• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скриншоты Готика 2 НВ: Прохождение в скриншотах от Fire Dragon`а

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
Ресурс - Готика 2 НВ: Прохождение в скриншотах от Fire Dragon`а (объединённый pdf файл)

67514

Голосование завершилось. И здесь, и в ВК проголосовали за продолжение прохождения серии игр Готика в скриншотах, что меня, конечно же, радует :)
Прохождению Готики 2 Ночь Ворона в скриншотах быть! И прям сейчас будет опубликован первый скриншот из него.
Вторую часть серии Готика я буду иллюстрировать аналогичным способом, что и первую, на оригинальной игре без каких либо модов, как сюжетных, так и графических, но с активным использованием марвина для каждого эпизода и текстовой связкой между всеми скриншотами. Надеюсь, всё пройдёт также гладко, как и с первой частью. Приятного просмотра *reverence*
-----​
Первый скриншот и часть сюжета:

Как известно, Безымянному удалось изгнать Спящего из известного мира и разрушить Барьер, но заплатил он за это высокую цену, оставшись погребенными под камнями обрушившегося свода Храма Спящего. В это время множество заключенных покинуло Рудниковую Долину и разбрелось по Хоринису, сея страх среди мирного населения. Ксардас тоже спустя 13 дней после изгнания Спящего ушёл из долины, отстроил себе новую башню в горах близ города и начал свои попытки вернуть Избранного, ведь ему предстоит разобраться с новыми проблемами...
 

Вложения

  • Спасение Безымянного.png
    Спасение Безымянного.png
    3 MB · Просмотры: 729
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Как же долго я пытался убить этого каменного в первый раз...

Не знаю, как в аддоне, но в оригинале Готики 2 его можно убить только волшебным молотом. И да, я тоже пыталась его честно пришибить обычным оружием, и тоже оооочень долго. :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Не знаю, как в аддоне, но в оригинале Готики 2 его можно убить только волшебным молотом. И да, я тоже пыталась его честно пришибить обычным оружием, и тоже оооочень долго. :D
Честно говоря ,основательно подзабыл оригинал и не помню ,где в Г2 каменные големы, разве что в долине рудников, а тот, что по испытаниям магов огня,мне всю кровь выпил, интернета не было , а соображалки стырить молот не хватило, позже один знакомый подсказал.*nice meeting*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Главнокомандующий королевскими войсками на острове Хоринис не особо то поверил в рассказы об армии тьмы с драконами во главе, собирающейся в Долине Рудников. Да и Глаз Инноса отказался предоставлять... Вместо этого он поручает опасное задание: отправиться в Миненталь и принести сведения от командующего экспедицией Гаронда о ситуации там, а после этого, так уж и быть, Избранному позволят надеть Глаз Инноса.
Делать нечего, Безымянный отправляется в путь и уже в Долине Рудников сталкивается с некоторыми трудностями в виде монстров и отрядов орков повсюду и осадного кольца вокруг замка, в который нужно попасть.
 

Вложения

  • Прорыв через осаду.png
    Прорыв через осаду.png
    2,2 MB · Просмотры: 185

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
С трудом промчавшись через плотную осаду орков, попутно уклоняясь от ударов топоров и мечей, клацанья челюстей варгов и летящих огненных шаров орков-шаманов, Безымянный добирается до орочьего тарана, прислонённого к стене замка, и по нему взбирается наверх. Там его виду открывается довольно удручающая картина: полупустой замок с горсткой изнуренных ополченцев и рыцарей, кое-как коротающих время в ожидании следующих атак противника.
 

Вложения

  • В замке.png
    В замке.png
    2,2 MB · Просмотры: 127

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Не смотря на всю патовость ситуации Гаронд не соглашается сразу предоставить посланнику необходимую информацию об армии тьмы, вместо этого он утверждает, что лорд Хаген должен также узнать о точном количестве руды, добытой в ходе экспедиции, но эти сведения ещё нужно добыть, посетив все отправленные отряды старателей. Поручают это задание, конечно же, Безымянному, который изрядно побегав по колонии находит: Диего, охраняющего несколько ящиков руды, в то время как основная часть его группы была перебита краулерами; паладина Маркуса, переправившего руду в относительно безопасное место; а также отряд старателей под руководством паладина Фаджета, которому необходима помощь в защите от терроризирующих его снепперов.
-----
Первая подборка из 10 скриншотов прохождения Готики 2 Ночь Ворона в скриншотах :)
 

Вложения

  • Помощь отряду старателей.png
    Помощь отряду старателей.png
    2 MB · Просмотры: 72

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Не смотря на то, что форум некоторое время был закрыт, создание ежедневных скриншотов не приостанавливалось :) Представляю вашему вниманию вчерашнюю часть прохождения в скриншотах
-----
Оказав посильную помощь старателям и собрав необходимую информацию о количестве добытой руду Безымянный возвращается с докладом к Гаронду и от него получает письмо для Лорда Хагена. С ним посланник возвращается из Долины Рудников, но в проходе в основную часть Хориниса его уже подстерегает странный человек в тёмном балахоне с маской, от которого буквально веет аурой ужаса и тьмы.
 

Вложения

  • Магия Ищущих.png
    Магия Ищущих.png
    1,5 MB · Просмотры: 89

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Разобравшись с прислужником тьмы Избранный с помощью руны, переданной Лестером, телепортируется к Ксардасу, от которого узнаёт о том, что Враг начал действовать открыто, а Ищущие воплощают его волю в жизнь. Действовать нужно как можно быстрее, и Безымянный тут же отправляется в город, однако, там он узнаёт об убийстве паладина Лотара и обвинении в этом кузнеца наёмников Беннета. Необходимо помочь в расследовании этого дела, ведь если наёмника повесят, то разгорится гражданская война на острове, а это только на руку слугам Белиара.
 

Вложения

  • Убийство Лотара.png
    Убийство Лотара.png
    2,7 MB · Просмотры: 42

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Расследование преступления было успешно завершено путём разоблачения лжесвидетеля и способствования освобождению невиновного Беннета. Попутно Лорду Хагену было доставлено письмо о ситуации в Минентале, и он после этого дал Избранному письмо с подтверждением полномочий на получение Глаза Инноса в монастыре. Но там выясняется, что священный амулет был подло выкраден послушником Педро, который после этого убил нескольких послушников и скрылся. В погоню за ним кинулись ещё несколько послушников, а в последующем и сам Безымянный.
 

Вложения

  • Побег.png
    Побег.png
    2,3 MB · Просмотры: 47

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
С помощью показаний свидетелей побега, а также трупов преследователей, оставляемых преступником, Безымянный добирается до арки над дорогой к Кругу Солнца. Там его поджидают двое нанятых бандитов-убийц, но без долгих разговоров они обращаются в груды пепла. Дальше по дороге начинается лес, пропитанный магической энергией, но чем дальше заходишь вглубь, тем он мрачнее. И вот в далеке становятся различимыми очертания древнего круга камней, в котором виднеются жуткие фигуры в капюшонах, а вокруг них то и дело вспыхивает и разносится вокруг красный дым.
 

Вложения

  • Тёмный обряд.png
    Тёмный обряд.png
    1,9 MB · Просмотры: 43

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Все опасения подтвердились. Глаз Инноса действительно попал в лапы врага и был осквернен в Кругу Солнца. Безымянный получил его, но пользоваться им не представляется возможным. Придётся искать способ спасти ситуацию.
Починить оправу соглашается помочь кузнец Беннет, спасённый героем от виселицы. А способ вернуть магию знает только Маг Воды Ватрас, но чтобы он мог помочь, ему необходимо найти замену, а сделать это можно только выполняя задания Магов Воды. Одно из них - расследовать дело пропавших людей. Цепочка улик указывает на лагерь бандитов у фермы Онара и их лидера Декстера. Избранный отправляется туда.
 

Вложения

  • Когда неправильно назвал пароль.png
    Когда неправильно назвал пароль.png
    2,6 MB · Просмотры: 44

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Испепелив бандитов, стоящих на пути, а также разобравшись с Декстером, герой обнаруживает у него письмо с приказами от Равена - экс-рудного барона колонии под Барьером, а ныне предводителя большой шайки головорезов. Исходя из текста этого письма становится сразу понятно, что бандиты используют похищенных людей как рабов и держат их в относительно недосягаемой части острова Хоринис. За добычу таких важных сведений Ватрас соглашается принять Безымянного в Кольцо Воды (секретное общество агентов Магов Воды) и приглашает на встречу с братьями по кольцу, которая состоится в таверне "Мёртвая гарпия".
 

Вложения

  • Принятие в Кольцо Воды.png
    Принятие в Кольцо Воды.png
    2,4 MB · Просмотры: 90

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Как своему агенту Маги Воды поручают герою добыть части орнамента, с помощью которого можно открыть запечатанный портал в неизведанную часть острова. Всего этих частей четыре и найти их можно ориентируясь на древние каменные сооружения, оставшиеся от существовавшей в прошлом цивилизации. Первая часть уже была получена Ларесом и её нужно всего-лишь принести магам, вторая была обнаружена паладинами, но они отдают её за бесполезностью, а третью и четвёртую самолично добывает Безымянный. С помощью магии они были объединены в одно большое кольцо - ключ. Право открыть портал и первым войти туда предоставляют герою.
-----
P.S. 10 сообщений подряд от меня, а комментариев нет... :oops:
 

Вложения

  • Портал в Яркендар.png
    Портал в Яркендар.png
    1,9 MB · Просмотры: 40

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
P.S. 10 сообщений подряд от меня, а комментариев нет... :oops:

Будут. *flowers* Мне есть что сказать, но сейчас свободного времени очень мало, выходные не выходные от слова вообще, потому потерпи до вторника, должна разгрестись с делами. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Портал действительно перенёс героя и Магов Воды в долину древней цивилизации, где Ворон пытается пробиться в храм Аданоса с целью заполучить могущественный артефакт и для этого с помощью пиратов привёз с собой рабов и шайку бандитов, организовавшую на болотах целый лагерь. Однако любого встречного, выглядящего иначе, чем они, близко не подпускают и тут же нападают. Безымянный выясняет, что у пиратов есть комплект одежды бандитов, и чтобы его получить посещает лагерь на побережье и хитростью проникает в жилище капитана Грега, надеясь обнаружить там одежду бандитов, но её там не оказалось. Вдобавок Грег вернулся из Хориниса и застукал героя выходящим из своего дома. В ярости он отправляет провинившихся подчинённых пилить дерево, а Безымянному доверяет отряд пиратов и поручает зачистить каньон от бритвозубов.
 

Вложения

  • Свой отряд.png
    Свой отряд.png
    2,3 MB · Просмотры: 41

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Безупречно выполнив задания в лагере пиратов в Яркендаре Безымянный заслуживает доверие капитана Грега, и тот отдаёт комплект одеяния бандитов для разведывательной операции в бандитском лагере. Попасть в сам лагерь то получилось без проблем, но оказалось, что он "многоуровневый" и чтобы проходить дальше (в основную часть, а потом и в шахту) придётся потрудиться. Так, например, в основной части лагеря герою пришлось провести расследование покушения на местного авторитета, но в последствии - встать на сторону заговорщиков, убив его и заняв его место. А чтобы получить доступ шахту пришлось ещё определить трёх рабочих для шахты посредством раздачи красных камней.
 

Вложения

  • В бандитском лагере.png
    В бандитском лагере.png
    2,6 MB · Просмотры: 96

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
@FIRE DRAGON, итак, по поводу "что сказать".

Я хотела отметить, Драко, что в целом подборка по второй "Готике" у тебя выходит удачнее, и из всех скриншотов только два можно назвать достаточно обыденными: аудиенция у Хагена и разговор с Лотаром. Я пыталась понять формулу успеха и для себя сделала такие выводы.
Наиболее успешными являются:
1) скрины, события на которых мы не видели в игре (убийство Лотара, погоня за Педро), потому что они заполняют лакуну, представляя интересное авторское видение ситуации;
2) скрины событий, участниками которых мы были, но либо выбран очень интересный ракурс (схватка с Агоном), либо добавлены "спецэффекты" (гоблин со статуэткой в лапе), либо очень удачно выбран момент съемки (восстановление глаза Инноса, когда в Кругу Солнца вспыхивает сияние; свет от портала в Яркендар; обрушившийся на бандитов Огненный дождь; ГГ, атакующий огнем снепперов или удирающий от орков, когда вслед несутся огненные стрелы). Это выглядит красиво, добавляет динамизма и красок скриншоту.

Почему оказались для меня "проходными" Лотар и Хаген? Эти сцены мы все видели раз по 20 с разных ракурсов даже во время игры, когда идет переключение камеры. Они не новы, к ним ничего уже не добавить. Да, это важные сюжетные моменты, но из них, наверное, уже не выжать ничего интересного в плане скрина. Потому я бы в будущем выбирала такие моменты, как перечисленные выше. За ними интересно будет понаблюдать, ими можно восхититься.

Разумеется, это ни в коей мере не навязывание тебе моего видения, просто мои мысли на эту тему. Я ведь, будучи в журнале, сама баловалась скринами для рассказов, отражающими тот или иной сюжетный момент, потому какой-то небольшой опыт тоже приобрела.

А так буду очень рада новым скринам, к тому же сегодняшнего еще его не было. *flowers*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ого, вот это отзыв *nice meeting* Спасибо!
Это я люблю, жаль, не часто их оставляют...
Наиболее успешными являются:
:{
Почему оказались для меня "проходными" Лотар и Хаген? Эти сцены мы все видели раз по 20 с разных ракурсов даже во время игры, когда идет переключение камеры. Они не новы, к ним ничего уже не добавить. Да, это важные сюжетные моменты, но из них, наверное, уже не выжать ничего интересного в плане скрина. Потому я бы в будущем выбирала такие моменты, как перечисленные выше. За ними интересно будет понаблюдать, ими можно восхититься.
Да, думаю, ты права насчёт этих скриншотов. По сравнению с другими они довольно "обыденны", но включить их в прохождение мне было необходимо для более полного раскрытия сюжета, так как и так довольно много моментов опускаю, оставляя, в основном, только связующие и наиболее важные.
к тому же сегодняшнего еще его не было. *flowers*
Будет, как раз надо проиллюстрировать один очень важный диалог... только теперь придётся ставить спецэффекты :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
В золотую шахту после истребления краулеров в одном из ответвлений удалось выманить Бладвина и, после непродолжительного разговора, ликвидировать. Таким образом Безымянный стал вторым человеком в лагере после Равена и получил право своим решением, одобренным Торусом, освободить похищенных с основной части Хориниса людей, чем и воспользовался. Далее с помощью одной... кхм... вещи, принадлежавшей Бладвину, герой проходит к воротам Храма Аданоса, куда, к сожалению, уже успел проскользнуть и закрыть их за собой Равен. Придётся искать способ открыть их, а поможет в этом сила касты стражей мёртвых.
-----
Представляю вашему вниманию вторую подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих сюжет игры Готика 2 Ночь Ворона:
 

Вложения

  • Призрак Куархадрона.png
    Призрак Куархадрона.png
    2,9 MB · Просмотры: 68

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
От призрака великого яркендарского полководца древности Куархадрона герой получает каменную табличку, прочитав которую перед воротами Храма Аданоса, можно их открыть и попасть внутрь. Таким образом Безымянный проникает в храм, однако, вид его далеко не гостеприимен. Чтобы добраться до Равена пришлось пройти через несколько смертельно опасных ловушек и разобраться с каменными стражами. А сам главарь бандитов в это время молился Белиару у алтаря в просторном зале, ожидая Избранного для поединка.
 

Вложения

  • Поединок с Равеном.png
    Поединок с Равеном.png
    2,1 MB · Просмотры: 50
Сверху Снизу