• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

География Морграда

Как вы думаете можно ли считать что вселенные готики аркании и ризена находятся в одной вселенной?

  • Все 3 игры в одной вселенной

    Голосов: 2 18,2%
  • В одной вселенной ризен и готика

    Голосов: 2 18,2%
  • В одной вселенной аркания и готика

    Голосов: 1 9,1%
  • В одной вселенной ризен и аркания

    Голосов: 0 0,0%
  • У каждой игры есть своя вселенная

    Голосов: 6 54,5%
  • Только в некоторых моментах

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Было много интересных тем где мы обсуждали географию Морграда. Но в них вопрос не был затронут остро и мало связан с самими темами. В готике есть ещё много тем для обсуждения и в том числе неисследованные территории, и не изученная структура самого мира. В том числе многие аспекты которые не учитываются при создании теорий. В этой теме предлагаю обсуждать конкретно географию. То есть такие вещи как: строение гор, строение континентов, базовую структуру Морграда и его территорий, и т.д. К примеру обсуждения теорий про другие континенты, о точном географическом расположении объектов, и другие подобные иногда просто игнорируют саму географию Морграда. А карты (если они не касаются темы географии. А являются просто картами) скидывать в тему Альтернативные карты игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Было много там в которых мы остро затрагивали темы географии Морграда. Например альтернативные карты и... ну собственно это единственная тема где мы затрагивали географию Морграда.

Предлагаю здесь обсуждать все темы косаемы географии готики, аркании, ну и ризена (смотря в какие теории вы верите и что для себя считаете каноном).
А я верю в Теорию Большого Взрыва, как мне быть?
Так же карты приветствуются но для этого так же есть отдельная тема.
Во что катнем? Кинг, преферанс, покер, блэкджек?

А теперь серьезно:
Перед тем, как опубликовать обсуждение, желательно прочитать написанный текст шапки будущей темы и проверить,а нет ли в тексте всяких нелепостей, которые могут отбить какую-либо охоту поддержать данное обсуждение. Также желательно копирнуть текст в ворд на предмет выявления грамматических и пунктуационных ошибок. В этом плане я уже второй день наблюдаю за Вами, и читать Ваши посты реально физически больно для глаз *thumbs down*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Да вы все зговорились что-ли? Ладно если вы все не понимаете иронию я это уберу но такое ощущение складывается что вы сюда пришли не обсудить важный аспект готики а критиковать тему.

Также желательно копирнуть текст в ворд на предмет выявления грамматических и пунктуационных ошибок.
я конечно извиняюсь но у меня русского в школе небыло. Ворда у меня так же нет из-за ненадобности. Так же я принципиально не пирачу программы игры фильмы и т.д а покупать Ворд только что бы проверять ошибки . Ладно я знаю что есть альтернативы но я и так уделяю много времени на написания текста в котором я стараюсь не допускать ошибки.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ладно если вы все не понимаете эронично
Это "иронично" или "эротично" ?:confused:
А, понял! Это иронизировать будучи голым!*thumbs up*
вы сюда пришли не обсудить важный оспект готики а критиковать тему.
Да вообще, никакого увОжения :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да вы все зговорились что-ли? Ладно если вы все не понимаете эронично я это уберу но такое ощущение складывается что вы сюда пришли не обсудить важный оспект готики а критиковать тему.
Чорд! Купи себе Т9! :D
Во-первых тема по смыслу совпадает с обсуждением Дракии в этом же разделе. Поэтому нет никакого резона обсуждать тоже самое по второму кругу немного в других декорациях. Во-вторых критикуют не тему, а тебя лично. Даже при условии что я не самый грамотный человек на планете, твой стиль письма заставляет негодовать моего внутреннего граммар-наци. Пиши посты через Word со включённой автопроверкой правописания. А если ты им принципиально не пользуешься - то большинство браузеров имеют такой же функционал по проверке правописания и подчёркивают некорректные слова красной волнистой линией. Представь, до чего техника дошла! Уже стала умнее людей. Впрочем, не суть. :)

Кроме того это не самый важный аспект Готики. Ризены, Элекс и Готика - это три разных вселенных. И единственное что каким-либо местом относится к Готике помимо основных трёх частей - это Аркания, как бы её не ненавидели. Поэтому смысла в обсуждении нет как такового изначально. А потому в ответ на вопрос:
Может хватит уже?
Я скажу нет. Потому что больше обсуждать в этой теме нечего. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Может хватит уже?
Погоди еще немного, сейчас отсмеюсь и закончим :D
А ты пока можешь еще подправить шапку темы. Если уж взялся писать собственные имена с заглавной буквы, то изволь писать их все с заглавной, а то Дракия у тебя с большой, а Готика и Аркания наоборот.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Я скажу нет. Потому что больше обсуждать в этой теме нечего. :)
Да ты действительно так думаешь? У меня есть целая куча тем и Дракия только одна из них. Если тебе так не кажется это не значет что обсуждать тут нечего. И да писать в тему сообщения которые с этой темой не связанны очень плохая привычка
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У меня есть целая куча тем и Дракия только одна из них.
Это у меня есть целая куча тем. А у тебя только одна создана. Или ты ботовод, который уже тут когда-то насоздавал тем и "забыл" пароль от аккаунта? :)

Да ты действительно так думаешь?
Я не думаю. Я чётко вижу, что смысла в этой теме нет. Потому что высасывать обсуждения из пальца - плохая привычка. Тем более, когда аналогичная тематика уже обсуждалась по соседству. Да и не в одной, учитывая обсуждения территорий альтернативных карт, обсуждение связи Ризена и Готики, и т.д. и т.п. :)

И да писать в тему сообщения которые с этой темой не связанны очень плохая привычка
Спасибо, Кэп. Иногда могу себе позволить. ^_^
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Да и не в одной, учитывая обсуждения территорий альтернативных карт, обсуждение связи Ризена и Готики, и т.д. и т.п. :)
Да ну? Вы думаете что обсуждать вещи несвязанные с темой это нормально? В теме альтернативные карты выкладываются альтернативные карты а не обсуждаются такие темы как география. Это очень разные вещи.

Ладно я вас понял. Возможно ваше мнение для вас действительно настолько важно но мне все ровно. Если вам так больно читать то не читайте это. Если вам кажется что эта тема не имеет смысла так не пишите здесь нечего. Как по мне это лицемерно с вашей стороны.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И да писать в тему сообщения которые с этой темой не связанны очень плохая привычка
Плохая привычка обсуждать то, что в общем-то уже не раз обсуждалось в рамках других игр.
Сюжеты Готики и Аркании происходят в одной игровой вселенной (но при этом Аркания не является частью серии Готики).
Сюжет Ризена в том виде,в котором он дошел до официального релиза, развивается в отдельной вселенной, которая к вселенной Готики не имеет прямого отношения. Схожесть вселенных Ризена и Готики обусловлена скудной фантазией разработчиков и несостоявшимися планами Пираний на дальнейшее развитие серии Готики.
Все остальные рассуждения - это фанатские теории, которые к делу не относятся.
Если вам кажется что эта тема не имеет смысла так не пишите здесь нечего. Как по мне это лицемерно с вашей стороны.
А вот это уже наглость. Правила форума почитай.
4.13. Вы не имеете права запрещать в созданной вами лично или другими пользователями теме высказывания остальных участников форума и устанавливать свои правила. Правила и запреты устанавливает только администрация.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А вот это уже наглость. Правила форума почитай.
это не наглость это правило нормального общества. И тем более я не кого не заставляю. Если вы увидели другой контекст то дело точно не во мне.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
это не наглость это правило нормального общества. И тем более я не кого не заставляю. Если вы увидели другой контекст то дело точно не во мне.
1. Правила здесь для тебя одни - те, что установлены на форуме, которые можно найти по ссылке в его главном меню. Никаких других правил здесь нет.
2. Ты по сути создал тему, которая дублирует боле ранние обсуждения, о чем тебе и написали выше.
3. Ты в наглую забиваешь вот на это:
6.3. Пишите грамотно. Большое количество жаргонных выражений, "олбанский язык" и особенно использование цифры "4" вместо буквы "ч" будет рассматриваться как намеренное неуважение к участникам форума.
Т.е. сам общаешься без всякого уважения к другим форумчанам, но почему-то требуешь этого уважения к себе, указывая на якобы плохие привычки уважаемым пользователям и представителям команды форума.
Так не пойдёт.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
1. Моральные правила человека должны быть соблюдены форумом либо поняты самой администрацией. Возможно в вашей стране это нормально но в нормальном обществе нет.
2. Чем она дублирует другую тему хоть одну? Я специально просмотрел все темы и она не дублирует не одну другую. Если вы не различаете географию от картографии или от геймдизайна то я в ступоре.
3. Чем я нагло забиваю на правило? Я допустил всего несколько ошибок. Другие добускают намного больше и им не чего не говорят.
4. Я общаюсь с уважением даже если не согласен с мнением других людей. Я в отличии от других не говорю что у меня есть личная неприязнь или что мое мнение важнее мнение других людей. Тем более я не требую к себе уважения я требую банального понимания. В чем проблема? Может вам так не нравится эта тема или в вашей стране принято не уважать людей только из-за того что они плохо знают ваш язык?
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да ну? Вы думаете что обсуждать вещи несвязанные с темой это нормально? В теме альтернативные карты выкладываются альтернативные карты а не обсуждаются такие темы как география. Это очень разные вещи.
Эм... Нет. Не разные. Тем более что в упомянутых темах обсуждалась именно связь вселенных друг с другом, а также каноничность территорий, указанных на альтернативных картах. Я бы посоветовал тебе более подробно ознакомиться с этими темами. Если захочешь - я пришлю тебе ссылки на всё, что я упоминал. :)

Если вы не различаете географию от картографии или от деймдизайна то я в ступоре.
География и картография - разные области науки. Но неразрывно связанные. Кроме того как география относится к связи между двумя вселенными? К слову да, именно двумя, т.к. события Аркании проходят в Мордраге. А соответственно это один и тот же мир. И тема изначально поставлена некорректно. :)

1. Моральные правила человека должны быть соблюдены форумом либо поняты самой администрацией. Возможно в вашей стране это нормально но в нормально обществе нет.
Ну во-первых не правила, а права. Во-вторых на форуме нет стран или национальностей. Если ты из нормального общества, не делай таких выпадов в дальнейшем. Выглядят они как минимум некрасиво и не соответствуют образу нормального человека. :)

Другие добускают намного больше и им не чего не говорят.
Прости, но даже если ты не учил русский язык, у тебя нехарактерные ошибки возникают. Уж в слове "допускают" вставить букву "б" невозможно даже для иностранца. У тебя просто посреди слов возникают совершенно не те буквы в единичном экземпляре, будто нарочно их ставишь. Хотя в целом видно, что ты вполне неплохо знаком с русским языком. :)
И не надо на других ссылаться. Большая половина этих других неисправима, т.к. учила русский в школе, и всё-равно его не знает. А у тебя есть шанс саморазвиться. :)

Может вам так не нравится эта тема
Я не вижу в ней смысла. Как я уже сказал, могу кинуть тебе темы, где эти вопросы уже обсуждались. Кроме того ты разделил Арканию и Готику, хотя обе игры проходят в одном мире, что является нехорошим показателем для хорошего обсуждения. Впрочем не мне кого бы то ни было учить. :)

З.Ы. Предлагаю флуд из этой темы отнести в трактир. А то немного разошлись. Я так уж точно. :)
 

SalamYaModniy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Разворачиваются ли действия Ризена на обратном полушарии планеты, где расположено Миртанское государство, или же это разные вселенные - можно было бы порассуждать на эти темы, если бы шапка данного треда была бы хорошо расписана, украшена какими-нибудь пикчами и желательно красиво оформлена, но сейчас...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
1. Моральные правила человека должны быть соблюдены форумом либо поняты самой администрацией. Возможно в вашей стране это нормально но в нормальном обществе нет.
Правила форума не противоречат морали. Изволь их соблюдать. Последнее предложение вообще имеет такой смысл "в вашей стране ненормальное общество" - это прямое оскорбление и нарушение п.5.1.
2. Чем она дублирует другую тему хоть одну? Я специально просмотрел все темы и она не дублирует не одну другую. Если вы не различаете географию от картографии или от геймдизайна то я в ступоре.
Тему с картами ты уже упомянул, значит знаешь, где она находится, так что я не буду давать тебе ссылку на нее. Скажу лишь только, что в теме по фанатским картам вселенной Готики можно обсуждать не только дизайн самих карт, но и факты, на основании которых они составлены. Также на форуме совершенно точно не раз поднимался вопрос общности вселенных Ризена и Готики. Например здесь.
Чем я нагло забиваю на правило? Я допустил всего несколько ошибок. Другие добускают намного больше и им не чего не говорят.
Ты ошибаешься там, где не ошибется даже иностранец, т.к. добавляешь такие буквы в слова, которые даже перепутать не с чем. Кроме того, ты просто пишешь безграмотно. Ты не единственный иностранец на этом форуме, но почему-то остальные используют текстовые редакторы браузеров или Word, дабы избежать грубых ошибок. Ты же на это замечание отвечаешь спорами и продолжаешь постить в том же духе.
Может вам так не нравится эта тема или в вашей стране принято не уважать людей только из-за того что они плохо знают ваш язык?
Еще одно рассуждение про нашу страну в таком контексте, и это будет последнее, что ты напишешь на этом ресурсе!
Что касается темы, то тебе несколько раз указали на ее минусы. Надо лучше проработать текст шапки темы, чтобы в ней не начинались обсуждения, которые уже были ранее. Нужно оформить шапку темы, убрав из нее грубые ошибки. Сначала на эти минусы тебе указали в шутку, ты эт воспринял в штыки, потом с тобой начали более серьезный разговор, но количество штыков только увеличилось. Если представитель команды форума, и тем более администратор, делает тебе замечание со ссылкой на правила форума, это значит, что эамечание нужно принять к сведению и больше не нарушать. Никаких других разговоров и обсуждений этих замечаний быть не может. Все, чем ты здесь занимаешься - это нарушение п.5.8 правил форума.
Я в последний раз объяснил тебе ситуацию максимально корректно, вежливо и аккуратно. Приведи в порядок созданную тобой тему, после чего я удалю все посты, которые не относятся к сабжу. Думаю, времени до вечера, скажем, до частов 18 по МСК, тебе хватит. В противном случае, тему я закрою и отправлю в корзину.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
1. Можешь сказать в чем эта тема неправильна? Кроме того что уже было сказано. Возможно вы также акцентируете слишком много внимание на то что я разделил или наоборот соединил арканию готику и ризен? Я не говорю что они находятся в одной вселенной или в разной. У разных людей разные мнения. Некоторые отрицают арканию как игру а другие до сейхпор верят в то что ризен и готика происходят в одной вселенной. Если это играет роль то я могу убрать.
2. А что значит "Еще одно рассуждение про нашу страну в таком контексте" это немного странно звучит. Да я часто упоминал страну но я не обобщаю. У каждого народа разный менталитет. Я не имею не чего против вас и вашей страны (я так понимаю вы это имели введу).
3. Не все иностранцы ошибаются одинаково. Вряд-ли болгары поляки и остальные у которых слова и построение предложени очень похожи будут ошибаются так же как и те у которых язык максимально не похож на русский.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Какая эротичная тема.
У каждой игры своя отдельная вселенная это же очевидно. Мордраг есть только в Г1, потом ГГ умирает, и события Г2 это либо его сон, либо он находится в альтернативной реальности, уже как бы "избранный богами", хотя такого быть просто не может. На деле ГГ давно мертв и гниет в обломках Храма Спящего.
Третья игра уже является воспоминаниями Ксардаса о том, как он путешествовал по материку. Ведь доказано что Безымянный это молодой Ксардас, которому уже тысячи лет, (отсылка к Посоху Вечного Странника). Таким образом Ксардас отправил себя в будущее, чтобы помочь молодому себе прекратить царствование трех божеств.

В записях из какого-то аналоя говорится что высшей точкой в освоении магии является управление временем и пространством, а Ксардас возможно единственный кто постиг все азы магии. А тот, кто может управлять такими штуками, по сути, сам не уступает в своей силе богу. Поэтому Ксардас существует как бы в нескольких альтернативных мирах сразу. Маг его уровня может это без проблем. И когда в Г1 герой умирает, то есть по факту это умирает молодой Ксардас, то старый маг не слишком переживает.

В конце Г3 по канону Ксардас с самим собой уходит в еще один альтернативный невиданный мир - это мир Ризена. Правда в Ризен мы уже играем не за Ксардаса, а за другого героя. И я уверена что мир Ризена - это настоящий Мордраг, каким он стал спустя несколько столетий после Г1. Поскольку Г2 и Г3 это все таки альтернативные вселенные, то в Ризене нам показывают каким стал Мордраг спустя долгое время.

А что же такое Аркания? Это еще один мир, в который заходил Ксардас как Вечный странник. В этой альтернативной вселенной тоже есть Мильтен, Диего, Горн, и тд. Либо Ксардас взял своих друзей с собой в этот мир, либо они существовали в нем как копии самих себя из другой вселенной - поверьте, с альтернативными реальностями это вполне нормально. То есть ничего удивительно, что за этим пространством могут жить точно такие же люди, но делать совершенно другие вещи.
И поэтому в этой альтернативной версии Мордрага ГГ является королем Робаром, а Ксардас, ну... Вечным странником.
 
Сверху Снизу