• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Вот и я словил баг с Лашером. После оплаты взятки страже он не идет дальше. Если можно, поправьте, пожалуйста. Ну а если слишком напрягаю просьбами, то и фиг с ним с квестом. Это не критично, вроде круга магии. Очень жалко, что не дождался выхода последней версии с исправлениями, но вновь переигрывать пока нет сил и времени. И ещё раз спасибо за отличный мод. Очень жалко, что нет модов к замечательной игре Arx Fatalis. Сколько бессонных ночей я провел, и играя в неё.
 

Вложения

  • savegame7.rar
    4,4 MB · Просмотры: 47

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Вот и я словил баг с Лашером. После оплаты взятки страже он не идет дальше. Если можно, поправьте, пожалуйста. Ну а если слишком напрягаю просьбами, то и фиг с ним с квестом. Это не критично, вроде круга магии. Очень жалко, что не дождался выхода последней версии с исправлениями, но вновь переигрывать пока нет сил и времени. И ещё раз спасибо за отличный мод.
 

Вложения

  • savegame8.zip
    5 MB · Просмотры: 40

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
по поводу обучения кругам магии можно через марвин поменять гильдию на мага огня и выучиться в монастыре. После первого диалога гильдия сбрасывается на прежнюю.
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
N1kX, Спасибо опять же за вейпоинт. Я там, оказывается, уже был. Как-то не подумал, что придется еще раз смотаться. А даже если бы подумал - сделать это весьма проблематично с сильными просадками в этой долине предков. Плюсом ко всему карта не работает, то есть не отмечает положение персонажа, благо я её примерно запомнил.
Квест Сентиментальный крестьянин. После разговора с Гастоном куда тыкаться?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Как попасть в гробницы Кардимона и Куарходрона?
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) есть несколько вопросов
1.Квест месть ястребов где искать Мо
2.Где можно найти сердце Демона по квесту Черный Паладин
3. А чуть быстрее ГГ бегать не будеь??
Заранее спасибо*Friendship*
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Как попасть в гробницы Кардимона и Куарходрона?
чуть выше отвечали. Для Кардимона надо выстрелить рядом с решеткой, а для Куарходрона вскрыть сундук рядом

где заброшенная шахта по квесту охотников на нежить. Я пока только одну нашел за маяком, но это не та.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Siza,
Насчет Мо поговори с Кардифом, а потом иди за лавку Хальвора.
Быстрее бегать персонаж может только под зельями ускорения. Тут писали уже, что акробатику в моде вырезали, к большому сожалению.
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Подскажите где кольцо жрецов 1? Вроде всё обыскал. Может оно в квесте каком?
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
NISS
храм - долина предков - на полке
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Превратился в волка. Это увидел Мика. Начал преследовать монстра. Убежал. Также Эрол видел в образе зверя меня. Но с ним, на обратном пути, помог "Сон". Как положительно решить ситуацию с агрессией Мики?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Превратился в волка. Это увидел Мика. Начал преследовать монстра. Убежал. Также Эрол видел в образе зверя меня. Но с ним, на обратном пути, помог "Сон". Как положительно решить ситуацию с агрессией Мики?
Выкинуть золото, снять оружие, дать избить себя, кинуть забвение
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Siza,
в храме Долины предков ошивается один демон, выучить добычу сердец и достать с убитого, если самому пока на демона не тянешь - заманить в шипы под гарпиями
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
N1kX, спасибо. Глупый был вопрос с моей стороны, но что поделаешь. Думало о таком варианте, но о снятом оружие не знал. Эрол и Мика, когда выбрасывал золото, но оружие было надето - убивали, а не просто избивали. Также заклинание "Забвение" до этого не использовал, а с Малетом после двух ударов рукой с моей стороны, а также дать себя побить после - зачет. В Г2НВ, когда проходило это заклиние на Валентино, там был щелчок или что-то похожее, что сработало, а в Предопределении такого нет, если не ошибаюсь. Только после похода к Игнацу узнал, что удался опыт. Сагренный НПС после того, как побил и не убил, становиться белым, а не красным даже без использования забвения, если правильно наблюдал. Зашел сегодня в Хоринис с другого входа, а Мика, когда к нему подошел, не стал красным.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
N1kX, спасибо. Глупый был вопрос с моей стороны, но что поделаешь. Думало о таком варианте, но о снятом оружие не знал. Эрол и Мика, когда выбрасывал золото, но оружие было надето - убивали, а не просто избивали. Также заклинание "Забвение" до этого не использовал, а с Малетом после двух ударов рукой с моей стороны, а также дать себя побить после - зачет. В Г2НВ, когда проходило это заклиние на Валентино, там был щелчок или что-то похожее, что сработало, а в Предопределении такого нет, если не ошибаюсь. Только после похода к Игнацу узнал, что удался опыт. Сагренный НПС после того, как побил и не убил, становиться белым, а не красным даже без использования забвения, если правильно наблюдал. Зашел сегодня в Хоринис с другого входа, а Мика, когда к нему подошел, не стал красным.
Либо в подобных случаях, в режиме марвина вселяешься в агрессора через O, потом F8 и обратно в себя.
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
регенерация маны в этом моде существует?:)
 
Последнее редактирование:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
как в этом моде доставать отмычки? Их тут даже читирить не помогает)))
нигде не продаются, а расход заоблачный.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
как в этом моде доставать отмычки? Их тут даже читирить не помогает)))
нигде не продаются, а расход заоблачный.
Купить например у Альберто, Энгора, Кардифа (если состоишь в гильдии воров), Стоуна, Кйорна, Уно, Торбен каждую новую главу, Халвор
Либо если состоишь в гильдии воров, узнать у Джеспера, как не ломать отмычки и помолиться этому Белиару.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
я надеялся их выковать можно) в гильдию воров не вступал вступил в черные ястребы и пожалел о куче упущенных возможностей, мало того, за них даже все квесты в минус по деньгам идут. Я думаю взаимоисключающие вещи должны были быть как-то сбалансированы.

Сейчас мучаюсь по квесту со старцем, у него какой-то посох украли что ли, а вор типа в лагере охотников в одном из домов прячется. Обыскал все дома, не могу найти там никого на букву Г... думаю гляну в квестах, а в квестах нет ничего про старца О_О

Где искать вора и как называется квест? может я его провалил уже как-о или закрыл...
 
Сверху Снизу