• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.1
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода: 1.2 ГБ, Озвучка(LoA_Speech_Volume.zip - 2.69 ГБ или LoA_Speech_Single.zip - 2.7 ГБ)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn
Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 13.11.2020

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Установить оригинальную Готику 2: Ночь Ворона.
2. Скачать Менеджер ресурсов Union и оттуда установить:
• 2.1. Player KIT + Patch (32/64 bit от разрядности ОС),
• 2.2. Union 1.0K или более свежий.
3. Установить мод LoA версии 1.1.0 (LoA-1.1.0.exe):
4. Установить озвучку (LoA-1.1.0_Speech_Volume) – опционально.
5. Скачать архив с русификацией и распаковать его содержимое в корневую директорию игры с заменой файлов.
6. Скачать архив фикса русификатора, из архива скопировать LoA_RUS.mod в gothic 2\data\modvdf с заменой файла
7. Запустить мод в GothicStarter и начать приключение на Ахссуне.
Внимание! Мод несовместим с некоторыми плагинами для Union. Если игра вылетает с ошибкой, попробуйте запустить игру без них.

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
LoA-1.1.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk

Фикс русификатора, устанавливать после установки русификатора!
Во вложении.
 

Вложения

  • LoA_RUS_v1.zip
    16,5 MB · Просмотры: 420
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Неужели мы дожили до этого времени? Наконец-то вышла эта Легенда об Ахссуне, думаю первое слово из названия говорит о его статусе. Только я думаю для подобного мода неплохо бы создать отдельный раздел, всё-таки мод делался с самого выхода игры, на которую сделан и разрабатывался почти целых 15 лет. Вспоминаю те времена, когда в разработке было множество интереснейших шедевриальных модов - Терисоа, Тойлса, Следы Тьмы, Хорана, Хроманин, Золотые ворота и множество других. И среди них легенда на А как-то прям стоял в списке первым и вот настал день, когда он вышел полностью. Однозначно Легенды модостроения заслуживают своего собственного раздела. А то получается дополнения на оригинал или моды, использующие миры оригинала имеют свои разделы, а самостоятельные моды все в одной куче. Но это конечно стоит сделать к релизу русификатора, так как пока до выхода русификации всё равно мало кто в него будет играть из русскоговорящих.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Мод сей - событие примечательное для многих игроков, кто-то уже и надеяться на него перестал, а немцы нате - получите "Legend of Ahssûn".
15 лет и мод готов... Хм...
Наверное, багов почти не будет.
А то, глядишь, еще четверть века и баги все выправлены. :)
Для начала поставил себе мод под спайном.
Текст идет - не успеваю прочесть, да и "Гитлер капут", почему-то, никто не говорит. :)
А эту фразу я бы перевел без проблем.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Наверное, багов почти не будет.
Учитывая сколько лет они тестировали мод, не должно быть, хотя чаще всего версии 1.00 не бывают финальнымии моды доходят аж до версий, 2.66.
Для начала поставил себе мод под спайном.
На самом деле всё абсолютно тоже самое, что и раньше в вышедшей демке, чтобы увидеть что-то новое, нужно пройти одну или две главы мода.

Удивляет конечно реакция готоманов, да и обычных игроков на релиз мода. По сути вышел мод, который претендует на звание лучшего, а народ не делится ни впечатлениями, ни русификацией не интересуется. После такого реально думаешь, что кроме состава администрации на форуме больше никто не обитает, а если и будешь делать русификатор, то исключительно для себя и своего семейного круга общения. Впрочем уже далеко не в первый раз в широко известных темах присутствует некромантское затишье. Наверное форум либо с плохой репутацией, либо каким-то образом он имеет свойство становиться невидимым на предмет важных и грандиозных тем.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Удивляет конечно реакция готоманов, да и обычных игроков на релиз мода. По сути вышел мод, который претендует на звание лучшего, а народ не делится ни впечатлениями, ни русификацией не интересуется. После такого реально думаешь, что кроме состава администрации на форуме больше никто не обитает, а если и будешь делать русификатор, то исключительно для себя и своего семейного круга общения. Впрочем уже далеко не в первый раз в широко известных темах присутствует некромантское затишье. Наверное форум либо с плохой репутацией, либо каким-то образом он имеет свойство становиться невидимым на предмет важных и грандиозных тем.

Ну почему, мне было бы интересно сыграть в такой мод, трейлер впечатляет. :) Я уже не первый раз в эту тему захожу сегодня. Однако немецким не владею от слова вообще, потому помочь в переводе не могу, поиграть тоже. Я пыталась когда-то давно играть в другой немецкий мод, но моих знаний не хватило даже на то, чтобы прочитать записи в дневнике. Потому остается только ждать, что кто-нибудь возьмется за перевод, хотя дело очень хлопотное, ведь там, так понимаю, несколько глав?

А народ отчасти еще забеган перед Новым годом, не до виртуала сейчас слегка.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Очень интересуемся русификацией, но не хочется надоедать переводчикам, своим "ну когда же?". Так-то мод заприметил еще лет пять назад, видео демонстрировали очень красивую локацию, а статус говорил, что мод заброшен. Очень рад, что мод не только воскрес, но все таки дошел до релиза.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Не, Ur-tRall, сейчас народ разойдется и будет просить русификацию.
Я, хоть уже и забегался перед Новым годом, интересуюсь.
И по поводу администрации ты, конечно же, прав.
Как MaGoth ждал выхода этого мода - одному ему известно.
А как остальные ждали - неизвестно. :)

Да, мод вполне может оказаться исключением, и версия 1.0.0 может оказаться финальной.
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Удивляет конечно реакция готоманов, да и обычных игроков на релиз мода. По сути вышел мод, который претендует на звание лучшего, а народ не делится ни впечатлениями, ни русификацией не интересуется. После такого реально думаешь, что кроме состава администрации на форуме больше никто не обитает
Дык запугали же всех. Не спроси, не проси, а только делай, что читай правила форума. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Текст идет - не успеваю прочесть, да и "Гитлер капут", почему-то, никто не говорит. :)
В Систем паке есть параметр для увеличения/уменьшения скорости прокрутки диалогов.. Читай описание ини-шки СП.. ;)

ведь там, так понимаю, несколько глав?
там 200+ часов игры.. главы эт цветочки.. :D
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Посмотрел на форуме WoG в теме у них есть приписка, что они находятся в контакте с переводческой командой на русский, кто бы это мог быть?:oops:
Также ищут команду для перевода на английский язык. На польский уже работают с командой.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
В Систем паке есть параметр для увеличения/уменьшения скорости прокрутки диалогов.. Читай описание ини-шки СП.. ;)
Предположительно, MaxTimePerPhrase.
Только у меня сейчас мод установлен под спайном (и Системпак тоже).
А также есть Системпак под Готик стартер (иногда гоняю моды без спайна).
И тот еще вопрос - чего эта хреновина (спайн) использует... :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Очень интересуемся русификацией, но не хочется надоедать переводчикам, своим "ну когда же?".
Да я некогда не был против, тем более когда эти когда происходят всего раз в несколько месяцев.
а статус говорил, что мод заброшен
Да, оказывается его забрасывали на несколько лет, а потом доделала с нуля другая команда.
А народ отчасти еще забеган перед Новым годом, не до виртуала сейчас слегка.
Чушь всё это, кому надо, выделит время и когда-нибудь вечером сыграет. В тяжёлой подготовке к НГ и беготне за подарками всегда можно найти свободное время для игры в мод, если мод интересует. Если мод не интересует, то тогда займёшься своими бытовыми делами.
Дык запугали же всех. Не спроси, не проси, а только делай, что читай правила форума. :D
Можно было бы так сказать, но исключение составляет раздел Возвращение, где уровень языка уже скоро в олбанский перескачет. И ведь происходят иногда споры домашних инженеров о предназначении оперативной памяти для старых материнокИли как человек поступил, не указав подпись в авторстве книги, хорошо или как подлец?
там 200+ часов игры.. главы эт цветочки.. :D
Враньё, в спине написано, что мод рассчитан на 50 часов, а 200 это максимум.
Да, мод вполне может оказаться исключением, и версия 1.0.0 может оказаться финальной.
Лучше бы было так, хорошо выглядят версии 1.00, а вот у Готики 1 версия 1.08к уже звучит коряво. Получается вышел когда-то оригинал игры, а потом разработчики выпускали всякие патчи до версии 1.08к.
Темная редакция это, в частности Адепт..
Да насчёт команды всегда сложно сказать название. Это сидим мы просто в Тёмной Редакции, ана выходе может вообще одни авторы только будут.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Чушь всё это, кому надо, выделит время и когда-нибудь вечером сыграет. В тяжёлой подготовке к НГ и беготне за подарками всегда можно найти свободное время для игры в мод, если мод интересует. Если мод не интересует, то тогда займёшься своими бытовыми делами.

Как ни странно, сейчас пора зачетов, у некоторых и экзаменов, преподы тоже заняты по самое не могу вплоть до выходных. Многие работники предприятий закрывают накопившееся за год, так что о подарках и беготне за ними даже пока и не думают.
А начнут думать как раз в выходные, а модом займутся на праздниках. :) Только мне, допустим, всё одно не поиграть, потому что ни черта там не пойму.

Потому уверена, что мод очень интересует, но немецкий знают реже, чем инглиш, плюс еще руки не у всех дошли.

И раз ты так хотел, чтобы интересовались, вот я прямо и спрашиваю: возьмешься за перевод этого мода? :) Да, ты вроде отошел временно от дел, но ради такого-то события!

там 200+ часов игры.. главы эт цветочки.. :D

Не хило так. :)

Враньё, в спине написано, что мод рассчитан на 50 часов, а 200 это максимум.

Ну так Магот и имел в виду максимум. 50 - это, наверное, пробежаться по-быстрому по квестам, не исследуя мир, и т.п. Тот же Диккурик можно быстро пройти, если сосредоточиться исключительно на квестах, а вот если изучать мир, залезая в каждую трещинку, то часов не слабо уйдет, в том и смысл.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как ни странно, сейчас пора зачетов, у некоторых и экзаменов, преподы тоже заняты по самое не могу вплоть до выходных.
Ну если настолько важные дела, то тут боюсь не поиграть никак. По хорошему студентам то надо все праздники готовится к сессиям и то их мало. Если только преподы не ставят зачёты за просто так и не требуют от студентов за 5 больших знаний. Речь шла о свободном времени. По сути если человек смог зайти на форум и почитать что-то, значит время -то у него есть. А если нужно к сессии готовится, то какой тут форум?
Только мне, допустим, всё одно не поиграть, потому что ни черта там не пойму.
Не, поиграть можно, только если побегать по миру и поговорить наобум, но это так сказать первый взгляд на мод только, на немецком конечно далеко не продвинешься в прохождении.
, вот я прямо и спрашиваю: возьмешься за перевод этого мода?
А что я? Без меня команда собралась уже. Адепт, Никс и Магот. Хотя конечно добавил бы к моду Моцарто-Корсаковский перевод от себя, но разберут всё, ничего не оставят.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Удивляет конечно реакция готоманов, да и обычных игроков на релиз мода. По сути вышел мод, который претендует на звание лучшего, а народ не делится ни впечатлениями, ни русификацией не интересуется. После такого реально думаешь, что кроме состава администрации на форуме больше никто не обитает, а если и будешь делать русификатор, то исключительно для себя и своего семейного круга общения.

Являюсь готоманом с конца 2004 и на всю жизнь. Для меня Готика больше, чем игра. Хорошие моды, которые мне нравятся, считаю частью Готики, то есть отношение к ним соответствующее. Возвращение не признаю, Одиссеей восхищаюсь.

На форуме особо не общался никогда, только по игре вопросы иногда задавал, плюс, как уже сказали выше, так же постоянно видел вопросы о русификаторах и ответы на них, что наталкивало на мысль, что спрашивать о русификаторах нет смысла.

Я это все к чему - таких как я, наверное, полно. И все вот так молча читают форум вообще, а теперь еще и надеются на русификатор к данному моду в частности. А впечатлениями делиться.....а как же ими делиться то без русификатора)

И вот еще что... Задумайтесь над следующей цепочкой:

Идеи правят миром. Идеи входят в разум людей, и посредством этого меняют реальность. Меняют их жизнь, жизнь других людей и облик всего мира вообще.

Произведения искусства это носители идей, их передатчики. А также инициаторы идей, которые в них и не были заложены.

Готика это произведение искусства.

Данный мод является частью Готики. Судя по всему, весомой.

Русификатор даст возможность некоторому количеству людей соприкоснуться с данным произведением искусства, что в свою очередь вызовет распространение уже существующих идей и появление новых.

А идеи меняют реальность.
Даже те, которые кажутся маленькими, незначительными, не имеющие якобы никакой связи с "реальным" миром. Но именно эти маленькие искорки, рождавшиеся в сознании вполне конкретных отдельных людей, меняли потом самую что ни на есть реальную реальность всех остальных людей в мире. И сам мир вообще. Так было, есть и будет.

Так вот для сомневающихся, переводить мод или нет - возможность повлиять на реальность и изменить мир, это разве не повод?) Просто посмотрите на процесс работы над русификатором под этим углом.

В общем, русификатор очень нужен.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
И раз ты так хотел, чтобы интересовались, вот я прямо и спрашиваю: возьмешься за перевод этого мода? :)
Чтобы прояснить для всех. Переводом уже занимаюсь я, еще с лета. Один, и вполне успешно. В помощи со стороны не нуждаюсь, а если понадобится, то сам попрошу. Вы, главное, ждите и верьте в меня.:{

P.S. Прогресс оценить сложно, но диалоги уже в общей сложности переведены примерно наполовину. Дальше будет перевод всего остального и корректировка текста. Если останутся силы, то сделаем и озвучку. *around the head* Но последнее, конечно, уже после релиза перевода.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Только у меня сейчас мод установлен под спайном (и Системпак тоже).
на его инишку это ни как не влияет, если ток его родные какие глюки..
И тот еще вопрос - чего эта хреновина (спайн) использует... :)
не совсем понял ?

Враньё, в спине написано, что мод рассчитан на 50 часов, а 200 это максимум.
за что купил в теме релиза, за то и продал.. что до надписей, на заборе они тоже имеются.. :D
Да насчёт команды всегда сложно сказать название. Это сидим мы просто в Тёмной Редакции, ана выходе может вообще одни авторы только будут.
поясни..?
Без меня команда собралась уже.
ничего там не собралось, я просто указал на Адепта как участника тима, я его только материалами нагружаю и все, переводом заниматься пока нет ни времени ни возможности..
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
не зацикливайтесь на озвучке, господа. кому-то с сабами и оригинальной озвучкой будет только лучше. главное - чтобы были субтитры, это краеугольный камень
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Да строго говоря, для первой версии перевода и переводы текстур не нужны если есть такие, и даже через немецкое меню продеремся, если чтобы его подверстать нужна значительная работа. Главное диалоги, книги, письма.
 
Сверху Снизу