• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Очередные доильные аппараты от Огрызков

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Митяй, на самом деле 700 баксов раз в пару лет - это для немного. Не каждый же месяц ты будешь менять свой гаджет на новый. К тому же кредиты для просвещенного Запада такое же привычное дело, как и у нас. Пока выплатишь кредит за старый гаджет, можно будет взять новый. А старый передать следующему по старшинству члену семьи. Так во всём мире живут же. :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вот чё сразу Мерседесы-то?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
@Митяй, на самом деле 700 баксов раз в пару лет - это для немного. Не каждый же месяц ты будешь менять свой гаджет на новый. К тому же кредиты для просвещенного Запада такое же привычное дело, как и у нас. Пока выплатишь кредит за старый гаджет, можно будет взять новый. А старый передать следующему по старшинству члену семьи. Так во всём мире живут же. :)
Описал игру под названием "Диаблоко", где есть два режима. Первый: человек берёт кредит, и пытается выплатить его, а через полгода/год выходит новая модель. И снова выполняем все круги ада, и так до бесконечности... Второй: человек сам копит на данный кирпич, и, таки накапливает и покупает. Но, тут выходит новая модель, и снова всё по новой... На таких людей забавно смотреть со стороны.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Описал игру под названием "Диаблоко", где есть два режима. Первый: человек берёт кредит, и пытается выплатить его, а через полгода/год выходит новая модель. И снова выполняем все круги ада, и так до бесконечности... Второй: человек сам копит на данный кирпич, и, таки накапливает и покупает. Но, тут выходит новая модель, и снова всё по новой... На таких людей забавно смотреть со стороны.
Я не думаю, что это забавно. Только в тех исключительных случаях, когда человек идиот и лезет в кредит ради брендовости и понтов. А такое происходит не так часто, как об этом принято думать. Тем не менее я лично даже указанный тобой Xiaomi не могу приобрести без кредита или рассрочки. 10к рублей - это почти половина моего месячного дохода. Вторая половина обычно уходит на оплату имеющихся кредитов и ЖКХ. Что-то более дорогое, вроде холодильника, телевизора, стиральной машинки, которые стоят в разы дороже, и тем более. И если оно сломается после истечения гарантийного срока и выплаты первого кредита (а такое может быть), и не будет подлежать восстановлению, то я в любом случае полезу во второй.

Смартфоны же куда более хрупкая вещь, чем бытовая техника. Поэтому возможность влезть в новый кредит за телефон сразу после выхода из старого кредита за телефон весьма высока. И чем выше сумма кредита - тем больше возможность не иметь от них отдыха. Ничего в этом забавного нет. Так живёт почти весь капиталистический мир. У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Смартфоны же куда более хрупкая вещь, чем бытовая техника. Поэтому возможность влезть в новый кредит за телефон сразу после выхода из старого кредита за телефон весьма высока. И чем выше сумма кредита - тем больше возможность не иметь от них отдыха. Ничего в этом забавного нет. Так живёт почти весь капиталистический мир. У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)
Считай, что ты встретил исключение, или я местный олень без роуминга и переплат. Ибо я вообще не брал никогда кредитов, потому что трезво оцениваю свои финансовые возможности, поэтому все свои вещи брал на свои деньги. Даже когда я пришёл брать ноут за 65 т.р. своей наличкой, продавцы удивились, что я не в кредит собрался брать такой ноут. Я знаю, что купив для себя iPhone я не получу чего-то необычного, ибо то, чем я пользуюсь есть в смартах более дешёвых, но при этом разницы практически нет. Лично для меня забавно наблюдать за такими вот идиотами, которые ради понтов берут свои огрызки в кредит, при этом не имея нормального дохода. А потом берут ещё один кредит, чтобы купить ещё один такой огрызок, потому что нельзя из моды выходить.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопи и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я знаю, что купив для себя iPhone я не получу чего-то необычного, ибо то, чем я пользуюсь есть в смартах более дешёвых, но при этом разницы практически нет.
Опять же, это не делает iPhone плохим. Если тебе хватает функций - то можешь хоть Nokia 3310 взять. Многим хватает всего-лишь двух функций - звонки и СМС. А для реализации этих функций даже Xiaomi не нужен. Хватит простой звонилки в пределах 1к рублей. :)

Считай, что ты встретил исключение, или я местный олень без роуминга и переплат. Ибо я вообще не брал никогда кредитов, потому что трезво оцениваю свои финансовые возможности, поэтому все свои вещи брал на свои деньги.
Я тоже не брал до недавнего момента. И честно считал, что никогда не полезу в кредиты. Но, к сожалению, на некоторые вещи невозможно накопить. Особенно если за такую цену и с таким качеством, как взял я, они попадаются невероятно редко. Теперь, если честно, даже не знаю, когда расплачусь с навалившимся бременем.*sorry*

Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопители и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.
Телефон в наше время - это действительно средство первой необходимости. Как минимум многим он нужен для работы, включая функции не только звонилки, но и мобильного интернета. Не говоря уже о функциях вызова скорой в случае чего. Поэтому если припрёт - в любом случае полезешь в кредит. А нормальный смартфон, способный предоставить нужные функции в полном объёме, сегодня дешевле 10к не стоит. При этом у меня в городе реальная средняя зарплата - 25к чистыми в месяц. Учитывая, что на эти деньги нередко живёт целое семейство (с небольшими доплатами, конечно, на чистую не проживёшь), то кредит по любому придётся брать на любую более-менее крупную вещь. Мне ещё везёт что у меня вся семья работает и нам как то легче. Но ведь у многих молодых семей есть такая штука как декрет и маленький ребёнок, плюс оплата за съёмную квартиру, которая уже стоит примерно половину от этой суммы в 25к. И что? Им теперь жить впроголодь, спать на голом полу, и забыть о телефоне, пока они копят на еду, кровать и телефон? Или им проще жить в кредит и иметь всё вышеперечисленное? :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопители и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.
Вот именно. Ради понтов всё. Кто-то упрекнёт меня, что я ещё больший лох, купивший такой дорогой ноут. Поверьте, это ещё не самый дорогой ноут, и по финансам я прекрасно понимал, что за 100 т.р. я бы точно не потянул. Конечно, за такие деньги я бы мог спокойно собрать убер-пупер-мега производительный ПеКа. Но, так-как я постоянно в разъездах, а ПеКа постоянно нужен, поэтому и взял такой ноут, потому что на нём и работать можно, и погонять в любые игрульки разной степени напряга можно. У меня есть девушка, мы с ней вместе живём, ей оплачиваем вышку заочку, платим за комнату в общаге, конечно, детей пока нет, но собираемся завести. При этом, можем спокойно позволить себе купить более-менее нормальные смарты, ноуты, телики и стиралки. Это при зп 25000-30000 р. у обоих. Да ещё родне заграницу слетать, и всё без кредитов. Верите вы или нет - это уже другое дело.

Я просто считаю, что при почти схожих функциях у Яблочников ценник задран, но это моё мнение.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
@Яртер Хан, я нигде не написал, что смарт не предмет первой необходимости. Но для выполнения функционала звонилки и интернетсерфинга айфон то не нужен. За 12-15 к вполне нормальный смарт можно купить откладывая по паре штук в месяц за полгода собирешь. Или за год кредита заплатишь уже 20к минимум за свет и положь. А мог бы и телефон купить и микроволновку например)))
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Воу, а я то думал, что смартфон покупают, чтобы он в работе помогал или другие какие полезные функции выполнял. А тут вот она какая высшая цель, выделиться!

А при чём тут выделиться? У многих мобильников есть какие-то эксклюзивные функции, которых нет у других. А там что?

У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)
У меня не было кредитов. *yes!*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
У меня нет Айфона, пользую уже года четыре асус z00ad за 18К. Всем доволен, больше не нужно. За 4 года, поменял акум один раз и все.
Однако не могу себе представить жизнь без электрочайника Борк к 810 за 26 К. Но покупать его в кредит? Бред. Если нет денег я и на плите в кружке воду скипячу.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Что-то меня смешат заявления о безглючности андроида и иоса. По работе постоянно приходится использовать много разных андроид телефонов, в том числе флагманов того же самсунга, например и айфоны всех моделей от 5го до Х (с Х больше всего игрался) и айпадов. Так вот, вечные проблемы, зависания, глюки на обеих системах. Только в иОсе всё ещё и убого выглядит и кучу стандартных удобств андроида нет (некоторые сейчас начали добавлять).
Вообще, самая стабильная ось телефонная, которой я пользовался - виндовс фоун. Там ничего не лагало особо, но там и пользоваться особо не было чем :D
А от новых айфонов бомбит стандартно. Много пафоса, в этом году нет ничего интересного и нового в айфонах. В версии за 750 долларов ужасный экран. Насколько я знаю, то оперативку так и не подняли, а проблемы у айфонов с этим есть. Запустите любую тяжулю игру на нём, сверните её, запустите ещё что-то, вернитесь на эту игру - опа, она перезапустилась, потому что памяти не хватает. На Ноут 9, например, такой проблемы не будет. Проблема айфона в том, что он самый дорогой, но нет ничего, в чём он был бы лучшим, кроме faceID, который большинству нафиг не нужен.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Как ничего? У него самая мощная пиар-машина в мире и популярен он исключительно благодаря маркетинговому гению Джобса и его последователей.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Apple ответила, почему новые iPhone такие дорогие
В компании Apple решили дать ответ на волнующий многих покупателей вопрос о том, почему новые модели iPhone стоят так дорого. Как оказалось, в компании считают, что цена продиктована многофункциональностью новых смартфонов.

Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) ответил на вопрос о высокой цене новых моделей iPhone, таких как iPhone XS и iPhone XS Max. Тим Кук объяснил, что новые смартфоны Apple способны заменить целый ряд современных продвинутых гаджетов, и «уже являются не просто полезным девайсом, но и чем-то большим». В компании особо подчеркнули, что новые модели iPhone X являются «самыми продвинутыми в истории компании».

По словам Тима Кука, iPhone XS и iPhone XS Max могут легко заменить пользователю любые другие гаджеты, в которых он может нуждаться. Например, смартфон заменяет музыкальный и видео-плеер, цифровую фото и видео-камеру, устройство для просмотра социальных сетей или игр, и многое другое. Кук считает, что те пользователи, которые хотят «самый инновационный и технологичный гаджет должны понимать, что он стоит недешево».







Российские цены на новые iPhone X стартуют от 88 тысяч рублей, а за самые продвинутые модели придется выложить больше 100 тысяч рублей. Компания также представила и бюджетную версию под названием iPhone XR, которая получила ценник от 65 тысяч рублей. Интересно, что сам Кук отметил, что даже если взять смартфон с ценником выше 1 тысячи долларов, то фактическая стоимость его использования составит всего 1 доллар в день.

Такой ответ со стороны Тима Кука удивил многих пользователей, ведь фактически все вышеперечисленные гаджеты сейчас может заменить практически любой смартфон среднего ценового сегмента. Стоимость некоторых самых популярных моделей у покупателей составляет 10-20 тысяч рублей.

Ссыль.

З.Ы.
По словам Тима Кука, iPhone XS и iPhone XS Max могут легко заменить пользователю любые другие гаджеты, в которых он может нуждаться. Например, смартфон заменяет музыкальный и видео-плеер, цифровую фото и видео-камеру, устройство для просмотра социальных сетей или игр, и многое другое.
То чувство, когда сам глава компании не знает как ответить на то, в чём же уникальность аппаратов.*lol*
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
"цена продиктована многофункциональностью"

Он сам то верит в этот бред? *lol*

хоть какая то уникальность была до смерти Джобса, с ним она и ушла.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Интересно, какие новые функции появились в айфоне по сравнению с хотя бы четвертой моделью? Понятно, что он быстрее, тоньше, ярче и прочее, но вот именно функции там какие новые?..
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Интересно, какие новые функции появились в айфоне по сравнению с хотя бы четвертой моделью? Понятно, что он быстрее, тоньше, ярче и прочее, но вот именно функции там какие новые?..
Думаю, у меня есть на это ответ.

В новых iPhone начались серьезные проблемы c экраном
Стало известно о проблеме с дисплеем новой модели iPhone XS от Apple, которая возникает при минимальных значениях яркости.

Пользователь с Reddit под ником Defying выложил фотографию, на которой сравнил работу дисплея новоприобретенного iPhone XS с прошлой моделью iPhone X. Владелец гаджетов рассказал, что у нового устройства наблюдается проблема с минимальными настройками яркости. Так, когда он запустил в темноте оба смартфона, чтобы проверить работу дисплеев, то заметил, что модель iPhone XS выдает фиолетовый оттенок вместо черного. Как отметил пользователь, из-за этой проблемы в темноте довольно проблематично смотреть в телефон.







Пользователи в комментариях отметили, что, скорее всего, данная проблема кроется в дисплее гаджета. По словам знатоков, эта одна из самых распространенных «болезней» OLED-дисплеев, которым сложно точно воспроизводить цвета очень темного цвета. Некоторые отметили, что подобная проблема, когда телефон не мог нормально отображать очень темные цвета, была еще и у некоторых владельцев старых моделей iPhone X. Кроме того, пользователи добавили, что скорее всего это является браком и посоветовали автору темы обраться в ближайший магазин Apple для замены.

Продажи новой линейки моделей iPhone XS начались 21 сентября 2018 года. В России старт продаж намечен на 28 сентября.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.633
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Раскрыто, сколько на самом деле стоят новые iPhone
Специалистам удалось выявить реальную стоимость новой линейки моделей iPhone XS, которые совсем недавно поступили в продажу.

В новом исследовании по подсчету стоимости компонентов новых телефонов и их общей стоимости в целом, была использована модель iPhone XS Max с 256 ГБ. Специалисты подсчитали полную стоимость комплектующих телефона и она оказалась равна 443 долларам (чуть больше 29 тысяч рублей). При этом, рыночная цена модели iPhone XS Max на 256 ГБ составляет 1349 долларов в США, а в России — 109990 рублей. Эксперты напомнили, что в прошлом году высокая цена модели iPhone X характеризовалась тем, что компания Apple пыталась сделать действительно революционный смартфон и продвигала его при помощи слогана «Скажи «привет» будущему!». В 2018 году ставка была сделана на новые экраны, которые стали ключевой особенностью линейки iPhone XS. Тем не менее специалисты отметили, что в этом году каких-либо революционных функций появилось гораздо меньше.











Стоит отметить, что в своем исследовании специалисты выявили, что дисплей новой модели iPhone XS Max стал самым дорогим компонентом, что соответствует спецификации новой линейки. Стоимость экрана равна 80 долларам. Эксперты отметили, что новый OLED-дисплей больше, чем дисплей прошлогоднего iPhone X, что и сказывается на его дорогой стоимости. Однако в модели этого года были убраны некоторые сенсорные 3D компоненты, что, в свою очередь, тоже должно сказываться на стоимости. В общей сложности, стоимость компонентов модели iPhone XS Max оказалась на 48 долларов дороже стоимости компонентов модели iPhone X (396 долларов).

Ссыль.
 
Сверху Снизу