• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
И еще у меня вопрос, а можно ли почитать диалоги персонажей как скажем Кавалорна о Скорпио
Безымянный - Что случилось со стражником, который остался у тебя после обрушения Старой шахты?
Безымянный - Его звали Скорпио.
Кавалорн - Кхм... Это неприятная история.
Кавалорн - После падения барьера мы вместе выбрались из Колонии.
Кавалорн - Мы хотели начать новую жизнь, без криминального прошлого.
Кавалорн - Скорпио узнал, что маги Воды снова создали 'Кольцо Воды', как со времен Первой Войны с орками.
Кавалорн - Мы решили присоединиться к нему. Поэтому мы отправились к Ватрасу, городскому магу Воды.
Кавалорн - Он принял нас без каких-либо колебаний, однако, посоветовал поговорить еще с Сатурасом.
Кавалорн - К сожалению, через несколько дней после принятия, нас направили на раскопки магов Воды, по пути напали бандиты. Один из них попал Скорпио из лука прямо в шею.
Кавалорн - Мой приятель погиб на месте. Но я не остался в долгу перед ним, мне удалось справиться с ними в одиночку.
Кавалорн - Я похоронил Скорпио на кладбище возле таверны 'Мертвая Гарпия'.
Кавалорн - Я надеюсь, Аданос помилует его душу.
Безымянный - Мне очень жаль.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
улу-мулу искать на каком-то орке или лезть в новую шахту?
Найдешь на орке, который появится у входа в пещеру по пути к Болотному лагерю, там мы искали альманах для Кор-Галома по зарядке юнитора в первой Готике.
Пост автоматически объединён:

Выкидывает из игры после убийства Жнеца. Да сам Жнец завис, не бьётся со мной.
 
Последнее редактирование:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
N1kX, выше ты писал, что коготь не могут улучшать члены темного ордена.
В 3 главе смог улучшить коготь, играю за темный орден.

Хотя логика по которой у темного ордена нет тех или иных возможностей улучшать/получать мечи... темной силы как-то бредово выглядит, я понимаю маг огня не мог бы использовать коготь было бы логичнее)
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
N1kX, выше ты писал, что коготь не могут улучшать члены темного ордена.
В 3 главе смог улучшить коготь, играю за темный орден.

Хотя логика по которой у темного ордена нет тех или иных возможностей улучшать/получать мечи... темной силы как-то бредово выглядит, я понимаю маг огня не мог бы использовать коготь было бы логичнее)
Писали вроде о мече Младший брат, а не о когте
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) Несколько вопросов по игре
1. Где находитца Храм в долине претков и как туда попасть
2. как найти вора что украл у Лорда Хагена ключь
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Привет всем))) Несколько вопросов по игре
1. Где находитца Храм в долине претков и как туда попасть
2. как найти вора что украл у Лорда Хагена ключь
1. Недалеко (левее) от заброшенной фермы, куда ушли часть охотников. За тёмный орден попадёшь по сюжету, за остальных как Сатурас отдаст кольцо от портала в Яркендар /им же и храм открывается/
2. Смотря где ты по прохождению. А, вообще, вор маг Фалер, узнаешь об этом продвигаясь по сюжету Древнего Культа /выполни квест Пропвший послушник, даёт маг перед мостом к монастырю огня и начни Ритуальный клинок, даёт Морт в таверне Орлана/
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Выкидывает из игры после убийства Жнеца. Да сам Жнец завис, не бьётся со мной.
Сделано специально, что Жнец не дерется - не баг.

я не путаю, о младшем брате недавно, а еще выше о когте, кто-то жаловался что он не улучшается.
Если ты его уничтожил, то как ты собрался его улучшать? Руну из когтя получают маги молясь у Белиара, а парень уничтожил коготь, какие вопросу могут быть?
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите где искать послушника по квест у пропавший послушник??
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Третий хроманин. В книге описывается место, где "разделённое соединится вновь". На острове книги нет, на самом деле она находится возле выхода из долины рудников, где сидит Диего после того, как ГГ его проводил.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите где искать послушника по квест у пропавший послушник??
Маг же предложил попробовать поискать на ферме Онара, не?
Поговори с Ли, затем Торлоф, по-моему, даст квест на склеп, выполни его и найдёшь
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Третий хроманин. В книге описывается место, где "разделённое соединится вновь". На острове книги нет, на самом деле она находится возле выхода из долины рудников, где сидит Диего после того, как ГГ его проводил.
Я трактую именно это место, а как подумал ты? Не вижу тут бага, тем более я уже выкладывал описание местоположения всех книг в теме.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Я трактую именно это место, а как подумал ты? Не вижу тут бага, тем более я уже выкладывал описание местоположения всех книг в теме.
"разделённое соединится вновь" - река, огибающая остров с двух сторон и, соответственно, место на краю острова, где разделённые рукава реки соединяются в одно русло. Если не сложно - расшифруй свою трактовку, т.к. книгу я нашёл случайно, при переходе в Хоринис.

уже выкладывал описание местоположения всех книг в теме
Дай, пожалуйста, ссылку, по поиску не находится.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
"разделённое соединится вновь" - река, огибающая остров с двух сторон и, соответственно, место на краю острова, где разделённые рукава реки соединяются в одно русло. Если не сложно - расшифруй свою трактовку, т.к. книгу я нашёл случайно, при переходе в Хоринис.


Дай, пожалуйста, ссылку, по поиску не находится.
Я лично думаю, что это ситуация, когда наши друзья разделились, один ушел дальше, второй остался здесь, а рядом была встреча героя и Диего.
Перевод глобала. Даже если перевести польский вариант, то значение схожее.
To, co kiedyś rozdzielono, zostanie znów połączone po bolesnej chwili rozłąki - То, что когда-то было разлучено, будет снова соединено после мучительного момента разлуки.
От 8 января
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
То, что когда-то было разлучено, будет снова соединено после мучительного момента разлуки.
И в книге дословно: "Что было РАЗДЕЛЕНО, снова станет единым, если РАЗДЕЛЕНИЕ длится недолго". Мне кажется (может я и не прав), но разделение относится к неодушевлённым предметам, а разлука к одушевлённым. Была мысль про расставание и встречу с Диего, но смутило разделение. Может есть смысл (если возможно, конечно же) поменять текст в книге на "То, что когда-то было разлучено, снова станет единым, если разлука длится недолго"?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Поменял, но пока мало для одной правки перезаливать русик :)
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Теперь не нашел только ключ от двери, что на складе паладинов.
1. В башне на бочке (комната на стене, в которой 2 заключенных замок ремонтируют, за ней та башня)
2. В подземелье дыра в башне, которая заканчивается наверху решеткой
3. После выполнения задания повара (ключ от сундука с рудой на башне)
4. Мильтен дал после освобождения Горна ключ от подземелья
5. В тюрьме
6. За картиной
На втором этаже в доме, где отдыхают паладины, ополченец Энгор спит. Там нажать на черепушку
В другой комнате за картиной ключ от комнаты Гомеза.
7. У Парсиваля ключ,. может, и крал - не помню (все паладины обокрадены)
У Парсиваля ключ можно украсть после диалога с Клиффом о чаше рудного барона. У него этот ключ.
У Парсиваля оказался ключ Энгора от склада (теперь у меня их два). А именно ключа от внутренней двери в складе (за которой сундук с чашей) нет. Вот про этот ключ можно поподробнее "5. В тюрьме"? Возможно, что именно он и отсутствует.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
У Парсиваля оказался ключ Энгора от склада (теперь у меня их два). А именно ключа от внутренней двери в складе (за которой сундук с чашей) нет. Вот про этот ключ можно поподробнее "5. В тюрьме"? Возможно, что именно он и отсутствует.
Выкинь ключи, узнай их номер
bmarvinb
edit focus
будет название ключа.
От внутреннего должен быть У Парвисаля ключ воруется после диалога с Клиффом при условии взятого квеста на чашу рудного барона. У Клиффа в диалоге происходит добавление ключа Парсивалю.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Выкинь ключи, узнай их номер
bmarvinb
edit focus
будет название ключа.
От внутреннего должен быть У Парвисаля ключ воруется после диалога с Клиффом при условии взятого квеста на чашу рудного барона. У Клиффа в диалоге происходит добавление ключа Парсивалю.
Именно так всё и делал, и ключ Парсиваль "отдал". И стало после этого два ключа Энгора.
Проверил: имеются два ключа ITKE_OC_STORE, добавил через MARVIN ключ ITKE_OC_STORE2 и появился искомый ключ. Видимо мой индивидуальный баг, раз никто об этом не писал.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Как открыть все решетки в Заброшенной шахте в Долине предков. Нашел два рычага на стенах, но они не работают.
Ключ управляющего от какого сундука?
Где ключ от сундука под мосточком в Заброшенной шахте в Долине рудников рядом с лебедкой к выходу в заброшенную шахту в Долину Предков.
 
Сверху Снизу