• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

[UNION] Gothic 2 Ночь Ворона - Квиклут, Квиксейв и прочее.

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.624
Благодарности
2.415
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Представляю вашему вниманию плагин для Union, в котором есть:
  • Быстрый сбор предметов (правая кнопка мыши, или кнопка V)
  • Быстрое сохранение (F10), Быстрая загрузка (F12)
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
  • Фикс бага 1 фпс
  • Фикс генератора случайных чисел (готика юзает стандартный от винды, а он очень плохой, из-за этого при шансе 50% можно не критануть 10 раз подряд)
  • Плагин совместим в любом модом для Г2 Ночи ворона (ну кроме Возвращения 2.0 и АБ) Исключение: моды на Икарусе (не все)

Установка:
  1. Установить юнион через установщик Юниона Gothic ½ - Union
  2. Поместить файл G2NR_QuickLootPlugin.vdf в data/plugins папку готики.
  3. Если вы хотите играть с dx11 + union, то поставьте ApplyFix = false (скриншот выше) + скачайте dx11 для юниона.
  4. Если вы всё установили ок, то в главном меню появится надпись union и выделенный пункт меню станет зеленым.
    ok.JPG
Ссылки на закачку:

Настройка под себя, можно выбрать только нужные вам опции в gothic.ini:

un.JPG

bRemoveEmptyBodies - удалять ли тела, если они пустые (только для животных). Чтобы выключить, поставьте 0
bQuickLoot - квиклут, чтобы выключить, поставьте 0
bUseFastKeys - быстрые клавиши загрузки/сохранения чтобы выключить, поставьте 0
bUseFastKeysPotions - Опция на быстрые клавиши (на зелья)
bDX11_VisualFix=1 - если используете dx11, то ставьте, чтобы у статуи Белиара не проигрывался эффект и интерфейс не исчезал.
bShowDamage=1 - показывать урон героя
bColorChests=1 - показывать цветные названия сундуков
bQuickLootChests=1 - Квиклут сундуков
bFixFocus=1 - возвращает старое время взятия фокуса (250 мс), если стоит 0, то используется новое время фокуса 100 мс (более отзывчивое)
 

Вложения

  • un2.JPG
    un2.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 6.212
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.624
Благодарности
2.415
Баллы
380
.Unreal, проверь опцию на фокус, чтобы не было копий в файле. Возможно их там 2-3 штуки и поэтому она на применяется.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
Человек, вам объяснили уже. В готике есть время в мс, когда фокус перейдет с одного объекта на другой, время составляет 500 мс.
В этом плагине это время убирается и фокус обновляется мгновенно, поэтому вам и кажется, что он прыгает быстро.
Кажется? Для примера можно посмотреть любой мой старый стрим по Реновации, где я играл за пала и там будет чётко видно как прыгает фокус. Причём прыгает так, что ты не можешь порой врагов даже поранить, не то, чтобы убить. Да и вообще как бы я писал не для себя. Я слава богу проблему с прыгающим фокусом уже устранил у себя - просто удалив этот плагин. Но это ведь не решение проблемы, которая всё равно есть.
Пост автоматически объединён:

.Unreal, проверь опцию на фокус, чтобы не было копий в файле. Возможно их там 2-3 штуки и поэтому она на применяется.
Копий? Там всё как и должно быть, вроде бы. Вот так выглядит мой блок от этого (Вашего) плагина:
[UNION]
dialogCommonColorR=231
dialogCommonColorG=231
dialogCommonColorB=231
dialogSelectedColorR=46
dialogSelectedColorG=199
dialogSelectedColorB=0
menuSelectedColorR=0
menuSelectedColorG=151
menuSelectedColorB=0
bUseFastKeys=0
bColorChests=0
bFixFocus=1
bQuickLoot=0
bQuickLootChests=0
bShowQuickLootMes=1
iColorQuickLootR=0
iColorQuickLootG=207
iColorQuickLootB=38
iMsgPositionX=200
minSlotSL=12
maxSlotSL=13
lastSaveSlotSL=11
numberSaveSL=0
bRemoveEmptyBodies=0
У меня в папке с игрой есть ещё мод Nostalgic Edition (не путать с "Ностальгия"). В общем там (в готик.ини) есть вот такой блок:
[NOSTALGIC]
zBarPosition=0
zManaBarAlways=1
zRenderbars=0
zNoFightFocusFriendly=1
zNoFriendlyFire=1
zPickLockHelper=1
zFocusExtended=1
zFadeAway=0
zAmmoExt=1
zBloodsplats=0
zFocusnames=1
Мб как то это конфликтует между собой? В других блоках опций с фокусом нет. Но думаю вряд ли в этом проблема.
А вот мой Готик.ини. Попробуйте ради интереса с моим ини-файлом запустить Готику и со своим плагином. Может даже стоит добавить в игру тот самый мод выше, чтобы проверить мои догадки? В общем я увы не шарю, но проблема всё ещё есть.. И, кстати, уже подобная проблема была как минимум и ещё у одного человека. У него тоже стоит Ваш плагин. Ещё пожалуй добавлю, на всяк. сл., если память мне не изменяет, то раньше вроде всё было норм с фокусом (у меня давно уже стоял Ваш плагин), но раньше у меня была семёрка. Как я перешёл на 10ку - так и заметил эту беду. Но у Вас, полагаю, тоже 10ка.. Если нет, то наверно в этом и проблема. А мб проблема в каких то модах, т.к. я их ставлю в одну папку. И мб после очередного нового какого то мода и началась эта беда. Сложно сказать, это лишь мои бредовые догадки, как обычного игрока в Готику, который заметил проблему.
Пост автоматически объединён:

А почему отключение не работает это другой вопрос.
Ну в общем то я поэтому и пишу до сих пор в этой теме)
 

Вложения

  • Gothic.rar
    14,2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Хороший плагин, но минус в том что не убирается фокус с пустых мобов. Плагин перебивает настройки фокуса в системпаке.
 

SuperDave500

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
30
Баллы
75
Мне очень нравится этот мод быстрой добычи. Не могли бы вы добавить возможность изменить ключи активации по умолчанию на пользовательский в файле .ini?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что ключи по умолчанию конфликтуют с другим основным модом. Спасибо.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.624
Благодарности
2.415
Баллы
380
SuperDave500, ключи активации, о чем речь? О кнопках?
 

SuperDave500

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
30
Баллы
75
SuperDave500, ключи активации, о чем речь? О кнопках?
Мод активируется правой кнопкой мыши или клавишей «V». Это жестко запрограммировано. Не могли бы вы добавить возможность игроку сменить клавишу по своему выбору?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.624
Благодарности
2.415
Баллы
380
SuperDave500, ну пока что нет времени, мб потом.
 
Сверху Снизу