• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Phos.Big

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Что за шлюпка на ирдорате сзади корабля? И еще вопрос, так и не понял что с квестом предвестник грозы? куда его в 6 главе деть? Или где то использовать нужно было? ( т.к. сил уже проходить сие творение нет, большую часть с загадками скипал марвином)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Предвестник грозы - начинается у Региса, потом нужно расспрашивать по сюжету у Граво, Йохана, Арто, Катэра, Серафии, Стоуна и закрывать у Гириона на Ирдорате.
 

buddaset

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
62
Благодарности
9
Баллы
70
Можно ли сдавать Фернандо за торговлю с бандитами или с ним еще квесты будут?
 

After17

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Привет! У меня затупил квест "Ростовщик". Говорил с Луизой о том, что она должна Лемару денег, ещё до взятие квеста. После его взятия могу поговорить только с Иреной, у Луизы нужного диалога нет. Лемара просто так убить не могу - он бессмертен. Есть ли возможность как-то это пофиксить? Установил Юнион, поэтому через ГВЕ не могу (насколько я знаю, он при Юнионе не работает).
 

Вложения

  • savegame1.zip
    3,6 MB · Просмотры: 1

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Бессмертие с Лемара снимается не у Луизы, а у Аурелио. А чтобы был у него диалог, надо поговорить с Габором, у Габора диалог будет после разговора с Элизой
 

After17

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Бессмертие с Лемара снимается не у Луизы, а у Аурелио. А чтобы был у него диалог, надо поговорить с Габором, у Габора диалог будет после разговора с Элизой
а Габора я где могу найти? В порту не видать, в остальном городе тоже. Если он был в "Чёрных ястребах", то я их уже прогнал :{
 

wilder_pablo

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
40
Товарищи, проблема с кузнецом Добар, который в данный момент за решеткой у Храма Спящего. Нет диалога ни у одного из действующих лиц. Квест ключевой!

Первый пергамент был на руках от Равена. Сделали свиток - он телепортировался. Нашел его не сразу, но нашел. Однако, диалога никакого нет - только обучение ремеслу кузнеца. У решетки появился квест на Храм Спящего - поболтал с Ксардасом, Ур-Шаком... Диалога не появилось с Добаром. Собрал 2 новых пергамента - пошел к Мильтену - ничего. пошел к Добару - ничего.

Последняя запись в журнале: "Мильтен изготовил для меня свиток телепорта" - Квест "Где же Добар?"

что делать ? кинуть сэйв ?
 
Последнее редактирование:

buddaset

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
62
Благодарности
9
Баллы
70
Как можно забраться на крышу главы охотников в Долине Предков?
 

wilder_pablo

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
40
Уважаемые эксперты! требуется ваша подсказка
вроде и мелочь, а столько вопросов

открыл комнату с переключателями - получил огненный драконий меч. (1000силы)
не найден в храме молот аданоса или инноса - не знаю как правильно (упоминание о котором много раз встречал на форуме)

1) после получения огненного драк меча в комнате больше нечего искать через переключатели?
2) где молот ? =((
3) как открывать сундук, который между гарпий в воздухе ?
4) дверь выпуклой формы. за ней что-то находится ? как-то открывается ?
 

After17

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Братцы, я запутался. Нахожусь в 4 главе и только сейчас началось "Нашествие зомби", "Мор" и кое-как выудил Дарона. Константино просит 3 праха зомби, убитых в городе, но я по привычке их не обыскивал, т.к. с зомби лута обычно не бывает. А прах, который я сдавал лорду Андрэ, Константино не берёт. Это как-то фиксится?

UPD: отбой - решил!
После Константино заглянул к Андрюхе и попросил прах с города
 
Последнее редактирование:

abockl

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую всех! Нужна помощь после квеста добара (ну где он тепался по всей локе) Милтон даёт ключ от подвала замка, ну так вот там был призрак гомез, по идее он должен выдавать квест на старую шахту чтобы его освободить, квеста нет не знаю почему, хроманин давно выполнен, старая шахта тоже давно зачищена, но квест почему то гомез не даёт, может кто подскажет, или через GVE как исправить такую ситуацию?
 

Вложения

  • savegame13.rar
    4,3 MB · Просмотры: 2

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Приветствую всех! Нужна помощь после квеста добара (ну где он тепался по всей локе) Милтон даёт ключ от подвала замка, ну так вот там был призрак гомез, по идее он должен выдавать квест на старую шахту чтобы его освободить, квеста нет не знаю почему, хроманин давно выполнен, старая шахта тоже давно зачищена, но квест почему то гомез не даёт, может кто подскажет, или через GVE как исправить такую ситуацию?
MIS_OLDMINE 2
 

abockl

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё раз привет! Теперь ещё 2 проблемки) 1: Потерял человека по имени Феофил (Коллекционер книг) Напомните где он. Ну или дайте код на него) Вторая: По идее после квеста старая шахта, должен был запуститься квест то ли прощение гомеза ну тип такого , как это исправить через GVE или же он в 3 главе?
 
Последнее редактирование:

NOXSUS

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
5
квест утраченная вера
2 глава не могу найти наемников оббегал со всеми переговорил.
нет не диалога и наемников нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Ещё раз привет! Теперь ещё 2 проблемки) 1: Потерял человека по имени Феофил (Коллекционер книг) Напомните где он. Ну или дайте код на него) Вторая: По идее после квеста старая шахта, должен был запуститься квест то ли прощение гомеза ну тип такого , как это исправить через GVE или же он в 3 главе?
2. Уже отвечал выше, квеста не будет, правь через гве

квест утраченная вера
2 глава не могу найти наемников оббегал со всеми переговорил.
нет не диалога и наемников нет.
Штальберг - Сентенза - Агатон - Штальберг
 

NOXSUS

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
5
2. Уже отвечал выше, квеста не будет, правь через гве


Штальберг - Сентенза - Агатон - Штальберг
вопрос был что нет его Штальберга
или он не на ферме онара должен быть ???
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
вопрос был что нет его Штальберга
или он не на ферме онара должен быть ???
Он там, где брал квест, если как обычно в главы не убежал и он не ушел из мира. В моде вообще нельзя бежать по главам.
 
Сверху Снизу