• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Assassin's Creed: Valhalla

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Тизер новой части Assassin's Creed в прямом эфире

В настоящий момент на официальном канале Ubisoft проводится тизер-анонс новой части серии Assassin's Creed. Тизер проводится в необычном режиме. Уже несколько часов художник под ником BossLogic в режиме прямого эфира работает над официальным артом новой части серии. Смотрим, и ждём какой же будет результат. Напоминаю, что по слухам от различных инсайдеров, новая часть игры будет проходить во времена викингов. И та часть арта, которая закончена на данный момент, подтверждает ранее выдвинутые теории о сеттинге игры.​

 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
По ходу реально викинги... Ждём Тора, Одина, Локи, место действий Вальгалла... А кого ещё там можно встретить то?! Только Рагнар более-менее известен.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
//Paladin//, если игру будут делать по лекалам Одиссеи, то вполне возможно искать мы будем Асгард. А про Вальхаллу слышать от каждого второго НПЦ и в каждом первом диалоге.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
//Paladin//, если игру будут делать по лекалам Одиссеи, то вполне возможно искать мы будем Асгард. А про Вальхаллу слышать от каждого второго НПЦ и в каждом первом диалоге.
Нет, мы будем спускаться в Хельхельм, местный аналог Царства Мёртвых, бороться с Йотунами в Йотунхейме, оседлаем Йормунганда, будем стараться предотвратить Рагнарёк... Если это так будет, то накал сажал этих ссаныристов...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Нет, мы будем спускаться в Хельхельм, местный аналог Царства Мёртвых, бороться с Йотунами в Йотунхейме, оседлаем Йормунганда, будем стараться предотвратить Рагнарёк... Если это так будет, то накал сажал этих ссаныристов...
Я очень надеюсь что они не будут пытаться выехать за счёт уже заезженных клише и попсовом представлении о викингах, которое уже сотню раз за последние десять лет было обмусолено в фильмах, сериалах, других играх. Я лично не хочу видеть что-то среднее между сериалом "Викинги", игрой "God of War", и марвеловским изнасилованием скандинавской мифологии.

А ещё я жду когда наконец отрисуют персонажа и покажут лого игры. Ибо в интернете ходит слух что игра будет про тамплиеров. Интересно, они реально решаться на такой поворот после Rouge?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
1588187080232.png


Завтра будет трейлер​
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Арт так себе. А если то что на скриншоте Беовульфа является официальным логотипом игры - то это ещё хуже. -_-'

Ладно, посмотрим трейлер. Может что хорошее покажут. Но пока судя по всему будет действительно ещё одна игра с клише про викингов. В чате видел тонны комментов сравнений с God of War. Меня это больше всего раздражает. Мне в принципе понравилась Одиссея. Хотя бы тем, что греческую мифологию в современной поп-культуре так не форсируют, как скандинавов в последние лет 5. И блин, игру вдохновлённую в лучшем случае сериалом "Викинги" я не хочу.

А игра судя по всему опять же будет не про ассасинов, несмотря на их знак на топоре и время действия в пределах около сотни лет назад от первого крестового похода. Ибо не то что скрытый клинок, даже магическое копьё не пририсовали. Я прям вижу стелс с тяжёлым двуручным топором и паркур по одноэтажным хибарам скандинавов...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Арт так себе. А если то что на скриншоте Беовульфа является официальным логотипом игры - то это ещё хуже. -_-'
Это последнее, что показали в трансляции.

Судя по цвету букав опять будут Ису... Все девять миров исследуем... Для каждого мира отдельное ДЛС...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Судя по цвету букав опять будут Ису...
Судя по цвету букав у человека, работавшего над дизайном лого, большие проблемы с чувством прекрасного. Я надеюсь это предварительная версия и в трейлере покажут что-то более адекватное.

Все девять миров исследуем... Для каждого мира отдельное ДЛС...
Ну я не думаю что это плохо. В Одиссее исследование загробного мира представлено как симуляция в симуляции, если я правильно помню. А не как нечто реально существующее. В таком ключе это имеет место быть даже в ассасине.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Ну я не думаю что это плохо. В Одиссее исследование загробного мира представлено как симуляция в симуляции, если я правильно помню. А не как нечто реально существующее. В таком ключе это имеет место быть даже в ассасине.
Нет, в конце дополнения Алитейа так и сказала, что Антлантида реальна, и что это были воспоминания других Ису из прошлого и воспоминания самой Алитейи. Это не тоже самое, как в ДЛС "Тирания короля Вашингтона". Там показали вероятное будущее. Здесь же реальное прошлое.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Нет, в конце дополнения Алитейа так и сказала, что Антлантида реальна, и что это были воспоминания других Ису из прошлого и воспоминания самой Алитейи. Это не тоже самое, как в ДЛС "Тирания короля Вашингтона". Там показали вероятное будущее. Здесь же реальное прошлое.
В подсказках говорится что это симуляции. В начале DLC Алетея говорит что в тронах её симуляции, сделанные специально для обучения Кассандры. Ты уверен что правильно понял то, что сказала Алетея в конце прохождения DLC?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
В подсказках говорится что это симуляции. В начале DLC Алетея говорит что в тронах её симуляции, сделанные специально для обучения Кассандры. Ты уверен что правильно понял то, что сказала Алетея в конце прохождения DLC?
Вот тебе место с таймкодом. Там всё объясняют.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот тебе место с таймкодом. Там всё объясняют.
Ну да, объясняют. И объяснения не противоречат утверждению, что Алексиос/Кассандра побывали именно в симуляции загробного мира, а не реальной фэнтезне. Наоборот, подтверждают это, со ссылкой на то, что для симуляции использованы воспоминания как Алетеи, так и потомка Леонида. И там в диалогах ни разу не говорится что увиденное Кассандрой/Алексиосом является реальностью. Как я и говорил, и как это указано в подсказках и диалогах с Алетеей, это симуляция в симуляции на основе воспоминаний о реально существовавших персонажах и местах.

Атлантида в лоре Одиссеи существует. Это факт. Так же как и Эдем, который нам был показан ещё в первой части игры. Была ли она такой, как показано в симуляции Алетеи - не факт. Т.к. говорится открытым текстом, что туда намешаны воспоминания Алексиоса/Кассандры, что уже делает картину не натуральной. Поэтому я думаю что если подобные путешествия по 9 мирам в Вальхалле будут опять же оформлены в качестве симуляции, причём DLC не будет в принципе в обязательном порядке влиять на сюжет (в противовес тому как это сделано с "Судьбой Атлантиды"), то они вполне имеют право на жизнь.

Меня в принципе больше удручает выбор сеттинга в сторону заезженной попсовости, чем наличие в игре возможностей устраивать симуляцию в симуляции.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Логотип в трейлере выглядит лучше. Скрытый клинок они показали. Орлиное зрение судя по всему станет вороньим, т.к. ворон что в трейлере, что на арте явно намекает что пришёл как атмосферная замена Икару из Одиссеи. Действие похоже будет происходить в эпоху норманнского вторжения в Британию 11 века. Т.е. времена Вильгельма Завоевателя.

И да, это всё-таки показанное так сильно напоминает сериал "Викинги", что если бы в конце показали не лого игры, а лого сериала - я б не отличил. И это, мать его, очень и очень плохо. Даже некоторые из моделек викингов из трейлера напоминают персонажей сериала внешне. И эти хэштеги в конце трейлера... Чёрт! Стильно, модно, молодёжно, но херово, т.к. намекают на попытку подстроиться под молодёжную аудиторию, которая о викингах впервые узнала из сериальчиков. Я честно расстроен.

//Paladin//, и да, ты был прав. Один будет. Его тоже показали. Причём опять же, мать его, точно так же как в сериале! :(

Чёртовы фанаты сериалов захватывают игровую индустрию. Пойду утоплюсь с горя. Потому что уже чую насколько игра будет попсовой.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Синематик добротный. Синематики всегда нормальные у них. Вот геймплей надо глянуть... И да, теперь "скрытый" клинок всегда будет так выглядеть?

UPD: Структура трейлера очень напоминает Откровения, особенно, где схватка с англичанами.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
И да, теперь "скрытый" клинок всегда будет так выглядеть?
Они хотя бы вернулись к концепции скрытого клинка в принципе. Но похоже в рамках этой игры точно будет так. Видимо викинги не любили отрубать себе пальцы. Кстати Дарий по моему тоже изображался в Одиссее с похожей конструкцией клинка.
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
Ох уж эта конвеерная шляпа. Ну, синематик по крайней мере крутой, ничего не скажешь.
 
Сверху Снизу