• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
я надеялся их выковать можно) в гильдию воров не вступал вступил в черные ястребы и пожалел о куче упущенных возможностей, мало того, за них даже все квесты в минус по деньгам идут. Я думаю взаимоисключающие вещи должны были быть как-то сбалансированы.

Сейчас мучаюсь по квесту со старцем, у него какой-то посох украли что ли, а вор типа в лагере охотников в одном из домов прячется. Обыскал все дома, не могу найти там никого на букву Г... думаю гляну в квестах, а в квестах нет ничего про старца О_О

Где искать вора и как называется квест, может я его провалил уже как-о или закрыл...
ищите в хранилище охотников на втором этаже. Если там не были еще, кнопка рядом в лавке Николая
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
я надеялся их выковать можно) в гильдию воров не вступал вступил в черные ястребы и пожалел о куче упущенных возможностей, мало того, за них даже все квесты в минус по деньгам идут. Я думаю взаимоисключающие вещи должны были быть как-то сбалансированы.

Сейчас мучаюсь по квесту со старцем, у него какой-то посох украли что ли, а вор типа в лагере охотников в одном из домов прячется. Обыскал все дома, не могу найти там никого на букву Г... думаю гляну в квестах, а в квестах нет ничего про старца О_О

Где искать вора и как называется квест? может я его провалил уже как-о или закрыл...
Уже было. В лагере братства ищи двухэтажное здание, на котором решетки на окнах, недалеко есть лавка, в которой кнопка от дома.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Такой вопрос. Если играешь не за тёмный орден имеет ли смысл отдавать на изучение огненный меч хаоса магу у охотников?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Такой вопрос. Если играешь не за тёмный орден имеет ли смысл отдавать на изучение огненный меч хаоса магу у охотников?
На старой версии (1.5.1-1.5.5) этот квест у барона можно было получить будучи нейтралом, в последней версии фиг. Если отдашь его бартосу, квест от барона будет висеть.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
На старой версии (1.5.1-1.5.5) этот квест у барона можно было получить будучи нейтралом, в последней версии фиг. Если отдашь его бартосу, квест от барона будет висеть.
Так нет у меня квеста от барона, потому и спросил.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
как выполнять квесты за охотников на нежить, можно ли выполнить достаточное количество этих квестов, для получения ключа от четвертого сундука во 2 главе?
Я так понял надо искать просто во всех лагерях охотников на нежить, как их узнать?
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Теперь на Добара нужно все 4 пергамента, Лютеро продает за 10к, это очень веселый мод. При условии , что все деньги у мага уходят на элики и свитки. Походу это самое быстрое прохождение, во 2 главе конец.
 

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
Рентабельно ли учить такие охотничьи трофеи, как вырывание зубов, когтей, мандибулов, рогов? Их охотники не скупают, как это сделано в В2. Если продавать напрямую, то стоят они копейки. А денег в Предопределении итак достаточно. Или их крафт где-то сильно понадобится?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Рентабельно ли учить такие охотничьи трофеи, как вырывание зубов, когтей, мандибулов, рогов? Их охотники не скупают, как это сделано в В2. Если продавать напрямую, то стоят они копейки. А денег в Предопределении итак достаточно. Или их крафт где-то сильно понадобится?
Для квестов надо.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
А денег в Предопределении итак достаточно.
сразу видно воином играешь) луку денег впритык, магу денег катастрофически не хватает да еще квесты тут 2 тыс отдай там 10 тыс а еще вот тут 500, а потом награда 150 а самая баснословная 1000

в итоге я маг который бегает с прокаченным одноручником и мочит всех когтем белиара))) магов явно надо усилить а точнее урезать требуюмую на заклинания ману.
вот например воином убить скелета (самым слабым 50 силы и 25% одноручника - 3-4 удара, если когтем 1-2) Магом же это 4-5 ударов магией при стоимости удара 25-50 маны это 100-250 маны на 1 только противника)))
т.е. завалить 1ого стоит в среднем 175 маны, а это эликсир манны за 250 + элексир за 60, если по 50 элексиры пить то это около 120 монет по памяти.
итого в переводе на лучника это 120-300 стрел на одного противника вышло бы.
Против 1-3 ударов воина.

плак-плак, боевые маги))) повезло хоть за темный орден магом играю, тут хотя бы дебаф есть крутой, старение - все характеристики врага снижает в 2 раза.
Иначебы плюнул на прокачку магом 100%
 
Последнее редактирование:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Где-то выше я вроде отвечал, найти не могу.
Из лагеря выходишь через другие ворота и идет по правой части у горы. Идешь пока не найдешь снепперов. Дальше них будет одинокий дом.
тоже не могу найти ранта по квесту "ночная прогулка", вышел с другого выхода, который - просто деревянная дверь, вдоль скалы иду... снепперов уже все давно убил...
домов "одинокостоящих" там на каждые 100 метров, нигде нет этого гада.
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
сразу видно воином играешь) луку денег впритык, магу денег катастрофически не хватает да еще квесты тут 2 тыс отдай там 10 тыс а еще вот тут 500, а потом награда 150 а самая баснословная 1000

в итоге я маг который бегает с прокаченным одноручником и мочит всех когтем белиара))) магов явно надо усилить а точнее урезать требуюмую на заклинания ману.
вот например воином убить скелета (самым слабым 50 силы и 25% одноручника - 3-4 удара, если когтем 1-2) Магом же это 4-5 ударов магией при стоимости удара 25-50 маны это 100-250 маны на 1 только противника)))
т.е. завалить 1ого стоит в среднем 175 маны, а это эликсир манны за 250 + элексир за 60, если по 50 элексиры пить то это около 120 монет по памяти.
итого в переводе на лучника это 120-300 стрел на одного противника вышло бы.
Против 1-3 ударов воина.

плак-плак, боевые маги))) повезло хоть за темный орден магом играю, тут хотя бы дебаф есть крутой, старение - все характеристики врага снижает в 2 раза.
Иначебы плюнул на прокачку магом 100%
Привет от магов огня. Брат, я чувствую твою боль. Плюс , у воинов основной расходник HP а баланса по восстановлению ХП и МП из рюкзака нет. На нашей стороне крапива , огненное растение,(корни для зелий) ром , серафис-спаситель =) А сколько провианта на хп? К тому же сила =равно лучшая броня. Если бы воины понимали сколько слез стоит мне краулер-воин или каменный страж. Вот и приходится тратить все кровные на свитки. А как убивается магией ворон, ты наверное знаешь =)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
тоже не могу найти ранта по квесту "ночная прогулка", вышел с другого выхода, который - просто деревянная дверь, вдоль скалы иду... снепперов уже все давно убил...
домов "одинокостоящих" там на каждые 100 метров, нигде нет этого гада.
Тут он должен стоять.
1579950731343.png
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
по заданию проклятый управляющий, отправился в заброшенную шахту, но она закрыт решеткой. Рядом кнопка, но она не нажимается.
всё обстрелял из лука, всё облазил, даже уничтожил рядом стоящий лагерь орков... как открыть решетку? Преодолеть то её раз плюнуть, а как планировалось открыть не понимаю.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
по заданию проклятый управляющий, отправился в заброшенную шахту, но она закрыт решеткой. Рядом кнопка, но она не нажимается.
всё обстрелял из лука, всё облазил, даже уничтожил рядом стоящий лагерь орков... как открыть решетку? Преодолеть то её раз плюнуть, а как планировалось открыть не понимаю.
Только гильдия охотников имеет быстрый доступ в шахту. Остальные идут туда через заброшенную шахту.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Только гильдия охотников имеет быстрый доступ в шахту. Остальные идут туда через заброшенную шахту.

со стороны рудниковой долины лебедка не арбайтен=\
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Сверху Снизу