• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Sheogarath03

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Ребят помогите фортуно привёл а сдать квест не могу весь лагерь оббегал и ничего никаких скриптов и диалогов
 

Himitsu1990

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Ребят, подскажите, пожалуйста. Замучил меня этот квест уже, весит и я совершенно не знаю что с ним делать:
1. Хорошие доспехи для Гора. После Маттео куда идти, весь хоринис обошел, всех проверил (вроде), торговцев доспехами я вообще больше не знаю.
2. Кольцо Ульфа, его куда-то переложили? Пол часа искал на кладбище за товерной Орлана, ну нет его там!
 

Sheogarath03

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Ребят, подскажите, пожалуйста. Замучил меня этот квест уже, весит и я совершенно не знаю что с ним делать:
1. Хорошие доспехи для Гора. После Маттео куда идти, весь хоринис обошел, всех проверил (вроде), торговцев доспехами я вообще больше не знаю.
2. Кольцо Ульфа, его куда-то переложили? Пол часа искал на кладбище за товерной Орлана, ну нет его там!
1.у региса спроси я так понимаю доспехи гвардейца
2начинай путь от сгоревшей хибары за таверной с ящерами и по правой стороне до кладбища.
 

Himitsu1990

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Ребят, подскажите кое что, чтобы не запороть прохождение игры себе. А то как-то странно это ощущалось, будто баг, или это нормально?
Пришел в 3-й главе в Хоринис, после того как по тёмному пути выбрал путь меча. Заглянул к Андрэ по квесту на Беннета, а Андре обвинил меня в некромантии и напал. Я его зарезал. Как и ещё 2-х ополченцев рядом напавших на меня. Потом в порту обратился к Ларесу, тот что-то сказал типа Хаген убьёт меня. Но Хаген не агрится, разговаривает как ни в чём не бывало. Так же новых квестов не заметил чтобы появились. Если всё правильно, где прочитать на кого там сослался Ларес, с кем-то поговорить, а то я не запомнил.
 

Himitsu1990

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
С предыдущим вопросом разобрался, переиграв старый сейв.
Но появилась новая проблема. Пожалуйста, помогите, возможно что-то можно сделать при помощи GVE? Всё готово для перехода в 4-ую главу, когда прохожу через проход - игра крашится без ошибки. Я в своём прохождении полностью вырезал всю долину от мобов, сделал все возможные квесты на эту главу. Если я удаляю из сейва файл OLDWORLD.SAV - то 4-ая глава загружается, но во первых там реснулись абсолютно все мобы (и явно не только они), и я думаю это же похерит все квесты в моде, Единый Лагерь, Гомез и прочее прочее. Возможно можно как-то иначе пофиксить сейв, а то я просто не понимаю ну что могло пойти не так.
Можно ли как-то триггернуть старт 4-й главы через консоль из Хориниса например? Если я меня в GVE параметр B_CHAPTER4_ONETIME с 0 на 1, сохраняю и захожу - то долина загружается без проблем, но выглядит так, будто она осталась в 3-й главе. Охотников на Драконов нет, Гаронд ничего нового не говорит. Печаль беда, столько времени потрачено. Причём предыдущие сейвы что я загружал, реагируют точно так же после получения Глаза Инноса и входа в долину. =(
 

Вложения

  • savegame1.zip
    5,1 MB · Просмотры: 3

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
С предыдущим вопросом разобрался, переиграв старый сейв.
Но появилась новая проблема. Пожалуйста, помогите, возможно что-то можно сделать при помощи GVE? Всё готово для перехода в 4-ую главу, когда прохожу через проход - игра крашится без ошибки. Я в своём прохождении полностью вырезал всю долину от мобов, сделал все возможные квесты на эту главу. Если я удаляю из сейва файл OLDWORLD.SAV - то 4-ая глава загружается, но во первых там реснулись абсолютно все мобы (и явно не только они), и я думаю это же похерит все квесты в моде, Единый Лагерь, Гомез и прочее прочее. Возможно можно как-то иначе пофиксить сейв, а то я просто не понимаю ну что могло пойти не так.
Можно ли как-то триггернуть старт 4-й главы через консоль из Хориниса например? Если я меня в GVE параметр B_CHAPTER4_ONETIME с 0 на 1, сохраняю и захожу - то долина загружается без проблем, но выглядит так, будто она осталась в 3-й главе. Охотников на Драконов нет, Гаронд ничего нового не говорит. Печаль беда, столько времени потрачено. Причём предыдущие сейвы что я загружал, реагируют точно так же после получения Глаза Инноса и входа в долину. =(

Пост 14
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, по каесту Уризель какого мага надо найти? И источник
 

Himitsu1990

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Подскажите код для марвина на Лавиниуса по квесту Паруса и дипломатия. 5-ая глава. Я загуглил видео где он должен находится
а у меня его там нет! И где его искать ума не приложу. А ещё лучше если кто-то объяснит как коды на npc и\или предметы доставать из GVE например, если это возможно вообще.
Разобрался, декомпилировал мод через GothicVDFS и потом скрипты через GothicSourcerer. В общем если ещё кому-то, как мне, нужен на него код, вот он:
BAD_90008_LAVINIUS
 
Последнее редактирование:

Hendfull

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, по квесту месть Серафии, Гая не было в таверне, вставил марвином, поговорил, у Дерека диалогов не появилось, как быть дальше?
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
137
Благодарности
32
Баллы
85
Добрый вечер, можно пожалуйста код на Статуэтку Белиара по квесту Демонический Клинок? Она просто исчезла из моего инвентаря
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Во всех модификациях должен быть установлен zBugFixes, чтобы больше никогда не думать о том, что предмет может исчезнуть
itmi_ringbeliarstatue
itmi_ringbeliarstatue2
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
А с какого момента считается, что я вступил в гильдию воров? Я вроде сказал им, что я подумаю и не брал квест с кольцом Константино, но в черные ястребы меня теперь не берут. Можно как-то это исправить, через ГВЕ например?
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
137
Благодарности
32
Баллы
85
Я наверное что-то не правильно делаю, но у меня же есть все предметы которые ему нужны
Слёзы Инноса, взял сферу градиента, а также вставил статуэтки по вашему коду.
. Но никакой строчки диалога с ним к сожалению нету.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Слезы инноса 100% не те. Нужные слезы даются у пирокара, когда спрашиваешь у него про оружие из слез инноса

func int DIA_Apogeon_artifacts_Condition()
{
if((Npc_KnowsInfo(other,DIA_Apogeon_kulagradowa)) //гг спрашивал у Апогеона про сфену градиента
&& (Npc_HasItems(other,itmi_wasserperle) >= 1) //сфера градиента у гг
&& (Npc_HasItems(other,ItPo_PotionOfDeath_02_Mis) >= 1) //слезы Инноса после диалога с Пирокаром
&& (Npc_HasItems(other,itmi_ringbeliarstatue2) >= 1)) //Статуэтка Белиара (освященная)
{
return TRUE;
};
};
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
А с какого момента считается, что я вступил в гильдию воров? Я вроде сказал им, что я подумаю и не брал квест с кольцом Константино, но в черные ястребы меня теперь не берут. Можно как-то это исправить, через ГВЕ например?
Не имеет значения, если просто сказал, Хорошо, я в деле, решил пойти к ним.
Join_Thiefs = 0
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Квест "Странные падальщики". Убил падальщиков, появилась запись в дневнике, что убил стаю, пошел к Самбору, диалога про сдачу нету.
 

Вложения

  • savegame18.7z
    2,1 MB · Просмотры: 2

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Ты марвином чтоли балуешься? У тебя в счетчике количество убитых падалей 8 (Когда их всего 4)
Исправляй
scierwojadybengara = 4
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Ты марвином чтоли балуешься? У тебя в счетчике количество убитых падалей 8 (Когда их всего 4)
Исправляй
scierwojadybengara = 4
Не балуюсь. Спасибо. Ещё вопрос, я знаю, что должен быть квест связанный с Киранором и Люси, но видимо я случайно выбрал не ту строчку диалога, можно как-то поправить? И у меня ещё нету квеста на пастбища для Бальтазара, так и должно быть?
 

Вложения

  • savegame20.7z
    2,1 MB · Просмотры: 0

Lorilf

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где искать для древних стражей оружие, по квесту "Древний культ"?
В описании квеста намекается что вроде как в городе, но НПЦ кузнецы ничего нового не говорят.
Я в 4-й главе сейчас, может быть это оружие можно достать только в 5-й?
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Нахожусь в первой главе. В долине предков в лагере бандитов есть сундук закрытй на ключ, где взять этот ключ? Так же у меня почему-то не появляется квест "запретные пастбища" говорил и с Бальтазаром, и с Бенгаром, ничего нету.
 

Вложения

  • savegame19.7z
    2 MB · Просмотры: 1
Сверху Снизу