• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Cryengine Gothic

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
8hUoewE_ux4.jpg

Всем привет! Данная тема о проекте энтузиастов, которые занимаются ремастером Gothic 1 и Gothic 2 NoTR. Игра переносится на движок CryEngine. Цели: современная графика, различные улучшения и система модов. Все остальное оригинал: сюжет, прокачка, озвучка, боевка и т.д. Дата выхода прямо пропорциональна количеству и качеству участвующих в разработке и на данный момент её определить невозможно. Проект полностью бесплатный для конечного пользователя.

Проделана уже огромная работа. Сейчас ведётся активная работа по моделированию и левелдизайну, процесс которых почти каждый день транслируется с помощью стримов на общее обозрение в группе проекта (Kotics_Open_Sours). Созданы улучшенные модели большинства монстров (Монстры), объекты окружения (Окружение), инвентаря (Инвентарь) ведется активная работа по созданию новых моделей персонажей, которые пока что не выставляются на суд фанатов. Так же перенесен функционал инвентаря и диалоги. В аудиозаписях группы (Аудиозаписи) можно послушать несколько улучшенных композиций из игры. Параллельно идёт перенос механик на Unreal engine.

На данный момент проекту очень нужен человек, разбирающийся в движке CryEngine, аниматор и 3D моделлеры. Если вы хотите помочь развитию проекта и у вас есть навыки, необходимые для этого, то вы можете написать в:

Группу проекта: Kotics_Open_Sours
Сервер Дискорд проекта: Join the Kotics Discord Server!
Написать напрямую руководителю проекта: Алексей Трошин.


Разработчики получают оперативный доступ ко всем наработкам на нашем Яндекс.Диске в 210 гб.

Скачать с исходниками и оценить промежуточное состояние + ознакомиться с нашей командой можно на сайте Cryengine Gothic.

Если у вас появился вопрос, то, прежде, чем его задавать, посетите раздел FAQ.

P.S.: тема постоянно обновляется!

 

Вложения

  • 7B4547B8-FFD8-4812-AA04-36A070182825.jpeg
    7B4547B8-FFD8-4812-AA04-36A070182825.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 409
  • EF7CA64E-FD07-4DD7-9F15-1E9BB8BE812D.jpeg
    EF7CA64E-FD07-4DD7-9F15-1E9BB8BE812D.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 405
  • 07424810-41BC-4F0D-830D-6EE2E364B74E.jpeg
    07424810-41BC-4F0D-830D-6EE2E364B74E.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 393
  • FA234510-4B0E-4254-BBE8-2C4A3E18C46D.jpeg
    FA234510-4B0E-4254-BBE8-2C4A3E18C46D.jpeg
    877,8 KB · Просмотры: 434
  • 3B59932A-9755-499B-857F-B321D890EE4F.jpeg
    3B59932A-9755-499B-857F-B321D890EE4F.jpeg
    152,2 KB · Просмотры: 410
  • F7555BE2-B21C-4E30-B050-2B0253934365.jpeg
    F7555BE2-B21C-4E30-B050-2B0253934365.jpeg
    982,6 KB · Просмотры: 398
  • BE1C165E-6ECB-423A-8356-310799670636.jpeg
    BE1C165E-6ECB-423A-8356-310799670636.jpeg
    985,1 KB · Просмотры: 902
  • 0DFA5C99-CD1A-4532-B11E-69B6432ADF8A.jpeg
    0DFA5C99-CD1A-4532-B11E-69B6432ADF8A.jpeg
    234,3 KB · Просмотры: 406
  • 910DD689-6F19-425D-96E2-077380522C51.jpeg
    910DD689-6F19-425D-96E2-077380522C51.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 416
  • B6DC111F-42F6-4B4E-B5F7-FD93CD8F4AF5.jpeg
    B6DC111F-42F6-4B4E-B5F7-FD93CD8F4AF5.jpeg
    285,8 KB · Просмотры: 770
  • D256644F-FAEF-474A-A64A-EFFBC2D26D96.jpeg
    D256644F-FAEF-474A-A64A-EFFBC2D26D96.jpeg
    248,8 KB · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Донатеры получают контент а не деньги, назад деньги получить - это очень странный тезис.
Другого ответа и не ожидалось.

Я правильно понимаю, что в случае, если сделать вам ничего не удастся (что скорее всего так и будет, потому как вы вероятно ни черта и не умеете, по крайней мере, не умеете сделать сами что-то серьезное), или тупо станет лень продолжать, то человек, который задонил вам 60к, останется с (дословно):
Улучшенный орк не за 7 печатями а в открытом доступе - хочешь качай хочешь нет


Типа оплатил модель дракона и получил назад деньги? от кого и за что?
Что за бред? Какие "деньги назад за модель орка"? Тут об этом речи не было. Тут был задан прямой вопрос: «Чем вы будете "отчитываться" перед людьми, которые пожертвовали деньги, в случае неудачи или других причин?»

Хотя, здесь можно и не отвечать, так как:
Гарантий никаких нет и не будет.
 

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
а потом откроет скрипты готики, то он там сориентируется за 5 минут. CryEngine понимает: с++, lua, ActionScript и имеет встроенную систему скриптов FlouGraf.
Только как это перенесёт скриптовую систему Готики на другой движок? Такие заклинания как телекинез, систему барьера,алхимию и другие скриптовые возможности?
На ActionScript сделаны не до конца еще: Дилоги, Квести, Прокачка, Журнал, Статус, Инвентарь, Бары, Меню.
Тоесть вообще не сделаны, поскольку разные движки? Вас просили привести примеры работающих скриптов, а не декомпилированные модели.
Персонажи/монстры/механики будут либо на lua либо с++ -» - ответ от программиста проекта
Будут неудачно сделаны, вы хотели сказать?

Вообще подобные проекты мне противны. Мало того, что это уже точно будет не та Готика, так ещё люди уподобляются этой поделке и занимаются обдиранием населения под видом доната, хотя по факту ещё никто ничег оне выпустил, опыта никакого у команды нет. А разработчики скорее выступают нанимателями других людей, которые к слову могут также не разбираться в деле и выпустить скрипты Дедалуса на с++, питоне и джаве в обёртке.

Ещё конечно же в отличие от других разрабов у них оказались улажены дела с Пираньями неким неизвестным способом.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Приветствую всех.
Мне приятно читать такое:
Всем привет! Данная тема о проекте энтузиастов, которые занимаются ремастером Gothic 1 и Gothic 2 NoTR. Игра переносится на движок CryEngine. Цели: современная графика, различные улучшения и система модов. Все остальное оригинал: сюжет, прокачка, озвучка, боевка и т.д. Дата выхода прямо пропорциональна количеству и качеству участвующих в разработке и на данный момент её определить невозможно. Проект полностью бесплатный для конечного пользователя.
Но весьма печалит затем видеть это:
Гарантий никаких нет и не будет.

Лично мне хватило бы нескольких простых и твердых фраз:
"Мы ручаемся, что перенесем всю игру со всеми возможностями на CryEngine. На данный момент дату релиза определить сложно, но мелкое демо увидит свет в Х месяце 20-о года, после чего можно выдвинуть прикидки по срокам."
И я бы задумался о донате.

Желаю команде удачи и твердости в этом интересном деле.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Для чего конкретно такая демка и что это конкретно даст проекту сейчас, кроме того, что на ее создание уйдет много сил и все остальное встанет на месте?
Полагаю, именно ПРОЕКТУ такая демка позволит более конкретно оценить свои ресурсы/желание и сопоставить их с необходимыми временем/затратами, а также выявить примерную дату релиза.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
занимаются обдиранием населения под видом доната
Ну у нас в стране есть с кого пример брать) Только в отличии от тех личностей, работа этих ребят внушает определённую долю оптимизма и я не думаю, что они сдадутся если столкнутся с какими-либо трудностями.
А вообще я вот что хочу сказать - если мыслить подобным образом насчёт получаемых таким путём материальных средств и отпугивать потенциальных донатеров (Упрёки по поводу донатов могут оказывать негативные последствия на развитие проекта в случае их массового обсуждения где-нибудь в более широких кругах) - то мы тогда вряд ли вообще когда-нибудь увидим какие-либо фан римейки, ибо по другому это сделать попросту и невозможно.. Моя позиция такова, что нужно поддерживать любые подобные начинания, они способствуют расширению фанатской базы и развитию самой готики, по крайней мере не нужно пытаться мешать им делать своё дело)) *at-ta-ta*
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Phantom95, зайди к ним в группу в VK, и увидишь, что всё, что они сделали сами, это вроде как перенесли "кусты да деревья"... А все модели монстров вообще были куплены.

Но даже если в фотоальбомах в группе далеко не всё, то это не отменяет того, что представитель команды сам выдает фразы "еще не сделано", "будут либо на том, либо на этом" и т.д. и т.п. Чувствуется неуверенность, что сами не знают, что делать и как делать. Поэтому и донатить им, ну такое себе...
 
Последнее редактирование:

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Phantom95, зайди к ним в группу в VK, и увидишь, что всё, что они сделали сами, это вроде как перенесли "кусты да деревья"... А все модели монстров вообще были куплены.

Но даже если в фотоальбомах в группе далеко не всё, то это не отменяет того, что представитель команды сам выдает фразы "еще не сделано", "будут либо на том, либо на этом" и т.д. и т.п. Чувствуется неуверенность, что сами не знают, что делать и как делать. Поэтому и донатить им, ну такое себе...
Почему вы зациклилась на этом донате? Помогите делом. Уберу пожалуй сточку про донат из топика. Ну и сами мы делаем весь левелдизайн и объекты архитектуры, окружения, деревья (и деревья не просто перенесены, а смоделироваы в SpeedTree заново) и прочее, что можно найти на локации тоже делается в процессе. А обращались за помощью только с мобами. Также еще не учитывается, что пересены все мобы и НПС с их точным местоположением, все растения и как выше писалось, перенесены скрипты диалогов, инвентарь и прочее или это вообще не считается уже?
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Народ, вы чего придрались?
Хотите НЕдонатить - НЕдотьте.
Кто хочет тот и пусть донатит. Вам какая разница, кто на что свои деньги тратит? Вы вообще игрушки покупаете, дядьки за 30 блин...
Народ делает что-то полезное - пусть делает, не сделает - не жалко. Сделает - будет хорошо.
Повторяю еще раз, донат - дело каждого, а не ваше!

Ashmarin Dmitrii, а по поводу этого, чтобы споров не было. Напишите у себя на сайте, что донат - это лишь самоличное пожертвование, и не более.
 
Последнее редактирование:

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Народ, вы чего придрались?
Хотите НЕдонатить - НЕдотьте.
Кто хочет тот и пусть донатит. Вам какая разница, кто на что свои деньги тратит? Вы вообще игрушки покупаете, дядьки за 30 блин...
Народ делает что-то полезное - пусть делает, не сделает - не жалко. Сделает - будет хорошо.
Повторяю еще раз, донат - дело каждого, а не ваша!

Ashmarin Dmitrii, а по поводу этого, чтобы споров не было. Напишите у себя на сайте, что донат - это лишь самоличное пожертвование, и не более.
У термина «донат» по умолчанию такое определение :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Загуглил. В общем к изложенному мной выше:
Собственно говоря с тем, откуда пошло слово “донат”, все просто. Русский “донат” произошел от английского “donate”, то есть дарить или жертвовать. Ну и сама идея тоже к нам зашла из буржунета.
 

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Загуглил. В общем к изложенному мной выше:
Подумал сейчас и вспомнил всех стримеров по играм, на Ютубе, на Твиче. Они же тоже все на донатах существуют. За что им донатят люди и что они потом ожидают увидеть в ответ? Ничего. Человек просто играет, да еще и деньги за это получает, можно его тоже обвинить в сборе средств и сказать, что его проект коммерческий и все такое. Но по факту люди отдают деньги в виде благодарности , не за какой-то результат или с целью получить что-то. Многие донатили нашему проекту просто за то, что они могут видеть тех же монстров в улучшенном качестве. Не понимаю, почему к слову «донат» прикрутили какую-то ответственность коммерческую, в нем ее никогда не было. Те же стримеры собирают по 100000 рублей в месяц просто так и никто им так не предъявляет. Вот, например, 470к за стрим (в несколько часов) просто за сидение в чат рулетке и почему-то никто не предъявляет.



А еще есть люди, особенно в Питере, которые выходят на улицу и начинают просто играть, например, на гитаре, кладут шапку и прохожие им кидают деньги. За что? Офигел, сбор денег, коммерческий проект! Да еще и играет чужие песни, совсем совесть потерял...

А потом еще все удивляются, почему ни один проект по переносу Готики на новые рельсы не дожил до финала? Да потому что нету элементарной поддержки хотя бы в виде слов благодарности. Только упреки, требования, обвинения, советы, типа «я знаю как для вас будет лучше, знаю куда развивать проект». Но сами делать ничего никто не хочет.
 
Последнее редактирование:

aethern

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
60
Благодарности
54
Баллы
120
Ну разошёлся. :)
Лучше напиши, как дела обстоят с распорядком дня / квестами / скриптами.
Вот реально интересно увидеть хоть 1 квест рабочий.
 

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Ну разошёлся. :)
Лучше напиши, как дела обстоят с распорядком дня / квестами / скриптами.
Вот реально интересно увидеть хоть 1 квест рабочий.
Выше уже был ответ на этот вопрос.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Для чего конкретно такая демка и что это конкретно даст проекту сейчас, кроме того, что на ее создание уйдет много сил и все остальное встанет на месте?
Ну, если бы я хотел РЕАЛЬНО ЗАВЕРШИТЬ новое дело, то я бы постарался сначала понять А СМОГУ ЛИ я его завершить. Вот ответ на этот вопрос и поможет дать даже не порт (с оригинальными моделями, текстурами и анимациями), а маленькая демка, показывающая, что технически задача выполнима. Мне кажется, не имеет смысла вложение сил и средств в создание нового высокополигонального контента, если нет уверенности, что это будет работать на новом движке. Работать, "так как надо", а не "как-нибудь".

А так ваш проект действительно выглядит, как попытка бесконечно вытягивать донат из фанатов. Даже если при этом вы кристально честные и преданные Готике энтузиасты. :)
 

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Ну, если бы я хотел РЕАЛЬНО ЗАВЕРШИТЬ новое дело, то я бы постарался сначала понять А СМОГУ ЛИ я его завершить. Вот ответ на этот вопрос и поможет дать даже не порт (с оригинальными моделями, текстурами и анимациями), а маленькая демка, показывающая, что технически задача выполнима. Мне кажется, не имеет смысла вложение сил и средств в создание нового высокополигонального контента, если нет уверенности, что это будет работать на новом движке. Работать, "так как надо", а не "как-нибудь".

А так ваш проект действительно выглядит, как попытка бесконечно вытягивать донат из фанатов. Даже если при этом вы кристально честные и преданные Готике энтузиасты. :)
Ну, человек, который занимается скриптами, я думаю, не дурак и понимает что он может, а что нет :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну, человек, который занимается скриптами, я думаю, не дурак и понимает что он может, а что нет :)
Ну Элдер и другие имеют ввиду, что такое действие вам на руку сыграет и больше помощников будет.
 

Ashmarin Dmitrii

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
36
Благодарности
58
Баллы
165
Ну Элдер и другие имеют ввиду, что такое действие вам на руку сыграет и больше помощников будет.
Это понято, это все обязательно будет сделано, но позже, сейчас программист занимается сайтом для удобства работы разных людей над проектом. Не бросать же одно и браться за другое.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Ну, человек, который занимается скриптами, я думаю, не дурак и понимает что он может, а что нет
Ну, если бы я размышлял о том, задонатить вам или нет, то такой ответ меня бы насторожил. Как минимум. ;)
 
Сверху Снизу