• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
У меня вопрос по квесту.
Ещё один бандит. Форест нас обращает в бандита. Но вот в чем суть, в инвентаре создаётся броня бандита, которую можно выбросить, можно продать, а можно взять ее в Яркендар не сдавая квест. Получается, что этот квест ломает игру и делает бессмысленным прохождение цепочки у пиратов.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Квест Старый Избор. Надо добыть 40 древесины. С чего начинать-то? Деревья вродь не рубятся, всех, кто бревна пилит, обошел, молчат. Подскажите, пож-та.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Квест Старый Избор. Надо добыть 40 древесины. С чего начинать-то? Деревья вродь не рубятся, всех, кто бревна пилит, обошел, молчат. Подскажите, пож-та.
Пойти и купить у Грома.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Пойти и купить у Грома.
Спасибо! Точно, он же говорил, что типа лесом живет. Про него и забыл, в возвращения разные переиграл, он у меня терь тока с охотниками ассоциируется))
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Вопрос такой. Имперанон дал задание, найти последнего чувака. Нашел его не доходя Грома. Он спросил про лук изгнания, ну вообщем сообщил ему инфу, он грит возвращайся к Имперанону. А где он теперь? возле Ксардаса нет его, де его искать-то?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Вообщем не нашел я Имперанона. Такой момент, ввел код на телепорт к нему, кинуло в то место, где он стоял около башни Ксардаса. Заспавнил его инсертом. Он, как ни в чем не бывало, принял квест и начал рассказывать, потом предложил вступить, я согласился и тут он говорит, сходи к Уолтеру. А до этого, перед отправкой к последнему барону, он меня просил сходить попрощаться к Уолтеру, странно как-то. Ваще боюсь, не сломаю ли себе игру этими спавнами((? Еще хотел спросить, вот доспехи и мантия темного ордена, что одеты на баронах и импераноне это самые лучшие у них? А то они, например, по сравнению с палладинскими совсем хлипкие...
 

rublick

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
105
Помогите с кодом на Барберу, пожалуйста. По квесту "Сентиментальный крестьянин" она нужна, а у меня ее жуки еще в первой главе убили, похоже.

UPD: нашел, может кому пригодится bau_934_babera
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Помогите с кодом на Барберу, пожалуйста. По квесту "Сентиментальный крестьянин" она нужна, а у меня ее жуки еще в первой главе убили, похоже.

UPD: нашел, может кому пригодится bau_934_babera
А у кого ваще берется этот квест? А то у меня его чета нет.
Пост автоматически объединён:

Вопрос по квесту Телепорты в Долине предков. Вильгельм говорил, что их всего должно быть шесть. Через 6(шесть) прошел, но у него чет диалога нет, мож их больше? 1-я глава.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Разведчиков в лагере охотников
Тогда становится еще более актуальным вопрос про телепорты, сколько их всего?
Прошел
1. Лагерь охотников.
2. около Ирвина.
3. башня Старца.
4. Маяк.
5. около башни Старца в маленьком строении.
6. Уже не помню, там мракорис рядом.
Может еще какие есть?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Вообщем надо было прям вподряд через все пройти оказывается.
Квест Ростовщик, Лемар так за сутки из дома и не вышел. Мож надо еще с кем поговорить?
Дайте пож-та код на странных падальщиков, а то похоже один у меня как-то не от моей руки сдох.
И еще один очень важный вопрос, читал тут в теме, что если рано выполнить какой-то квест, то Ксардас куда-то свалит, подскажите, что это за квест?, а то не хотелось бы его в главе эдак во 2-ой потерять.
 
Последнее редактирование:

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Насчёт Ксардаса. Можно смело идти в 4 главу.

У меня вопрос назрел тут. Как баланс в моде? Долго думал на эту тему и пришел к выводу, что баланс в моде близок к идеальному.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Насчёт Ксардаса. Можно смело идти в 4 главу.

У меня вопрос назрел тут. Как баланс в моде? Долго думал на эту тему и пришел к выводу, что баланс в моде близок к идеальному.
Как сказать, мне каж-ся во всех других модах и в ванилле, к моменту прихода в замок миненталя гг как-то поразвитей был, или просто орки тут усилены, но оч тяжело с ними. Играю за темный орден, лп резко не хватает. Мантий-доспехов тож можно сказать нет. Доспехи рудного барона 100 силы требуют, а я за мага собираюсь дальше двигаться, ну вот тяжелые доспехи бандитов еще можно, но с ними неудобно, снимать-одевать постоянно. Ну зато приходится все квесты делать, всё подбирать и исследовать, чего давно уже не делал, что радует. В целом баланс мож и не идеальный, но очень способствует интересу, а это самое главное. Беготня тока заколебывает по уже пустым локациям хориниса, например. Но я без зазрения совести руны тп себе добавил и проблема решилась)). Интересный мод в целом, даже очень. Это с учетом, что я вообще во все моды к готике, переведенные, играл.
 

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Как сказать, мне каж-ся во всех других модах и в ванилле, к моменту прихода в замок миненталя гг как-то поразвитей был, или просто орки тут усилены, но оч тяжело с ними. Играю за темный орден, лп резко не хватает. Мантий-доспехов тож можно сказать нет. Доспехи рудного барона 100 силы требуют, а я за мага собираюсь дальше двигаться, ну вот тяжелые доспехи бандитов еще можно, но с ними неудобно, снимать-одевать постоянно. Ну зато приходится все квесты делать, всё подбирать и исследовать, чего давно уже не делал, что радует. В целом баланс мож и не идеальный, но очень способствует интересу, а это самое главное. Беготня тока заколебывает по уже пустым локациям хориниса, например. Но я без зазрения совести руны тп себе добавил и проблема решилась)). Интересный мод в целом, даже очень. Это с учетом, что я вообще во все моды к готике, переведенные, играл.
Монстры лупят хорошо, это да. Пока что 2 глава, 26 уровень. С амулетами 160 силы. Орк уходит за 3,4 удара, но и меня валит за 3.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Монстры лупят хорошо, это да. Пока что 2 глава, 26 уровень. С амулетами 160 силы. Орк уходит за 3,4 удара, но и меня валит за 3.
я тож во 2-ой главе, к Добару собираюсь первый раз, но пока 23-ий лвл.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
О, квест с Добаром. Удачи и терпения
Чего понять не могу, люди пишут, что используют руну цепная молния для зачистки территории около замка от орков. А как ваще можно во 2-ой главе 4-ый круг магии выучить? Этож руна 4-го круга. А вообще надо обязательно сделать, чтоб зелья восстанавливали ману в процентах, чтоб были не абсолютные значения, как щас, а процентные, те же 30, 50, 70, 100, но процентов, а то тяжеловато за мага все-таки, именно по финансам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу