• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
@Артемис Энтрери,
Это будет прямым урезанием сюжета МТ. Урезаный сюжет, пусть и частично, не позволит логические обосновать сложность из МТ. Повышение сложности без повязки с сюжетом является чистой воды задротством.
Блин,разговор же о сложности шел,слушайте а квесты есть в баре,я про пробуждение говорю
 

Fox1

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Баллы
65
Блин,разговор же о сложности шел,слушайте а квесты есть в баре,я про пробуждение говорю
Артемис Энтрери,
Квесты есть, но того что делает бар Секача - баром Секача нет. Я повторюсь сложность следует из сюжета (квестов) - сюжет исходит из атмосферы (обстановки). Нельзя просто взять одно и игнорировать другое. Во всем должна быть логика и взаимосвязь, иначе теряется полноценность мира
 

Александр Сергеевич Мавр

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
115
Подскажите, пожалуйста, где первое сокровище, всю поляну рядом с трупом перекопал - нет его.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275

GakaD

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема с квестом "Незабываемые впечатления"
После того, как Мониус заходит за угол и начинается диалог с Уркасом, игра начинает выдавать 2 фпс и диалог зависает, герои просто пялятся друг на друга. Это можно как-то вылечить?

у меня таже самая проблема, подскажите что делать?
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Уважаемый автор, спасибо огромное за Ваш труд :)! Прохожу игру и море удовольствия!
Только вот у меня руны пропадают из инвентаря, или у других тоже? Старался старался и вот :(. И еще, в самом начале у меня Гуго падальщики заклевали с особой жестокостью. Соответственно Феофил остался без напарника, прощай квесты ...
И вопрос про алхимию. Получается изучать ее могут ТОЛЬКО маги? Но воинам она нужна тоже, может Кор-Галому прописать её изучение, доступ то к нему свободный у всех.
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
Orc Hunter, большое спасибо за проделанную работу!
О грустном:
1. Столкнулся с некоторыми проблемами, у некоторых нпс в карманах есть шнапс, при попытке обыскать, при наведении курсора - вылет. например, арто, шрам, наемник ,что рядом с ярвисом.
shnaps.png
Регулярные вылеты после 2-3 загрузки сейва. Начались где-то на 6 игровой день. После первого посещения старой шахты
load.png
Буду благодарен за рекомендации.
версия стим, патчи и пр из этой темы. патч 015А, на 012А были те же проблемы
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Играю за мага огня, уже 5 глава, соответственно стал магом воды, хотел выучить арбалеты - а не у кого :). Скорпио обитает у Кавалорна но диалога на обучение нет. Кто знает есть другие варианты?
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
Уважаемый автор, спасибо огромное за Ваш труд :)! Прохожу игру и море удовольствия!
Только вот у меня руны пропадают из инвентаря, или у других тоже? Старался старался и вот :(. И еще, в самом начале у меня Гуго падальщики заклевали с особой жестокостью. Соответственно Феофил остался без напарника, прощай квесты ...
И вопрос про алхимию. Получается изучать ее могут ТОЛЬКО маги? Но воинам она нужна тоже, может Кор-Галому прописать её изучение, доступ то к нему свободный у всех.
Галом учит с 1й главы и послушника.
До Риордиана не дошел еще, не знаю чему учит.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Риордан учит только магов воды
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Риордан учит только магов воды
Вот, вот, и маг огня учит только своих, а воины получаются побоку :)!
Потому и предложил, если возможно, что б Кор Галом учил с первой главы всех, независимо от лагеря. Ну можно еще условие какое то поставить, выучить приготовление шнапса перед этим например.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Свежий фикс.
Исправил баг с диалогом Гуго и Чани.
У девушек теперь тоже есть озвученные случайные фразы диалогов с НПС.
У оружия расширено описание, теперь указывается тип урона.
Изменена текстура неба во время дождя.
Свитки молнии и пирокинеза работают правильно.
Добавлена возможность сбора предметов под водой.
Охранники арены больше не будут мешать во время боя.
Правки мира.
Мелкие исправления.
 

Вложения

  • AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.0.16A.rar
    34,4 MB · Просмотры: 139

R8MAN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
108
Благодарности
24
Баллы
175
Кстати, в плане сюжета этот мод чем-то отличается от сборки gothic mod fix + народ миненталя? Если да, то чем?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305

R8MAN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
108
Благодарности
24
Баллы
175
Orc Hunter, а на сколько часов прохождения рассчитан мод? Я понимаю, что это все субъективно, но если сравнивать с оригиналом г1, во сколько раз дольше проходится мод?

Извини за глупые вопросы, просто возможно начну играть и хотелось бы рассчитать время, ибо его у меня не так уж и много)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Orc Hunter, а на сколько часов прохождения рассчитан мод? Я понимаю, что это все субъективно, но если сравнивать с оригиналом г1, во сколько раз дольше проходится мод?

Извини за глупые вопросы, просто возможно начну играть и хотелось бы рассчитать время, ибо его у меня не так уж и много)
Ну раза в два-три дольше.
 
Сверху Снизу