• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Я так и сделал, проблема вернулась. Поставил опять G2NoTR-SystemPack-1.8.exe и сейвы заработали опять. Тут либо нужен конкретно какой-то юнион, либо я не знаю чё делать.
Дай знать плиз если решишь проблему, то же не могу подружить юнион с систем паком.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Дай знать плиз если решишь проблему, то же не могу подружить юнион с систем паком.
Я пол дня экспериментами занимаюсь, помню на старом юнионе нужно было прописывать напрямую через систем пак параметры плагина, я попробовал не получилось. Я не сильно шарю в этих темах, но если можно в ручную как то прописать всё, я бы заморочился. Вот если бы мне кто подсказал из знающих как оно раньше всё работало, или теперь это не возможно? Кстати там хот фикс вылез и я перед обновой решил снести юнион и систем пак, мне запихнуло родной их систем пак и начались чудеса, убиваешь крысу фриз (причём каждое убийство фриз) чёт будто с фпс случилось и что самое печальное когда накатил юнион при нажатии эскейпа зависает на секунд 7 игра и может отключится мышь или не работать лкм, я такие приколы с другими модами встречал, но на оригинальной нв такого не было. Короче откатился я на систем пак 1.8 и игра начала плавней работать но проблему с юнионом а точнее с загрузками при установленном юнионе не решил родной систем пак, ни смена языка, ни новая игра.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Скачал стим версию, при запуске сначала появляется экран с картинкой воина с мечом и через пару секунд ошибка:
"could not load library KmLib.dll! Please reinstall application or contact with technical support. Error code: 998"

Переустанавливал - то же самое. Я так понимаю, нужна эта библиотека? Скиньте сюда, кому нетрудно)

Еще кстати заметил что мод ведет себя по разному с DX11 и без. Если играть без, то свои косяки вылезают в совместимости ихних либ и юнион. Например мой инвентарь сейчас с DX11 работает без видимых косяков, а без DX11 идет конфликт юни и злосчастного KmLib.dll
Или нужно DX11 установить?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
установка дх11 приводит к ошибке failed to find gd3d11 systemfiles
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Ошибка контроллера неба... помнится сталкивался с таким ещё на асте. Именно после этого решил для себя четко что пора переходить на юню, чтобы больше не вылезало подобного. Тестить всегда лучше без дх11, ибо он такой же кривой костыль как их либы.
Самый прикол что ребутнул комп, начал игру заново и инвентарь работает как ни бывало со старыми и новыми сейвами даже без DX11. До ребута еще какой-то краш случился в игре и ихние либы сами на себя ругались что в одном из из них же вирус находится. По польски в консоли. :) Чо у них там за функции блин. Буду пока считать что инвентарь рабочий и без DX11))
Пост автоматически объединён:

Переустанавливал - то же самое. Я так понимаю, нужна эта библиотека? Скиньте сюда, кому нетрудно)
Это ихняя библиотека. Они ставятся когда ставишь из стима их игру.

1639233695959.png

установка дх11 приводит к ошибке failed to find gd3d11 systemfiles
DX11 отсюда ставил? Release v17.7-dev34 · SaiyansKing/GD3D11
 
Последнее редактирование:

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Итак, товарищи, экспериментировал целый день и вот какую инфу удалось собрать (возможно некоторое из этого вы уже знаете, но всё же решил написать для внесения ясности):

Основной проблемой является то, что игра перестаёт загружать сохранения при определенных условиях, при этом с главного меню после перезапуска загрузиться можно, а в игре уже никак - зависает в конце загрузки.
1. При установке DX11 проблема также возникает, у меня даже не переходит в окно загрузки, так и зависает в меню. Я пробовал разные версии, может что-то упустил, но у меня ситуация такая.
2. Я попробовал по очереди каждую версию юниона из менеджера ресурсов, какая устанавливалась, проблема возникает на каждой из них.
3. Ninja, а также некоторые плагины вроде яркого света крашат игру.
4. Установка систем-пака не помогает.
При удалении всего этого всё начинает работать как надо, как избавиться от проблемы понятия не имею, надеюсь кто-нибудь всё же найдет решение иначе придётся играть в мод без любимого функционала. Вообще странное ощущение складывается, вроде мод новый, а технически устаревший.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Какой интересный у них щавель,

1639235873045.png

Музыка кстати у них атмосферная очень, прямо очень..
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Вижу у вас юнион таки стоит, а проблем с сохранениями не наблюдается?
Нет, я квиксейв стараюсь тут не трогать и вообще не использую пока. А через меню работает.

как включить локатор?
Как обычно на минус.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Удалил Готик 2 голд эдишн, и так играется. Хроники как отдельная игра устанавливается со стима, здорово, удобно
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Это ихняя библиотека. Они ставятся когда ставишь из стима их игру.
Это понятно, что ихняя. Я думал, что она по каким то причинам не загружается при установке, но нет - она таки есть на своем законном месте, но игра ее не находит почему то. Наверное, это не общая, а какая то частная проблема моей винды семерки.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Дай знать плиз если решишь проблему, то же не могу подружить юнион с систем паком.
Слушай это может прозвучать странно попробуй сделать обзор и объекты на 100, так же текстуры с моделями на процентов 70. Просто я добрался до деревни и почему-то при поворотах игра начала наглухо виснуть, я значит опустил параметры с максимальных до выше указанных и зависать перестало, сохранился, попробовал загрузится и загрузилось. Только что вышел из игры и заново зашел и всё грузится с юнионом. Так что это либо настройки, либо в начале игры есть такой баг, но я попробую пройти дальше и протестить в этом ли была проблема.
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Нет, я квиксейв стараюсь тут не трогать и вообще не использую пока. А через меню работает.
Странно, у меня и через меню не работает...

Слушай это может прозвучать странно попробуй сделать обзор и объекты на 100, так же текстуры с моделями на процентов 70. Просто я добрался до деревни и почему-то при поворотах игра начала наглухо виснуть, я значит опустил параметры с максимальных до выше указанных и зависать перестало, сохранился, попробовал загрузится и загрузилось. Только что вышел из игры и заново зашел и всё грузится с юнионом. Так что это либо настройки, либо в начале игры есть такой баг, но я попробую пройти дальше и протестить в этом ли была проблема.
Вот, я тоже сейчас об этом подумал. Если уж у других работает, быть может в этом и кроется проблема, я ведь и не проходил толком, заходил в игру чисто проверить как плагины работают, сейчас пойду пробовать.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Странно, у меня и через меню не работает...


Вот, я тоже сейчас об этом подумал. Если уж у других работает, быть может в этом и кроется проблема, я ведь и не проходил толком, заходил в игру чисто проверить как плагины работают, сейчас пойду пробовать.
Напиши если сработает, если проблема была в этом то значит убийца найден (спойлер это дворецкий)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Приветствую всех готоманов! В текущее время насыщенных событий и энергий в мире, пожалуй не самое лучшее время для игр, но позволил себе немного такой "отдушины" в этот новый мод. Поменял клаву и мышку наоборот, т.е. мышь под левой рукой, развивая межполушарные связи, дабы было не только интересно но и полезно для мозга)) Мод заходит в кайф, бегаю пока в первой деревни прохожу квесты. Кто до куда уже дошел, кто что прокачивает и какие впечатления? Пока 5 лвл, ничего не вкачал кроме старых добрых шкур. Как я понял по оружию тут очень интересно, ловкость не обделена на ближний бой, половина мечей и проч. у кузнеца на ловкость. Хотелось бы знать как тут будут чувствовать себя маги, есть ли новые заклы, и в целом какое то улучшение геимплея, есть ли ренег маны и т.д. Очень понравилось в трейлере что в игре будет арена и гладиаторы! Всегда ждал этого от игр в т.ч. Готике, интересно можно ли будет получить их доспехи) И еще такой момент, русификатор не переводит дневник (около 90% на польском), у всех так? Играю с русификатором на польскую версию, без юнионов и т.д. Всем приятного время провождения!
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Приветствую всех готоманов! В текущее время насыщенных событий и энергий в мире, пожалуй не самое лучшее время для игр, но позволил себе немного такой "отдушины" в этот новый мод. Поменял клаву и мышку наоборот, т.е. мышь под левой рукой, развивая межполушарные связи, дабы было не только интересно но и полезно для мозга)) Мод заходит в кайф, бегаю пока в первой деревни прохожу квесты. Кто до куда уже дошел, кто что прокачивает и какие впечатления? Пока 5 лвл, ничего не вкачал кроме старых добрых шкур. Как я понял по оружию тут очень интересно, ловкость не обделена на ближний бой, половина мечей и проч. у кузнеца на ловкость. Хотелось бы знать как тут будут чувствовать себя маги, есть ли новые заклы, и в целом какое то улучшение геимплея, есть ли ренег маны и т.д. Очень понравилось в трейлере что в игре будет арена и гладиаторы! Всегда ждал этого от игр в т.ч. Готике, интересно можно ли будет получить их доспехи) И еще такой момент, русификатор не переводит дневник (около 90% на польском), у всех так? Играю с русификатором на польскую версию, без юнионов и т.д. Всем приятного время провождения!
Дневник пока не переведён, но теперь текст хотя бы в книгах перевели, на новой обнове русика.
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Приветствую всех готоманов! В текущее время насыщенных событий и энергий в мире, пожалуй не самое лучшее время для игр, но позволил себе немного такой "отдушины" в этот новый мод. Поменял клаву и мышку наоборот, т.е. мышь под левой рукой, развивая межполушарные связи, дабы было не только интересно но и полезно для мозга)) Мод заходит в кайф, бегаю пока в первой деревни прохожу квесты. Кто до куда уже дошел, кто что прокачивает и какие впечатления? Пока 5 лвл, ничего не вкачал кроме старых добрых шкур. Как я понял по оружию тут очень интересно, ловкость не обделена на ближний бой, половина мечей и проч. у кузнеца на ловкость. Хотелось бы знать как тут будут чувствовать себя маги, есть ли новые заклы, и в целом какое то улучшение геимплея, есть ли ренег маны и т.д. Очень понравилось в трейлере что в игре будет арена и гладиаторы! Всегда ждал этого от игр в т.ч. Готике, интересно можно ли будет получить их доспехи) И еще такой момент, русификатор не переводит дневник (около 90% на польском), у всех так? Играю с русификатором на польскую версию, без юнионов и т.д. Всем приятного время провождения!
Да, вот сражаюсь с игрой уже второй день, хочу с юнионом подружить, никак пока не выходит. Идея с клава-мышью звучит интересно, может и я попробую. КСТАТИ! А где русификатор то взять? Подскажите если не секрет.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Да. Дневники вообще практически без перевода. От того я читаю диалоги внимательно и запоминаю что сказали
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Да, вот сражаюсь с игрой уже второй день, хочу с юнионом подружить, никак пока не выходит. Идея с клава-мышью звучит интересно, может и я попробую. КСТАТИ! А где русификатор то взять? Подскажите если не секрет.
На этом же сайте русик.
 
Сверху Снизу