• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Играя 1 раз в мод довольно странно когда сначала ты встречаешь нип который учит жарить мясо и только потом в интернете находишь того кто учит добывать мясо.
В принципе, можно было бы и Кавалорна на обучение разделки мяса подрядить. Он тоже охотник, должен это уметь)
 
Последнее редактирование:

Али123

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
В принципе, можно было бы и Кавалорна на обучение обжарки мяса подрядить. Он тоже охотник, должен это уметь)

Таким страдают многие моды. То что знает молодел, не знают игроки, и вот как донести эту информацию, обычно забывают)
 

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Ребят, хелп. После посещения пещеры( островок с домом Еорла, пещера с магом нежитью и луркерами).
Просто начало хп убывать, не знаю как лечить это.( ещё юзал святой свет, может это за него дебаф). случайно в основной слот сохранился, помогите исправить
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
где то пропала чаша рудного барона( может где спихнул,не помню) может кто чит- код чаши дать,? заранее благодарствую
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
А что с Билготом? (ополченец, которого в оригинале надо было довести от шахты к выходу из долины)?
В доке новшеств он упоминается, но когда я прихожу к шахте, то прямо в лагерь рудокопов высаживается десант орков. Поскольку Билгот плохо защищён, а рядом с ним "падает" элитный орк, то судьба мужичка незавидна... и Квест, естественно, недоступен.
В общем, если квест на Билгота ещё существует, то как его уберечь от смерти? поделитесь рецептом.
(Я знаю вариант лучше - высаживать десант РЯДОМ с лагерем, чтобы толпа орков ЗАБЕГАЛА внутрь. Тогда у НПС есть шанс... Но это к создателям мода.)

И ещё один вопрос. В версии мода 1.0 в пещерке Нимрода (Миненталь) я, помнится, получил рецепты на огненные стрелы и болты, то есть сразу ДВА. А сейчас в версии 1,2 там только про стрелы. Куда делся рецепт на огненные болты? Очень нужно, спасибо.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
А что с Билготом? (ополченец, которого в оригинале надо было довести от шахты к выходу из долины)?
В доке новшеств он упоминается, но когда я прихожу к шахте, то прямо в лагерь рудокопов высаживается десант орков. Поскольку Билгот плохо защищён, а рядом с ним "падает" элитный орк, то судьба мужичка незавидна... и Квест, естественно, недоступен.
В оригинале десант орков возле этой шахты появляется в 4 главе, а Билгота можно вывести еще во 2 главе. В моде поменяли, и теперь орки нападают на шахту во 2-й главе?
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
В оригинале десант орков возле этой шахты появляется в 4 главе, а Билгота можно вывести еще во 2 главе. В моде поменяли, и теперь орки нападают на шахту во 2-й главе?
А вот уже интересно. Во второй главе он не просился выйти, я почему-то решил, что он ждёт до 4й главы и что так было и раньше. Тогда вопрос,почему он не просился, и кстати(!) теперь я вспоминаю, что и вожак глорхов возле этого лагеря тоже не появлялся. Хотя я взял заказ на когти вожака, даже выучил умение у кого-то из охотников, потом нарезал пару кругов возле Билгота. Пришёл во всеоружии ещё во второй главе, и нА тебе! Облом. Баг. Глюк. В кутерьме геноцида совсем забыл про них...
Теперь-то понятно, что его во время орячьего десанта и не должно быть. Спасибо.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Тогда вопрос,почему он не просился
Надо сначала поговорить с Фаджетом о снепперах, потом вроде с охотником, как его там, о вожаке снепперов, а потом с Билготом, он скажет, где искать вожака а взамен попросит вывести его из долины. Ну, так было в оригинале, чего там в моде наворотили - без понятия.
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
Надо сначала поговорить с Фаджетом о снепперах, потом вроде с охотником, как его там, о вожаке снепперов, а потом с Билготом, он скажет, где искать вожака а взамен попросит вывести его из долины. Ну, так было в оригинале, чего там в моде наворотили - без понятия.
Да я так и сделал, говорю же, что "круги нарезал". Раза три интервью брал у всех - у самого ополченца, у охотника, у пары паладинов, и даже у паникёра-рудокопа. Что-то не срослось. Но сохранёнки нет, поэтому теперь только в следующем прохождении всё станет ясно.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Да я так и сделал, говорю же, что "круги нарезал". Раза три интервью брал у всех - у самого ополченца, у охотника, у пары паладинов, и даже у паникёра-рудокопа. Что-то не срослось. Но сохранёнки нет, поэтому теперь только в следующем прохождении всё станет ясно.
Ну это тогда у мододела выяснять надо.
 

dee.mah

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
15
И ещё один вопрос. В версии мода 1.0 в пещерке Нимрода (Миненталь) я, помнится, получил рецепты на огненные стрелы и болты, то есть сразу ДВА. А сейчас в версии 1,2 там только про стрелы. Куда делся рецепт на огненные болты? Очень нужно, спасибо.
Нашёл.
В Минентале, на пляже возле башни Туманов. Там ещё огненные вараны ползают. Так вот, рецепт в сундуке на погибшем корабле.

сохранёнки нет, поэтому теперь только в следующем прохождении всё станет ясно.
Следующее прохождение - Билгот молчит, наружу не просится. Следопыт про вожака глорхов тоже, Фаджет... ну он вроде ничего и не должен делать. Задание на истребление стаи глорхов дано, выполнено и сдано.
Так что какой-то баг.
 
Последнее редактирование:

Artemioexe

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
110
Здравствуйте, видел тут говорили про броню гильдии воров, так вот, смысл от доспехов ловкого вора, которые нормально работают только с капюшоном ловкого вора, но тут загвоздка, этот капюшон получаем за кровавые кубки, а чтобы получить последний нужно обокрасть Гириона, а для этого нужно 80 ловки, но когда у тебя 80 ловкости, можно надеть доспех мастера взломщика, а капюшон к нему даёт Рамирез за секстант, который тут можно просто взять у Онара и этого никто не увидит, получается что мы получаем топовый доспех+капюшон за "просто так", а для слабого варианта нужно покупать, возиться с 6 чашами и качать ловку до 80, это странно, предлагаю просто убрать секстант у Онара, чтобы гг смог получить капюшон только, когда украдёт секстант у Грега или дракона, так хоть баланс будет, а то во 2 главе в Хоринисе бегать с параметрами защиты по 95 как то слишком читерно, а с халявным щитом Квинса защита вообще 105...и с доспехами мастера-взломщика прошел весь Ярик, потому что все доспехи который там можно купить/получить слабее. Да и этот комплект может получить любой, так как для этого даже карманную кражу изучать не надо, а такое значение ловкости для ношения можно перманентами нафармить даже воину
 
Последнее редактирование:

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
такое значение ловкости для ношения можно перманентами нафармить даже воину
2 глава, зачистил Хоринис и Яркендар, съел все ягоды гоблина и прочел все таблички, которые нашел, итого ловкости 60+. Мне почему то Рамирес за секстант предлагал золото и кольцо на +4 силы +4 ловкости, капюшон не дал, также пришлось убить Джаспера, чтобы вскрыть сундук фингерса до 3 главы и взять оттуда доспехи мастера-взломщика. И еще я принципиально не качаю карманную кражу и не ворую сундуки мирных нпс, поэтому не знал про секстант у Онара, где он находится не помнишь?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Мне почему то Рамирес за секстант предлагал золото и кольцо на +4 силы +4 ловкости, капюшон не дал
Это изменение v1.2.1, а в сундуке доспехи остались со старого сохранения, при начале новой игры их там теперь не будет.
- Все воровские доспехи и капюшоны теперь доступны только в продаже у Кассии и Рамиреза после выполнения их квестов о кольце и секстанте соответственно.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Всем привет!
Несколько вопросов к прошедшим(проходящим) мод:
1)Есть ли книги "Шершни"?
2)У кого выгоднее выучить ковку?У Карла или на ферме Онара у Беннента?
3)У кого выгоднее выучить взлом сундуков?У Торбена или Рамиреза?
4)Бонусы от пищи,трав влияют на порог прокачки при свободном начислении бонусов?
 
Последнее редактирование:

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Всем привет!
Несколько вопросов к прошедшим(проходящим) мод:
1)Есть ли книги "Шершни"?
2)У кого выгоднее выучить ковку?У Карла или на ферме Онара у Беннента?
3)У кого выгоднее выучить взлом сундуков?У Торбена или Рамиреза?
4)Бонусы от пищи,трав влияют на порог прокачки при свободном начислении бонусов?
1. Одна точно есть, учит извлекать жало
2. На любителя, у Карла шпаги/рапиры и если сражаться с экипированным щитом у них прикольная анимация, в планах пройти игру через рапиры. Беннет учит рудным мечам и Катанам, тоже может поиграю через самурайские мечи.
3. Также как в ваниле, мне проще избить Лемара, отнять гроссбух и бесплатно выучить у Торбена, но книгу придется выкупать за 100 голды. Насколько помню, Рамирез учит бесплатно, если Аттила отдает ключ добровольно, но, по мне, слишком много мороки и потом приходится повторно возвращаться к запертым сундукам мимо которых ты прошел.
4. Нет, но бонусы от персонажей таких как Эрол/Ренгару влияют
UPD:
2. Если речь про базовый навык Кузнечное дело, то Беннет 30 золотых, а насчёт Карла не уверен, что вообще учит.
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
3. Также как в ваниле, мне проще избить Лемара, отнять гроссбух и бесплатно выучить у Торбена, но книгу придется выкупать за 100 голды. Насколько помню, Рамирез учит бесплатно, если Аттила отдает ключ добровольно, но, по мне, слишком много мороки и потом приходится повторно возвращаться к запертым сундукам мимо которых ты прошел.
Я прошлую версию начинал для ознакомления.Сейчас хочу конкретно пройти все.Это ,думаю,не поменялосьТак там Торбен учил после долга Гритты и не точно после благославления за 200 золотых.Рамирез же,как помню учит тоже не за бесплатно.И к нему еще надо попасть.Отсюда вопрос такой.
Пост автоматически объединён:

1. Одна точно есть, учит извлекать жало
Еще бы знать где .И стоит ли оно того...
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
С гроссбухом, насколько помню, учит бесплатно и без долга Гритты и благословения.
UPD: Ещё заметил, что Ватрас даёт ману и жизнь, если жертвовать Аданосу, но я маг воды, не знаю, дает ли он бонусы другим фракциям.
UPD2: Иногда проще заплатить, чем мучаться, пытаясь нулевым ГГ отделать Лемара/Сентензу и т.д. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу