• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Я пользуюсь марвином только в исключительных случаях
Никто и не заставляет пользоваться. Марвином просто смотрим где что лежит и выходим. И никаких багов не последует.
Скопировал название квеста и он начал писать жирным
Букву B отключи
Screenshot_1.jpg
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Букву B отключи
А ларчик просто отключался.:( Нуб он и есть нуб.
Никто и не заставляет пользоваться. Марвином просто смотрим где что лежит и выходим. И никаких багов не последует.
Нуу, этого я тоже не сообразил, у меня так, раз включил значит надо что то вставить и все. Мышление уже не то.
Может и еще 2 вопроса поможете решить? Не хочу дублировать, пожалуйста прочтите пост 3862.
И еще, хорошее нововведение, не искать в инвентаре Улу-Мулу, а нажатием кнопки U доставать его. Но хорошо у меня он достается только первый раз, потом не хочет вставляться. Мне приходится снимать рапиру и опять одевать ее, тогда только Улу -Мулу одевается. Это наверно к LikerGothic надо обращаться, но может кто нить еще знает как исправить?
 
Последнее редактирование:

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Такой вопрос по поводу вступления в кольцо воды, само задание я выполнил в конце написано что Сатурас не может принять решение а Сатурас должен подхожу я к нему диалога никакого нету и кольцо Лареса я так же не могу отдать, квест по Феди я выполнил.
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Такой вопрос по поводу вступления в кольцо воды, само задание я выполнил в конце написано что Сатурас не может принять решение а Сатурас должен подхожу я к нему диалога никакого нету и кольцо Лареса я так же не могу отдать, квест по Феди я выполнил.
Ну для начала в кольцо воды принимает не сатурас, когда собираешь кольцо для портала, идешь к Ватрасу, и говоришь ему так и так я помог принимай, и он тебя отправляет в таверну, где после пары диалогов тебе дают бронь колотилку, и отправляют к ватрасу обратно)

А ларчик просто отключался.:( Нуб он и есть нуб.

Нуу, этого я тоже не сообразил, у меня так, раз включил значит надо что то вставить и все. Мышление уже не то.
Может и еще 2 вопроса поможете решить? Не хочу дублировать, пожалуйста прочтите пост 3862.
И еще, хорошее нововведение, не искать в инвентаре Улу-Мулу, а нажатием кнопки U доставать его. Но хорошо у меня он достается только первый раз, потом не хочет вставляться. Мне приходится снимать рапиру и опять одевать ее, тогда только Улу -Мулу одевается. Это наверно к LikerGothic надо обращаться, но может кто нить еще знает как исправить?
Только что проверил, нормально одевается Улу-мулу если не экипирована, раз 100 попробовал во всех возможностях, никаких проблем))попробуй перезайти)
 

Do6pbl

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
80
Благодарности
4
Баллы
170
Парень в кузнице, только в 1 главе дальше у него почему то пропадает эта строка я вот не побрил в 1 теперь не могу.
А я то подумал я туплю,тоже строчки нету...
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Только что проверил, нормально одевается Улу-мулу если не экипирована, раз 100 попробовал во всех возможностях, никаких проблем))попробуй перезайти)
Ну я обычно много раз проверяю, а потом пишу, может это мой личный баг? Страшного тут конечно ничего нет, просто маленько раздражает
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Так народ, возвращаясь к арене орков, я вот не понимаю, почему когда я бью орка Улу-мулу, у меня всегда идет стабильный урон?тем же копьем все норм, есть урон, а есть урон от владения, типа 100-300, но улу-мулу всегда бьет 50 с уменьшением от выносливости но урона от владения нет, как так может быть?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Не хочу дублировать, пожалуйста прочтите пост 3862.
Про дары? Какой уровень и когда брал последний раз дар? Если паладин можно брать дары Инноса кстати, сейчас бонусы одинаковые у богов. Правило старое: каждые 10 уровней и 100 кармы за дар.
Ну для начала в кольцо воды принимает не сатурас, когда собираешь кольцо для портала, идешь к Ватрасу, и говоришь ему так и так я помог принимай, и он тебя отправляет в таверну,
Ватрас по сути принимает в кольцо сразу. Не обязательно идти в таверну. В таверне что то типа "посвящения". Т.е. после Ватраса можно идти к Сатурасу и потом в Ярик, минуя встречи в таверне.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так народ, возвращаясь к арене орков, я вот не понимаю, почему когда я бью орка Улу-мулу, у меня всегда идет стабильный урон?тем же копьем все норм, есть урон, а есть урон от владения, типа 100-300, но улу-мулу всегда бьет 50 с уменьшением от выносливости но урона от владения нет, как так может быть?
Простите, урон от владения? Это что такое?
Есть обычное попадание, есть критическое (шанс которого равен %владения). Есть бонус урон с выносливости/веса. А есть минимальный, в который превращается наносимый, если всё очень плохо и итоговая цифра получается ещё ниже.
Почитайте тему с расчётом урона.
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Ну для начала в кольцо воды принимает не сатурас, когда собираешь кольцо для портала, идешь к Ватрасу, и говоришь ему так и так я помог принимай, и он тебя отправляет в таверну, где после пары диалогов тебе дают бронь колотилку, и отправляют к ватрасу обратно)
Я уже в ярик прошёл диалога у Ватраса нету ток кольцо дал своё кольца воды, после этого бегал с ним диалогов больше ни у кого не было

Ватрас по сути принимает в кольцо сразу. Не обязательно идти в таверну. В таверне что то типа "посвящения". Т.е. после Ватраса можно идти к Сатурасу и потом в Ярик, минуя встречи в таверне.
Тогда броньку не получу ок а как же кольцо Лареса обратно отдать?
 
Последнее редактирование модератором:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Про дары? Какой уровень и когда брал последний раз дар?
63 уровень, брал всего 3 раза, у иносса брал последний раз в 3ей главе, сейчас у меня 8 кармы, У белиара брал один раз, толи в конце 1 ой главы, толи в начале 2ой. Из за квеста Гомеза. Сейчас за золото беру карму у белиара до 150 и начиная со 100 гг говорит " я не готов к этому " я хочу взять дары и вступить в паладины, 3ья глава заканчивается, пора бы уже.
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
Дуалы в паре почему то не наносят полный урон скелетам, а если возьму только правый меч он наносит полный урон с дуал.
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Простите, урон от владения? Это что такое?
Есть обычное попадание, есть критическое (шанс которого равен %владения). Есть бонус урон с выносливости/веса. А есть минимальный, в который превращается наносимый, если всё очень плохо и итоговая цифра получается ещё ниже.
Почитайте тему с расчётом урона.
Ну вот этот критический урон, от % владения, его почему нет, всегда 1 урон проходит, в районе 50, не взирая на этот крит, или там всегда такой критический удар, или его вообще нет)

Тогда броньку не получу ок а как же кольцо Лареса обратно отдать?
кольцо лареса что бы отдать, сначала идешь в таверну, говоришь с орланом про встречу, говоришь с ларесом, получаешь плюшки, возвращаешься к ватрасу, ларес уже стоит в порту, и отдаешь ему кольцо)
 
Последнее редактирование модератором:

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
кольцо лареса что бы отдать, сначала идешь в таверну, говоришь с орланом про встречу, говоришь с ларесом, получаешь плюшки, возвращаешься к ватрасу, ларес уже стоит в порту, и отдаешь ему кольцо)
Ну так вот в таверне у Орлана и нету диалога
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Может кто нибудь подсказать, где можно посмотреть изменение тестовых скриптов от 29. 06.18г?
в шапке темы, есть ссылка, там изменения)там, как я понял, то что хотят вводить, типа список новых доспехов и все такое)
Там будующие изменения для нормального обновления, а мне надо для тестовых от 29 июня. 18г.
 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Ну так вот в таверне у Орлана и нету диалога
А нипы там стоят?или только орлан?не знаю, может кольцо надо натянуть,я обычно с ним бегаю по началу)

Может кто нибудь подсказать, где можно посмотреть изменение тестовых скриптов от 29. 06.18г?
в шапке темы, есть ссылка, там изменения)там, как я понял, то что хотят вводить, типа список новых доспехов и все такое)
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Ну так вот в таверне у Орлана и нету диалога
Гильдия какая? Маг Воды не может отдать кольцо Ларесу из-за бага.
кольцо лареса что бы отдать, сначала идешь в таверну, говоришь с орланом про встречу, говоришь с ларесом, получаешь плюшки, возвращаешься к Ватрасу, ларес уже стоит в порту, и отдаешь ему кольцо)
Ещё раз повторюсь: кольцо Ватрас даст аквамариновое после того как соберем орнамент. И сразу можно идти отдавать кольцо Ларесу и потом уже встречаться в таверне или нет - по желанию. На моей памяти так было.
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Гильдия какая? Маг Воды не может отдать кольцо Ларесу из-за бага.

Ещё раз повторюсь: кольцо Ватрас даст аквамариновое после того как соберем орнамент. И сразу можно идти отдавать кольцо Ларесу и потом уже встречаться в таверне или нет - по желанию. На моей памяти так было.
Ну вот и к сожалению я маг воды и баг неприятный конечно...
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Может кто нибудь подсказать, где можно посмотреть изменение тестовых скриптов от 29. 06.18г?

Там будующие изменения для нормального обновления, а мне надо для тестовых от 29 июня. 18г.
Так это и есть тестовые, сначала они, потом если косяков велиих нет, они становятся нормальные)
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Так там проблема не в прокачке, а в том что, урон проходит, когда не надо, ведь не должен проходить урон когда отскакиваешь)второго клыка муритана почему то не было, ток 1 был у него, может где то ещё есть 1 муритан?)мне не надо же фул арену пройти, а только крайта получить, и идти зачищать все что шевелится, дабы крайта прокачать, а то я в прошлый раз проходил, сам все прочистил, получил крайта, а он полная лажа, без лвл)
если принести ещё клык муритана охотнику, то до крайта надо пилить арену, вместе с хартом только что пробовал через марвин)видать придётся кв делать за орков(
Так, а что с мечем?у меня у кузнеца, как то вообще реплик нет, только закончить разговор и все

а нет ли никаких зелей регенерации хп?типа регенерации маны?)

Вот, после пару часов танцев с бубнами, я понял, что крайта без арены не получить, если послание уркарасса отдать паладинам, то на арене надо будет провести ровно 2 боя..
Ну так отдай оркам послание, всё равно ключ с гонца какой-то левый и не подходит к сундуку на крыше, я его марвином вставлял. Почему не должен, ты же отскакиваешь, а не блок ставишь. С кем то надо поговорить, чтобы диалог у кузнеца активировался, вроде с тем-же охотником. Муритан есть на новом пляже в Хоринисе, можно заабузить через пень и расстрелять его огненными стрелами, ещё один пасётся в яме в ДР недалеко от трупа Парлафа, также расстреливается со скалы. Да и вроде как по 2 клыка с них падает. Насчёт зелий, посмотри у Константино. Вообще, проходил я один раз с крайтом, на мой взгляд бесполезный персонаж, на боссах не работает, хотя милику полезен на определённом этапе. И ещё насчёт руды, 4 или 5 лежит на складе паладинов, попасть можно через стену в соседней будке превращением в шершня и обратно.
 
Сверху Снизу