• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
да они редиски, я бы с удовольствием играл за чистого ловкача, зачем мне силу качать.
Да так всегда было ж. Чистый ловкач - это полностью на луке билд, а мечи/кинжалы уже как вспомогательное. Поэтому и разделения в гильдиях такие: наемник/следопыт (полностью на луке), страж/арбалетчик.
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Ой,епрст.Началась какая-то неразбериха.Кому верить на форуме.Они доказывают и правы что силовое скарируется от силы,а ловкостное от ловкости.
А тут на тебе уже что-то другое.
Могу только сам на вскидку предположить что от всего скалируется.Ведь не просто так кулинарка в Архолосе помимо подпитки и мана восполнения,дает и постоянные прибавочные бонусы к ХП,силе.
Еще не нашел комбинацию кулинарного меню питания чтоб прибавляла ловкость или манну.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ой,епрст.Началась какая-то неразбериха.Кому верить на форуме.Они доказывают и правы что силовое скарируется от силы,а ловкостное от ловкости.
Да всегда что в Г1, что в Г2, что в НВ скалирование всего мили оружия было только от силы. Шпаги по 120 урона не скалировались от ловкости вообще, потому создавали пробему в ближнем бою. Как только начинаешь качать силу - сразу урон растет заметно. Тут тоже самое. Если твое любимое оружие Арбалет - качать надо поровну: силу на то чтобы в руках держать его, ловкость на урон.
Пост автоматически объединён:

драконьи корни обычно так лежат кстати что их фиг найдешь, у них еще текстура такая.
Да ладно текстура, они чаще всего прилеплены к деревьям, причем с самой плохо просматриваемой стороны. Из-за этого даже с телекинезом скорее всего не будут видны..
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Подскажу.
Помнишь мужика у которого в начале погибла дочь и мы с нуля подняли его бизнес, вот он и продаёт
блин а я чет его не видел нигде кстати больше) после дочери.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
блин а я чет его не видел нигде кстати больше) после дочери.
После начала мы его сопроводим в село, потом он даёт задание похоронить дочь, потом он молится на могиле дочери, возле часовенки там где маг воды, будет катсцена его молитвы, после этого он будет постоянно чилить на верхнем этаже корчмы сельской на кресле, он даст задание поднять бизнес с нуля, нужно будет поговорить с торгашем который если ты ему поможешь перебирается в порт и там будет торговать. Это тот который первую броню в селе продаёт, так он должен помочь поднять бизнес нашему кенту, нужно будет закинуть 250 голды и ещё чёт сделать.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
блин а я чет его не видел нигде кстати больше) после дочери.
После начала мы его сопроводим в село, потом он даёт задание похоронить дочь, потом он молится на могиле дочери, возле часовенки там где маг воды, будет катсцена его молитвы, после этого он будет постоянно чилить на верхнем этаже корчмы сельской на кресле, он даст задание поднять бизнес с нуля, нужно будет поговорить с торгашем который если ты ему поможешь перебирается в порт и там будет торговать. Это тот который первую броню в селе продаёт, так он должен помочь поднять бизнес нашему кенту, нужно будет закинуть 250 голды и ещё чёт сделать.
принял, благодарю!
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Подскажите какой тип урона использует Краулер,и какой у него резист?
Если у него панцыри значит мечом будет трудно его одолеть?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите какой тип урона использует Краулер,и какой у него резист?
Если у него панцыри значит мечом будет трудно его одолеть?
Просто разгони силу, я тоже мучался с маракорисами, краулерами и прочими тролями. А потом уже пофиг каким оружием ты будешь бить. Ну там каменных големов будешь слабей режущим пробивать, но всё равно будешь.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Очень странно конечно отыгрывая стражника, подходить к челу и просить подделать документ, а он при этом без всяких сомнений соглашается))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите где эта долбанная мастерская со статуэтками инноса. Я весь город оббегал и прислушивался где пилы пилят, не нашел.
 
Последнее редактирование:

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Подскажите где эта долбанная мастерская со статуэтками инноса. Я весь город оббегал и прислушивался где пилы пилят, не нашел.
В Трущебах, не далеко от кузнеца)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
В Трущебах, не далеко от кузнеца)
Я понял почему не мог выполнить квест. Нужно броню снимать перед разговором. В квесте на инглише всё написано, но я уже понял этот момент, зря потратил лишний час времени на беготню по городу.) И за подсказку спасибо.
Пост автоматически объединён:

У меня такой вопрос, почему у меня все скриптовые сцены без диалоговых окон, или так и должно быть? Субтитры включены и в диалогах я вижу текст.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
я говорю о том, что в оригинале на все оружие расчет идет через силу, что до остального, это лишь ваши бредни...
так понятно ?!
Понятно, что у тебя свое кино в голове)

Ой,епрст.Началась какая-то неразбериха.Кому верить на форуме.Они доказывают и правы что силовое скарируется от силы,а ловкостное от ловкости.
А тут на тебе уже что-то другое.
Могу только сам на вскидку предположить что от всего скалируется.Ведь не просто так кулинарка в Архолосе помимо подпитки и мана восполнения,дает и постоянные прибавочные бонусы к ХП,силе.
Еще не нашел комбинацию кулинарного меню питания чтоб прибавляла ловкость или манну.
Причем тут вера, ты можешь все это проверить сам.
Вот здесь я все описал. Опытные игроки в Готику это все знают, но для кого то очень сильно пригодится.
Спорят здесь лишь странные люди)

Возможно в патче 1.1 они и изменят что-то, ибо он будет направлен на фикс больших ошибок (вероятно потребует новую игру) и баланс.
Баланс Хроник это явно не ошибка, потому что именно об этом балансе и написано в книгах. Баланс отличный, комбинировать силу с ловкостью вполне себе интересно, о чем разрабы опять же пишут в книгах. Разумеется, адепты секты извращения Возвращения не поймут.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Мод просто Супер! Подскажите, кто знает, квест "Несколько кусков руды". В Мрачных тайнах беженец дает наводку, искать группу людей "on the breakwater". Сложно сказать как это переводится, может граница воды, гугл выдает "волнорез". В общем, надеюсь услышать где их искать, обыскал весь порт и границу за городской стеной.

У меня такой вопрос, почему у меня все скриптовые сцены без диалоговых окон, или так и должно быть? Субтитры включены и в диалогах я вижу текст.
У меня норм. Советую попробовать удалить директх "ddraw.dll", попробовать как без него будет. Если поможет, поделюсь норм версией директа. И опиши конкретную сцену, может там нет диалогов.
К примеру, когда бежишь с Гонсало на болото, есть сцена где гг прячется за камнем, а Гонсало убивают. Вот там диалоги точно есть.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Мод просто Супер! Подскажите, кто знает, квест "Несколько кусков руды". В Мрачных тайнах беженец дает наводку, искать группу людей "on the breakwater". Сложно сказать как это переводится, может граница воды, гугл выдает "волнорез". В общем, надеюсь услышать где их искать, обыскал весь порт и границу за городской стеной.


У меня норм. Советую попробовать удалить директх "ddraw.dll", попробовать как без него будет. Если поможет, поделюсь норм версией директа. И опиши конкретную сцену, может там нет диалогов.
Один в мрачных тайнах, его побить нужно, второй возле трактира портового, там ещё женщина которая торгует инфой и третий в трущебах, он будет убегать, догони его и забери кусок, а потом доложи квестодателю, а нет их 4 будет ещё группа из 3-х беженцев на стене в порту где пушки.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Как стащить бухгалтерскую книгу из сундука Герштанда, трактирщика? Он палит даже спиной, а заклинание Сон вообще не работает в моде, кроме начального квеста с магом.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Не подскажите, где обитает Вензель, городской летописец?
 
Сверху Снизу