• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
1. В старом замке, в помещении магов огня есть запертый сундук, где найти ключ?
Тут есть ответ.
2. В складе, от комнаты с чашей рудного барона где ключ?
У Парсиваля вроде можно украсть.
3. Гримс хочет за обучение добычи руды шнапс, не могу найти его.
>>
4. Зачем нужен ключ Теклы?
Какой-то сундук вроде должен открывать. Недоработка, ключ в 1.0b никуда не нужен, будет исправлено в следующей версии.
5. Может ли дожить Игорац до 3ей главы при игре за мага, чтобы его обокрасть
Вроде нет.
Его можно будет найти в одной из пещер.

в лагере братства
Если про сундук Кор Галома то
Кажется в храме Спящего у мага скелета должен быть.
в затопленной башне
Ксардас выдаст перед повторным посещением Миненталя.
дверь в темницу открыл. сами камеры закрыты.
Ключ со склада на ящике открывает камеру, в которой лежит ключ от подвала.
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
чешуя и кровь дракона нужна кому-нибудь еще кроме наемника?
старая шахта есть здесь? если есть, где находится. Там где была в оригинале вроде завал.
где взять ключ со второго этажа хижины на пути к ледяному дракону, там где рисовые поля были в новом лагере
 
Последнее редактирование:

Usosis

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
100
что нужно для использования столярного стола (навык есть и полено)?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
чешуя и кровь дракона нужна кому-нибудь еще кроме наемника?
старая шахта есть здесь? если есть, где находится. Там где была в оригинале вроде завал.
где взять ключ со второго этажа хижины на пути к ледяному дракону, там где рисовые поля были в новом лагере
Приветствую, по вопросам:
- Не знаю точно. Думаю, актуальны только для охотника на драконов.
- Есть. Находится там же, НО вход можно обнаружить по итогу квеста "Хроманин" (как один из вариантов).
- Не знаю, извиняйте.

Приятной игры.
 

слоупок

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
61
Благодарности
11
Баллы
170
Ребят, у Риордариона не появляется строка, насчет обследования дворцов, Баг или я что-то не так делаю?

___
Разобрался, квест "Дворцы зодчих" появляется после активации 2ого портала.
 
Последнее редактирование модератором:

слоупок

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
61
Благодарности
11
Баллы
170
Ребят, ключ от закрытого сундука, что в лагере болотного братсва наверху, будет походу игры? И что за странная статуя на площади, она нужна будет?
Для проникновения в храм орков улу-мулу нужно, где и как его достать?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
Для проникновения в храм орков улу-мулу нужно, где и как его достать?
По замыслу создателя этой сборки Zorresa, нужна пятая глава, тогда можно изготовить улу-мулу. Я лично прошел храм во второй главе, выбив улу-мулу из какого-то орка на кладбище орков.
 

Usosis

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
100
что нужно для вступления к магам воды?

кто может подсказать как стать магом воды?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
что нужно для вступления к магам воды?
Продвигаться по основному сюжету. Для нейтрала/охотника вступление станет доступным после завершения основного квеста в Яркендаре, а ополченцу и наемнику придется сначала посетить Миненталь.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Разве ополченец или наёмник может стать магом воды? Я думал, что магом можно стать в 3 главе, когда будет выбор между ним и наёмником, и потому что охотник - это нейтрал.
 

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
93
Благодарности
20
Баллы
160
Разве ополченец или наёмник может стать магом воды? Я думал, что магом можно стать в 3 главе, когда будет выбор между ним и наёмником, и потому что охотник - это нейтрал.
Как я понял, будучи охотником можно стать магом воды во 2 главе, после разрешения проблемы с Вороном. А если ты не охотник - то только после того как доложишь обстановку в рудниковой долине, в 3 главе.
 

Usosis

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
100
а есть способ попасть в ярик будучи нейтралом?
 

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
93
Благодарности
20
Баллы
160
а есть способ попасть в ярик будучи нейтралом?
В Яркендар? Вроде читал можно как-то пролезть в дырку над телепортом.
А если нормально, то охотники вроде как нейтралы, в них вступаешь и двигаешься по сюжету.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
Это не мой замысел..
Честно говоря, не играл в "Безымянный", знаком с ним только по "Возвращению", поэтому и подумал, что это задумка именно этой сборки.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
у меня тут баг небольшой,сдал коготь сатурасу, а чуть позже заметил что при молитве белиару у статуи светится Улучшить коготь,нажимаю и коготь уже у меня в инвентаре
И вопросик небольшой,где улумулу найти уршак молчит ,нет диалога вроде бы везде обыскал не найду че то ,может кто подскажет
Пост автоматически объединён:

Если ты во второй Готике стал некромантом, то кем ты тогда приплыл в Миртану, да и зачем апологету Белиара драться с Драконом-нежитью в таком случае..., разве что таким образом в итоге попытаться хлеб у Ксардаса отобрать.
миртана ,это уже 3я часть ,и прибываешь туда потеряв все способности к магии,да и вообще это основная ветка сюжета,а тут мод,а что на счет аполгета белиара дракона нежити,то вспомни основную твою цель в игре,и слова ксардаса в конце 2й части, Я ПОВИНУЮСЬ БЕЛИАРУ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЫ ИНОСУ, проще говоря думаю герой просто использует силу белиара что бы достигнуть своей цели,как и ксардас заполучив силу дракона ,став избранным белиара,использут это в своих целях,но это уже как я говорил 3я часть готики
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
где улумулу найти?
Приветствую, мне оно попалось у одного из воинов-орков, перед входом в пещеры/камеры орков - если идти от тарана орков, то слева от ставки Хош-Пака будет река, а далее мост, на другой стороне которого есть разбитый телепорт и статуя орка. Именно там, у одного из орков-охранников, я и нашел Улу-Мулу.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Приветствую, мне оно попалось у одного из воинов-орков, перед входом в пещеры/камеры орков - если идти от тарана орков, то слева от ставки Хош-Пака будет река, а далее мост, на другой стороне которого есть разбитый телепорт и статуя орка. Именно там, у одного из орков-охранников, я и нашел Улу-Мулу.
нет орка уже там я его видимо раньше прибил,видимо на поклон к марвину придется идти
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Сверху Снизу