• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Чернобыль/Chernobyl

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
73736


Дата выхода: 6 мая 2019 г
Жанр: драма, история
Страны: США, Великобритания
Режиссер: Йохан Ренк
Музыка: Хилдур Гуднадоттир

В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Пол Риттер, Адам Нагаитис

Сюжет:
26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета Министров Борисом Щербиной отправляют разобраться в происходящем на месте.



 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ну ты вспомни еще почему авария на Саяно-Шушинской Гэс случилось.
У любого косяка есть имя и фамилия. Это факт. В повседневности вам просто СМИ эти косяки не транслируют. С виду будет уважаемая корпорация, в которой на деле ежегодно народ мрет десятками от самых разных несчастных случаев и аварий. Несмотря на красивые заявления, что с промбезом и охраной труда у них с каждым годом строже и строже. Впрочем, кто вообще при рыночной экономике будет считать эти винтики? Это так, расходный материал, пустое место. Фокус для отвода глаз с показыванием пальцем на несуществующую ныне страну и события 30 летней давности на меня в этом случае не действует.

Я ещё не слышал просто.
Лучше будет, если со временем паззл в голове сложится в законченную картину.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
да ну?) Серьезно?
Угу, не поможет, да и бесполезно, лучше уж вино и/или йодированная вода. А если кто и пил ее, то только от того что "серил кирпичами", дабы страх унять..
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Лучше будет, если со временем паззл в голове сложится в законченную картину.
К сожалению, не у всех он видимо складывается, а люди остаются быть довольными. Понятно, чукчи тоже писать об экономике любят, а вот читать не очень...
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Гоблин закончил разбор 5 серий. Вполне вменяемо рассказано об "уважении" создателей сериала к героям и достоверным фактам. Уважением аж фонит.
Кого его рожа бесит, могут альтернативные обзоры покороче посмотреть. Например, вот:
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Гоблин закончил разбор 5 серий. Вполне вменяемо рассказано об "уважении" создателей сериала к героям и достоверным фактам. Уважением аж фонит.
Кого его рожа бесит, могут альтернативные обзоры покороче посмотреть. Например, вот:

Не то, что его рожа бесит (гоблин), а не редко его проявляющиеся лицемерия без прикрытия напрягает :). Заявление от Крейг Мазина : сериал содержит упрощение и отступление от исторической действительности, за частую сделанные в художественных целях. Чтож ты так прицепился к 100% достоверности, которую и не заявливали ? Да и вот лично я не увидел какого-то не уважения к нашему народу... Лишь показали халатность начальников. Собственно у нас и сейчас начальники такие-же. Бориса показали с хорошей стороны, Легасова, персонал станции, Ульяну (выдуманный персонаж) и т.д.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Мне этот разговор напоминает гипотетическую ситуацию, в которой я засел сравнивать всякие кино про индейцев с Гойко Митичем (и прочие советского разлива) и историческую реальность)) Там еще меньше совпадений с реалом и очень много возмутительного по сути бреда, но очень многим нравится и кажется правдоподобным))
Придираться к реалистичности все-таки уместно там, где контент заявлен как документальный, а беллетрист имеет право искажать что хочет и как хочет в творческих, дидактических, пропагандистских и любых других целях. Это работа по мотивам а не в полном соответствии, и его задача - увлекательность и псевдо-правдоподобие внутри системы образуемой контентом, а не в ее пофактовой корреляции с реалом, тем более что никто никогда не знает до мельчайших актуальных деталей что и как там-то и тогда-то было. Это иллюзия. Ну и ждать от западных афтаров щепетильного отношения к советскому и постсоветскому лору это заведомо самоубийственный оптимизьм))
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Гоблин закончил разбор 5 серий. Вполне вменяемо рассказано об "уважении" создателей сериала к героям и достоверным фактам. Уважением аж фонит.
Кого его рожа бесит, могут альтернативные обзоры покороче посмотреть. Например, вот:

Не то, что его рожа бесит (гоблин), а не редко его проявляющиеся лицемерия без прикрытия напрягает :). Заявление от Крейг Мазина : сериал содержит упрощение и отступление от исторической действительности, за частую сделанные в художественных целях. Чтож ты так прицепился к 100% достоверности, которую и не заявливали ? Да и вот лично я не увидел какого-то не уважения к нашему народу... Лишь показали халатность начальников. Собственно у нас и сейчас начальники такие-же. Бориса показали с хорошей стороны, Легасова, персонал станции, Ульяну (выдуманный персонаж) и т.д.
дело не в отступлении от исторической действительности, а в том что это просто клюква про советский союз, про то как люди относятся друг к другу. там сплошное неуважение и просто выставление дебилами и мудаками всех кого можно и нельзя. и там было заявлено "уважение к подвигу людей", но никакого уважения и близко нет, а просто тупо дерьмом обмазали.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
дело не в отступлении от исторической действительности, а в том что это просто клюква про советский союз, про то как люди относятся друг к другу. там сплошное неуважение и просто выставление дебилами и мудаками всех кого можно и нельзя. и там было заявлено "уважение к подвигу людей", но никакого уважения и близко нет, а просто тупо дерьмом обмазали.
На западе обычно Уже и конкретнее это выражается - подвиги простого человека или независимо мыслящего крупного деятеля уважают а системных чиновников и идеологов - нет, если они топят за советский официоз. Это норма на самом деле, у нас например щас весь хейт США как политической системы периодически сопровождается уточнением что против простых амеров никто ничего не имеет, а хейт Украины постоянно уточняется как претензии к политическому руководству и националистическим кругам а не ко всему народу. Прямая аналогия. Не считая того что правило хорошего тона, в разных степенях превратного понимания))
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Гоблин закончил разбор 5 серий. Вполне вменяемо рассказано об "уважении" создателей сериала к героям и достоверным фактам. Уважением аж фонит.
Кого его рожа бесит, могут альтернативные обзоры покороче посмотреть. Например, вот:

Еле досмотрел это видео, хотелось пойти и взорвать генеральное консульство сша.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
По моему вы начинаете обвинять и ругать другие страны, это ведь запрещено на форуме...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Raswen, обсуждается исключительно сериал и то, как снимают на западе, а не сами страны.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Причем тут это? Твои слова

По моему вы начинаете обвинять и ругать другие страны
А где в моих обвинения или ругань?
Если я напишу, что хочу взорвать свой унитаз, ты тоже докопаешься? А что, он же в России находится, значит оскорбление страны.

Вот это больше попадает под оскорбление.
Лишь показали халатность начальников. Собственно у нас и сейчас начальники такие-же.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Причем тут это? Твои слова


А где в моих обвинения или ругань?
Если я напишу, что хочу взорвать свой унитаз, ты тоже докопаешься? А что, он же в России находится, значит оскорбление страны.

Вот это больше попадает под оскорбление.
Начальники практически везде такие, в других странах так-же... У всех проблемных людей и моментов есть фамилии, на что в сериале и указывают (не про всю ССР). Я и выше вижу людей которые кидаются гомном на запад и т.д. Еще раз говорю, есть фамилии и имена, не надо приплетать такую большую массу как запад, Европа и США, тем самым разжигая конфликт.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Это только твое мнение. Кроме того, если тебе плевать, в каком свете выставляют народ, то не все с этим должны мириться. В курсе о случаях, когда из-за подобного запрещали фильм к показу в конкретной стране?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Это только твое мнение. Кроме того, если тебе плевать, в каком свете выставляют народ, то не все с этим должны мириться. В курсе о случаях, когда из-за подобного запрещали фильм к показу в конкретной стране?
А причем тут обвинения Сша, Европы, Запада и т.д. ????? Вопросы к тем - кто организовал сериал, если кто-то там увидел камень в свой огород.
Я не буду продолжать, надеюсь Диего подчистит чепуху...
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А причем тут обвинения Сша, Европы, Запада и т.д. ?????
Еще раз. Где в моих словах обвинение? Желание пойти и что-нибудь взорвать, им не является ни в малейшей степени.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Закрыли тему!
Читаем правила!
Мое высказывание не комментируем НИКАК!
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Гоблин закончил разбор 5 серий. Вполне вменяемо рассказано об "уважении" создателей сериала к героям и достоверным фактам
Посмотрел первые 10 мин и вырубил нахрен. Полное дерьмо и пустословие.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Сверху Снизу