• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Menschfeind

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Не подскажете баг или нет. У Сагитты смотрю появился новый рецепт, зелье из болотной травы. 5 очков обучения стоит. Я его выучил, пытаюсь сварить, но на алхимическом столе ничего не дает сделать. Хотя все компоненты, которые указаны в дневнике есть. Остальные выученные зелья варятся.
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
49
Баллы
175
Не подскажете баг или нет. У Сагитты смотрю появился новый рецепт, зелье из болотной травы. 5 очков обучения стоит. Я его выучил, пытаюсь сварить, но на алхимическом столе ничего не дает сделать. Хотя все компоненты, которые указаны в дневнике есть. Остальные выученные зелья варятся.
У меня оно варится.

Тоже есть вопрос: где в моде брать чёрную руду(кроме как переплавлять серебряную в старой шахте)? Она вообще в мире осталась в виде просто лута? Я в долину и в яркендар ещё не ходил, но не кусочка пока не попалось.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
У меня оно варится.

Тоже есть вопрос: где в моде брать чёрную руду(кроме как переплавлять серебряную в старой шахте)? Она вообще в мире осталась в виде просто лута? Я в долину и в яркендар ещё не ходил, но не кусочка пока не попалось.
Как-то, добывая уголь, мне выпала черная руда. Но шанс там очень маленький кажется
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Теперь точно убедился, что у мага огня урон с посоха скалируется от маны, то есть сам посох 200 физ/200 огнем + значение маны, а это 450+. Как итог ваншотаются все, кроме высших демонов, тем надо 2 удара. Если ещё сплеш включить там вообще атас. Ещё почему то Рамирез продал мне комплект доспехов мастера-взломщика без капюшона, версия мода предпоследняя, где в сундуке Фингерса их уже нет.
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
А что с Билготом? (ополченец, которого в оригинале надо было довести от шахты к выходу из долины)?
Всё оказалось просто - нужно подойти к нему МЕЖДУ принятием квеста на глорхов и началом их уничтожения.
То есть, взял задание у Фаджета - сразу беги к Билготу, иначе потеряешь его квесты.
Хотя в оригинале я помню, как он сам меня теребил, останавливая на бегу.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Где взять ключ от сундука в пещере рядом с местом ,где сидит Эрол?
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Где взять ключ от сундука в пещере рядом с местом ,где сидит Эрол?
Фернандо дает за квест "Когти вожака снепперов", в Рудниковой Долине надо помочь колонии Фаджета зачистить снепперов и поговорить с Билготом, чтобы узнать о вожаке до сдачи квеста Фаджету.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Фернандо дает за квест "Когти вожака снепперов", в Рудниковой Долине надо помочь колонии Фаджета зачистить снепперов и поговорить с Билготом, чтобы узнать о вожаке до сдачи квеста Фадж

Вышел из ратуши ,он квест не дает.С ним сторговался,пока не сдавал.Когда он дает квест?Просто хочу играть за магов Воды и вскрыть этот сундук.Что посаветуете?
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Вышел из ратуши ,он квест не дает.С ним сторговался,пока не сдавал.Когда он дает квест?Просто хочу играть за магов Воды и вскрыть этот сундук.Что посаветуете?
2 глава? Попробуй его диалоги все прослушать, что то вроде: - "Тебе нужно что то особенное?"
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Вообще, квест дает Лютеро и ключ даст он же, если ГГ маг Огня или Воды.

У Фернандо тоже можно получить рунный камень, но только если до 2 главы включительно вообще не говорить с ним о том, что он продает оружие бандитам. Тогда будет доступен квест на информацию о положении дел в ДР, за который маг Огня получит свой рунный камень.
 
Последнее редактирование:

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Да, перепутал имена, мало сплю последние дни)
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
У Фернандо тоже можно получить рунный камень, но только если до 2 главы включительно вообще не говорить с ним о том, что он продает оружие бандитам.
То есть, не только не продавать ему улики, но даже говорить на эту тему?
мало сплю последние дни)
Это включена галочка на "ограничение сна". :)
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
А кто учит плавить руду и переплавлять ржавое оружие и оружие орков?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
carolina,
информация по моду
Screenshot_.jpg
 

Sheog

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
10
Столкнулся с небольшой проблемой. Изучил руну уничтожить нежить на 2-ом круге, однако создать её не могу, так как нет сырья, а что нужно для её создания, нету в книгах по второму кругу у магов огня. Стандартный набор из руны-свитка-святой воды, тоже не работает, а руна мне очень нужна. Подскажите что делать? Далее нашел рецепт изучения руны в книги о 4-ом кругу магии, где требуется сердце склета-мага. Однако убив скелета-магак под монастырем и в долине рудников мне так ничего и не упало
 
Последнее редактирование:

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Сверху Снизу