• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
шрам, убийца орков, какой-то утырок и подарок меча о чем это должно говорить ?! не совсем догоняю ибо не играл.. :confused:
Ты внимательнее смотри на утырков и на мечи
 

Phantaminum

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
40
У меня родилась некоторая теория по поводу того, кто такой Марвин для нас как для фанатов оригинальной серии игр, так вот - пройдя игру, я вижу очевидные намеки на судьбу нашего протагониста, вот вам пара скриншотов для раздумия.
Да, очень похоже на правду. Шрам=Марвин лично для меня весьма неожиданный поворот. Ещё мне интересно, чей дом покупает герой.
 
Последнее редактирование модератором:

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Да, очень похоже на правду. Шрам=Марвин лично для меня весьма неожиданный поворот. Ещё мне интересно, чей дом покупает герой.
Когда во 2й раз буду покупать - попробую понять.
Пост автоматически объединён:

Да, очень похоже на правду. Шрам=Марвин лично для меня весьма неожиданный поворот. Ещё мне интересно, чей дом покупает герой.
Я вообще это понял только когда сегодня на стриме у какого-то американского чела услышал, что ему кажется что он напоминает ему Шрама. И тут пуф и все сложилось, я даже понял какого хрена мне какой-то меч подарили в конце)))
 
Последнее редактирование модератором:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Всем привет. Есть пара вопросов.
Квест "Похищенная": когда возвращаешься к пиратам после города в 3 главе (поговорил с матерью девушки), говоришь с Оскаром, он отправляет к Ивану. А Иван говорит одну фразу "Ликер сегодня хорош". Т.е. его заклинило, будто он все еще в таверне сидит и празднует мою победу на арене. А я не могу квест закрыть. Версия игры 1.0.2, думаю обновлятся не вариант, так как сейвы. Я бы покопался в скриптах, но думаю не декомпилируются они из-за расширителей. Может кто подскажет переменную, чтоб привести нпс в чувства?

Похожая ситуация с квестом "Побег". Теперь я не могу даже за 2к Гомера купить у Динкеля, так как его тоже заклинило, будто он в таверне. Но тут есть вопрос: я нашел место у Ивана, которое Гомер типа будет чинить и дальше в дневнике запись, мол, чтобы узнать как отсюда збежать, я должен разведать территорию. Облазил уже давно весь лагерь и болото, записи в дневник так и не получил. Может кто-то подскажет, что нужно делать?
 
Последнее редактирование:

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Добрый день. Вопрос на засыпку - торговцы обновляют свой инвентарь? Интересуюсь с целью абузить крафтинг еды на бабло, например. Или закупатся стрелами.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Всем привет. Есть пара вопросов.
Квест "Похищенная": когда возвращаешься к пиратам после города в 3 главе (поговорил с матерью девушки), говоришь с Оскаром, он отправляет к Ивану. А Иван говорит одну фразу "Ликер сегодня хорош". Т.е. его заклинило, будто он все еще в таверне сидит и празднует мою победу на арене. А я не могу квест закрыть. Версия игры 1.0.2, думаю обновлятся не вариант, так как сейвы. Я бы покопался в скриптах, но думаю не декомпилируются они из-за расширителей. Может кто подскажет переменную, чтоб привести нпс в чувства?

Похожая ситуация с квестом "Побег". Теперь я не могу даже за 2к Гомера купить у Динкеля, так как его тоже заклинило, будто он в таверне. Но тут есть вопрос: я нашел место у Ивана, которое Гомер типа будет чинить и дальше в дневнике запись, мол, чтобы узнать как отсюда збежать, я должен разведать территорию. Облазил уже давно весь лагерь и болото, записи в дневник так и не получил. Может кто-то подскажет, что нужно делать?
Тоже вчера голову ломал как сделать это, вообщем переходи в 4 главу и там все пираты встанут на места и можно сделать оба квеста
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Подскажите пожалуйста:
Квест "Побег". Нашел место у Ивана, нашел пентаграмму для телепортации. В дневнике сказано отыскать руну телепортации для Гомера. У меня она есть, но я не могу ее отдать Гомеру. Как пройти этот момент?
Может, проблема в том, что игра сделана так, что у меня всегда 1 руна телепортации, даже если я нашел/купил еще?
Или дело в том, что у меня телепорт в городе не добавился в список? Там я использовал пентаграмму в маленькой церквушке возле бараков стражников, может в городе еще где-то есть пентаграмма и она сработает?
Ещё вопрос:
Где найти 2 пропавших рудокопов из соляной шахты? Со всеми поговорил, вроде надо окрестности обыскать, но я не нашел пока.
 
Последнее редактирование:

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Подскажите пожалуйста:
Квест "Побег". Нашел место у Ивана, нашел пентаграмму для телепортации. В дневнике сказано отыскать руну телепортации для Гомера. У меня она есть, но я не могу ее отдать Гомеру. Как пройти этот момент?
Может, проблема в том, что игра сделана так, что у меня всегда 1 руна телепортации, даже если я нашел/купил еще?
Или дело в том, что у меня телепорт в городе не добавился в список? Там я использовал пентаграмму в маленькой церквушке возле бараков стражников, может в городе еще где-то есть пентаграмма и она сработает?
Храм Аданоса/Инноса в городе надо дать.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Подскажите пожалуйста:
Квест "Побег". Нашел место у Ивана, нашел пентаграмму для телепортации. В дневнике сказано отыскать руну телепортации для Гомера. У меня она есть, но я не могу ее отдать Гомеру. Как пройти этот момент?
Может, проблема в том, что игра сделана так, что у меня всегда 1 руна телепортации, даже если я нашел/купил еще?
Или дело в том, что у меня телепорт в городе не добавился в список? Там я использовал пентаграмму в маленькой церквушке возле бараков стражников, может в городе еще где-то есть пентаграмма и она сработает?
Ещё вопрос:
Где найти 2 пропавших рудокопов из соляной шахты? Со всеми поговорил, вроде надо окрестности обыскать, но я не нашел пока.
Там не далеко от шахты, если идти в сторону города, будут пару гоблинов и труп человека, у него будет ключ, второго искать не надо, там буквально 100 метров пробежать от шахты назад
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Убийство
Биг Бена
влияет вообще на что-то в последствии?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите пожалуйста:
Квест "Побег". Нашел место у Ивана, нашел пентаграмму для телепортации. В дневнике сказано отыскать руну телепортации для Гомера. У меня она есть, но я не могу ее отдать Гомеру. Как пройти этот момент?
Может, проблема в том, что игра сделана так, что у меня всегда 1 руна телепортации, даже если я нашел/купил еще?
Или дело в том, что у меня телепорт в городе не добавился в список? Там я использовал пентаграмму в маленькой церквушке возле бараков стражников, может в городе еще где-то есть пентаграмма и она сработает?
Ещё вопрос:
Где найти 2 пропавших рудокопов из соляной шахты? Со всеми поговорил, вроде надо окрестности обыскать, но я не нашел пока.
Если идти по дороге в сторону города от соляной шахты то ты не пропустишь труп, но есть труп второго который мало заметен и он в противоположной стороне на пляже под водой, но квест на него не реагирует, важен лишь тот рядом с которым гоблины тусят.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Там не далеко от шахты, если идти в сторону города, будут пару гоблинов и труп человека, у него будет ключ, второго искать не надо, там буквально 100 метров пробежать от шахты назад
Я вроде обыскал это тело по пути в шахту. Может, теперь квест не проходим. Но я перепроверю.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я вроде обыскал это тело по пути в шахту. Может, теперь квест не проходим. Но я перепроверю.
Ты должен найти записку в шахте, а потом идти к телу, оно не пропадает и дневник срабатывает без облута, но на трупе ты должен найти половину ключа. На тебя должен напасть стражниу.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Увидел броню из крабов на болоте у торговца за 2,2к. Её кто-то может подешевле крафтить? не зря же я крабов убиваю?
2. Где руна тп на болото?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Увидел броню из крабов на болоте у торговца за 2,2к. Её кто-то может подешевле крафтить? не зря же я крабов убиваю?
2. Где руна тп на болото?
Поверь, она не стоит своих денег и выглядит уродски. Тп или в магазине, или возле пентаграмы. Посмотри у торгашей, в первую очередь у торговца всякой всячиной возле арены, я просто забыл где её брал.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
У торговца у входа на арену.
блин, я слепой видимо... спасибо)
Поверь, она не стоит своих денег и выглядит уродски.
Ну вкусовщина же) Мне внешне понравилась) вопрос в том можно ли её получить не покупая)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
блин, я слепой видимо... спасибо)

Ну вкусовщина же) Мне внешне понравилась) вопрос в том можно ли её получить не покупая)
Ну да вкусовщина, а крафта брони тут видимо не предвидится, я пришел туда в броне стража которую выдают в 3ей главе по параметрам вроде не уступает, да и выглядит броня мечника чётко.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Кому проплатить в качестве охранника для беженцев, чтоб они на болото свалили? Чет не могу найти..
Дублирую в эту тему, ибо в нужной не нашел.
 
Сверху Снизу