• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
На каком уровне можно нормально пройти Масиаф?
И с какими статами? (Ловкость,копье)
на сложном прошел паладином, не знал про гонсалес, зашел а они все начали нападать ну и я всех зарезал, а кор галом для прикола зарезал )
 

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
на сложном прошел паладином, не знал про гонсалес, зашел а они все начали нападать ну и я всех зарезал, а кор галом для прикола зарезал )
Не уровень сложности, а уровень ГГ.
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Сделайте корг-галома сильнее и исправьте бег со скелетом, который вместе с ним появляется.
1)для паладина-щитовика убить кор-галома легче чем падальщика в 7 главе. Когда ты подходишь к нему в мили форму драться, он начинает кастовать отброс, который при высокой стойкости не отбрасывает и не наносит урон.
2)Кор-галом своим отбросом и рендж атакой переагривает скелета, который начинает бить его и в итоге ты дерешься 2х1 и в итоге этот босс - дело закликивания
Не знаю, может этот босс для других классов намного сложнее(при прохождении за лучника так-же не испытал с ним проблем т.к. скелет помогал), но для щитовика это просто шутка какая-то. Я с демоном перед боссом дольше возился, нежели с главным боссом. (новый ai боссов включен)

Ах да, и еще один вопрос. Рунный сигиль\сер.меч\освященный меч наносит доп урон демонам? Или демоны не являются нежитью?

На каком уровне можно нормально пройти Масиаф?
И с какими статами? (Ловкость,копье)
тут зависит чисто от твоего скилла. Но к тому времени, как ты попадешь в логово Масиаф, то у тебя будет примерно 40-45 лвл(это если ты плато не проходил), как это было у меня. На таком уровне тебе не должно быть слишком сложно, разве что на кар-галоме из-за отброса
 
Последнее редактирование:

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
включи новый AI в настройках, ты играешь на старом рофл
Я по моему написал, что новый аи включен Мой косяк, я забыл, что выключал новый аи перед битвой с ишу'седом по квесту темная паутин т.к. сгорел дико с него и не включил после боя. Но скелет там все-равно багованный :)
 
Последнее редактирование:

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Я по моему написал, что новый аи включен Мой косяк, я забыл, что выключал новый аи перед битвой с ишу'седом по квесту темная паутин т.к. сгорел дико с него и не включил после боя. Но скелет там все-равно багованный :)
хотелось бы увидеть где здесь отбросы и переагры



:confused:
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
хотелось бы увидеть где здесь отбросы и переагры




:confused:

я не знаю, связано ли это с тем, что у меня был выключен новый аи, но после 2х попаданий от кор-галома в скелета, скелет агрится на галома, иногда он сразу бежал бить галома
 
Последнее редактирование:

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
222
Благодарности
21
Баллы
185
Не уровень сложности, а уровень ГГ.
Утверждать не берусь но если двуручкой то 50++ и без магии все равно не обойтись

На каком уровне можно нормально пройти Масиаф?
И с какими статами? (Ловкость,копье)
Всё проходиться относительно легко, самая сложность в конце после телепорта в секретной комнате. Агрятся сразу два стража и за удар сносят по 700 ХП. Я всегда превращаюсь в жука захожу в телепорт ползу к статуе и потом по одному агрю. Иначе хочется удалить игру... толку от брони если тебя пробивают как масло*cry*
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel_Croft

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
170
Подскажите, а в Дракию с пиратами отправиться можно или это ещё не сделано в игре? Скип отвечает, что приходить позже. Если можно, то при каких условиях?
Заранее, благодарю!
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Всё проходиться относительно легко, самая сложность в конце после телепорта в секретной комнате. Агрятся сразу два стража и за удар сносят по 700 ХП. Я всегда превращаюсь в жука захожу в телепорт ползу к статуе и потом по одному агрю. Иначе хочется удалить игру... толку от брони если тебя пробивают как масло*cry*
Ну, в этой игре, кроме грубой силы нужно еще и думать. Я лично морозил их волной, ты мясным жуком проползал. Если тебе все враги в игре будут наносить минимальный урон, то тебе в скором времени наскучит играть. А те стражи, они ведь охраняют святилище белиара и наделены силой своего бога. Они и должны быть жесткими

Подскажите, а в Дракию с пиратами отправиться можно или это ещё не сделано в игре? Скип отвечает, что приходить позже. Если можно, то при каких условиях?
Заранее, благодарю!
Нет, ее в Гоэтии добавят. Насколько мне известно
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
Подскажите, а в Дракию с пиратами отправиться можно или это ещё не сделано в игре? Скип отвечает, что приходить позже. Если можно, то при каких условиях?
Заранее, благодарю!
это в Гоэтии будет, года через 2.
 

Qwertive

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
У Фалька теперь постоянным оружием является "Пронзатель", однако самого охотника об этом, похоже, предупредить забыли. В итоге, он постоянно требует у ГГ отдать меч, которого, вероятно, теперь вообще не существует, на что получает закономерный отказ в весьма грубой форме.
 

Pavel_Croft

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
170
Ребят, а что лучше выбрать для драконоборца: регенерацию жизни или выучить заклинание "исцеление" 1 круга? (3 глава, хочу идти в Масиаф)
 

KritikGame

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите рецепт создания кереновых стрел!
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Народ, 2 таких вопроса , на форуме не нашел . Саладрила контузило? При встрече в 4 главе, когда торг с ним запрашиваешь он говорит "Конечно преподобный брат" , а еще он не варит зелье из 10ка пойла орочьего . И 2 это в сундуке мельборна , помимо доспеха , лежит алхим рецепт , он не читается , куда его деть или кому показать? Всех алхимиков уже оббегал . И тут еще 1 нарисовался , где гарпия именная и кв на нее , если там именной ящер .....

Ребят, а что лучше выбрать для драконоборца: регенерацию жизни или выучить заклинание "исцеление" 1 круга? (3 глава, хочу идти в Масиаф)
Я бы реген взял , не так просто хиляться руной во время боя , да и 1ого круга она мало хилит.
 
Последнее редактирование модератором:

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
222
Благодарности
21
Баллы
185
Маленькая просьба: вернуть свет паладина как в возвращении 2.0, а то моргает аш глаза режет и невидно ничего*thumbs down*. Спасибо!
 

Qwertive

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
вот скажите ответь на вопрос пж ликер!!! ты увеличил деньги "чистый спирт" было 35=50, вообще помню были 25 "ром" по 30 "грог" по 30 "алхим. колбы" 20 или 30 не суть, вроде в каком то фиксе было, что у гильдии воров в их тайном логове были дополнительные монеты. В данный момент с последним фиксом нету!!! и вообще таки цены просто жуть сбавь хоть за спирт, ром и т.д как были, этоже просто ужасно ты просто после ярика все свои кровные заработанные тратишь на лечилки и их содержимое, и на остальное что нужно просто не хватает!!! играешь зарабатываешь деньги просто на этот спирт ром что бы были хилялки это просто...

и еще хочу спросить "
  1. Те, кто хотят понизить себе % уже играя, поменяйте RX_MoneyRatio на нужный %, доступно:25, 50, 100. Другие значения не ставьте, будет ошибка"
ЭТО ТИПА В ГВЕ МОЖНО ?
 
Последнее редактирование модератором:

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
Сделайте корг-галома сильнее и исправьте бег со скелетом, который вместе с ним появляется.
1)для паладина-щитовика убить кор-галома легче чем падальщика в 7 главе. Когда ты подходишь к нему в мили форму драться, он начинает кастовать отброс, который при высокой стойкости не отбрасывает и не наносит урон.
2)Кор-галом своим отбросом и рендж атакой переагривает скелета, который начинает бить его и в итоге ты дерешься 2х1 и в итоге этот босс - дело закликивания
Не знаю, может этот босс для других классов намного сложнее(при прохождении за лучника так-же не испытал с ним проблем т.к. скелет помогал), но для щитовика это просто шутка какая-то. Я с демоном перед боссом дольше возился, нежели с главным боссом. (новый ai боссов включен)

Ах да, и еще один вопрос. Рунный сигиль\сер.меч\освященный меч наносит доп урон демонам? Или демоны не являются нежитью?


тут зависит чисто от твоего скилла. Но к тому времени, как ты попадешь в логово Масиаф, то у тебя будет примерно 40-45 лвл(это если ты плато не проходил), как это было у меня. На таком уровне тебе не должно быть слишком сложно, разве что на кар-галоме из-за отброса
+ если от кор галома быстро убежать то он перестает тебя видеть и издали можно арбалет всухую убить

Всё проходиться относительно легко, самая сложность в конце после телепорта в секретной комнате. Агрятся сразу два стража и за удар сносят по 700 ХП. Я всегда превращаюсь в жука захожу в телепорт ползу к статуе и потом по одному агрю. Иначе хочется удалить игру... толку от брони если тебя пробивают как масло*cry*
я сразу с арбалетом с магическими стрелами захожу одного сразу замораживаю второго забить мечом легче

кстати только что убил вконце босса имени забыл эверебли или что там был который по квесту безграничное могущество, т.е. он спросил меня зачем пришел я типа убил избранного белиара но не спросил про артефакта а закрыл диалог, и начал бить его... нереальный бой был но вконце одолел, дали достижение убийца-разработчика но артефакта не дали что дальше делать? квест таки повиснет?
 
Последнее редактирование модератором:

Qwertive

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
+ если от кор галома быстро убежать то он перестает тебя видеть и издали можно арбалет всухую убить
вы психи включите новый АI и не нойте ща допроситесь... хрен одолеешь! потом такое ощущение что вы играете на легком уровне и в масиаф идете только в 5 главе когда ты уже прокачан и тебе все пох!!!

Сделайте корг-галома сильнее и исправьте бег со скелетом, который вместе с ним появляется.
1)для паладина-щитовика убить кор-галома легче чем падальщика в 7 главе. Когда ты подходишь к нему в мили форму драться, он начинает кастовать отброс, который при высокой стойкости не отбрасывает и не наносит урон.
2)Кор-галом своим отбросом и рендж атакой переагривает скелета, который начинает бить его и в итоге ты дерешься 2х1 и в итоге этот босс - дело закликивания
Не знаю, может этот босс для других классов намного сложнее(при прохождении за лучника так-же не испытал с ним проблем т.к. скелет помогал), но для щитовика это просто шутка какая-то. Я с демоном перед боссом дольше возился, нежели с главным боссом. (новый ai боссов включен)

Ах да, и еще один вопрос. Рунный сигиль\сер.меч\освященный меч наносит доп урон демонам? Или демоны не являются нежитью?


тут зависит чисто от твоего скилла. Но к тому времени, как ты попадешь в логово Масиаф, то у тебя будет примерно 40-45 лвл(это если ты плато не проходил), как это было у меня. На таком уровне тебе не должно быть слишком сложно, разве что на кар-галоме из-за отброса
так зачем его увеличивать если ты играешь на старом АI с отбросом с новым АИ этого нет!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу