• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

[UNION] Gothic 2 Ночь Ворона - Квиклут, Квиксейв и прочее.

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Представляю вашему вниманию плагин для Union, в котором есть:
  • Быстрый сбор предметов (правая кнопка мыши, или кнопка V)
  • Быстрое сохранение (F10), Быстрая загрузка (F12)
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
  • Фикс бага 1 фпс
  • Фикс генератора случайных чисел (готика юзает стандартный от винды, а он очень плохой, из-за этого при шансе 50% можно не критануть 10 раз подряд)
  • Плагин совместим в любом модом для Г2 Ночи ворона (ну кроме Возвращения 2.0 и АБ) Исключение: моды на Икарусе (не все)

Установка:
  1. Установить юнион через установщик Юниона Gothic ½ - Union
  2. Поместить файл G2NR_QuickLootPlugin.vdf в data/plugins папку готики.
  3. Если вы хотите играть с dx11 + union, то поставьте ApplyFix = false (скриншот выше) + скачайте dx11 для юниона.
  4. Если вы всё установили ок, то в главном меню появится надпись union и выделенный пункт меню станет зеленым.
    ok.JPG
Ссылки на закачку:

Настройка под себя, можно выбрать только нужные вам опции в gothic.ini:

un.JPG

bRemoveEmptyBodies - удалять ли тела, если они пустые (только для животных). Чтобы выключить, поставьте 0
bQuickLoot - квиклут, чтобы выключить, поставьте 0
bUseFastKeys - быстрые клавиши зелий, чтобы выключить, поставьте 0
bDX11_VisualFix=1 - если используете dx11, то ставьте, чтобы у статуи Белиара не проигрывался эффект и интерфейс не исчезал.
bShowDamage=1 - показывать урон героя
bColorChests=1 - показывать цветные названия сундуков
bQuickLootChests=1 - Квиклут сундуков
bFixFocus=1 - возвращает старое время взятия фокуса (250 мс), если стоит 0, то используется новое время фокуса 100 мс (более отзывчивое)
 

Вложения

  • un2.JPG
    un2.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 5.849
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
.Unreal, проверь опцию на фокус, чтобы не было копий в файле. Возможно их там 2-3 штуки и поэтому она на применяется.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Человек, вам объяснили уже. В готике есть время в мс, когда фокус перейдет с одного объекта на другой, время составляет 500 мс.
В этом плагине это время убирается и фокус обновляется мгновенно, поэтому вам и кажется, что он прыгает быстро.
Кажется? Для примера можно посмотреть любой мой старый стрим по Реновации, где я играл за пала и там будет чётко видно как прыгает фокус. Причём прыгает так, что ты не можешь порой врагов даже поранить, не то, чтобы убить. Да и вообще как бы я писал не для себя. Я слава богу проблему с прыгающим фокусом уже устранил у себя - просто удалив этот плагин. Но это ведь не решение проблемы, которая всё равно есть.
Пост автоматически объединён:

.Unreal, проверь опцию на фокус, чтобы не было копий в файле. Возможно их там 2-3 штуки и поэтому она на применяется.
Копий? Там всё как и должно быть, вроде бы. Вот так выглядит мой блок от этого (Вашего) плагина:
[UNION]
dialogCommonColorR=231
dialogCommonColorG=231
dialogCommonColorB=231
dialogSelectedColorR=46
dialogSelectedColorG=199
dialogSelectedColorB=0
menuSelectedColorR=0
menuSelectedColorG=151
menuSelectedColorB=0
bUseFastKeys=0
bColorChests=0
bFixFocus=1
bQuickLoot=0
bQuickLootChests=0
bShowQuickLootMes=1
iColorQuickLootR=0
iColorQuickLootG=207
iColorQuickLootB=38
iMsgPositionX=200
minSlotSL=12
maxSlotSL=13
lastSaveSlotSL=11
numberSaveSL=0
bRemoveEmptyBodies=0
У меня в папке с игрой есть ещё мод Nostalgic Edition (не путать с "Ностальгия"). В общем там (в готик.ини) есть вот такой блок:
[NOSTALGIC]
zBarPosition=0
zManaBarAlways=1
zRenderbars=0
zNoFightFocusFriendly=1
zNoFriendlyFire=1
zPickLockHelper=1
zFocusExtended=1
zFadeAway=0
zAmmoExt=1
zBloodsplats=0
zFocusnames=1
Мб как то это конфликтует между собой? В других блоках опций с фокусом нет. Но думаю вряд ли в этом проблема.
А вот мой Готик.ини. Попробуйте ради интереса с моим ини-файлом запустить Готику и со своим плагином. Может даже стоит добавить в игру тот самый мод выше, чтобы проверить мои догадки? В общем я увы не шарю, но проблема всё ещё есть.. И, кстати, уже подобная проблема была как минимум и ещё у одного человека. У него тоже стоит Ваш плагин. Ещё пожалуй добавлю, на всяк. сл., если память мне не изменяет, то раньше вроде всё было норм с фокусом (у меня давно уже стоял Ваш плагин), но раньше у меня была семёрка. Как я перешёл на 10ку - так и заметил эту беду. Но у Вас, полагаю, тоже 10ка.. Если нет, то наверно в этом и проблема. А мб проблема в каких то модах, т.к. я их ставлю в одну папку. И мб после очередного нового какого то мода и началась эта беда. Сложно сказать, это лишь мои бредовые догадки, как обычного игрока в Готику, который заметил проблему.
Пост автоматически объединён:

А почему отключение не работает это другой вопрос.
Ну в общем то я поэтому и пишу до сих пор в этой теме)
 

Вложения

  • Gothic.rar
    14,2 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Хороший плагин, но минус в том что не убирается фокус с пустых мобов. Плагин перебивает настройки фокуса в системпаке.
 
Сверху Снизу