хубастика даёт Ксардас играя за некра-все условия получения есть на форумах,либо погуглите
Я честно искал, но мало информации нашёл. Хубу даёт ксардас это я уже знаю, но уже 4 глава и у него нет строчки. Может у меня сборка другая. Хуба только в АБ или в возвращении 2.0 тоже есть. Про это нп нашёл статью
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Я честно искал, но мало информации нашёл. Хубу даёт ксардас это я уже знаю, но уже 4 глава и у него нет строчки. Может у меня сборка другая. Хуба только в АБ или в возвращении 2.0 тоже есть. Про это нп нашёл статью
Для появления диалога о демоне Хубаксисе: "Спросить подробнее о демонах.", необходимо:
  1. Изучить 2-й круг магии.
  2. Герой должен быть Темным магом - Некромантом.
  3. Должны были поговорить с Ксардасом о демонах в целом: "Расскажи мне о демонах.".
Все это только во второй главе...
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Я честно искал, но мало информации нашёл. Хубу даёт ксардас это я уже знаю, но уже 4 глава и у него нет строчки. Может у меня сборка другая. Хуба только в АБ или в возвращении 2.0 тоже есть. Про это нп нашёл статью
хуба только в АБ, крайт и в аб и возвращении
 

Жека странник

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
121
Благодарности
2
Баллы
75
Для появления диалога о демоне Хубаксисе: "Спросить подробнее о демонах.", необходимо:
  1. Изучить 2-й круг магии.
  2. Герой должен быть Темным магом - Некромантом.
  3. Должны были поговорить с Ксардасом о демонах в целом: "Расскажи мне о демонах.".
Все это только во второй главе...
У меня простое возвращение 2.0 поэтому нет хубы
 

DaRMaN

Участник форума
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
60
Ловкач наемник 30 Ур. 1-ая глава. Уровень сложности готический, но сила монстров подкручена на максимум.
Теперь такой вопрос: могу я истребить палодинов на острове там где их форт. Там ещё где Фингерса находим!? Это ни как не повлияет на сюжет и на остальные квесты!?
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Ану ребятки кто знает!? Оружие орков скелится от навыка двуручки или нет? Выучив за 10 лп получаете сразу стойку мастера ,но... по мимио стандартного урона от вынки иногда прокает крит (в моём случае 100 урона от вынки ,крит 200 ) повысил уровень владения двуручника на 16 % - крит урон так и остался 200 ... и он проходит ОЧЕНЬ редко .... карчое ничего не ясно , до этого думал что навык владения вовсе не нужен для оружия орков ...но этот прок крита меня запутал! Жду ответа ;)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Ану ребятки кто знает!? Оружие орков скелится от навыка двуручки или нет? Выучив за 10 лп получаете сразу стойку мастера ,но... по мимио стандартного урона от вынки иногда прокает крит (в моём случае 100 урона от вынки ,крит 200 ) повысил уровень владения двуручника на 16 % - крит урон так и остался 200 ... и он проходит ОЧЕНЬ редко .... карчое ничего не ясно , до этого думал что навык владения вовсе не нужен для оружия орков ...но этот прок крита меня запутал! Жду ответа ;)
Урон от силы и выносливость, шанс крита от владения 2ручным оружием, по мне так очень годное оружие и анимация боя приятная. Во второй главе можно неплохой мечик у ящериц забрать по статам немного требует а дамага для 2 главы более чем достойная. С крафтовой клейморой вождя так и вообще всю игру пройти можно, пухи лучше только в данже с вороном.

LikerGothic Предлагаю добавить легендарные орочьи пухи с игнором брони и прочими плюхами сделать что то реально мощное чтоб 2ручники заиграли а то на данный момомнет самый пососный класс в игре
 
Последнее редактирование:

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
А ради чего такая жертва? Ради опыта? Если да то идите во вторую главу... Яркендар и долина вам в помощь...
Ловкач наемник 30 Ур. 1-ая глава. Уровень сложности готический, но сила монстров подкручена на максимум.
Теперь такой вопрос: могу я истребить палодинов на острове там где их форт. Там ещё где Фингерса находим!? Это ни как не повлияет на сюжет и на остальные квесты!?
к
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Как бить Ворона, когда встречаем его впервые, в храме Аданоса?
Сложность готическая, здровье боссов 100%, играю воином, силы 164, двуручка 64, меч Клинок равновесия, длиной 150. Мало того что периодически он меня достает, а я его нет, хотя визуально Коготь Белиара короче чем мой меч, так и выносит он меня с двух ударов, а я его только царапаю. При честном фехтовании максимум может 500 хп успевал ему снять.
Просто нереально.
Это очень плохой дизайн боссов, прям дно. В оригинальной Готике боссы танчились элементарно, прокачкой можно было любого задавить, здесь же создатели мода хотят создать интересный геймплей, дарк соулз экспириенс, да только здесь это не работает. Если в дарк соулз я при поражении понимаю, что сам виноват, ошибся здесь и здесь, то вот такой бой с Вороном ничего кроме пригорания одного места не вызывает.
Это прекрасный мод, но боссы просто днище.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Как бить Ворона, когда встречаем его впервые, в храме Аданоса?
Сложность готическая, здровье боссов 100%, играю воином, силы 164, двуручка 64, меч Клинок равновесия, длиной 150. Мало того что периодически он меня достает, а я его нет, хотя визуально Коготь Белиара короче чем мой меч, так и выносит он меня с двух ударов, а я его только царапаю. При честном фехтовании максимум может 500 хп успевал ему снять.
Просто нереально.
Это очень плохой дизайн боссов, прям дно. В оригинальной Готике боссы танчились элементарно, прокачкой можно было любого задавить, здесь же создатели мода хотят создать интересный геймплей, дарк соулз экспириенс, да только здесь это не работает. Если в дарк соулз я при поражении понимаю, что сам виноват, ошибся здесь и здесь, то вот такой бой с Вороном ничего кроме пригорания одного места не вызывает.
Это прекрасный мод, но боссы просто днище.
Я на кошмарном сне просто использовал огненный дождь, и все, где-то 3 раза. На готической это тем более сработает. Но на счёт босов согласен, нет с ними баланса.
 

R8MAN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
108
Благодарности
24
Баллы
175
Blackie W, какой лвл, скок за? Если тебя ворон ваншотает на готической, то возможно ты действительно ошибся в прохождении много где.
PS: когда я бил ворона у меня был 35 лвл или около того.
Насчёт силы не скажу потому что не помню, но думаю что больше должно быть эдак раза в полтора-два.
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Я на кошмарном сне просто использовал огненный дождь, и все, где-то 3 раза. На готической это тем более сработает. Но на счёт босов согласен, нет с ними баланса.
2 подряд не хватает, пойду подниму себе ману.
Blackie W, какой лвл, скок за? Если тебя ворон ваншотает на готической, то возможно ты действительно ошибся в прохождении много где.
PS: когда я бил ворона у меня был 35 лвл или около того.
Насчёт силы не скажу потому что не помню, но думаю что больше должно быть эдак раза в полтора-два.
Левел 30, что значит "сколько за"?
Давай я тебе скину сохранение, посмотришь, что я не так прокачал?
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
сколько lp за левел? но силы маловато соглашусь с опанентом выше. Бонусы зелья пироги ковка ну ит.п
10 lp за левел. За ковку получены все бонусы за 2 главы. Пироги делаю по мере поступления ингридиентов. Зелья пока не учил.
Еще у меня прокачан арбалет до 60.
Есть свободные 25 lp. Можно потратить на зелье силы, это плюс 16 силы, потому что в инвентаре всего 8 корней на данный момент, я в начале игры выбрал перемешать травы.
А можно поднять владение двуручным. Что профитнее?
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
10 lp за левел. За ковку получены все бонусы за 2 главы. Пироги делаю по мере поступления ингридиентов. Зелья пока не учил.
Еще у меня прокачан арбалет до 60.
Есть свободные 25 lp. Можно потратить на зелье силы, это плюс 16 силы, потому что в инвентаре всего 8 корней на данный момент, я в начале игры выбрал перемешать травы.
А можно поднять владение двуручным. Что профитнее?
однозначно силку поднимать урон от неё идёт и от вынки, и опять же раскачка немного не так пошла -и двуручка и арбаль нето несё,арбалет можно было тормознуть в каче к примеру на 30 а lp в двуручку или силу бросить,ну как-то так
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Blackie W твоих стат вполне хватит если все делать правильно, пей микстуру ускорения беги за саркофаг или чо там где ворон молился жди когда ворон подбежит поближе и беги в противоположную сторону надо чтоб получилось так что ворон начнет перелезать через саркофаг тогда у тебя будет достаточно времени чтоб раз 5 пульнуть в него с арбалета, таким макаром можно не получая урона развалить ворона.
2 вариант посложнее тут сноровка определенная нужна, когда ворон делает комбуху надо отскочить и подойти к нему ровно на столько чтоб он не доставал до тебя и в момент его последнего удара делаешь 2 своих
3 вариант самый простой кастуешь 3 огненные бури или 3 больших огненных шара и готово
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Blackie W твоих стат вполне хватит если все делать правильно, пей микстуру ускорения беги за саркофаг или чо там где ворон молился жди когда ворон подбежит поближе и беги в противоположную сторону надо чтоб получилось так что ворон начнет перелезать через саркофаг тогда у тебя будет достаточно времени чтоб раз 5 пульнуть в него с арбалета, таким макаром можно не получая урона развалить ворона.
2 вариант посложнее тут сноровка определенная нужна, когда ворон делает комбуху надо отскочить и подойти к нему ровно на столько чтоб он не доставал до тебя и в момент его последнего удара делаешь 2 своих
3 вариант самый простой кастуешь 3 огненные бури или 3 больших огненных шара и готово
да дело даже не в вариантах-можно и заморозить и снять четверть хр побырому ,я так понял что чел хочет подрубить игрульку за двурук по чесноку
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Скачал я значит готику 2 возвращение 2.0 АБ , всё установил работает отлично. Но почему то ГГ довольно часто начинает говорить на английском языке . Одна половина диалога с Ксардасом на английском , а другая на русском. Есть решение данной проблемы ? Сейчас прошёл чуть дальше до Каволорна и он тоже начал базарить по английскому . Когда устанавливал выбрал русскую версию но не ставил галочку на русификацию версии гог/стим (играю на стим версии). Может проблема в этом?
Если в этом то можно как то отдельно установить русификатор для стим версии? А то как то не хочется переустанавливать)
 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
да дело даже не в вариантах-можно и заморозить и снять четверть хр побырому ,я так понял что чел хочет подрубить игрульку за двурук по чесноку
тогда 2 вариант, все по честному бойня на мечах за пол часа должен управится )) А то что после отскока гг не достает до врага и надо подходить так это фича.
 
Сверху Снизу