• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

NikitaStep

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
150
Это там где с шаманом дрался?
Нет, это там, где должны появиться шипы и вторая кнопка...
В результате должны открыться 2 решетки к трем поворачивающимся колоннам, при неверном поворачивании которых демоны появляются.

Вот сейв прямо перед этой кнопкой
У меня тоже самое в комнате с шипами. Шипы не появляются, двери не открываются. Это баг?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
У меня тоже самое в комнате с шипами. Шипы не появляются, двери не открываются. Это баг?
Это баг. Исправил его в последнем патче. Но на старых сейвах не заработает. Либо при помощи чита пройти, либо загрузиться до первого захода в Храм.
 

eugene.shuq

Участник форума
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Доброго времени суток, в первую очередь - спасибо за Ваш труд.
Долго ждал когда пробуждение приобретет финальный вид, в итоге дождался аж до переноса на движок Г2 (очень удивило).
Что ж, ближе к сути, есть 2 вопроса:
1. Будет ли мод дружить с union или это не планируется?
2. Можно ли как-то использовать квиклут в этом моде? Хорошая вещь для тех, кто проходит Готику ни раз и не два.
Благодарю.
Пост автоматически объединён:

Нужно бы исправить, когда ГГ подходит к Торусу и первым делом спрашивая сколько он хочет за вход, тот отвечает 1000 руды, у меня её в инвентаре 267, НО он пускает, будто бы получил, т.е. я сразу же смог пойти и поговорить с Мильтеном.
Если же сначала сказать - я хочу работать на Гомеза, а потом уже про 1000 руды, то всё срабатывает верно и он говорит о том, что руды недостаточно.
Несколько раз перезагружался, чтобы удостоверится, что это не единичный случай.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Orc Hunter, на будущее, используй миниатюры в своих сообщениях для картинок..
 

Turgen

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Баллы
65
У меня вопрос: после установки последнего патча нужна новая игра? Или просто исправлены баги без нового контента?
Лучше начать по-новой, если не хочется пропустить новый контент в Горной крепости: враги и интерьер нормально не прогрузятся. Также некоторые исправления могут не вступить в силу.
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
Лучше начать по-новой, если не хочется пропустить новый контент в Горной крепости: враги и интерьер нормально не прогрузятся. Также некоторые исправления могут не вступить в силу.
Спасибо большое, так и поступим.
 

Attila888

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите кто в курсе. недавно смотрел прохождение на ютубе, там есть квесты с годен мода (захват свободной шахты, юберион выживает и т.д.). было ли это в ранних версиях?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
подскажите кто в курсе. недавно смотрел прохождение на ютубе, там есть квесты с годен мода (захват свободной шахты, юберион выживает и т.д.). было ли это в ранних версиях?
Да.
 

Turgen

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Баллы
65
В лагере Катрана и Отто растет дерево, которое достает кроной до дороги сверху в Горную крепость, тем самым не давая нормально пройти - неписи могут там переодически застревать.
Также есть рощица из трех деревьев по дороге из домика Кавалорна в лагерь Эйдана - она парит над землей и также мешает пройти.
В квесте "Крестьянин Горацио" имеется весьма древний баг, при котором сила выше 100 не прокачивается или сбрасывается до 100, если была, например, 101.
Есть предложение: добавить учителям у контрабандистов и охотников на орков возможность обучать владению двуручным оружием, хотя бы до 50. Ибо одноручнику можно обучится и в больших лагерях уже в первой же главе - что делает убийство орков и ношение стальных болванчиков не совсем осмысленным занятием.)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Обновление:

Исправлены баги. Вернул подсветку имен, больше она не должна вызывать проблем.
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
В лагере Катрана и Отто растет дерево, которое достает кроной до дороги сверху в Горную крепость, тем самым не давая нормально пройти - неписи могут там переодически застревать.
Также есть рощица из трех деревьев по дороге из домика Кавалорна в лагерь Эйдана - она парит над землей и также мешает пройти.
В квесте "Крестьянин Горацио" имеется весьма древний баг, при котором сила выше 100 не прокачивается или сбрасывается до 100, если была, например, 101.
Есть предложение: добавить учителям у контрабандистов и охотников на орков возможность обучать владению двуручным оружием, хотя бы до 50. Ибо одноручнику можно обучится и в больших лагерях уже в первой же главе - что делает убийство орков и ношение стальных болванчиков не совсем осмысленным занятием.)
Предложения по прокачке принял, с этого патча учат уже двуручнику. Можно пожалуйста скриншоты деревьев которые вам мешали.

Соответственно Новая игра не требуется?)
Нет. Все заработает на старых сейвах.
 

Turgen

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Баллы
65
Предложения по прокачке принял, с этого патча учат уже двуручнику. Можно пожалуйста скриншоты деревьев которые вам мешали.


Нет. Все заработает на старых сейвах.
 

Вложения

  • Gothic2 2020-03-30 09-34-47-33.jpg
    Gothic2 2020-03-30 09-34-47-33.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 114
  • Gothic2 2020-03-30 09-35-32-67.jpg
    Gothic2 2020-03-30 09-35-32-67.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 114

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Как я и думал. С моими деревьями все в порядке. Вы установили сторонний мод который заменил мои деревья, вот с теми деревьями из мода у вас и проблемы.
 

NikitaStep

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
150
Проблема по квесту "Спаситель". На форуме уже жаловались.
Чани не разговаривает с Гуго, когда ее отводишь в Горный лагерь. Гуго стоит сразу за мостом и не реагирует.
Это баг?
 

eugene.shuq

Участник форума
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Хочу узнать, баг ли это или я просто в пещере по пути к башне Ксардаса, в которой должен быть говорящий с нами орк - никого не вижу, думал вдруг не она, вроде все облазил, но нигде нет ни трупа одного из охотников на орков, ни самого орка вблизи какой либо пещеры. Буду признателен за помощь, спасибо.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Хочу узнать, баг ли это или я просто в пещере по пути к башне Ксардаса, в которой должен быть говорящий с нами орк - никого не вижу, думал вдруг не она, вроде все облазил, но нигде нет ни трупа одного из охотников на орков, ни самого орка вблизи какой либо пещеры. Буду признателен за помощь, спасибо.
Квест изменился. Многие квесты Мрачных тайн претерпели изменения(был вырезан/заменен неуместный бред)

Проблема по квесту "Спаситель". На форуме уже жаловались.
Чани не разговаривает с Гуго, когда ее отводишь в Горный лагерь. Гуго стоит сразу за мостом и не реагирует.
Это баг?
Это баг. В последних версиях был исправлен, но на старых сейвах остался.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275
Orc Hunter, удалось ли реализовать работу барьера?
 
Сверху Снизу