• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Супергеройское кино

Ваш отношение к супергеройскому кино:


  • Всего проголосовало
    54

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
67627217.jpg


Предлагаю обсудить феномен так называемого супергеройского кино. Если не так давно его смотрели только полтора гика, да детишки не совсем сознательного возраста, то сейчас оно бьет все рекорды по сборам и буквально у всех на слуху. По нему строят кучи фанатских теорий, оно способно потеснить в прокате даже таких гигантов, как Звёздные войны (вспоминаем печальную судьбу "Соло"). На супергеройское кино обратили внимание большие кинобоссы, туда косяком пошли актёры первого эшелона... Сказка! Но однозначного мнения среди кинозрителей о нем нет, и сейчас у вас имеется уникальная возможность: рассказать что вы о нём думаете и почитать, что думают другие. Так же здесь можно поделиться последними новостями по теме и своим мнением о них.

В общем, высказываемся, обсуждаем, спорим. Односложные высказывания типа "дерьмо!" Будут приравнены к флуду с соответствующими последствиями!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Продолжение истории Тора о том, что он делал во время событий "Противостояния".

З.Ы. Извиняюсь за перевод, но на Ютубе лучше не нашёл.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Последняя часть. Уже не про Тора, конечно, да и события после фильма Тор: Рагнарёк.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Посмотрел последних мстителей, война бесконечности, конечно очень маштабный фильм, вероятно самый маштабный про супергероев, лично мне он очень зашёл, да и я пересмотрел все 19 фильмов из земли 199999, вкупе с сериалами(кроме агентов щита и агента картер) С нетерпением жду продолжения в 2019 году, так же хотелось бы увидеть продолжения Тора и Стражей галактики, а так же раскрытие новых супергероев, сольник с Тчалой как по мне вышел слабоват, а Паучок рассчитан на подростков-детей. Ждём Капитана Марвел))
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Я чет немного задумался над этой темой:
------------------------
(ФРЕДДИ и САДАКО)

Фредди хотел покоя.Он устал,и хотел спать.Сон это все,что ему было сейчас нужно.Но уже пребывая в состоянии полудремы,Фредди услышал назойливое "дзынь".А потом "дзыыынь",а дальше еще хуже.Он понял,что это звонит телефон.
Фредди неохотно поднял трубку:
-Вы,Фредди? Фредди Крюгер?
-Да,-в полудреме ответил Фредди.
-Я,Садако,-ответили с той стороны,-У вас осталось семь минут!
-Не понял!
-Семь минут! И не вздумайте опаздывать!-потребовал голос,и разговор оборвался.
Фредди спохватился:
-Я опять забыл! Барбекю же на природе...Я ведь обещал...Работа,работа
В торопях собравшись... Фредди с Садакой отправляются на природу.

-----------------
(ДЖЕЙСОН и Каяко)

Вода умиротворяла.Под водой было тихо,и комфортно.До сей поры.
Но,что-то изменилось.
-"Что за х...я?"-подумал Джейсон-"Неуж-то, гольфстрим изменил свое направление?"
Пытаясь освободиться от полипов,цепей,и себя самого,Джейсон завертелся как червь.Думал он лишь об одном:
-"Ну погодите! Я до вас доберусь!
Долго дергаясь в непревносящих ему результатов,движениях,Джейсон устал.Устал и умаялся.Умаялся,и потерял надежду выпутаться,как вдруг,он услышал всплеск воды.Что-то необычное двигалось к нему на встречу.Джейсон напряг зрение.
В темной воде прослеживался лишь общий силуэт.Ноги за головой,и кажется руки вместо клешней,но нет.Это был не краб,и не паук.
Джейсон впервые в жизни испугался.
-"Что же ты такое?"-тщетно пытаясь сохранить остатки мужества,прокричал Вурхиз.
-"Не ссы"-только и произнесла Каяко-"Я вытащу тебя отсюда.Но учти,дальше будет только хуже".
В торопях собравшись ...

------------------
(ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ)

Костер практически затух.Шум воды,и завидное усердие Джейсона при заготовлении дров,располагало к душевной беседе,как вдруг...
Над водой поднялся плотный,непроницаемый туман.В котором виднелись очертания непонятных существ.Страшных,странных,и опасных.С табельными арбалетами,табельными одеждами,табельными глазами,и с табельной компанией на табельных кораблях.

В воздухе запахло псиной.

--------------------
(ПРЕДАТОР)

Корабль,практически достиг своей цели.Полет был в целом успешен,экипаж чувствовал себя прекрасно.Все в боевой готовности,ждали лишь команду на высадку.
Как вдруг,в каюту капитана забегает радист.
-Кэп! Вам нужно это увидеть!
-Докладывайте.
-Там происходит такое...
-Какое,такое?
-Взгляните сами!

ОНО приникло к перископу...

-"Меняем курс! Идем в джунгли"-немного подумав,добавил капитан.
"Не,ну ты видел? ты видел?","ну их нахер."-подумало ОНО про себя.
И,в торопях собравшись ...
ENDа.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Продолжение истории...

Работа над "Стражами Галактики 3" заморожена из-за скандала

Ситуация вокруг третьей части успешного кинокомикса "Стражи Галактики" все хуже и хуже. Согласно сообщению THR, триквел фантастического боевика, однозначно лишившийся режиссера первых двух картин серии Джеймса Ганна, заморожен.

Как пишет издание, Disney и Marvel Studios планировали приступить к работе над картиной осенью, со стартом съемок на начало следующего года. Но после того, как в Ганне, "благодаря" его твитам десятилетней давности, "выявили" сексиста и педофила, все стремительно пошло прахом - Джеймса выгнали. А студии так и не смогли определиться с новой кандидатурой в кресло режиссера триквела.

В результате приняли решение распустить команду фильма - "на неопределенный срок", рассказал журналу источник. Соответственно, всем им предлагается искать новую работу.

По словам другого источника, Marvel провел встречу с постановщиком прошлогодней ленты "Тор: Рагнарёк" Тайки Вайтити, имя которого кулуарно звучало в числе вероятных преемников Ганна на "Стражах", "но неясно, какой именно проект они обсуждали".

Никаких официальных комментариев ситуации изданию от Disney не последовало.

Ссыль.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Да снимут, рано или поздно, хоть и сюжет 2ой части Стражей был слабоват и неверояно-очевиден, люди ждут 3 часть и пойдут на неё в любом случае. Внимание спойлер!!!
Надеюсь Гамора воскреснет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Героиня «Мстителей 4» на первых кадрах фильма «Капитан Марвел»
В сети появились первые официальные кадры будущего фильма «Капитан Марвел» от компании Marvel, на которых детально показали главную героиню проекта — пилота Кэрол Денверс (Carol Danvers), которая стала одним из самых могучих супергероев фильма «Мстители 4». Также на кадрах показали инопланетную расу Скруллов, молодого Ника Фьюри и Ронана-разрушителя.

Появилась новая информация о фильме «Капитан Марвел», который попал на обложку известного издания Entertainment Weekly, означая начало рекламной кампании нового проекта MCU. На изображениях можно рассмотреть 2 разные вариации костюмов супергероини, а также заметить мощную энергию, которая сосредоточена в руках Капитана Марвел. Также на эксклюзивных кадрах показали Ронана-разрушителя из «Стражей галактики», который сыграет важную роль в новом фильме. Интересно, что «Капитан Марвел» станет первым фильмом Marvel с женским ведущим супергероем. Также героиня сыграет одну из ключевых ролей в «Мстителях 4».























Авторы раскрыли, что в начале фильма «Капитан Марвел» героиня уже получит свои инопланетные способности от расы Крии (Kree). Девушка оставляет позади свою прошлую жизнь, и присоединяется к элитному военному подразделению Starforce, и должна остановить вторжение инопланетной расы Скруллов на Землю во главе с лидером Талосом (Talos). Действие фильма будет развиваться в 1990-х годах, и покажет зрителям молодого Ника Фьюри, который пока не лишился глаза, на заре становления организации Щ.И.Т.

Исполнительница роли Капитана Марвел актриса Бри Ларсон (Brie Larson) немного рассказала о характере своей героини, а также о ее сильных и слабых сторонах. По ее словам, Денверс является вспыльчивой и агрессивной девушкой, которая предпочитает сразу действовать, и часто может ослушаться приказов. В этом проявляется как ее сила, так и слабость. Также Капитан Марвел будет очень человечным персонажем, вызывающим у зрителей самые разные эмоции.

21-й фильм киновселенной Marvel «Капитан Марвел» выйдет в прокат 7 марта 2019 года. Премьера фильма «Мстители 4» состоится с 3 мая 2019 года.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Генри Кавилла выгнали с роли Супермена из-за «Ведьмака»
Для популярного американского актера Генри Кавилла (Henry Cavill) роль Супермена в фильме «Лига справедливости» станет последней в этом образе в супергеройских фильмах DC.

Компания Warner Bros. решила отказаться от услуг Генри Кавилла. Образ Супермена лишился своего актера после съемок комедийного боевика «Шазам». Кавилл должен был сняться в нескольких сценах фильма, создав камео Супермена, но не смог из-за плотного рабочего графика. Кроме того, актера уже взяли на роль Геральта в сериале «Ведьмак» от Netflix, поэтому времени у Генри Кавилла теперь будет еще меньше. В компании Warner Bros. заявили, что «Супермен — как Джеймс Бонд. После нескольких фильмов нужно искать нового актера». Кем заменит Кавилла, пока неизвестно. В компании признали, что последние фильмы были не очень удачными, поэтому вся франшиза должна выбрать новое направление. Для этого придется заменить часть актеров.





Следующий фильм с участием Супермена будет «Супергерл». Он перенесет зрителей назад во времени, когда Кал-Эл был еще маленьким ребенок. События будут разворачиваться на планете Криптон, родине Супермена и Супергерл. Старшая сестра самого популярного героя станет центральным персонажем картины, хотя будет в ней еще подростком. В каком фильме снова появится взрослый Супермен, в компании Warner Bros. пока не решили. Следующими фильмами франшизы DC станут «Чудо-женщина 2», «Аквамен», «Шазам» и «Корпус Зеленых фонарей».

Ссыль.

З.Ы. Лооооол!!!
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
На роль Супермена хотят взять чернокожего актера из Marvel
Стало известно, что на роль Супермена в киновселенную DC могут взять чернокожего актера, сыгравшего одну из главных ролей в фильме «Черная Пантера» от Marvel.

Сообщается, что главным претендентом на роль Супермена может стать Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan), сыгравший Эрика Киллмонгера в фильме «Черная Пантера». Актер должен сменить в этой роли Генри Кавилла (Henry Cavill), который играл Супермена в киновселенной DC с 2013 года. Стоит отметить, что сам Майкл Б. Джордан уже имеет определенную связь с DC, так как он озвучивал Киборга в анимационном фильме «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта». Отмечается, что таким образом, студия Warner Bros. хочет внести больше разнообразия в свои фильмы, а включение темнокожего Супермена может стать первым шагом на пути к этой цели.







Сообщается, что теперь студия Warner Bros. решила вести киновселенную DC в совершенно другом направление, нежели, чем то, что планировалось изначально. Уход Кавилла с роли Супермена является лишь частью глобальной встряски всех фильмов по комиксам DC. Теперь студия сосредоточена на Супергерл, которая является кузиной Супермена, в то время, как его самого решено поставить на задний план. Таким образом, даже если Майкл Б. Джордан и согласиться играть этого персонажа, то пройдут еще долгие годы прежде, чем Warner Bros. запустит в производство создание нового фильма про Супермена. На данный момент студия разрабатывает такие фильмы из киновселенной DC, как «Чудо-женщина 2», «Аквамен» и «Шазам».

Ссыль.

З.Ы. Что там вообще происходит!?!?!?! *around the head*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Если суперменом будет афроамериканец, то вот кандидатура на роль чудо-женщины

1492509493145791042.jpg
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Есть старый хороший фильм про расизм в США, Бремя белого человека. Американцы любят реализовывать свою фантастику, Башни Близнецы, теперь это.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Я не расист так то. Я спокойно могу посмотреть сериал Люк Кейдж от Нетфликс, который входит в КВМ. Меня радует местная атмосфера Гарлема, и как она представлена. Но блин! Вы вспомните, когда белый человек играл персонажа, который в оригинале чёрный?!
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я не расист так то. Я спокойно могу посмотреть сериал Люк Кейдж от Нетфликс, который входит в КВМ. Меня радует местная атмосфера Гарлема, и как она представлена. Но блин! Вы вспомните, когда белый человек играл персонажа, который в оригинале чёрный?!

такое было, когда настоящих чернокожих и азиатов в Америке считали за отбросов общества, и представить себе чернокожих/азиатских актеров в кино было немыслимо. однако, персонажей указанных рас показывать в кино все равно надо было, и возникло такое вот явление - white washing, когда черного/азиата заменяли загримированным белым актером. этот так называемый white-washing, существовавший в 20-е годы, в нынешнее время стал для леваков поводом ввести свой black-washing, а точнее BAME-washing (BAME - Black, Asian and Minority Ethnic).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
такое было, когда настоящих чернокожих и азиатов в Америке считали за отбросов общества, и представить себе чернокожих/азиатских актеров в кино было немыслимо. однако, персонажей указанных рас показывать в кино все равно надо было, и возникло такое вот явление - white washing, когда черного/азиата заменяли загримированным белым актером. этот так называемый white-washing, существовавший в 20-е годы, в нынешнее время стал для леваков поводом ввести свой black-washing, а точнее BAME-washing (BAME - Black, Asian and Minority Ethnic).
Видать, в эти 20-ые годы будет всё на 180 градусов...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
«Черную Пантеру» выдвинули на соискание 16 номинаций премии «Оскар»

575


Студия Disney объявила, что выдвигает блокбастер «Черная Пантера»на соискание 16 номинаций премии Американской академии киноискусств. Картина может побороться за «Оскар» во всех ключевых категориях — от «Лучшего фильма» до «Лучшей песни».

Список предлагаемых номинаций для «Черной Пантеры» выглядит следующим образом:

Для Disney это первая масштабная попытка продвинуть фильм Marvel на премию «Оскар».

В августе стало известно, что академия планирует ввести новую номинацию «Лучший популярный фильм». В эту категорию, считают эксперты, должны были попасть самые кассовые ленты, часто оказывающиеся за бортом борьбы за «Оскар». Решение ввести номинацию для популярных фильмов в индустрии встретили неоднозначно. Многим показалось, что таким образом академия пытается привлечь внимание к церемонии, а новая категория обесценивает всю премию, особенно «Лучший фильм». В итоге киноакадемия отказалась от планов представить номинацию на 91-й церемонии вручения премии и отправила проект на доработку.

«Черная Пантера» стала вторым самым успешным фильмом студии Marvel в 2018 году, уступив первое место «Войне бесконечности». Лента Райана Куглера, тем не менее, показала в прокате отличные результаты, собрав 1,3 млрд долларов и получив большое количество положительных отзывов.

Кинопоиск

Отлично!*facepalm*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
*facepalm*Нашли че выдвигать на оскар
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Вот за операторскую работу вполне себе можно поставить статуэтку. Одна сцена драки в казино чего стоит, без нарезок.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
В том и прикол, что операторская работа, соундтрек, картинка, спецэффекты, костюмы и прочая техническая часть у всех фильмов КВМ просто шикарнейшие, даже не знаю, где это все может быть лучше. Но выдвинуть на "Оскар" нужно именно "чОрную пантеру", лишь она способна тягаться с такими мастодонтами, как "Лунный свет" или "Форма воды"*thumbs up*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Заметил опрос))))
Проголосовал. Для состояния современного кинематографа самое то*lol*
 
Сверху Снизу