• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Кратко о презентации PS5

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Прошла презентация игр для PS5 от компании Sony и пора коротко рассказать, что же нам показали. Из-за ограничения на количество видео в посте, он будет разбит на несколько частей . Источник - пост на Пикабу.

GTA5 выйдет на PS5



Sony сообщила, что расширенная и улучшенная версия GTA 5 будет доступна на PS5 в 2021 году. Причем версия Online будет бесплатной для всех владельцев консоли (правда стоит помнить, что для нее понадобится подписка PS Plus). А те, кто уже имеет игру на PS4 будут получать ежемесячно внутриигровую валюту в размере $1 млн. до самого релиза проекта на PS5.


Marvel's Spider Man: Miles Morales



Состоялся анонс продолжения истории Человека-Паука Marvel's Spider-Man с подзаголовком Miles Morales. Релиз консольного эксклюзива состоится зимой 2020 года.

Gran Turismo 7



Студия Polyphony Digital анонсировала седьмую часть серии гоночных симуляторов Gran Turismo. Дата релиза эксклюзива для PlayStation пока не сообщается.


Ratchet & Clank: Rift Apart



Ratchet & Clank Rift Apart - новая игра по франшизе, созданная, чтобы раскрыть потенциал SSD и нового геймпада. Разработчики обещают возможность моментального перемещения между вселенными.


Project Athia



Компании Square Enix и Luminous Productions представили новую игру - Project Athia. Проект является временным эксклюзивом PS5. Позже игра заглянет и на PC.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Stray



Компания Sony показала атмосферный тизер-трейлер игры Stray от студии Anapurna. Проекта, в которой нам предстоит стать кошкой в мире роботов. Релиз проекта на намечен на 2021 год.Временный эксклюзив PS4 и PS5, позже доберется и до PC.


Returnal




Интерстеллар... эм, простите, Returnal от студии Hoursemarque. Экшен с элементами рогалика. Игрок вынужден выживать в мире, который меняется после каждой смерти персонажа. Проект разрабатывается эксклюзивно для PlayStation.


Sackboy A Big Adventure



Вязанный человечек получит новую игру - Sackboy A Big Adventure. Проект является спиноффом Little Big Planet, а за разработку отвечает студия Sumo Digital. Эксклюзив PlayStation.

Destruction AllStars



Судя по всему проект Destruction All Stars представляет собой мультиплеерную соревновательную игру про бои без правил на тачках. Эксклюзив для PlayStation пока не получил дату релиза.


Kena: Bridge of Spirits



Приключенческая игра Kena: Bridge of Spirits. Проект будет являться временным эксклюзивом PS5, позже игра появится и на PC.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Goodbye Volcano High



Нарративная приключенческая игра Goodbye Volcano High расскажет нам историю любви между человекоподобными динозаврами (и не только). На PS4 и PS5 проект заглянет в 2021 году. Позже игра заглянет и на PC.


Oddworld Soulstorm



Мрачный трейлер Oddworld: Soulstorm от студии Oddworld Inhabitants. Изначально разработчики заявляли, что проект разрабатывается для "актуальных платформ" и консолей нового поколения. Позже появилась информация, что на PC игра в первую очередь появится в EGS. Сейчас же Sony указала, что проект станет временным эксклюзивом PS4 и PS5, а только через какое-то время заглянет на PC.


GhostWire: Tokyo



Дебютный трейлер с игровым процессом GhostWire: Tokyo. Изданием проекта занимается Bethesda, а релиз намечен на 2021 год. Сначала для PS5, а через какое-то время игра заглянет и на PC.


JETT: The Far Shore




Игра Jett: The Far Shore от студии Superbrothers отправит нас исследовать дальние рубежи космоса, где мы побываем на самых диковинных планетах. Релиз намечен на зимние праздники 2020 года, проект заглянет на PS4 и PS5. Ну а после и на PC.


Godfall



Трейлер с игровым процессом кооперативного экшена Godfall от компании Gearbox Official. Релиз игры намечен на зимние праздники этого года для PS5, а чуть позже проект доберется и до PC(EGS).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Solar Ash



Студии Heart Machine и Abylight, авторы Hyper Light Drifter представили свой новый проект - Solar Ash. В 2021 году игра станет временным эксклюзивом PS4 и PS5, а позже доберется и до PC.


Hitman III



А вот и синематик с капелькой игрового процесса Hitman 3, где нам демонстрируют карту в Дубае. Релиз проекта намечен на январь 2021 года.


Little Devil Inside



Довольно милый и интересный проект Little Devil Inside. Временный эксклюзив PS4 и PS5, позже игра должна выйти и на PC.

NBA 2K21



Не обошлось и без спортивных симуляторов. Любители баскетбола возрадуйтесь - NBA 2K21. Релиз намечен на осень 2020 года.


Bugsnax



Странная, но довольно милая (но только не в конце, там она пугающая) игра Bugsnax. Проект станет временным эксклюзивом PS4 и PS5, а позже появится и на PC. Релиз - зимние праздники 2020 года.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Ремейк Demon's Souls



Разработчики из студий BluePoint и Japan Studio показали трейлер ремейка Demon's Souls. Игра станет эксклюзивом для консолей PlayStation.


DEATHLOOP



Новая игра от создателей серии Dishonored (студии Arkane Lyon) под названием Deathloop получила трейлер с игровым процессом. Временный эксклюзив PS5, однако и до PC проект доберется, хоть и с небольшой задержкой.


Resident Evil Village



Как и сообщалось в появившихся ранее слухах Resident Evil 8 получила подзаголовок Village. Релиз намечен на 2021 год.


Pragmata



Новый проект Pragmata от компании Capcom. Сначала мы подумали, что к игре приложил руку Кодзима, но вроде как нет... релиз намечен на 2022 год.


Horizon: Forbidden West



Красочный анонсирующий трейлер новой части Horizon с подзаголовком Forbidden West. Лисичку жалко, а проект меж тем является эксклюзивом консолей PlayStation. Дата релиза пока не сообщается.
Кстати, оказывается еще в 2018 году игроки нашли (видео) намеки на продолжение. Пользователи смогли увидеть новую локацию и название Forbidden West. Выходит, что изначально вторая часть создавалась как DLC к оригинальной игре (опять же, предположение).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Консоль PS5



Ну и нам наконец показали как будет выглядеть консоль PS5. В продажу поступит два варианта: с дисководом и без. Также среди аксессуаров нам показали наушники, зарядку для контроллеров, пульт дистанционного управления и вебкамеру. Были во время трансляции и трейлеры, посвященные беспроводному контроллеру и "родной" для консолей PlayStation серии игр, которая получит продолжение в виде Astro's Playroom (игра будет предустановлена на всех PS5).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну, можно сказать что всего за минуту Сони продали мне консоль =)) Вот чертяки. =))) Взяли и презентовали одну из лучших игр всех времен. *heart*

Пойду собирать 50к или сколько она там будет стоить =))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну, можно сказать что всего за минуту Сони продали мне консоль =)) Вот чертяки. =))) Взяли и презентовали одну из лучших игр всех времен. *heart*

Пойду собирать 50к или сколько она там будет стоить =))
Ради полторы игры?! Вопрос: зачем покупать PSSD5, когда прошлая консоль также могла тащить Demon Souls?! Ничего прорывного я не увидел, кроме Хитмана. Просто Сони хитрые японцы... После TLOU2 на PS4 как-то не впечатляет.
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Рэтчет и Клэнк уже показал, чем классная консоль в плане возможностей. Невероятно быстрая смена локаций, умопомрачительное количество деталей на экране, физика, немного рейтрейсинга.
А на счёт смысла покупки... Ну, какие полторы игры? Уже сейчас только Demon Souls, Horizon, Spiderman, Ratchet & Clank. А дальше будет много новых классных эксклюзивных игр. По любому, на новою консоль будет новый God of War, Persona 6, что-то от naughty dog (а это обычно что-то классное) + разные новые IP. Из ремастеров надеюсь на тот же Bloodborne в 60фпс.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Первые такосы будут взрываться от перегрева, ибо охлад, скорее всего, будет из одного места... Плюс, это настоящий пылесборник со своими щелями...
Переделка, которую можно было засунуть в PS4.
Единственное, ради чего стоит брать этот такос.
После этого Сони надо признать истинной корпорацией зла, ибо это дополнение к Spiderman на PS4. Но, чтобы поиграть в него - купи PSSD5. Настолько положить на обладателей PS4 это надо уметь. В этой ситуации Microsoft более грамотно подходит со своей полной обратной совместимостью. Плюс, программа с покупкой игры на нынешнюю коробку, и получение игры для следующей коробки выглядит достойно.
Игра, которая, как-бы, даёт оправдание покупки пылесборника.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я бы посмотрел на Солнце, дико ревущую от восторга*popcorn*
Сначала вспомнилось солнце из Рика и Морти, а потом как дошло *gigi*

P.S. Док, кстати, на Канобу часто выкладывают не всю инфу. Ты чекал аналогичные темы на других сайтах?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Переделка, которую можно было засунуть в PS4.
обещают режим с 60фпс. Если при этом будет графа PS4, то нельзя было.
ибо это дополнение к Spiderman на PS4.
это отдельная игра, которая использует наработки Spiderman. Это как сказать, что Готика 2 это дополнение к Готике 1.

И да у ПС5 тоже есть обратная совместимость с ПС4 играми.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Мне бы Ps5 никак прям вот не попала по интерьеру в квартиру, прям как ''это потому что я чёрный?'' смотрелся-бы =). Чтож такой дизайн та скудный.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
P.S. Док, кстати, на Канобу часто выкладывают не всю инфу. Ты чекал аналогичные темы на других сайтах?
Я саму презентацию смотрел в прямом эфире, и этот обзор, что я сюда приволок мне показался вполне достаточным.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Был обладателем Сони Плейстейшен 2. Через полгода начала притормаживать и не запускать некоторые игры, через год поломалась и починка стоила от половины стоимости приставки. Здесь что по срокам годности и гарантии? Сколько этот аппарат прослужит времени? А то будет не очень, если через год работы сонтки придётся платить свыше 30000 рублей за её починку на полгода-год.

А если выбирал бы из всех сонек, то выбрал бы пожалуй Сони Плейстейшен 3. Это единственная приставкА, на которой есть поддержка предыдущих игр приставок, блю -рей и цена будет значительно ниже той же ПС5. Правда смысла в приставках не вижу никакого. Игры на ней практически не поддаются изменениям, в случае поломки одной детали из строя выходит сразу весь механизм. ИГры стоят баснословные деньги и тем более во все игры для Плейстейшен есть возможность поиграть на компьютере. Лучше себе купить за эти деньги поддержанный мотоцикл.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Короче, все то же, что и раньше, только 30 fps теперь будет в 4k. На святом анрЫале пятом разве что Hellblade 2 ждать.
З.ы. Лучшее, что поиграл за последнее время - это Streets of Rage 4. Особенно толпой на 3-4 человека вставляет. Будто в счастливые 90-е вернулся. *heart*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Состоялся анонс продолжения истории Человека-Паука Marvel's Spider-Man с подзаголовком Miles Morales. Релиз консольного эксклюзива состоится зимой 2020 года.
Эм... Я понимаю, что Питер Паркер сейчас не во власти Сони. Но помимо темнокожего подростка других интересных пауков в спайдер-версе не нашлось? Есть же десятки версий интересных пауков. Да хотя бы про ту же Гвен сделали бы. Она же сейчас тоже на хайпе. Не то, что бы я сильно недоволен, но я за разнообразие. Майлза мы уже видели в полнометражном мультфильме и мультсериалах, самого оригинального Питера Паркера уже затёрли до дыр при помощи трёх версий на киноэкране, и целой кучи видео-игр. А где остальные? Я вот очень жду выхода игры про Человека-Паука 2099. Ещё с Shattered Dimensions жду. И если она будет, и там помимо паука появятся другие версии марвеловских персонажей из 2099 года - я кипятком от радости писать буду. Про Джессику Дрю (да и вообще про женских представителей семейки Паучка) не было полноценных игр. А ещё было бы неплохо поиграть за нуар-паука, опять ту же Гвен, и Пенни Паркер (та девочка в роботе из полнометражного мультфильма). И-и-и как вишенка на торте - поиграть за симбиотов. Фильм же выстрелил, а игры всё нет... Это вот прям быстрый набор из тех, кто есть в памяти. А учитывая что спайдер-верс огромен - то можно найти ещё целую кучу представителей семейки паучка, на которых можно сделать хорошую игру и заработать денюх. Тем более насколько я знаю права на львиную долю паучей семейки как раз таки в руках Сони, и делать они могут с пауками что захотят.

Компании Square Enix и Luminous Productions представили новую игру - Project Athia. Проект является временным эксклюзивом PS5. Позже игра заглянет и на PC.
Хм. Довольно занятно. Почему то сильно напомнило Jedi Fallen Order, несмотря на отсутствие в ролике геймплея. Но что то мне подсказывает что игровой процесс будет близок к джедаям. Посмотрим. В любом случае послежу за игрой.

Компания Sony показала атмосферный тизер-трейлер игры Stray от студии Anapurna. Проекта, в которой нам предстоит стать кошкой в мире роботов. Релиз проекта на намечен на 2021 год.Временный эксклюзив PS4 и PS5, позже доберется и до PC.
Любовь, смерть, и роботы. Вторая серия. Не, ну сто пудов идея создать игру с такой подоплёкой пришла при просмотре этого сериала. :D
Нет, правда, если эта игра будет похожа на упомянутый сериал, то я буду играть в неё с удовольствием. Если же это будет обычный платформер про кошку, и происходящее вокруг не будет обыграно - это будет довольно разочаровывающим зрелищем.

Интерстеллар... эм, простите, Returnal от студии Hoursemarque. Экшен с элементами рогалика. Игрок вынужден выживать в мире, который меняется после каждой смерти персонажа. Проект разрабатывается эксклюзивно для PlayStation.
О! А это прям сокровище, если, конечно, всё сделают правильно. В принципе мне нравятся выживалки. А тут ещё на космическую тематику. И немножко триллер. Но сама игра - как МЕ: Андромеда, но без косяков. С нормальным сюжетом и героиней аля Hellblade. Посмотрим, конечно, не хочу накаркать. Но пока игра выбивается в топ моих ожиданий.

Приключенческая игра Kena: Bridge of Spirits. Проект будет являться временным эксклюзивом PS5, позже игра появится и на PC.
Вот эта игра, кстати, тоже может быть интересной. Как минимум она отлично визуально выглядит. Как максимум - показали несколько геймплейных моментов по сути. Прилизанных, но уже можно делать выводы. Платформер, со сражениями против весьма занятных боссов, плюс стратегическая составляющая управления миньонами аля Overlord. Мне нравится.

Мрачный трейлер Oddworld: Soulstorm от студии Oddworld Inhabitants. Изначально разработчики заявляли, что проект разрабатывается для "актуальных платформ" и консолей нового поколения. Позже появилась информация, что на PC игра в первую очередь появится в EGS. Сейчас же Sony указала, что проект станет временным эксклюзивом PS4 и PS5, а только через какое-то время заглянет на PC.
Так вот какие вы, платформеры нового поколения... Не скажу, что для меня эта игра актуальна. Но судя по трейлеру - выглядит весьма неплохо. И да, мне одному показалось что в видео присутствует лицо Урдалака из творения Бессона про минипутов? О_о

Игра Jett: The Far Shore от студии Superbrothers отправит нас исследовать дальние рубежи космоса, где мы побываем на самых диковинных планетах. Релиз намечен на зимние праздники 2020 года, проект заглянет на PS4 и PS5. Ну а после и на PC.
Вот кстати именно эта игра больше похожа на Интерстеллар. Выглядит занятно по трейлеру, но хотелось бы увидеть геймплей. Потому что исходя из прочитанного на сторонних ресурсах игра будет интерактивным кинцом. И если совместить эту информацию с трейлером то всё что казалось занятным приобретает унылый оттенок.

Трейлер с игровым процессом кооперативного экшена Godfall от компании Gearbox Official. Релиз игры намечен на зимние праздники этого года для PS5, а чуть позже проект доберется и до PC(EGS).
Это выглядит как корейская MOBA. Такое себе...

Довольно милый и интересный проект Little Devil Inside. Временный эксклюзив PS4 и PS5, позже игра должна выйти и на PC.
Не, ну это такая милая наркомания, что я прям хочу в неё поиграть! :D

Разработчики из студий BluePoint и Japan Studio показали трейлер ремейка Demon's Souls. Игра станет эксклюзивом для консолей PlayStation.
А. Ну это игра для любителей сидеть на креслах с антипригарным покрытием, а также играть на ударопрочных клавиатурах. Т.е. для мазохистов. Поздравляю их с очередной партией анальной боли. <_<

Новая игра от создателей серии Dishonored (студии Arkane Lyon) под названием Deathloop получила трейлер с игровым процессом. Временный эксклюзив PS5, однако и до PC проект доберется, хоть и с небольшой задержкой.
Ой! Да это как в Dishonored влили литры крови из Borderlands! И приправили щепоткой антуража тех тупых но смачно драйвовых боевиков типа "Бомжа с дробовиком" и "Луперов" с Уиллисом. Неплохо, но в сравнении с предыдущими играми студии выглядит не так интересно.

Новый проект Pragmata от компании Capcom. Сначала мы подумали, что к игре приложил руку Кодзима, но вроде как нет... релиз намечен на 2022 год.
Не Кодзима. Но явно видно что японцы руку приложили к игре. Интересно посмотреть на геймплей.

Красочный анонсирующий трейлер новой части Horizon с подзаголовком Forbidden West. Лисичку жалко, а проект меж тем является эксклюзивом консолей PlayStation. Дата релиза пока не сообщается.
Кстати, оказывается еще в 2018 году игроки нашли (видео) намеки на продолжение. Пользователи смогли увидеть новую локацию и название Forbidden West. Выходит, что изначально вторая часть создавалась как DLC к оригинальной игре (опять же, предположение).
О! Неожиданно лидер топа моих ожиданий сменился на Horizon! Уж к приключениям Элой я вернусь с удовольствием, когда зарплата станет позволять покупку пятой плойки. Прям очень хочу. Судя по видео разработчики уже добавили туда пару новых интересных механик вроде ныряния, явно есть новые боссы вроде слонов и черепах, и судя по всему нас ждёт весьма разнообразный и большой мир, т.к. показано довольно много разных климатических условий и локаций. Надеюсь, жду и верю в лучшее. :)

З.Ы. Но Сони прям сволочи. Я в начале каждого трейлера ёжился от омерзительного звука, сопровождавшего логотип компании. И в конце так же. Прям по-ублюдски звучит. Нельзя же так! :(
 
Сверху Снизу