• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Альтернативный баланс - Ошибки тестовой версии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Описываем ошибку, с сэйвом и скринами, где и что не так.
Не будет сэйвов буду всё сносить, на косяки отвечает только Дип, чтобы он виде где и когда!
Тема закрыта в связи с выходом релиза. Так как тестовая версия закончилась, все ошибки отписываем: Г2: Альтернативный баланс
 
Последнее редактирование модератором:

Вискарик

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Привет, при квесте "война кланов" когда вождь огненного камня посылает своих воинов разобраться с кланом ветра, я туда прихожу пару минут либо вылетает или зависает, что даже не отвисает, как быть? или у меня 1-го такое ?
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
не могу создать руну ядовитый укус, хоть все ингредиенты присутствуют
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Всем привет, может тут мне кто подскажет, последняя версия, +СНК играю на кш. и статы очень плохо идут, пол хиринеса зачистил кого мог, минимальным уроном, пошел бить маникен, а про него все молчат, кому заплатить что бы его активировать?а то встрял. и все, дальше идти не могу, мобы не пробиваются уже мин урона мало, с людьми так же
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
при запуске возникла такая проблема
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    14,2 KB · Просмотры: 134

Agri

Забанен
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
95
Благодарности
67
Баллы
180
@War_Gun, На КС манекен не доступен.

@Dorkmyn, Скорее всего, неправильно установлен мод.
 

starik

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
160
Начал от скриптов за 25.12. из инвентаря пропала статуэтка демона, особо не переживал-бегал к Ксардасу молится. Переставил скрипт от 5.01. и сегодня пропала СУМКА ДЛЯ БАРАХЛА)). Спасло что у Лютеро в продаже была такая-же). Купил и добро вернулось. (а ведь там хранил весьма ценные вещи).
 
Последнее редактирование:

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
Не знаю в чем прикол, но играть просто нереально, 3 часа пытался добраться до города, сначала вылетал аут оф мемори, добравшись до города, раз в 5 минут, игра не просто останавливается, а просто черный экран, ни звуков ничего, сейчас попробую все с нуля поставить, а то, играть так просто нет возможности))
Аналогичная ситуация, играю на новой установке. Постоянные ошибки out of memory, иногда игра просто закрывается. !! Ошибки возникают именно в городе или его окрестностях.
Еще вопрос: не могу найти Gothic.ini в папке с устанвкой, есть GothicGame.ini но он не содержит необходимых настроек. Где искать?
В самой сборке в меню "Оптимизация" > качество текстур всегда стоит на максимум и не может быть изменено в меньшую сторону, т.к. настройки восстанавливаются при перезапуске. Как уменьшить?
 
Последнее редактирование:

durance

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В общем у меня такая проблема. Поставил обновленный патч АБ, поиграл не много, вышел. Захожу на следующий день и у меня в игре стал огромный шрифт, в некоторых местах слова не помещаеются на экране. Пробовал ставить другие шрифты, не помогло. Подскажите в чем проблема
P.S. нашел причину, помощь не нужна
 
Последнее редактирование:

Titanor

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте! Скачал альтернативный баланс, все установил по инструкции поверх старой игры АБ. Всплыло окно, попросило удалить лишние файлы - все удалил. Закинул в папку с игрой всего 2 файла и удалил два АБдата и АБскрипт. При начале новой игры вылетает ошибка как и у форумчанина Dorkmyn,
Сносиль все и по новой ставить? Просто игра запускалась, а значит установлено все было правильно.

1547832877714.png
 

nimmr0d

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте! Скачал альтернативный баланс, все установил по инструкции поверх старой игры АБ. Всплыло окно, попросило удалить лишние файлы - все удалил. Закинул в папку с игрой всего 2 файла и удалил два АБдата и АБскрипт. При начале новой игры вылетает ошибка как и у форумчанина Dorkmyn,
Сносиль все и по новой ставить? Просто игра запускалась, а значит установлено все было правильно.

Посмотреть вложение 69468

Такая я же фигня, но ставил все с 0 на новую винду, делал все по инструкциям, и до этого много раз ставил разные сборки, проблем не было. Как поправить можно? win 10 и ДХ 12.
 

Titanor

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165
Такая я же фигня, но ставил все с 0 на новую винду, делал все по инструкциям, и до этого много раз ставил разные сборки, проблем не было. Как поправить можно? win 10 и ДХ 12.

У меня проблема оказалась в том, что не все файлы были установлены, просто надо предидущую версию+новые пару файлов.
 

nimmr0d

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема оказалась в том, что не все файлы были установлены, просто надо предидущую версию+новые пару файлов.
А я просто заново все поставил, и пошло. Хз что изменилось, сделал все тоже самое.
 

Artempozd

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
170
Всем привет,ставил возвращение 2.0 + альтернативный баланс и рендер от Liker. Проблема в том что нет прицела ни от арбалета ни от лука,что делать не представляю
Ku6oPrВсё что касается АБ, задаём вопросы в тут или в соседней теме. Потому что Абёшники могли много чего сделать и где они накосячили знают только они.


Добрый день,у меня такая проблема,поставил возвращение 2.0 + Альтернативный баланс + текстуры и у меня полностью отсутствует прицел от луков и арбалетов
 
Последнее редактирование модератором:

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
Господа!!!! No Death не работает. При старте новой игры, если сейвы заблокированы, игра тут же завершается!!!
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
@megakarachun, а если режим выключить? работает?
 

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
@megakarachun, а если режим выключить? работает?
не работает до того момента пока не активируешь delsaves.exe из корня игры.
НО!! есть способ разблокировать уже заблокированные сохранения. Это относиться к логике работы самой блокировки, поэтому напишу в ЛС.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
@megakarachun, если умерли, то новую игру надо начинать перезагрузкой игры, такая уж особенность в2.
 

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
Появилось после пары последних обновлений:
Если бить в форме глорха (например) в СНК => параметр сила прокачивается (исходя из таблицы), слева всплывает сила +1, но фактически значение не прибавляется.
 

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
При загрузке игры вылетает ошибка, кто подскажет, что делать?

upd: Переустановил игру, ошибка пропала. Жму начать новую игру, идёт загрузка, а после загрузки, когда должен начаться вступительный ролик - экран просто темнеет и всё, я слышу звуки башни ксардаса, но картинки нет. При чём это только на АВ, возвращение нормально запускается.
gal_1404064644.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

volwo

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
160
Привет. Это не совсем ошибка, но очень странная хрень. Сохранения очень длинные, 2 минуты может сохранять. До этого было все ок, быстрым сохранением тоже пробовал, не помогает. Перезагрузка также.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу