• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Netflix готовит сериал «Аватар» с живыми актерами!

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Netflix готовит сериал «Аватар» с живыми актерами!
Согласно совершенно новому отчету Netflix, «Аватар: Легенда об Аанге» получит новую адаптацию с живыми актерами. Первый концепт-арт можно увидеть ниже.
DnYvumLUUAA-bDq.jpeg

Источник.
-------
Осталось только дождаться новости о черном Аанге.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Тьфу ты, только сейчас дошло. Ну да, не особо логично, зато канон.
Хы. Ты же ранее говорил, что никогда не поверишь в то, что, цитирую:
...такие маги огня уничтожили воздушных кочевников и южных магов воды, и при этом еще угнетают земное царство.
И это только из-за того, что в фильме они не генерируют огонь. Но сейчас ты говоришь, что в мультсериале профессиональных воинов огня мутузят простые деревенские ребята из царства земли и это норма. То есть при просмотре мультсериала у тебя вопрос о том, как такие вояки могут в одни щи весь мир нагибать, не возникал, а в фильме это прям стало критичной штукой? Так что ли получается? :)

Что тут вообще произошло:eek:? "Аватар", это то убогое 3д-кинцо от Кэмерона или речь о его тезке?
Ещё один! А чем тебе кино про инопланетных синяков то не понравилось? Что вообще за критики диванные собрались? Что не фильм, то убожество или дерьмище. Прям блин хоть сейчас передачу "12 злобных школьных зрителей" снимай и показывай. Готовые типажи, заготовленные комментарии. :eek:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Ещё один! А чем тебе кино про инопланетных синяков то не понравилось? Что вообще за критики диванные собрались? Что не фильм, то убожество или дерьмище. Прям блин хоть сейчас передачу "12 злобных школьных зрителей" снимай и показывай. Готовые типажи, заготовленные комментарии. :eek:
Тем, чем народу не поравился Элекс: идиотской историей о том, как палки и камни нагибают супер-мега-гипер-технологии сверхразвитой цивилизации. И дохрена еще чем, не здесь это обсуждать.

Так то о чем вы говорите относится к той же вселенной, что кэмероновский фильм или это только совпадение названия?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так то о чем вы говорите относится к той же вселенной, что кэмероновский фильм или это только совпадение названия?
Совпадение названия. Мы обсуждаем мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге", и его киноадаптацию "Повелитель стихий". И хорошо бы это обсуждение перенести в соответствующую тему, указанную несколькими постами выше. А то флудим, выходит. Нехорошо это. :)

Тем, чем народу не поравился Элекс: идиотской историей о том, как палки и камни нагибают супер-мега-гипер-технологии сверхразвитой цивилизации. И дохрена еще чем, не здесь это обсуждать.
Ну, на счет наличия в "Аватаре" Кэмерона прям таких супер-пупер-технологий я бы поспорил. Мало чем они отличаются от современных. Да и не нагибают. А с переменным успехом, предварительно схлопотав люлей, дикари разматывали пришельцев. Плюс ко всему дикари попользовали и эти же самые технологии, что в целом вполне логично выглядит. А так же местная фауна довольно таки крепкая штука оказалась. Тем более с кех пор земляне стали сверхразвитой цивилизацией?

В общем то не камни и палки нагибали землян. И не из-за подобной истории мне лично не понравился Элекс. Наоборот, история отличная. И Horizon Zero Dawn доказал, что она жизнеспособна и великолепна. Поэтому опять же, не понимаю придирок. Но это да, обсудим в другой теме. Ты пока пораскидай всё что надо куда надо. Над корзиной только не проноси, что бы не уронить. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Но сейчас ты говоришь, что в мультсериале профессиональных воинов огня мутузят простые деревенские ребята из царства земли и это норма.
Не помню чтобы я цитировал Елену Малышеву
Я не говорил, что это норма, а наоборот сказал -
не особо логично
Я как раз согласился с тобой в этом.
И да, как эти олимпийские бегуны выйграли, для меня остается загадкой.

Док, зачем новостной пост сюда перенесли? Он же никак с фильмом не связан(если только вселенной).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
АРРХ!!!!!!!! Один требует перенести все сюда, потому что разговор больше соответствует этой теме, чем "общее обсуждение сериалов", я перенес не вникая, потому что не бельмеса не понимаю, что там к чему относится. Как перенес, тут же недовольство с другой стороны. Знаете что? Идите вы все в... новую тему!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
АРРХ!!!!!!!! Один требует перенести все сюда, потому что разговор больше соответствует этой теме, чем "общее обсуждение сериалов", я перенес не вникая, потому что не бельмеса не понимаю, что там к чему относится. Как перенес, тут же недовольство с другой стороны. Знаете что? Идите вы все в... новую тему!
Вот из-за этого я не создаю тонны новых тем по каждой отдельной новости, зачем создавать гемор для модеров в разделе. Да и есть тут умники, которые вечно недовольны тем, что я не туда посты с новостями пихаю. Если относится к той или иной тематике, то лучше туда засунуть пост.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@DrZoidberg, вот не придумывай отмазки! Пост про сериал аж заголовок имеет жирным шрифтом пятого размера, где ясно сказано про сериал. Всё что после - обсуждение фильма, что хоть шрифтами и не выделено, понятно любому читавшему посты. Теперь вот из-за этого инцидента придётся в следующий раз прям чёткое ТЗ ставить, что откуда и куда нести, раз такое дело. И вообще надо отдельного модератора на раздел найти и поставить. Ибо нефиг. :)

@Aven Felon
И да, как эти олимпийские бегуны выйграли, для меня остается загадкой.
Ну во-первых не выйграли, а выиграли. Т.к. от слова игра, а не йгра. А во-вторых почему то вопрос о том, как выиграли маги огня у прочих народов, возник у тебя по отношению к магам из фильма. И ты его чётко обозначил именно в отношении фильма, ясно показывая, что в мультсериале они себя также ведут не лучше имперских штурмовиков из ЗВ. Что странно, учитывая что в мультсериале при всей своей имбовости они проигрывают всем, кому ни попадя. Поэтому из-за таких противоречий все придирки к фильму и кажутся идиотскими и необоснованными. За исключением придирок к актёрам второго плана. :)
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Не горячись так.*flowers* Я же только про самый первый пост говорил. Этот
Netflix готовит сериал «Аватар» с живыми актерами!
Но раз всё дошло так далеко, то предлагаю оставить всё как есть.
И вообще надо отдельного модератора на раздел найти и поставить. Ибо нефиг
Так Док и есть модер этого раздела. Ну уже супермодер.
почему то вопрос о том, как выиграли маги огня у прочих народов, возник у тебя по отношению к магам из фильма. И ты его чётко обозначил именно в отношении фильма, ясно показывая, что в мультсериале они себя также ведут не лучше имперских штурмовиков из ЗВ. Что странно, учитывая что в мультсериале при всей своей имбовости они проигрывают всем, кому ни попадя.
Честно, я нифига не понял что ты тут сказал.
Маги огня имбовые в мультсериале и наоборот прессуют всех, кроме главных героев.
Да и есть тут умники, которые вечно недовольны
Я скорее был озадачен тем, что новость кинули в дискуссию.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Маги огня имбовые в мультсериале и наоборот прессуют всех, кроме главных героев.
Да где ж они пресуют, если профессиональным воякам от народа огня дают люлей простые деревенщины от народа земли?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Да где ж они пресуют, если профессиональным воякам от народа огня дают люлей простые деревенщины от народа земли?
Так это единственный случай был. Да и на стороне деревеньщин были наши ГГ, так что проигрыш был невозможен.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так это единственный случай был. Да и на стороне деревеньщин были наши ГГ, так что проигрыш был невозможен.
А в фильме, разумеется, магов огня били без участия аватара. Да. Конечно. Аватар на стороне деревенщин это конечно аргумент. Но магов огня в фильме били также при участии Аанга и его друзей. В некоторых сценах он сражался с ними едва ли не в одиночку. И тем не менее, несмотря на использование огня со стороны, а также участия Аанга в борьбе против их владычества, маги огня прекрасно себя проявили в финальном бою против северного племени воды. Да, конечно, они проиграли и позорно бежали. Но произошло это из-за манипуляций Джао и покушения на духа Луны, возвращение к жизни которого несколько воодушевило и усилило магов воды, и деморализовало магов огня, рассчитывавших на лёгкую победу. А не потому, что они слабые.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
А в фильме, разумеется, магов огня били без участия аватара.
Ну, если без аватара, то обычно огненные выигрывают.
потому, что они слабые.
Они как раз не слабые, а я как раз говорю, что должны быть слабыми.
Да, конечно, они проиграли
Их Аанг напугал. В мультфильме этот момент был обыгран лучше

В общем, Альтаир, мне надоело. Считай что выйграл и всё такое. До следующего раза.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В общем, Альтаир, мне надоело. Считай что выйграл и всё такое. До следующего раза.
Да это ты надоел. Чего ты за вслед Неем над грамматикой издеваться начал? Выиграть пишется через И, а не через Й. Ибо от слова "Игра".

Они как раз не слабые, а я как раз говорю, что должны быть слабыми.
Да ты ни разу этого не говорил. Что ни пост - то противоречие.

Ну, если без аватара, то обычно огненные выигрывают.
В мультсериале с переменным успехом. В фильме безоговорочно.

Их Аанг напугал. В мультфильме этот момент был обыгран лучше
Прежде, чем их напугал Аанг, войско огня осознало, что их план с ослаблением магов воды провалился. Это неплохо так их деморализует. И это хорошо обыграно в фильме. В мультсериале я этой серии не помню, поэтому не буду говорить, где это лучше обыграно. Но в фильме этот момент обыгран достойно. И красиво.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ещё один! А чем тебе кино про инопланетных синяков то не понравилось? Что вообще за критики диванные собрались? Что не фильм, то убожество или дерьмище. Прям блин хоть сейчас передачу "12 злобных школьных зрителей" снимай и показывай. Готовые типажи, заготовленные комментарии. :eek:
Влезу по поводу Аватара.
Кино очень вторичное, по сути это "Танцующий с волками", только вместо индейцев - синие людишки и куча спецэффектов. Собственно, кино ничего нового не может предложить кроме второго. Ставка была сделана именно на них, ибо вся идея "белый человек жадно отнимает у аборигенов самое святое, а аборигены это защищают" развита именно в "Танцующем с волками". В Аватаре это всё деградировало до очень банального "так нельзя это плохо", стороны показаны как чёрное и белое, когда в "ТСВ" сами индейцы далеко не лучшие люди - они воюют между собой, с радостью снимут скальп белому человеку, а после соберутся и будут радоваться как детишки танцуют на костях врагов.
И да, синие дикари с палками и камнями сбивают вертолёты, звездолёты, мехи. Пускай и верхом на назгулах.
В общем, Аватар на уровне супергеройского кино, то есть ничего кроме спецэффектов, пафоса и какой-то простой идеи вроде "вместе мы сила" и тому подобное. А супергеройское кино это лишь фансервис, не больше.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Ксардас 2000, не в ту тему. Здесь про "Аватара" от Nickelodion. :)
Но в целом да, сюжет не новый. Однако выглядит он красочно, и интересно с точки зрения визуала. На самом деле в последние годы не так много интересной фантастики снимают. Марвеловские фильмы вторичны и каждый новый мало чем отличается от предыдущего. Какие либо драмы типа "Пассажиры" или "Гравитация" - скучное дерьмо. Были ещё "Интерстеллар", хороший фильм с ударением в научку, что не всем по душе, и проходная "Земля будущего". А так я даже вспомнить больше ничего не могу. Новые эпизоды "ЗВ" я на дух не переношу, они убили всю атмосферу вселенной (за исключением разве что "Изгой-1"). Всё остальное вообще лютый проходняк. На их фоне "Аватар" Кэмерона вполне себе смотрибелен и интересен до сих пор. На одном уровне с первой частью "Пиратов Карибского Моря", и некоторыми другими приключенческими фильмецами, которые можно раз в год запустить под пивко и просто насладиться красивой динамичной картинкой. А спецэффекты и графика там шикарны на самом деле. :)

З.Ы. @Aven Felon, пили тему про фильм "Аватар" Кэмерона. Я её не нашёл, а обсуждение так или иначе уже по нему завязалось. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ксардас попутал темы.
Повелитель стихий - плохой фильм. Защищай его Альт или нет, сути дела не меняет. Решение пихать целый сезон в один фильм - фиговое в любом случае, редко какая история от этого выигрывает. Но некоторые моменты в фильме хорошие есть, это да. Мне больше всего Зуко понравился и его прием "атаковать магией огня сразу с двух сторон".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Повелитель стихий - плохой фильм. Защищай его Альт или нет, сути дела не меняет.
Повелитель стихий - хороший фильм. Сколько его не обсирай, сути дела не меняет. :)

Решение пихать целый сезон в один фильм - фиговое в любом случае, редко какая история от этого выигрывает.
В сезоне любого мультсериала примерно половина серий не несёт никакого смысла и предназначена исключительно для увеличения хронометража для получения большей денежной выгоды. С точки зрения сюжета фильм потерял не так много от оригинала, выставив напоказ суть сюжета сезона без шелухи. Могу поспорить, что сериал от Нетфликса тоже обосрут на выходе, несмотря на то, что его хронометраж по идее должен быть приблизительно равен хронометражу мультсериала. И не потому, что он будет плохим. А потому, что он есть, и в любом случае он также будет отличатся от мультфильма многими вещами. Как, собственно, и любая кинокартина, имеющая в основании другие ранние визуальные реализации в виде фильмов, мультфильмов, и прочей фигни.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Могу поспорить, что сериал от Нетфликса тоже обосрут на выходе, несмотря на то, что его хронометраж по идее должен быть приблизительно равен хронометражу мультсериала. И не потому, что он будет плохим. А потому, что он есть, и в любом случае он также будет отличатся от мультфильма многими вещами.
Ну или потому что сериал получится так себе. Я посмотрел Тетрадь смерти от НетФликс, убили всю идею прямо-таки на корню.
В общем, как и с сериалом про Ведьмака - надо смотреть. А так - пока гадание на кофейной гуще.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Тут показали главную четверку актеров.
1628415711.jpg
1628415713.jpg
1628415715.jpg
1628415717.jpg
Вокалист BTS в роли Зуко выглядит не очень, а остальные вроде норм.

Хотя, наверное, всё равно получится какое-то говно
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Просто актёр, на мой взгляд, неудачно подобран. Чисто внешне.
Я тут посмотрел немного отрывков из сериала. Поверь мне, Зуко еще ничего. Вот щекастое трио Азуллы - это удар по психике фанатов оригинала.
Кстати, сам сериал, как по мне, окей. Многое переделали, некоторое переделали непонятно зачем. И еще, пара персонажей выглядят прямо один в один с оригинальными, что круто. В целом, особых претензий не имею (хотя это я только отрывки посмотрел).
 
Сверху Снизу