• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.499
Благодарности
2.115
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Где можно найти серебряную чашу для грега,если по случайности продал кому-то?(в первой главе)
Я конечно точно не помню, но кажись есть 1 в ярике, на скале у тп что в болотах, там ещё брендик сидит, и да, грег останется в хоринесе пока его дневник не возьмёшь
Так что там по копьям то?)куда их перепрятали то?)а то у серебрянной луны, дамаг с заточкой на 11 всего больше, чем у стального копья
 
Последнее редактирование:

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Что в гве нужно прописать, чтобы сила\хп мобов на 100% вернуть?
 

DenisonT34

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет! Столкнулся с проблемой. При сборе различных предметов, справа не отображается то, что я только что поднял. В настройках новые сообщения включены. Может кто помочь?
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Что в гве нужно прописать, чтобы сила\хп мобов на 100% вернуть?
RX_MONSTERPOWER = 100 сила, RX_MONSTERHPRATIO = 100 здоровье. Можно выставить разные значения. Например 100% хп, 150% сила. Чтобы сработал эффект нужно поменять локацию. Например выйти из ДР в Хоринис. Либо сделать несколько тп по карте.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.499
Благодарности
2.115
Баллы
365
Всем привет! Столкнулся с проблемой. При сборе различных предметов, справа не отображается то, что я только что поднял. В настройках новые сообщения включены. Может кто помочь?
Квиклут на ПРАВУЮ кнопку мыши.
 

DenisonT34

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Где-то видел команду, которую нужно было прописать в ярлыке В2 и она ограничивала фпс. Знает её кто? Просто с DX11 фпс скачет, так может хоть немного стабилизирую его.
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Блин очень уж бесит анимация ударов после смерти , ищущие на 200% итак не слабый противник , по 500-700 хп с удара , так еще и после смерти успевает 2-3 удара сделать , раз 5 так умирал , аж горит. Как то это правится?
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Подскажите добрые люди квест "месть ур-тралла" как убить призрака в 30 к хп, где 3 отвлетвления? 5 глава там ещё помогают ему ещё другая нежить, они меня рубят только так даже 5 к хп непомогат, (про себя) ДА ЧТО-БЫ Я ЕЩЁ РАЗ ЗА ЛОВКАЧА КАТАЛ ДА НИКОГДА, ЭТО ПРОСТО МУЧЕНИЯ, А НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПЛЮСЫ ЭТО ЛУК И РАЗНООБРАЗИЕ СТРЕЛ И ТО ШВЫРЯЮТ ТОЛЬКО ТАК И ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ХОРОШИХ КАЧЕСТВ НЕТУ ТОЛЬКО НЕГОТИВ... да и ещё этот квест можно только в 5-ой главе сдать?
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
БАГ обнаружил в монастыре в подвале там где за таламоном и освещенные рыцари, читаю альмонах и он просто зависает эта книга нажимаю esc и отхожу а книга досих пор вист на экране) в журнал захожу тоже висит книга и т.д!
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Еще возник такой вопрос по В2.0 про свой лагерь , как руду маг продать хагену? если нажимаю на изготовление сталь заготовок , то исчезает и маг руда вместе с железной. а доход за нее не идет вообще . может я что-то упустил? Я бы вообще забирал металичекую руду и делал бы мечи , а маг продавал бы хагену. Но как....
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
если нажимаю на изготовление сталь заготовок , то исчезает и маг руда вместе с железной. а доход за нее не идет вообще .
Руда исчезает, деньги прибавляются. Естественно, не мгновенно при нажатии а каждую полночь при условии, что опция изготовления заготовок зажата.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Скажите какая тактика на азгалора? в долине теней? я весь инет перешурудил, и удивился когда из его пасти помимо огня белая х*рь вылетает и прямиком в меня вопрос КАК додумались?????? и как его убивать?? боже зачем я начал играть в АБ это сплошной маразм и разрыв пукана, все так усложнено, но есть и плюсы всякие новшества, ЕДИНСТВЕННОЕ что меня радует! и если бы этих багов и замена всякой всячины не были яб в жизни бы в АБ не сел!!! ладно помогите как его одолеть ловкачу? и почему я выключаю новый АI, все равно не убралась эта хрень??? как вы сами это проходили ? или упустили момент? что ловкачу вообще делать там незачем? мда дошел я до ирдората там тьма всякой всячины азхаха и лагает пдц изза этого, кроме как магом делать нечего тут с такими запросами...
 
Последнее редактирование:

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Блин очень уж бесит анимация ударов после смерти , ищущие на 200% итак не слабый противник , по 500-700 хп с удара , так еще и после смерти успевает 2-3 удара сделать , раз 5 так умирал , аж горит. Как то это правится?
Это баг, пока не знаем как его поправить.


Подскажите добрые люди квест "месть ур-тралла" как убить призрака в 30 к хп, где 3 отвлетвления? 5 глава там ещё помогают ему ещё другая нежить, они меня рубят только так даже 5 к хп непомогат, (про себя) ДА ЧТО-БЫ Я ЕЩЁ РАЗ ЗА ЛОВКАЧА КАТАЛ ДА НИКОГДА, ЭТО ПРОСТО МУЧЕНИЯ, А НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПЛЮСЫ ЭТО ЛУК И РАЗНООБРАЗИЕ СТРЕЛ И ТО ШВЫРЯЮТ ТОЛЬКО ТАК И ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ХОРОШИХ КАЧЕСТВ НЕТУ ТОЛЬКО НЕГОТИВ... да и ещё этот квест можно только в 5-ой главе сдать?
Призрак убивается просто - перкат/удар и так по кд.
Баг проревем.


Скажите какая тактика на азгалора? в долине теней? я весь инет перешурудил, и удивился когда из его пасти помимо огня белая х*рь вылетает и прямиком в меня вопрос КАК додумались?????? и как его убивать?? боже зачем я начал играть в АБ это сплошной маразм и разрыв пукана, все так усложнено, но есть и плюсы всякие новшества, ЕДИНСТВЕННОЕ что меня радует! и если бы этих багов и замена всякой всячины не были яб в жизни бы в АБ не сел!!! ладно помогите как его одолеть ловкачу? и почему я выключаю новый АI, все равно не убралась эта хрень??? как вы сами это проходили ? или упустили момент? что ловкачу вообще делать там незачем? мда дошел я до ирдората там тьма всякой всячины азхаха и лагает пдц изза этого, кроме как магом делать нечего тут с такими запросами...

Отключи в настройках альтернативный баланс, перезайди в игру, всё должно работать. Я вообще хз, что ты бугуртиш, ты идешь играть на высоких сложностях и ноешь ОЙ СЛОЖНА ПАМАГИТЕ ТЯЖЕЛО. Кто тебе запрещал взять самую просто и проходить вообще без проблемы.
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Отключи в настройках альтернативный баланс, перезайди в игру, всё должно работать. Я вообще хз, что ты бугуртиш, ты идешь играть на высоких сложностях и ноешь ОЙ СЛОЖНА ПАМАГИТЕ ТЯЖЕЛО. Кто тебе запрещал взять самую просто и проходить вообще без проблемы
Тут скорее имеется ввиду,Некоторая бесполезность, ловкача копьеносца, оружия фиг найдёшь, каких либо бонусов нет от того что ловкач, у того же силача, доспехи улучшаются, какое то подспорье, да и с оружием у них особой проблемы нет,сам сейчас копейщиком бегаю, 30 лвл, а мобы ваншотят, новое оружие фиг добудешь)бонус ток в беге, который работает только вне боя,
Вот сделали бы на плато древних небольшой лагерь, кочевников копьеносцев, как раз и по лору будет, и где можно будет там копья покупать, пусть не какие то великие топовые, но что бы не бегать с копьем в 160 урона в ДР, когда тот же силовик может 180 бесплатно в ярике взять)
 

xranitel1990

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
47
Благодарности
12
Баллы
160
Отключи в настройках альтернативный баланс, перезайди в игру, всё должно работать. Я вообще хз, что ты бугуртиш, ты идешь играть на высоких сложностях и ноешь ОЙ СЛОЖНА ПАМАГИТЕ ТЯЖЕЛО. Кто тебе запрещал взять самую просто и проходить вообще без проблемы
Тут скорее имеется ввиду,Некоторая бесполезность, ловкача копьеносца, оружия фиг найдёшь, каких либо бонусов нет от того что ловкач, у того же силача, доспехи улучшаются, какое то подспорье, да и с оружием у них особой проблемы нет,сам сейчас копейщиком бегаю, 30 лвл, а мобы ваншотят, новое оружие фиг добудешь)бонус ток в беге, который работает только вне боя,
Вот сделали бы на плато древних небольшой лагерь, кочевников копьеносцев, как раз и по лору будет, и где можно будет там копья покупать, пусть не какие то великие топовые, но что бы не бегать с копьем в 160 урона в ДР, когда тот же силовик может 180 бесплатно в ярике взять)
Ловкач и должн по логике уступать бойцам в ближнем бою по урону и иметь хуше броню (зато выносливость она почти не сжигает ), а вот в РДД по одиночным целям он должен быть топ. Что касаеться оружия в ярике (могу ошибаться) то в сундуке Аштара копьё серебряная луна на 190 урона плюс пробитие.
 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Ловкач и должн по логике уступать бойцам в ближнем бою по урону и иметь хуше броню (зато выносливость она почти не сжигает ), а вот в РДД по одиночным целям он должен быть топ. Что касаеться оружия в ярике (могу ошибаться) то в сундуке Аштара копьё серебряная луна на 190 урона плюс пробитие.
Как раз таки это копьё 160 и 15% пробития))Ну ладно с броней, пусть так, но урон тогда по сути должен быть больше, а то что выходит, брони меньше, урона меньше, про големов и скелетов я вообще молчу, у которых увеличен деф от режущего)только выносливость, но только толку с неё, если тебя шотают, а ты мобов гладишь, да и эти одиночные цели, фигня, они все так устроены, что их можно по сути и палкой забить)
Вот и выходит, что нынче это самая не удачная раскачка, Ибо бонусов нет никаких, встречаешь 2х противников считай смерть)
и очень бы помог нормальная гильдия ловкачей, пусть даже в виде, поселения людей в долине теней, так же сунуть десяток кочевников на плато, мол все что осталось от древнего народа, что бы хотя бы с оружием не было проблем, ибо на выходе, ты в плохой броне, с оружием отсталым, зато быстро и далеко бегаешь))
 
Последнее редактирование:

xranitel1990

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
47
Благодарности
12
Баллы
160
Как раз таки это копьё 160 и 15% пробития))Ну ладно с броней, пусть так, но урон тогда по сути должен быть больше, а то что выходит, брони меньше, урона меньше, про големов и скелетов я вообще молчу, у которых увеличен деф от режущего)только выносливость, но только толку с неё, если тебя шотают, а ты мобов гладишь, да и эти одиночные цели, фигня, они все так устроены, что их можно по сути и палкой забить)
Вот и выходит, что нынче это самая не удачная раскачка, Ибо бонусов нет никаких, встречаешь 2х противников считай смерть)
и очень бы помог нормальная гильдия ловкачей, пусть даже в виде, поселения людей в долине теней, так же сунуть десяток кочевников на плато, мол все что осталось от древнего народа, что бы хотя бы с оружием не было проблем, ибо на выходе, ты в плохой броне, с оружием отсталым, зато быстро и далеко бегаешь))
С оружием да моловата не помешало бы промежуточных. По этому для более лёгкого прохождения делай уклон на лук прокочай пробитие, ледяные стрелы (сейчас ледяного кварца в избытке) крайта купи (он ща четкий танк), а дальше уже и норм копьё найдешь.
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
С оружием да моловата не помешало бы промежуточных. По этому для более лёгкого прохождения делай уклон на лук прокочай пробитие, ледяные стрелы (сейчас ледяного кварца в избытке) крайта купи (он ща четкий танк), а дальше уже и норм копьё найдешь.
Так в том и суть, на на кошмаре, не выгорит это, еле еле лп хватает, что бы качать сразу и дуалы и лук) по логике ловкачу нужно больше урона, из расчета, что силовик это танк такой, а ловкач дд)а так бегаешь как партизан, по 1 мобу пытаясь оторвать и бежишь сохраняться))
Так, кто мне поведает про крайта, как он качается, от моих или от его убийств?
И режет ли он опыт с мобов?
 
Последнее редактирование:

Данзан

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте Ребята,А В чем Разница Обычного Returning 2.0,0066 R2,От Альтернативного Баланса,Может Кто Сказать? Пожалуйста.
 
Сверху Снизу