• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Что значит, у них недостаток тестирования и времени на разработку. И нехватка денег. Ибо правка багов требует всего этого.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что значит, у них недостаток тестирования и времени на разработку. И нехватка денег. Ибо правка багов требует всего этого.
Недостаток времени на разработку? А кто их гонит вперед? Фанаты уже давно ничего не ждут и не вопят "давайте скорее. играть хотим!". Такое было только перед релизом Г3, а после того, как фанаты увидели это "чудо" подобные высказывания сошли на нет.
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Очень надеюсь что готику оставят в покое. Она вполне прилично завершилась в 3 части...за чем там что то доплетать? .Ремейков тоже не нужно. такими как были готики 1-3. сейчас мало кому будут нужны даже в суперграфоне и чистыми от багов. А пытаться её сделать актуальной для древних фанатов и современных геймеров всё равно что скрещивать ежа с ужом. в лучшем случае 2 метра колючей проволоки*sorry*. Елекс кстати во многом закидали помидорами потому что это не как готика и в тоже время она как раз во многом как та самая готика. игра в которой нужно думать кого и как завалить и кому и что ты говоришь(по мне в элексе этого даже больше чем во всех предыдущих их играх)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Гонят вперед скорее всего инвесторы. Фанаты могут ждать. Инвесторы, как правило, требуют здесь и сейчас. Я, конечно, не в курсе, откуда у Пираний деньги на разработку, но наверняка ведь не из воздуха взялись, так что наверняка у них есть определенные обязательству, сроки, когда нужно выпустить игру, когда отбить затраты на разработку и еще много всякой бюрократических и финансовых вещей.
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Гонят вперед скорее всего инвесторы.
Конечно. ведь игрострой - это бизнес./зарплаты/налоги/аренды и много чего ещё. и люди вкладывающие деньги в проект хотят их получить обратно в срок и с прибылью. Ни кто не будет ждать и дарить деньги "лишь бы шедевр получился".
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Гонят вперед скорее всего инвесторы. Фанаты могут ждать. Инвесторы, как правило, требуют здесь и сейчас. Я, конечно, не в курсе, откуда у Пираний деньги на разработку, но наверняка ведь не из воздуха взялись, так что наверняка у них есть определенные обязательству, сроки, когда нужно выпустить игру, когда отбить затраты на разработку и еще много всякой бюрократических и финансовых вещей.
Деньги у них от Евросоюза и THQ Nordic. А лысый со свой женой знатно пилят бюджет, выпуская посредственные игры с ценником как на ААА-игры, с заявлениями "От создателей Готики".
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Деньги у них от Евросоюза и THQ Nordic. А лысый со свой женой знатно пилят бюджет, выпуская посредственные игры с ценником как на ААА-игры, с заявлениями "От создателей Готики".
так не покупайте. я не считаю их игры хуже чем та же андромеда или фалоут 4. и 150к от евросоюза для игростроя и особенно ААА проектов смешная сумма. вот уж где пилить прям не распилить ))))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
так не покупайте. я не считаю их игры хуже чем та же андромеда или фалоут 4. и 150к от евросоюза для игростроя и особенно ААА проектов смешная сумма. вот уж где пилить прям не распилить ))))
Я где-то сказал, что я люблю Андромеду или Фоллаут 4? Для меня это также плохие игры, но там, по крайней мере, могу предположить, за что такой ценник. А вот вы можете обосновать, почему у Елекс ценник как у ААА-игры? Может там сотрудников 100 человек? Может потратили уйму денег на пиар-компанию? Может новое двигло разработали или приобрели?
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
223
Баллы
200
игра в которой нужно думать кого и как завалить и кому и что ты говоришь(по мне в элексе этого даже больше чем во всех предыдущих их играх)
Не нужно там ничего такого делать, боевка мертвая, система прокачки мертвая, диалоги мертвые (Ой, у вас нет перка клирика в первом попавшемся диалоге, вау!) перки мертвые (Это же так круто написать "ГЕРОЙ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ ОПЫТА С УБИЙСТВА МОБОВ" и не подкинуть никаких процентов и прочей фигни в описание, ведь иначе кто будет тратить на это говно пойнты, зная что оно опыт поднимет с 25 до 26 и при условии что моб умрет от ТЕБЯ, а не от твоего союзного болванчика) Или мне напомнить про костыль дальней атаки у мобов, который добавили только потому что в игре есть джекпак? Ну типо чтобы не быть абузами, пока ты паришь, они дали эту атаку, именно потому что это костыль, можно дать мобам сектор обстрела под 90 градусов вверх, не задирая башки, норм же, схавают (И ведь схавали)
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Всё очень просто на самом то деле. Это ж бизнес проект - значит прикинули сколько народу купит их игру легально и по чём нужно продавать что б этот проект окупился. Дальше уже как карта ляжет. а покупать или нет эту игру по такой цене уже наше дело...вы сравниваете элекс с ААА играми. но за чем если вам самому они не понравились?если из-за цены то на самом то деле цена не гарант включения именно тех игровых элементов чего вам хочется от игры:confused:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Всё очень просто на самом то деле. Это ж бизнес проект - значит прикинули сколько народу купит их игру легально и по чём нужно продавать что б этот проект окупился. Дальше уже как карта ляжет. а покупать или нет эту игру по такой цене уже наше дело...вы сравниваете элекс с ААА играми. но за чем если вам самому они не понравились?если из-за цены то на самом то деле цена не гарант включения именно тех игровых элементов чего вам хочется от игры:confused:
Этот проект окупили ещё на стадии разработки, когда Евросоюз и издатель вкинули денег на продолжение. Если ставите ценник, как у ААА-игр, то будьте добры огребать также, как и те крупные компании, которые ставят такой же ценник. Почему за меньшую стоимость на релизе я мог приобрести более качественный продукт, тот же Original Sin 2 или Ведьмак 3? В таком вопросе либо крест снимите, либо трусы оденьте.

Что до Готики 5, то уже давно высказал, что только отбитые фанаты со знанием игростроя и при деньгах запилят новую часть, которая по духу не уступит первым играм.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
223
Баллы
200
вы сравниваете элекс с ААА играми. но за чем если вам самому они не понравились?
После элекса ушел проходить первого ведьмака, который вышел 10 лет обратно, иронично что 10 летняя игра лучше играется, чем тот высер с самокопированием вышедший в 2017 году и это уже не говоря о 3 части ведьмака.
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Этот проект окупили ещё на стадии разработки, когда Евросоюз и издатель вкинули денег на продолжение.
Вы вообще понимаете .что говорите? До продаж проект не может окупиться/покрыть издержки и принести прибыль.. Да ЕС выделило на будущий проект денег. но только на него их можно будет потратить.
Пост автоматически объединён:

После элекса ушел проходить первого ведьмака, который вышел 10 лет обратно, иронично что 10 летняя игра лучше играется, чем тот высер с самокопированием вышедший в 2017 году и это уже не говоря о 3 части ведьмака.
вы не однократно уже высказывались в негативном ключе об элексе...думаете если 101 раз повторите станет убедительнее? мне игра понравилась .вам нет ...а всякие "высеры" это у троллей ))
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Вы вообще понимаете .что говорите? До продаж проект не может окупиться/покрыть издержки и принести прибыль.. Да ЕС выделило на будущий проект денег. но только на него их можно будет потратить.
Я понимаю о чём говорю. В российском кинематографе это прекрасно работает, и фильмы окупаются на стадии производства, и качество таких фильмов сомнительное, как и у данной игры. Больно много совпадений. А тратить деньги можно на что угодно, никто и никак это не проверит. Думаете, ЕС обратно потребует свои деньги?!
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Вы видимо совершенно не знакомы с тем как работают европейские фонды и законы. Да вам дадут денег. но потратить вы сможете их только туда на что дадут.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Вы видимо совершенно не знакомы с тем как работают европейские фонды и законы. Да вам дадут денег. но потратить вы сможете их только туда на что дадут.
Собственно, это вообще ничего не меняет. Им выделили деньги, им можно спокойно разрабатывать следующую игру, не парясь о том, провалится ли их предыдущая игра или нет, можно и ценник задрать на только выходящий продукт, всё равно забашляли на следующий продукт.
 

barmaley73

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
43
Благодарности
6
Баллы
105
Собственно, это вообще ничего не меняет. Им выделили деньги, им можно спокойно разрабатывать следующую игру, не парясь о том, провалится ли их предыдущая игра или нет, можно и ценник задрать на только выходящий продукт, всё равно забашляли на следующий продукт.
Вы считаете что в отличии от остальных игр цены назначает производитель. а не издатель? )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
мне игра понравилась .вам нет ...
Вы с Паладином о разных вещах пишете. Вы рассуждаете о маркетинге и безнес-идеях, а Паладин все начал с того, что игры Пираний продаются по цене, которая не соответствует уровню этих игр. Вам игра понравилась - рад за вас. А теперь честно, положа руку на сердце, скажите, считаете ли вы Элекс игрой класса ААА и то, что цена на эту поделку вполне соответствует ее качеству.
---
Именно несоответствие цены и качества последних игр Пираний склоняет игровую общественность к мнению, что Готика 5(если таковая будет) с большой вероятностью будет неудачным проектом.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Вы считаете что в отличии от остальных игр цены назначает производитель. а не издатель? )
Если только издатель ставит ценник, то разработчики в рабстве находятся. Может Елексом хотели сказать, что Рыбок нужно спасать из рабства? Разработчики зарплату получают. И, судя по тому, какую цену выставили, то Нордики достаточно влили в эту поделку, именно разработчикам, раз толковой рекламы не было. И, судя по тому, что получили на выходе, лысый достаточно попилил денег, раз вышла посредственная игра с ценником ААА-игры.
 
Сверху Снизу