• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

[UNION] Gothic 2 Ночь Ворона - Квиклут, Квиксейв и прочее.

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Представляю вашему вниманию плагин для Union, в котором есть:
  • Быстрый сбор предметов (правая кнопка мыши, или кнопка V)
  • Быстрое сохранение (F10), Быстрая загрузка (F12)
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
  • Фикс бага 1 фпс
  • Фикс генератора случайных чисел (готика юзает стандартный от винды, а он очень плохой, из-за этого при шансе 50% можно не критануть 10 раз подряд)
  • Плагин совместим в любом модом для Г2 Ночи ворона (ну кроме Возвращения 2.0 и АБ) Исключение: моды на Икарусе (не все)

Установка:
  1. Установить юнион через установщик Юниона Gothic ½ - Union
  2. Поместить файл G2NR_QuickLootPlugin.vdf в data/plugins папку готики.
  3. Если вы хотите играть с dx11 + union, то поставьте ApplyFix = false (скриншот выше) + скачайте dx11 для юниона.
  4. Если вы всё установили ок, то в главном меню появится надпись union и выделенный пункт меню станет зеленым.
    ok.JPG
Ссылки на закачку:

Настройка под себя, можно выбрать только нужные вам опции в gothic.ini:

un.JPG

bRemoveEmptyBodies - удалять ли тела, если они пустые (только для животных). Чтобы выключить, поставьте 0
bQuickLoot - квиклут, чтобы выключить, поставьте 0
bUseFastKeys - быстрые клавиши зелий, чтобы выключить, поставьте 0
bDX11_VisualFix=1 - если используете dx11, то ставьте, чтобы у статуи Белиара не проигрывался эффект и интерфейс не исчезал.
bShowDamage=1 - показывать урон героя
bColorChests=1 - показывать цветные названия сундуков
bQuickLootChests=1 - Квиклут сундуков
bFixFocus=1 - возвращает старое время взятия фокуса (250 мс), если стоит 0, то используется новое время фокуса 100 мс (более отзывчивое)
 

Вложения

  • un2.JPG
    un2.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 5.846
Последнее редактирование:

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
подскажите установил все работает ,но не могу найти файл в котором можно менять юнион,что бы трупы исчезали и прочее
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Димас

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
1. Почему используются именно эти клавиши, ведь в настройках G2 для быстрых сохранений и загрузок задействованы F5 и F9?
Нету во второй Готике быстрых сохранений и загрузок. В первой есть, а вот во второй почему-то нет.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Здравствуйте. Методом проб и ошибок было выявлено, что данный плагин влияет на работу фокуса в бою, когда на нашего ГГ нападает 2 или более врага. Фокус сам по себе начинает скакать с одного противника на другого. Если так и было задумано - не могли бы Вы добавить возможность отключения такого поведения фокуса, т.к. драться с врагами крайне сложно!.. В данном плагине есть крайне полезная фишка - убирает возможность убивать врагов через стены и деревья, чего нет в других плагинах. Или может быть можно как то сделать отдельный мини-плагин, в котором будет данная фича работать? За её работу отвечает вот эта строка в блоке [UNION]:
bFixFocus=1.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
.Unreal, в плагине вроде настраивали время взятия фокуса, в обычной игре он 200-250 мс. а тут на каждом кадре.
Про врагов через стены не совсем понял, ничего такого не ставилось.
bFixFocus это как раз и есть старое взятие фокусе
Т.е. если стоит 1 то это старое, если 0 то новое из плагина.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
Обновил, пофиксил мелкие баги.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Про врагов через стены не совсем понял, ничего такого не ставилось.
Если стать перед врагом рядом с деревом и резко уйти за дерево с зажатой ЛКМ на враге, то без этого плагина можно бить врага через препятствия и стены (с зажатой ЛКМ), а с плагином нельзя (что логично и правильно).
bFixFocus это как раз и есть старое взятие фокусе
Т.е. если стоит 1 то это старое, если 0 то новое из плагина.
Видимо это не работает в плагине как задумывалось, т.к. фокус прыгает и при bFixFocus = 0 и при bFixFocus = 1. Как со старой версией так и с новой.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
.Unreal, ммм, в плагине ничего такого нет. Мб это сам юнион фиксит своими патчами.
 

Lera Krater

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
10
Всем привет, играю в Архолос и поставил данный мод. Проблема в том, что при квиклуте поверженных противников список предметов из их инвентаря накладывается на информацию о полученном опыте. Это можно как-то исправить?
 

Вложения

  • Gothic 2 Screenshot 2023.10.07 - 00.20.10.21.png
    Gothic 2 Screenshot 2023.10.07 - 00.20.10.21.png
    1,5 MB · Просмотры: 26

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.887
Баллы
335

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
Обновлено.
  1. Исправлены ошибки с быстрой загрузкой
  2. Удалена функция улучшения генератора случайных чисел, теперь для этого есть отдельный плагин "Равномерный шанс критических ударов в ближнем бою / Melee random crit improve"
  3. Исправлена ошибка, больше нельзя брать невидимые предметы
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Обновлено.
  1. Исправлены ошибки с быстрой загрузкой
  2. Удалена функция улучшения генератора случайных чисел, теперь для этого есть отдельный плагин "Равномерный шанс критических ударов в ближнем бою / Melee random crit improve"
  3. Исправлена ошибка, больше нельзя брать невидимые предметы
Фокус всё равно прыгает..( Мб проблема в 10ке?.. Я хз работает ли у других этот плагин как надо, но у меня с этим плагином фокус сам по себе прыгает с одного врага на другого. Ставил фикс фокус = 0, но не помогает.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
.Unreal, не могу сказать, я пробую, у меня с фокусом все ок... Другие плагины стоят?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Фокус всё равно прыгает..( Мб проблема в 10ке?.. Я хз работает ли у других этот плагин как надо, но у меня с этим плагином фокус сам по себе прыгает с одного врага на другого. Ставил фикс фокус = 0, но не помогает.
Человек, вам объяснили уже. В готике есть время в мс, когда фокус перейдет с одного объекта на другой, время составляет 500 мс.
В этом плагине это время убирается и фокус обновляется мгновенно, поэтому вам и кажется, что он прыгает быстро.

А почему отключение не работает это другой вопрос.

.Unreal, не могу сказать, я пробую, у меня с фокусом все ок... Другие плагины стоят?
Нету плагинов и патчей, которые лезут туда.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
N1kX, там не мгновенно, а оказалось 100 или 200 мс, просто в 2 раза быстрее.
 
Сверху Снизу