• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
скажите плиз не исправили ли этот баг с тех пор?
А что там исправлять? Там руда добывается по 1-2 штуки, если кто-то хочет состояние сколотить таким способом, то придётся пол дня сидеть минимум долбить руду.
 

xardover

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
4
Баллы
160
А что там исправлять? Там руда добывается по 1-2 штуки, если кто-то хочет состояние сколотить таким способом, то придётся пол дня сидеть минимум долбить руду.
да уж, баланс продуман, мне из-за этого даже перехотелось играть
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да уж, баланс продуман, мне из-за этого даже перехотелось играть
с учетом того, как легко можно было крафтить тонны руды в ванильной г1, не могу считать это чем-то, что серьезно ломает баланс. да и беда готики была прежде всего в получении и распределении опыта, нежели в экономике.
 

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
У меня почему-то в свободной шахте все стражники старого лагеря не агрессивны. Если на них напасть, то на ГГ нападает Горн. Так должно быть?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
У меня почему-то в свободной шахте все стражники старого лагеря не агрессивны. Если на них напасть, то на ГГ нападает Горн. Так должно быть?
каким это ты не правильным путем дошел до шахты?
 

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
каким это ты не правильным путем дошел до шахты?
Вступил в старый лагерь, выполнил квесты на юниторы, изгнали из старого лагеря, вступил в новый лагерь и тут начались непонятки. После вступления с Кроносом был диалог на письмо магам огня, хотя они мертвы. Ещё я могу стать магом воды, хотя я в старом лагере был стражником. В общем я нашёл Ксаддаса, спас Ур-Шака пошёл за Улу-Мулу в свободную шахту и во такое вот там приключилось. Убил Шакала со стражниками а внутри шахты все стражники просто оранжевые и когда я только вошёл в шахту была надпись, что все бороны мертвы. Хотя я в Старом лагере ещё не был.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
В общем я нашёл Ксаддаса
Без вступления в новый лагер?(маги воды или наемники)
Ну и судя по тому, что дальше идет по тексту - да... Получиолсь немного не легально...
Убил Шакала со стражниками
А горн тебе говорил: "Пошли за мной, освобождать шахту" ? или как-то так, точно не помню...
И так тебе нужно:
Вступить в новый лагерь, быть их полноценным представителем(маг/наемник)
Потом тебя отправят искать Ксардаса, тот отправит к Уршаку.
В это время, Ли, скажет: - "шуруй, посмотри что там народ с Кордом творит."
Бежишь туда, где Корд тренируется, видишь топу наемов, там Горн, с ним болтаешь до момента, пока он не скажет, что готов очищать шахту. Только потом надо к Волку сбегать, взять задание. И опять вернуться к Горну.
Несешься к Уршаку - он грит, что Таррока есть УлаМула. И только он может сделать ее.
Несешься к Горну и вместе освобождаете шахту.
Как-то так...
 

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
Без вступления в новый лагер?(маги воды или наемники)
Ну и судя по тому, что дальше идет по тексту - да... Получиолсь немного не легально...

А горн тебе говорил: "Пошли за мной, освобождать шахту" ? или как-то так, точно не помню...
И так тебе нужно:
Вступить в новый лагерь, быть их полноценным представителем(маг/наемник)
Потом тебя отправят искать Ксардаса, тот отправит к Уршаку.
В это время, Ли, скажет: - "шуруй, посмотри что там народ с Кордом творит."
Бежишь туда, где Корд тренируется, видишь топу наемов, там Горн, с ним болтаешь до момента, пока он не скажет, что готов очищать шахту. Только потом надо к Волку сбегать, взять задание. И опять вернуться к Горну.
Несешься к Уршаку - он грит, что Таррока есть УлаМула. И только он может сделать ее.
Несешься к Горну и вместе освобождаете шахту.
Как-то так...
Вроде так и сделал. Пришёл к Горну, тот собрался в шахту, потом сказал про волка, я сходил к Волку и назад к Горну, вместе с ним к шахте. В шахте Горн сказал сходить глянуть, что внизу, там был Шакал я его убил. Пришёл Горн и мы пошли внутрь шахты. Но стражники на нас не нападали, если я их бью меня колотит Горн, но если от него отбежать то он успокаивается и говорит что-то типа: Кто-то убил чела из старого лагеря и тебя подозревают в этом. Крч я убил всех стражников и спас орка, Улу-Мулу сделал сразу на месте. Вышел из шахты с Горном и началась 5 глава. Но интересно то, что Ли меня принял в наёмники, я купил у него Броню, но всё равно я могу стать магом воды.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Но стражники на нас не нападали, если я их бью меня колотит Горн, но если от него отбежать то он успокаивается и говорит что-то типа: Кто-то убил чела из старого лагеря и тебя подозревают в этом
Это косяк еще с первых версий был. Блин, я думал Orc Hunter его исправил у себя...
Но интересно то, что Ли меня принял в наёмники, я купил у него Броню, но всё равно я могу стать магом воды.
тоже косяк из первых релизов игры...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Ну в общем можешь продолжать дальше играть. Ничего страшного...
 

Shander

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
У меня одного после обновления 1.1.8А перестал работать плагин "Квиклут, Квиксейв и прочее."?
Просто вылетает с Access Violation

P.S.
Да, дело именно в нем, потому что другие плагины прекрасно работают, квиклут с юниона бтв тоже, но в нем нет квиксейвов и ярко видимой выделенной опции (как это сделано зеленым цветом в том плагине)



P.S.S.
1. И еще, почему в навыках "новичек", когда "новичок" *poem*
2. Еще хотелось бы иметь возможность отключить хотбар - ресурсов много жрет и фпс проседает, а при открывании инвентаря вообще падает до 20-30, хоть сам инвентарь пустой. Такая же тема была и в возвращении, так что уповаю на быстрые слоты
3. А еще у меня почему-то нет сортировки инвентаря (самих фильтров Оружие/Броня/и т.д.)
4. + обнаружил баг - слетает оружие с цифр 1 и 2 (если пытаешься надеть оружие, на которое у тебя не хватает характеристик, то с текущего экипированного пропадает бинд, хотя голубая подсветка и само оружие остаются)
5. При вселении marvin'ом в НПС, когда открываешь инвентарь, тоже стало вылетать с Access Violation, раньше не было
 
Последнее редактирование:

Erebus72

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
95
День добрый, подскажите пожалуйста как решить проблему access violation.
Скачал игру с вк Автора поставил на него 1.1.8 и директ11. При прохождении игры заметил что игра выдает ошибку(переодически) если падать/прыгать в воду, и при повторной загрузке тоже (см. скрин.) Так же было в моменте и со старой шахтой, только там я перепрошел заново) До сего момента особо не беспокоила пока не поломала сейвы после прохождения орочьего кладбища =) (сейвы ДО кладбища работают, но хочется решить данный вопрос и в дальнейшем) Система: Windows 10 Pro v. 20H2, Проц - i7-9750H CPU 2.60GHz, видео 6gb RTX 2060, оперы 16гб. Заранее благодарю!
 

Вложения

  • saves_awakening.rar
    9,8 MB · Просмотры: 1
  • Без имени.png
    Без имени.png
    52 KB · Просмотры: 11

xardover

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
4
Баллы
160
поставил сейчас заново мод и заметил что качество шрифта как в оригинале, может быть разработчик добавит какой то шрифт высокого разрешения?
 

Орел

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
11
Баллы
70
народ, у меня не активируются свитки на клавишу ctrl, хотя маны хватает, кто знает в чем причина?
при загрузке старых сейвов руны тоже не работают
 
Последнее редактирование:

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
народ, у меня не активируются свитки на клавишу ctrl, хотя маны хватает, кто знает в чем причина?
при загрузке старых сейвов руны тоже не работают
В смысле на клавишу ctrl? На мышку же они активируются...
 

Орел

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
11
Баллы
70
все нашел как активировать свиток, оно к клавишам 1,2 ... привязано
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Патч 1.1.8

Нововведения:
Быстрые слоты
Сортировка инвентаря(Shift + влево/вправо)
У всех орков текстуры высокого разрешения, пара новых разновидностей.
Изменены текстуры инвентаря. Инвентарь теперь в стиле первой Готики.
Исправлены баги.
А парное оружие будет? В версиях на первую часть было. Возможность брать любое во вторую руку вообще была топ! Можно было бы болотников в дуалистов превратить.
Было бы у них две милишных ветки (парное/двуруч). Они как раз достаточно экзотично для этого смотрятся. Ну а стражам и наемникам - одноруч+щит/двуруч для мили вариаций, поскольку они придерживаются стандартных уставных классов. А если еще парочке бандитов парные кинжалы/топорики дать - это вообще красота получится. Вертлявый разбойник с двумя короткими клинками ох какого бы мог челленджу на начальном этапе дать. Было бы интереснее.
 
Сверху Снизу