• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Охотничий лагерь неподалёку от таверны Орлана. А если ты страдаешь топографическим кретинизмом, тогда включай тестовый режим и вводи одну из команд:
goto vob BAU_983_Dragomir
goto waypoint NW_TAVERNE_TROLLAREA_MONSTER_02_01
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Охотничий лагерь неподалёку от таверны Орлана.
Это капец...я настолько переиграл в возвращение,что думал на этом месте пустой дом сожжённый заместо лагерца с Драгомиром...
 

nikola555

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
Ладно младшего брата нашёл) Но вот перебил абсолютно всех орков в долине (и на кладбище в том числе) улу мулу нету. И в башне туманов никакой свиток не нашёл что бы шахту старую открыть. (п.с. 2-я глава)
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Как убить фыркающую тварь?ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
MaximBelevantsev, логично же, что нужно прийти более раскачанным и ещё раз попытать счастья. Но вообще-то, есть и более "быстрые" способы: Ледяная глыба, Огненная буря/шторм, Большой огненный шар, наконец, Вызов голема или скелетов. Само собой, эти заклинания можно комбинировать.
И да, это реально.
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
начал играть в мод тупо потому,что захотел стать магом воды не в возвращении,а в другом моде,но не думал что он настолько СЛОЖЕН!!!бросаю играть!
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Поиском можно найти нужную информацию, уже не раз этот вопрос появлялся. В поле поиска вместо 'везде' нужно выбрать 'этот форум'.
И в башне туманов никакой свиток не нашёл что бы шахту старую открыть. (п.с. 2-я глава)
В лесном лагере у кого-то в продаже были нужные свитки.

начал играть в мод тупо потому,что захотел стать магом воды не в возвращении,а в другом моде
Есть ещё мод Безымянный, в котором изначально и появилась возможность играть за мага Воды.
но не думал что он настолько СЛОЖЕН!!!бросаю играть!
Про излишнюю сложность ничего не знаю, я когда играл в версию 1.0a на третьем уровне сложности ничего такого не заметил, наверно это просто потому что я задолго до этого в Готику и разные моды наиграл хз сколько часов)) А вообще в новой версии по части баланса должно стать полегче, завтра в более подходящей теме распишу чуть подробнее..

_____________
Информация об изменениях в прокачке добавлена
 
Последнее редактирование:

Vanikx

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
А где находится Хавьер который учит уголь добывать?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Приветствую всех.
А где находится Хавьер...?
В пещере, не доходя до охотника Гримбальда, если идти по дороге от таверны к черному троллю.
Либо, если идти ОТ их с Трокаром стоянки - спускаемся к озеру (рядом с ними, а не по мосту) и идем вдоль скалы справа.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Ладно младшего брата нашёл) Но вот перебил абсолютно всех орков в долине (и на кладбище в том числе) улу мулу нету. И в башне туманов никакой свиток не нашёл что бы шахту старую открыть. (п.с. 2-я глава)
нужно собрать все книги ,кажется,и тогда тебе будет предложен приз на выбор,и открытие шахты будет одним из призов,также свиток жука нужен будет.кажется так, если я уже не перепутал моды

улумулу еще можно найти в сокровищах огненого дракона ,но он охраняется,придется постараться
 
Последнее редактирование модератором:

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
в начале игрв при разговоре с Ватрасом ,пропустил диалог ,Куда еще можно вступить ,где Ватрас отвечает что к охотникам итак далее,теперь с Гримбальдом нет диалога о вступлении к охотникам. Вопрос,можно ли как то или с кем то поговорить ,ну короче что бы вступить к охотникам,если нет,то не повлияет ли это в дальнейшем на игру?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Приветствую всех, с Новым годом.
Вопрос,можно ли как то или с кем то поговорить ,ну короче что бы вступить к охотникам,если нет,то не повлияет ли это в дальнейшем на игру?
Насколько помню - нет, поговорить больше не с кем.
В дальнейшем, это НЕ должно сильно повлиять, как мне помнится, т.к. к магам Воды можно податься и будучи наемников, после прохождения Яркендара.
 

burnRUs

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Памагити!!! Где найти рецепт на изготовление магических стрел??? Огненные нашел, а магических весь Ярик облазил уже
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Памагити!!! Где найти рецепт на изготовление магических стрел??? Огненные нашел, а магических весь Ярик облазил уже
Поговорите с Кроносом/Риордианом/Сатурасом.
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Кто нашел все драконние корни в ДР, поделитесь их местоположением
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
Вырезал весь, но не нашёл одного бандита (Охотник за головами). Не помню его имя, но его описание гласит: "Последний раз его видел недалеко от таверны Орлана". Подскажите, где он находится.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
Если правильно помню, то в лагере бандитов недалеко от пещеры Сагитты.
Да, всё верно. Я понял, в чём была проблема: головы появляются в луте только после прочтения объявлений, а у них есть такая "особенность" после открытия перемещаться в другой слот инвентаря, из-за чего я, вероятно, думая, что прочитал все объявления, на самом деле прочитал не все. Как раз я вспомнил, что мне во время прохождения показалось странным, что среди этих бандитов не оказалось ни одного с нужной мне головой (хотя она падает с Отморозков).
И ещё такой вопрос - в игре есть Толстый Кротокрыс (крысокрот), но у него нет какой-то особенности при том, что он единственный во всей игре. Просто для антуража введён?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
И ещё такой вопрос - в игре есть Толстый Кротокрыс (крысокрот), но у него нет какой-то особенности при том, что он единственный во всей игре. Просто для антуража введён?
Наверно можно было бы добавить добычу жира с него, чтобы был от него хоть какой-то толк)
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
черную руду можно как то добывать или есть только та, что с оригинальной готики?
 
Сверху Снизу