• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Velen / Велен

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
X32TNzYqVelen3.png

Страна разработчика: Германия
Команда разработчиков: Team Velen
Тема релиза: [RELEASE] Velen
Форум мода: WoG.de | Velen
Сайт мода: ссылка
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 2.1.3
Язык мода: немецкий (текст, озвучка) / Английский (текст) / Русский (текст)
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Длительность: 10-15 часов

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза: 16.02.2019


Информация с форума WoP.de (перевел Adept):
Привет, друзья-готоманы! Прошло более двух лет с тех пор, как мы анонсировали модификацию Velen для Готики 2 здесь, на форуме, и гораздо больше времени с того момента, как мы начали работать над ней. Это был длинный и, прежде всего, зачастую трудный путь. Снова и снова возникали мысли просто сдаться. Но мы дошли до конца, и потому очень гордимся тем, что можем предоставить вам нашу первую модификацию сегодня, 16 февраля 2019 года!

Что такое Velen?
Velen — это модификация к игре Готика 2: Ночь Ворона. Здесь вы узнаете совершенно новую историю с позиции неизвестного доселе героя в таком же неизвестном мире.
Модификация также включает в себя полную немецкую озвучку от настоящих актеров озвучивания, много новых функций и талантов, таких как бой со щитом за авторством MaGoth'а и свободное прицеливание от mud-freak, много интересных и хорошо продуманных квестов и диалогов - как основных, так и побочных. В зависимости от манеры игры на прохождение понадобится от 10 до 15 часов.

О чем эта модификация?
Главный герой — пират по имени Уильям, который вместе со своим капитаном надеялся разграбить сокровищницу богатого лорда. Их план был прост: ночью проскользнуть мимо стражников, прихватить как можно больше золота и снова исчезнуть. Но случилось так, что дежурящий стражник поймал их, когда те собирались ворваться в сокровищницу. Оба пирата были немедленно брошены в темницу.

В тот же день был вынесен вердикт: смерть через повешение.
Но судьба, похоже, благоволила им, поскольку на следующее утро принц попросил одного из своих стражей привести к нему Уильяма. Принц сделал ему предложение: он пощадит их обоих и отпустит, но Уильям в свою очередь должен выполнить то, в чем солдаты принца до сих пор терпели неудачу: найти на острове штаб восставших против принца мятежников и сообщить их местоположение принцу, чтобы они наконец смогли положить мятежу конец.

Уильям соглашается, но вскоре он понимает, что миссия, которая на словах казалась такой легкой, на деле — задачка еще та. Он сам попадает в поле зрения мятежников и, в конечном счете, должен будет принять нелегкое решение, от которого будет зависеть будущее всего Велена и островитян...

Информация об установке (дисковое издание):
1. Иметь установленную Готику 2 НВ (диск/Гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Установить оригинальный мод. (2.1.0), скачав установщик мода Velen_2-0_2.1.0.exe и установив в папку готики
4. Установить последний патч мода (2.1.3), скачав архив патча Velen_2.0_2.1.3_Patch.7z и распаковав из архива папки data и system в папку готики
5. Установить русификатор в папку с модом (2.1.3), скачав установщик русификатора Velen_Scripts_RUS.2.1.3.exe и установив в папку готики
6. Запускать из под GothicStarter.exe! (не _mod.exe) - Велен

Скачать
Оригинальный мод и актуальный патч
WoGDE
Яндекс.Диск
Яндекс.Диск - актуальный патч

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

MEG@VOLT можно в шапке поменять язык с немецкого на нем\анг и версию изменить на текущую последнюю? Дабы народ в заблуждения не вводить

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Гуглоперевод 2.1.2
Распаковать в папку с игрой, запускать как обычно через GothicStarter
Обязательно к установке:

UPD(13-12-2022 20:00(МСК)):
Извиняйте, я накосячил с предыдущим архивом. Перезалил. Можно пользоваться

UPD(14-12-2022 16:58(МСК)):
Смотрим дальше

Неактуально
 
Последнее редактирование модератором:

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Блин, я уже Velaya начал проходить (наверстываю) :)
Теперь точно знаю, что будет следующим)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Гуглоперевод 2.1.2
Единственное я не понял, у меня именно пункты меню в кривой кодировке - хз с чем связано, при этом описание этих пунктов меню - нормально перевелось...
Диалоги и журнал- тоже все нормально...
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Единственное я не понял, у меня именно пункты меню в кривой кодировке - хз с чем связано, при этом описание этих пунктов меню - нормально перевелось...
Диалоги и журнал- тоже все нормально...
Неделю назад я делал гуглоперевод мода "Герб: Пролог" (Das Wappen), Там проблема была еще хуже - крякозабрами было написано все. Решил проблему, создав небольшой mod-файл только с русскими шрифтами игры и прописав его в инишнике мода - проблема решилась.
1670961711135.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Неделю назад я делал гуглоперевод мода "Герб: Пролог" (Das Wappen), Там проблема была еще хуже - крякозабрами было написано все. Решил проблему, создав небольшой mod-файл только с русскими шрифтами игры и прописав его в инишнике мода - проблема решилась.
Посмотреть вложение 110903
Я в этом моде и руками menu.dat перевел - проблема осталась. Тут подозреваю, что-то в textures.mod, от мода что-то еще болтается, и вот думаю. А может пункты меню оставить на инглише, а описание пусть будет на русише?! :oops:
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Я в этом моде и руками menu.dat перевел - проблема осталась. Тут подозреваю, что-то в textures.mod, от мода что-то еще болтается, и вот думаю. А может пункты меню оставить на инглише, а описание пусть будет на русише?! :oops:
EGMT переводит только gothic.dat, menu.dat, ou.bin
Все остальное оставляет как есть.
Как надо делать через EGMT - перевести гуглом - вытащить из полученного мод файла gothic.dat, menu.dat, ou.bin
сделать свой мод файл (как перевод), не забыть положить русские шрифты, сделать ini файл и всё.

Возможно, что в моде датники называются по своему, поэтому ориг названия не робят.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
N1kX, так и делал))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Не было возможности проверить.
Вот на актуальную версию гугл перевод - 2.1.3. (не полностью гугл - инжектил часть Акеллы)

Поправил ссылку на актуальную немецкую тему. Ссылка на весь мод и актуальный немецкий патч указана в теме мода. Продублирую тут.

Полный мод
Google.drive

Актуальный патч 2.1.3
Google.drive

Сначала ставится мод, потом патч, потом гугл перевод - Запускать Велен.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
N1kX, у тебя с меню таже фигня))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Мне качать мод такая лень, но видимо придется.
Мне тоже вчера было лень))
В общем пробелма в этих двух шрифтах
1671008374682.png

А редактировать их я не умею))
В аттаче:
 

Вложения

  • COMPILED.zip
    17,2 KB · Просмотры: 13

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Вечером добавлю все текстуры в том, там всяких цветов сделано ещё.
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
Пересобрал, с русскими текстурами.
А пока ждем Никса))
Установил игру и патч, поставил перевод, когда запускается то меню с каким-то текстом не понятным. В чём проблема?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Пересобрал, с русскими текстурами.
А пока ждем Никса))
Добавил все шрифты, обновил архив в облаке, добавил ещё rtf файл


Можно использовать и Gothic High Font, но думаю будет каша, ибо в моде решили юзать шрифты с другими именами.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Я в этом моде и руками menu.dat перевел - проблема осталась.
Так я не про меню писал. Я про файлы шрифтов толковал (файлы форматов tex и fnt).
Upd: а, все- вижу - проблема вроде как решена :)
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
То есть можно погамать
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Сверху Снизу