• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
не закрывается квест "разрешение на торговлю"
я решил проблемы с акилом и лобартом - Эраст торгует
Корнер в Хориносе тоже
Секоб и Бенгар согласились, но почему то торговец, забыл как его там все равно не торгует.
Онара заставили дать разрешение на торговлю.

Что я упустил?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
не закрывается квест "разрешение на торговлю"
я решил проблемы с акилом и лобартом - Эраст торгует
Корнер в Хориносе тоже
Секоб и Бенгар согласились, но почему то торговец, забыл как его там все равно не торгует.
Онара заставили дать разрешение на торговлю.

Что я упустил?
Упустил торговку у монастыря магов огня.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Кстати, насчет нехватки денег магам. Не знаю как остальные, но играю магом воды и проблем нет. В первой главе была нехватка денег на молитвы по 500 монет, но затем во второй главе в наличии было не меньше 10 000, в третьей главе 25 000 - 35 000, сейчас в четвертой главе 40 000 - 50 000. И это я еще ни разу не сдавал когти и клыки в замке скупщику. Скелеты легко убивались с двух ледяных стрел, каждая по 20 маны. Хотя проще взять лук Изгнания и понаделать к нему стрел. У меня при ловкости 160 с одного выстрела убивает темных рыцарей. Лук прокачал до 35, не вложив ни единицы ЛП.
Пост автоматически объединён:

блин... а без входа в монастырь ей не помочь?
Я только во второй главе=\
Поговори с Ватрасом.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
В первой главе была нехватка денег на молитвы по 500 монет, н
молитвы за 500 монет?)) я даже не молился еще ни разу 33 копейки в кармане.
Возможно ты деньги на продаже серебра делал?
я только денег наберу, сразу квест - 1000, - 1.5 тыс,
пергамент 10 тыс отобрали - обязательный квест, квесты торговцев тому 500 заплати этому тысячу, а награда - марковка))

2 ледяные стрелы на 1 скелета) да еще о 20 маны всего.... не, нам такое не снилось.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
молитвы за 500 монет?)) я даже не молился еще ни разу 33 копейки в кармане.
Возможно ты деньги на продаже серебра делал?
я только денег наберу, сразу квест - 1000, - 1.5 тыс,
пергамент 10 тыс отобрали - обязательный квест, квесты торговцев тому 500 заплати этому тысячу, а награда - марковка))

2 ледяные стрелы на 1 скелета) да еще о 20 маны всего.... не, нам такое не снилось.
Странно как-то. Может дело в том ,что я играю в старую версию, а в новой денежек меньше. ХЗ. Кстати, на серебре я заработал 5 000 - 6000 всего, если имеется ввиду слитки золота. Ради интереса можешь глянуть мой сейв, я их тут пару раз выкладывал. У меня проблема с повышением круга магии, из-за индивидуального (возможно) бага у Сатураса нет строчки поднять круг. Спасибо, что помогают играть дальше.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Странно как-то. Может дело в том ,что я играю в старую версию, а в новой денежек меньше. ХЗ. Кстати, на серебре я заработал 5 000 - 6000 всего, если имеется ввиду слитки золота. Ради интереса можешь глянуть мой сейв, я их тут пару раз выкладывал. У меня проблема с повышением круга магии, из-за индивидуального (возможно) бага у Сатураса нет строчки поднять круг. Спасибо, что помогают играть дальше.
нет, я про торговлю с Хальвором в Хоринисе.


Билл не хочет налаживать торговые отношения по приказу Грега, пока его друзья не отомщены.
Вот только Ангуса и Хенка я уже нашел, отдал кольцо Моргану, убил Хуана, что еще нужно?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
нет, я про торговлю с Хальвором в Хоринисе.


Билл не хочет налаживать торговые отношения по приказу Грега, пока его друзья не отомщены.
Вот только Ангуса и Хенка я уже нашел, отдал кольцо Моргану, убил Хуана, что еще нужно?
С Томом говорил? Именно он сообщает, что убийца Хуан.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Снимай маску, marvin, мы тебя узнали=) на чем в 3 главе можно сделать 35 000 insert gold?160 ловкости на маге это как?
если не тратить на пергамент 10 тыс, 5 тыс на вход в единый лагерь, около 5 тыс на квесты торговцев и черных ястребов, на свитки/зелья/рунные камни
то вполне можно ходить с 35 тыс))) ну еще не покупать броню и не делать иные затратные квесты, а тут по моему все доп квесты не квесты а РАБОТА и вымагательство.

С Томом говорил? Именно он сообщает, что убийца Хуан.
говорил и даже сообщил что Эстебан мертв, всё равно.
Какую переменную ему поменять чтобы пошел делом заниматься, а не жопу просиживал?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Снимай маску, marvin, мы тебя узнали=) на чем в 3 главе можно сделать 35 000 insert gold?160 ловкости на маге это как?
По ловкости: сейчас я в четвертой главе, у меня ловкости 173, из них 40 - комплект гонца. 10-20 мог поднять за ЛП, уже не помню. остальное купленные/найденные эликсиры ловкости, блюда повара с лагеря охотников, съеденные ягоды гоблинов, плюс бонусы за сыр, награды за квесты, скрижали естественно. Помаленько и набралось. Насчет денег, сейчас немного подумал и понял, что много идет за воровство. Если кошелек у НПС можно своровать при ловкости до 100, то выгода небольшая, выше же идет по 300-500 монет за раз. Не всегда, но как правило.
Пост автоматически объединён:

если не тратить на пергамент 10 тыс, 5 тыс на вход в единый лагерь, около 5 тыс на квесты торговцев и черных ястребов, на свитки/зелья/рунные камни
то вполне можно ходить с 35 тыс))) ну еще не покупать броню и не делать иные затратные квесты, а тут по моему все доп квесты не квесты а РАБОТА и вымагательство.


говорил и даже сообщил что Эстебан мертв, всё равно.
Какую переменную ему поменять чтобы пошел делом заниматься, а не жопу просиживал?
В 1-2 главе дополнительные квесты действительно затратны, но уже с 3 главы все меняется и можно заработать. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она работает на тебя.
 
Последнее редактирование:

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
если не тратить на пергамент 10 тыс, 5 тыс на вход в единый лагерь, около 5 тыс на квесты торговцев и черных ястребов, на свитки/зелья/рунные камни
то вполне можно ходить с 35 тыс))) ну еще не покупать броню и не делать иные затратные квесты, а тут по моему все доп квесты не квесты а РАБОТА и вымагательство.
Да деньги то периодически возникают, правда сразу же утекают. Постоянно бегаю с 2-3-4к На расходники уходит и на квесты аля" сходи и принеси мне 1000" Тут согласен с тобой. Я просто удивился как так люди изи игру проходят, когда я от каждого противника практически бегаю =) С чего они прокачку начаинали, как храм адоноса проходили , ворона, бибилиотеку=орков перед ней, культ, ДП, всё это дорогие свитки. и 160 ловкости на маге О_О
Пост автоматически объединён:

у меня ловкости 173
Маг воды, ловкости 173? я чего-то не понимаю в этом моде.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Да деньги то периодически возникают, правда сразу же утекают. Постоянно бегаю с 2-3-4к На расходники уходит и на квесты аля" сходи и принеси мне 1000" Тут согласен с тобой. Я просто удивился как так люди изи игру проходят, когда я от каждого противника практически бегаю =) С чего они прокачку начаинали, как храм адоноса проходили , ворона, бибилиотеку=орков перед ней, культ, ДП, всё это дорогие свитки. и 160 ловкости на маге О_О
Пост автоматически объединён:


Маг воды, ловкости 173? я чего-то не понимаю в этом моде.
Сам в шоке, но чаще пользуюсь луком, чем магией. Манны у меня сейчас своей 367. Хотя магом воды действительно проще. Сначала заморозку за 40 маны, потом расстреливай с лука. У Боспера можно выучить ковку отличных луков, последний при требовании 150 ловкости даёт урон 200 плюс 15 к навыку владения луком. Конечно есть и ограничения, нельзя, например, заморозить демонов или троллей. Плюс нет смысла с лука Изгнания стрелять по замороженной нежити, урон не проходит. Разработчики постарались сделать баланс. Уверен, что и у магов огня есть свои плюшки. Плюс многое доступно всем гильдиям. Взять хотя бы руну Надувания людей, которую получаешь от Тарана. Против НПСов не хуже заморозки, а маны тратится меньше.
Пост автоматически объединён:

Есть вопрос. Будет ли квест на убийство Изабель (лагерь бандитов) в 4-5 главе? Просто этот перс реально злит.
 
Последнее редактирование:

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Какие же тут отцы Готики, им статы сама игра умножает видимо.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Какие же тут отцы Готики, им статы сама игра умножает видимо.
В Готику 2 Ночь Ворона начал играть в далеком 2004 году. Первый раз проходил ополченцем. Сейчас смешно и грустно, но тогда было реально тяжело. Зато как весело.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Есть профит заходить в этот лагерь за 5 к то? Там может пару квестов на 300 опыта и 150 копеек
Разные квесты добавляются в каждой главе. Плюс у торговца я там сразу купил 2 царских щавеля. В 4 главе можно закончить квест по сбору книг для персонажа в пещере, рядом с бывшим Новым лагерем. В награду получишь 2 свитка огненного дождя. Квестов хватает, просто они растянуты по главам. Например, в 4 главе поговорив с алхимиком бандитского лагеря Мигелем (или как-то иначе его зовут) и сообщив о драконах, получишь царский щавель.
 
Последнее редактирование:

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
до какого значения сила,ловкость качаются 1к2?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
до какого значения сила,ловкость качаются 1к2?
Вроде до 80. Но надо учитывать, что при этом не учитываются статы от эликсиров, табличек, еды и тому подобное. По крайней мере так у меня, да и ранее об этом спрашивали. А куда потратить ЛП всегда найдется, даже с учётом книг знаний. Основное уйдет в прокачку навыков оружия, кругов магии, изучение рун. А воину будет неплохо поднять хитпойнты у Нетбека в Лесном лагере начиная с 3 главы.
 

KoDi

Забанен
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
60
Квест "Демонический клинок" в какой башне у моря заточен маг, что-бы получить частицу души? Не могу найти.

Вопрос отпадает, разобрался)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу