• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic ½ Геймпад | zGamePad [плагин для Union]

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
zGamePad


Доступно в
Steam Workshop Gothic 1
stimSmall.png

Steam Workshop Gothic 2
stimSmall.png

Менеджер ресурсов 1559419291725.png
Google Drive

Либо посмотреть вложение к сообщению.


Требования: Union 1.0m или выше
Язык: Русский, Английский, Немецкий, Польский
Платформа: Gothic I, Gothic Sequel, Gothic II, Gothic II NoTR
Разработчики: Gratt, OsmithREV, Mirchik
Исходный код: GitHub

Поддержка геймпадов
- Все xinput совместимые (в т.ч. эмуляторы)
- Xbox семейство контроллеров
- Dualshock 4
- Dualsense
- Nintendo Switch Joy-Cons
- Nintendo Switch Pro Controller

✓ Естественные движения
Интуитивность и плавность управления - главная цель этого плагина. Прикоснитесь к миру Gothic своими руками.

✓ Подсказки
Интерактивные подсказки помогут Вам в освоении управления. Вы всегда можете настроить их внешний вид или отключить.

✓ Быстрый доступ
Плагин имеет два кольца быстрого доступа - оружия и предметы. Используйте их, чтобы всегда иметь доступ к предметам первой необходимости.

✓ Автоматические имена сохранений
Садитесь поудобнее. Вам не придется тянуться к клавиатуре, ведь плагин сам даст имя Вашим сохранениям.

✓ Чередование сохранений
Лучший аналог квиксейвов для контроллера.

✓ Виброотклик
Погрузитесь в игру еще сильнее. Вибрация позволит ощутить Вашего персонажа и всё происходящее в мире.

✓ Захват фокуса
Плагин всегда поможет Вам победить. Удерживание врага в фокусе позволит вести бой намного эффективнее.

✓ Защита от застреваний
Упс! Если Вы застряли, зажмите оба стика на несколько секунд и персонаж сбросит состояние.

Для создания собственных надстроек контроллера см. Wiki
zGamePad_Wiki.jpg
 

Вложения

  • zGamePad_03.zip
    14 MB · Просмотры: 279
Последнее редактирование модератором:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Да она-то полезна, но не вместо же удара :)
Боковые удары работают только стоя в оригинальной механике. Управление геймпада должно понимать разницу между "стоять" и "бежать", согласно чему подставлять то или иное действие на RB. Если в обычной стойке персонаж оборачивается, то либо не включено управление в стиле G2 в SystemPack.ini, либо это баг.
 

ResignaTioN

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго дня. Плагин управление геймадом хорош, но есть вопрос. Как подружить Геймпад и плагин на Квиклут? Подскажите пожалуйста. На гитхабе есть названия кнопок, но забиндить у меня получается только клавиатуру и мышь. Что писать в инишнике, чтоб квиклут работал на кнопку B допустим?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
ResignaTioN, я использую квиклут от Slavemaster. Там быстрый сбор работает на пкм, что совпадает с кнопкой В геймпада во время взаимодействия с миром.
 

ResignaTioN

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
ResignaTioN, я использую квиклут от Slavemaster. Там быстрый сбор работает на пкм, что совпадает с кнопкой В геймпада во время взаимодействия с миром.
Ну это тот же квиклут Union, что можно скачать в менеджере ресурсов? У меня не работает. Что может быть не так?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
ResignaTioN, да, тот что в менеджере. Не путать к другими квиклутами.
1. Убедись, что стоит именно этот квиклут, а не какой-то другой.
2. Проверь, что версия плагина на геймпад финальная и другие плагины не переопределяют его файл настроек.
3. Посмотри, работает ли квиклут в принципе на ПКМ.
 

ResignaTioN

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
ResignaTioN, да, тот что в менеджере. Не путать к другими квиклутами.
1. Убедись, что стоит именно этот квиклут, а не какой-то другой.
2. Проверь, что версия плагина на геймпад финальная и другие плагины не переопределяют его файл настроек.
3. Посмотри, работает ли квиклут в принципе на ПКМ.
1. Этот, я его ставил через менеджер ресурсов Union
2. Версия должна быть финальной, т.к. тоже из менеджера ресурсов. Я пробовал и дефолт и конфигурироемое управление. Думаю, что что никакие плагины не лезут в файл настроек. У меня все плагины из юниона, zGamePad, zInventoryShell, zWispTaker, zcleanupcamspace, zbrightlight, znograss и из раздела toplayer Union_QuickLoot
3. Квиклут работает.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
How about a quick bar circle? Someone said that on the Xbox gamepad navigation works differently than on the PlayStation gamepad. I mean the Xbox does not describe a perfect circle by stick. Do you have any comments?

ResignaTioN, я попробую воспроизвести твою проблему и, если что, отпишусь.
 

GaroK

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
157
Благодарности
99
Баллы
185
How about a quick bar circle? Someone said that on the Xbox gamepad navigation works differently than on the PlayStation gamepad. I mean the Xbox does not describe a perfect circle by stick. Do you have any comments?
Yes, maybe you are right. Some positions are sometimes hard to pick, in 2:28 you can see me struggle to pick Fire Rain. I hope it can be easily fixed though.

Can not comment on PS4 gamepad since I don't have one, but a friend tried to install the plugin yesterday and it didn't work with DS4 for him, but maybe because he used wired connection instead of Bluetooth?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625

Heatenings

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Hi, is there an update coming that would fix moving items to chest in Gothic 1? There were few posts here about this issue and I'm having the same problem.
 

qthl

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
3
Баллы
35
Hey, is there any chance to release the vector based movement for keyboard + mouse? It tried it out with a controller and holy crap it feels soo natural and modern, it's phenomenal. A KB+M-plugin would be a dream come true!
 

GaroK

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
157
Благодарности
99
Баллы
185
Someone is having this issue while running attack.
Might be some kind of interfearence or defective controller, but is there a way to fix this?
 

Вложения

  • Gothic_1_2021.12.08_-_18.35.21.01-1.rar
    6,8 MB · Просмотры: 31

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Оптимизировано под The Chronicles Of Myrtana

А также:
- при ходьбе задом на клавиатуре персонаж не разворачивается
- векторное передвижение также работает на воде
- кольцо квикбара по разному ведет себя в раскладке XBOX и PS (GaroK can you check hotbar circle now?)
- исправлена проблема с сундуком в G1
- отсчет дней в сохранении теперь с 1, а не с 0
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Оптимизировано под The Chronicles Of Myrtana
Спасибо еще раз, геймпад заработал с Хрониками.

- кольцо квикбара по разному ведет себя в раскладке XBOX и PS (@GaroK can you check hotbar circle now?)
Вот записал, видно что в этих местах плохо работает по дефолту.


Но если потюнить в настройках, то нормально становится.
Для DS4 использую Releases · Ryochan7/DS4Windows

1639290283517.png
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Я кажется не отписался, но возможно благодаря этому плагину я вернулся в Готику. Прошел впервые первую часть, и еще мод ко второй. Снимаю шляпу господа. Плагин просто супер. Играется отлично. Миллион благодарностей.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Запустил Готику 1. Впервые увидел этот плагин. Пока только распробовал, не знаю может проблемы какие выскочат...Но это офигитительно, ну круть, спасибо автору!
Ато у меня от мышки и клавиатуры руки устают. Пробовал програмки типа геймпад вместо клавы, но не то. А эта штука - супер.
 
Сверху Снизу