• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс квент Конкурс квент 2020 - информация и набор участников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Правила, набор участников и обсуждение конкурса квент <<< вы здесь
Задание
Работы участников и оценка
Результаты
-
Работы вне конкурса
Авторы работ вне конкурса
1597488888187.png
Здравствуйте, постоянные участники и новички нашего конкурса!

На дворе уже середина августа. Уже близко окончание так недолго погостившего у нас лета. А это значит, что пришло время провести на нашем форуме традиционный конкурс квент!

Теоретическая памятка
Квента, анкета, или бэкграунд (англ. background) — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика, либо расширяющее и уточняющее подобное описание. Как правило, квента пишется игроком применимо к своему персонажу или персонажам, и содержит дополнительную информацию для мастера.

Ниже по тексту расположен регламент конкурса. В этом году он не претерпел крупных изменений. Однако перед подачей заявки настоятельно рекомендую вам ознакомиться с этими правилами во избежание различного рода организационных недоразумений.

Сроки проведения конкурса:
• Приём заявок на участие: с 15.08.2020 14:00 по МСК по 21.08.2020 12:00 по МСК
• Оглашение темы конкурса: 22.08.2020 около 12:30 по МСК
• Срок сдачи работ: не позднее 28.08.2020 23:59 по МСК
• Оценка работ: с 29.08.2020 12:00 по МСК по 04.09.2020 23:59 по МСК
• Оглашение и награждение победителей: 05.09.2020 в 12:00 по МСК

Запись на участие в конкурсе:
• Запись проводиться размещением комментария произвольной формы в данной теме
• Дополнительно, для соблюдения анонимности, существует возможность подать заявку на участие через систему личных сообщений напрямую организатору

Требования к работам:
• На конкурс требуется 1 работа от каждого автора, подавшего заявку на участие.
• Участник имеет право до окончания срока сдачи работ 1 раз внести исправления в свою работу или полностью заменить ее на другую
• На конкурс не допускаются работы персонажей, ранее публиковавшихся в интернете, дословно списанных с существующих описаний персонажей, а также рерайт ранее опубликованных работ путем замены собственных имен, перестановки слов и предложений местами с сохранением изначального смысла и прочих приемов рерайта.
• На конкурс не допускаются работы, содержащие не более двух строк по каждому из пунктов шаблона
• На конкурс не допускаются работы, содержащие нарушения правил форума, а также оскорбительные аллюзии на участников форума
• Допускается использование иллюстраций, наглядно демонстрирующих определённые черты персонажа, в дополнение к работе. Запрещена полная замена текстового описания на изображение по одному или нескольким пунктам шаблона
• Работы, не подходящие под задание, или присланные с нарушением сроков, будут опубликованы в категории внеконкурсных работ и лишены возможности участвовать в соревновании за призовое место, а также за приз зрительских симпатий
• Запрещено разглашать авторство работ. Требование необходимо для более объективной работы судейской комиссии. Работа, автор которой засветился, будет снята с основной программы конкурса и выставлена в категории внеконкурсных
• Дополнительно запрещено разглашать авторство работ через третьих лиц. В таком случае участник будет снят с основной программы, а огласивший автора форумчанин получит продолжительный бан в целях профилактики. Если подобное будет практиковаться для намеренного снятия одного или нескольких участников с дистанции - инициатор получит вечный бан за неспортивное поведение.

Оценка работ:
• Оценка работ производится комиссией, состоящей из трёх отобранных организатором конкурса судей
• Оценка работ производится по списку заранее определённых критериев
• По окончании проведения оценочных работ судьи должны выслать оценки организатору для подведения итогов
• От старта работы комиссии вплоть до официального оглашения победителей, судьям запрещено разглашать выставленные работам оценки для сохранения интриги
• Каждый из судей имеет право не выносить выставленные им оценки на общее обозрение в целях защиты от возможной неконструктивной критики со стороны зрителей и участников
• Организатор имеет право заменить одного из судей в случае форс-мажорной ситуации, просьбы со стороны судьи о замене, или при попытке судьи интерпретировать правила в стиле господина из Моррока
• Судьи не имеют права трактовать критерии оценки по-своему, они обязаны руководствоваться описанием критериев оценки, представленным ниже; в случае, если судья явно завышает или занижает оценку по тому или иному критерию, организатор в праве затребовать пересмотр такой оценки , а в случае отказа судьи сделать это, и вовсе ее отменить, воспользовавшись помощью резервного судьи для выставления оценки.

Критерии оценок:
Оригинальность персонажа (5 баллов максимум) - вы получите высший балл по данному пункту, если при прочтении вашей работы у судей не возникнет ощущения, что персонаж вторичен, и его образ был виден где-либо ранее; также в данном критерии учитывается оригинальность подачи истории персонажа
Соответствие теме (5 баллов максимум) - ваш персонаж должен соответствовать поставленной теме. Если в мир меча и магии вы вписываете персонажа с крутым пиломечом из 40-го тысячелетия - у вашей работы будет снято определённое количество баллов
Целостность образа и предыстории (5 баллов максимум) - при оценке судьи будут оценивать проработку и взаимосвязь деталей, из которых состоит образ вашего персонажа, а также проработку и логичность событий, которые происходили с ним на протяжении жизни
Играбельность персонажа (3 балла максимум) - т.к. квента делается в основном для участия в игре, то вашим персонажем должно быть возможно играть на протяжении как минимум одного короткого приключения. Причём играть с интересом. Если по каким-либо причинам судьи посчитают, что ваш персонаж не может принять участия в игре, то по данному пункту будут сняты баллы
Общая грамотность (3 балла максимум; 0 - абсолютно безграмотно, 1 - малограмотно, 2 - есть немного ошибок, 3 - полностью грамотно) - квенты часто используются для проведения текстовых ролевых игр. Поэтому отсутствие ошибок с точки зрения орфографии и пунктуации повысит ваши шансы на победу в данном конкурсе.
Литературность (2 балла максимум) - конкурс все же во многом литературный, а значит, художественный стиль изложения приветствуется. Не ленитесь описывать детали, использовать красивые речевые обороты. Это шанс заработать дополнительные баллы. Такая работа всегда смотрится лучше, чем сухое повествование или официально-деловое изложение.
Стилистика (2 балла максимум) - этот критерий показывает насколько стилистически и синтаксически правильна работа. Проще говоря, если в квенте присутствуют неоднозначные или нелепые обороты из серии: "Он ехал на коне так быстро, что деревня, проезжавшая мимо, скрылась за поворотом", - баллы будут снижены.
Удобство восприятия (3 балла максимум) - чем легче читается квента, тем лучше понимание вашего персонажа мастером игры. Чем лучше понимание вашего персонажа мастером игры - тем комфортнее игра и меньше противоречий при взаимодействии с вашим персонажем. Баллы по данному критерию могут быть сняты за злоупотребление вымышленными языками без расшифровки, сложно читаемыми словами, и стилистикой текста с неоднозначными оборотами речи.

Баллы начисляются от 0 до установленных максимальных значений.
Подведение итогов будет проведено по сумме баллов от каждого судьи. В случае, если на одно призовое место набралось 2 участника с одинаковыми баллами, судьи проводят дополнительное голосование, по правилам которого каждый из них может выставить 1 дополнительный балл одному из участников дополнительного голосования. Отказаться голосовать судья не имеет права.

В случае, если на одно призовое место набралось 3 или более участников с одинаковыми баллами, среди них будет объявлен дополнительный раунд конкурса. Участник может отказаться от участия в таком раунде, но тогда он автоматически выбывает из борьбы за призовое место.

Также, в случае отказа победителя от приза, его получает конкурсант, занявший второе место, если и тот от приза отказывается, приз получает обладатель 3-го места и т.д. Победитель может распоряжаться призом как хочет, т.е. не запрещено подарить его кому-либо.

Награждение:
• Основной призовой фонд нашего конкурса 1500 рублей. Сумма будет распределена между тройкой победителей переводом по номеру карты/телефона/идентификатора игровой платформы Steam (на выбор победителей) в соотношении 600-500-400 рублей в соответствии с занятым призовым местом
• Дополнительно мы проводим голосование на приз зрительских симпатий. Сумма приза составляет 500 рублей

Начиная с этого момента каждый желающий может оставить свою заявку на участие в конкурсе. Если возникнут вопросы можете задавать их мне через систему личных сообщений, или также отдельным постом в этой теме.

Отдельный акцент!
В этой теме настоятельно рекомендую высказывать свою критику, предложения и пожелания исключительно в конструктивной и вежливой форме. Это поможет развитию и улучшению конкурса в будущем. Различные необоснованные наезды и попытки навредить конкурсу, судьям, участникам или мне лично, будут пресечены. А люди, предпринявшие такие попытки, как минимум получат молчанку до конца конкурса или бан на более долгий срок в зависимости от изобретательности и настойчивости.

Шаблон квенты
Ниже приведён основной шаблон анкеты, которую вам предстоит заполнить. Старайтесь не отходить от имеющихся пунктов. Впрочем, если в вашей квенте появятся дополнительные обоснованные пункты, никто ругаться не будет. :)

Имена, титулы и прозвища: вашего героя как-нибудь, да зовут. Безымянность - редкое качество для любого человека или любого другого существа. Представьте его, что бы к вашему герою могли обращаться и другие персонажи.

Возраст, раса и внешний вид: в данный пункт объединим три важные детали - видовую принадлежность вашего героя, его возраст, и визуальный образ. Внешний вид очень важно проработать для того, что бы в игре другие игроки и их персонажи правильно воспринимали вашего героя, не перевирая задуманный вами образ.

Биография: ваш персонаж родился на свет не вчера (хотя для вас, как игрока и создателя персонажа, это так и есть). Он появился на свет, прожил некоторый отрезок времени на этой земле, приобрёл навыки, умения и багаж жизненного опыта, и, возможно, даже умер пару раз (бывает в некоторых вселенных). И вам предстоит описать, как это произошло. Яркие и важные моменты из жизни персонажа должны быть представлены в этом пункте, т.к. они определяют то, кем является ваш персонаж и кем он может стать.

Характер: опишите то, как ваш персонаж ведёт себя как в обществе, так и наедине с собой, его внутренний мир.

Снаряжение персонажа: опишите то, что есть у вашего персонажа с собой. Его одежда, оружие, и движимое имущество, которое он имеет при себе.

Умения и навыки: опишите навыки своего персонажа. Т.к. при написании квент на конкурсе мы не используем какие-либо конкретные ролевые системы, то достаточно простого литературного описания с указанием степени мастерства, которое ваш персонаж достиг в той или иной области.

Боевые параметры (по желанию): ваш персонаж может владеть уникальными навыками боя. Будет неплохо, если вы опишете их в этом пункте более подробно.

Магические параметры (по желанию): грубо говоря - книга заклинаний вашего персонажа, если он, конечно, владеет заклинаниями. Опишите здесь то, какой магией пользуется ваш герой, и отдельные заклинания, которыми он владеет.

Недостатки (по желанию): в данном пункте опишите особенности вашего героя, которые могут его ограничить в тех или иных сферах деятельности. Например заболевания, травмы и увечья, перекошенную от рождения харизму и прочее.

Спутники (по желанию): ваш персонаж может путешествовать не один, а с друзьями, единомышленниками, питомцами. В этом пункте вам предстоит их описать, если они конечно есть.

Дополнительная информация (по желанию): воспользуйтесь этим пунктом, если вам есть что добавить о вашем персонаже дополнительно ко всему вышесказанному.

Код:
[B]Имена, титулы и прозвища:

Возраст, раса и внешний вид:

Биография:

Характер:

Вещи и оружие персонажа:

Умения и навыки:

Боевые параметры (по желанию):

Магические параметры (по желанию):

Недостатки (по желанию):

Спутники (по желанию):

Дополнительная информация (по желанию):[/B]

Примечания:
Также хочу сделать несколько небольших примечаний, которые могут сделать наш конкурс более интересным:
  • В этом году я официально объявляю возможность любому желающему начиная с этого момента до окончания приёма работ прислать свою квенту на внеконкурсную программу. Если ваша квента отходит от правил конкурса, если будучи участником вы написали несколько квент, но не хотите запирать их в тёмный чулан безвестности, или просто считаете что вам ещё рано соревноваться с постоянными участниками - вы можете прислать ваши квенты мне через систему личных сообщений. Эти квенты будут опубликованы отдельной темой с отдельным голосованием, не претендующим на денежный приз
  • Также хочу напомнить, что на конкурсе существует возможность поиграть в угадайку. Тот участник, кто отгадает правильно большее количество авторов, получит от меня небольшой бонус. :)
На этой ноте я объявляю набор на участие в конкурсе квент открытым! *flowers*

Задание на конкурс
 
Последнее редактирование модератором:

Aситака

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
27
Благодарности
44
Баллы
115
Мне в ЛС была подана заявка от участника, который пожелал остаться целиком и полностью анонимным до конца конкурса.
А что, так можно было?!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Aситака, да. Это уже практиковалось ранее и в правилах прописано в блоке с методами подачи заявки. Если участник хочет сохранить интригу до самого конца это вполне можно устроить. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А что, так можно было?!
Правила висят же:
Запись на участие в конкурсе:
• Запись проводиться размещением комментария произвольной формы в данной теме
• Дополнительно, для соблюдения анонимности, существует возможность подать заявку на участие через систему личных сообщений напрямую организатору
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я, на всякий случай, напишу.
Минимум два потенциальных участника, с которыми я разговаривал, отказались от участия, так как не поняли, подойдет ли им тема конкурса, по причине банального отсутствия темы. Неточно цитируя одного из них, "если там будет космический сеттинг, то я сразу пас".
Я по-прежнему критикую подход набора участников конкурса до объявления темы, так как это:
- отпугивает потенциальных участников отсутствием какой-либо на самом деле дельной информации по конкурсу;
- не позволяет присоединиться к конкурсу уже после объявления темы.

Кроме того, я все еще не вижу в правилах упоминания, что анонимная заявка должна была подаваться именно через систему личных сообщений форума, а не через систему личных сообщений вообще где угодно. Нет, это интуитивно не ясно (вспоминаю тут скандал ЭшКинга и какой-то художницы, которая "намекала", что ему надо добавить ссылку на её авторство, но так и не сказала об этом прямо и кинула страйк). Прошу поправить первый пост темы (если еще возможно) и поправить шаблон, согласно которому заполняются конкурсные темы. Спасибо)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Я, на всякий случай, напишу.
Минимум два потенциальных участника, с которыми я разговаривал, отказались от участия, так как не поняли, подойдет ли им тема конкурса, по причине банального отсутствия темы. Неточно цитируя одного из них, "если там будет космический сеттинг, то я сразу пас".
Я тоже на всякий случай напишу, специально для тех двоих - они правила читали как? По диагонали? Между строк? "С телефона плохо видно?" Черным по белому же написано: сперва набор участников - потом объявление темы. Зачем тогда им вообще было подписываться на это? Я конечно понимаю, что фэнтези-сеттинг очень и очень вероятен, но можно же додуматься, что Яртер может вообще нас запихнуть в космос/в стимпанк/в выженную пустыню в духе Фоллыча или Безумного Макса... Вариантов масса, и я был бы не против попробовать свои силы в любом из них. Какой-никакой, а вызов. Но нет, всем подавай мечей, рыцарей, орков, сисястых эльфиек (или таких же сисястых орков:eek:). При этом не стоит считать, что я против фэнтези. Я хочу донести, что разнообразие в сеттингах в данном случае - вещь хорошая.

Кроме того, я все еще не вижу в правилах упоминания, что анонимная заявка должна была подаваться именно через систему личных сообщений форума, а не через систему личных сообщений вообще где угодно. Нет, это интуитивно не ясно
Значит мы с тобой (или у кого ты посредником выступил) на разных планетах обитаем. Я сразу подумал про лс форума, учитывая, что первоисточник объявления конкурса опубликован на форуме одним из пользователей форума.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon,
1. Значит этим двум "потенциальным" участникам не интересен конкурс в принципе. Это не супермаркет, где каждый найдёт что то для себя. Это соревнование, где каждый показывает на что он лично способен. Если участник способен за неделю придумать персонажа только для средневековой фэнтези и не хочет попробовать что то новое - то это очень и очень слабый уровень. Хороший игрок адаптируется под любой антураж. А хороший конкурсант принимает любой челендж.

2. Беовульф прав, я нигде никогда не указывал что темы будут исключительно средневеково-фэнтезийные. Я в принципе за разнообразие.

3. Я не буду менять правила под ваше видение. Я хочу проводить конкурс по этим, дорабатывая правила на основе личного опыта. Не хотите участвовать - не участвуйте. Или делайте свой конкурс со своими правилами.

4. Ты черезчур придираешься к формулировкам. Конкурс проводится на одном форуме. Следовательно личка какой платформы используется для подачи заявок? Твоя логика периодически не последовательна. И я не стану нанимать юриста для составления правил так, что бы там ты и комар носа не подточили. :)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
я, кстати, похохочу, если окажется какой-нибудь средневековый мир с чумой. будет актуальненько х)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
JustNeedCoffee, так в прошлом году же было. Не буду я так повторяться.))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
JustNeedCoffee, как минимум была упомянута в качестве переломного момента в истории Беркании.))
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Яртер Хан, ну, я квенту написал, а потом как-то не заморачивался... да и сейчас, перечитал свою квенту -- аж передёрнуло. и я умудрился третье место занять? написано, блин... не айс.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
JustNeedCoffee, нормально написано. Да и у тебя есть шансы написать лучше в этом году.))

Ладно, пойду подготовлю т к выдаче задания. Час остался.))
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Яртер Хан, давай! а то я уже боюсь, что пыл пропадёт нахрен.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Яртер попросил, что если его не будет в назначенное время для публикации задания, чтобы это сделал я. Время уже 12:50 , Яртера нет, по сему выполняю обещанное.

Задание на конкурс
Глобальная предыстория.

Люди долгие годы мечтали о покорении звезд. Развитие принципов квантовой телепортации позволили им осуществить свою мечту. Тысячи кораблей с шаблонными конструкциями точек приёма и небольшими экипажами инженеров в криостазе устремились на установление врат для покорения новых миров. Благодаря этим первопроходцам человечеству открылись новые чудеса, новые формы жизни и различные культуры. Но достигнув определенной точки роста любая империя лишается контроля над владениями, лишёнными должного надзора и ухода. Окраинные миры, принадлежавшие крупным трансзвездным корпорациям объединились в единый кулак и потребовали от Земли независимости. Это привело к затяжной борьбе, первой войне подобного масштаба в истории человечества. Миллионы жизней были принесены в жертву за десятилетия галактической бойни. Но всё рано или поздно подходит к концу. Несмотря на большие потери, Корпоративная окраина получила свои права на независимость. Также получившая колоссальный урон Земная федерация отправилась зализывать раны...

Galactic Fighting Championship (GFC)
Впрочем война таких масштабов оставляет крупные шрамы на теле любого галактического государства. Экономика, направленная на военную промышленность, избыток оружия и огромное количество солдат, оставшихся не у дел, грозили в очередной раз подорвать всеобщее спокойствие. Однако корпорация Orosaki нашла изящный выход из ситуации. Изящный, простой, прибыльный и невероятно зрелищный, удобный в том числе и бывшим врагам из Земной федерации. Galactic Fighting Championship - масштабные бои без правил, проводящиеся на отдельной планете Арея с использованием не только грубой физической силы представителей тысяч звёздных фракций, но и с применением многочисленного оружия и техники. Бойцы должны продемонстрировать запредельный уровень владения многими видами вооружения, личными навыками и смекалкой, что бы достигнуть вершины и получить титул лучшего воина галактики. Крупные гонорары и возможность продолжить заниматься знакомым делом заставили многих бывших солдат податься в профессиональные "гладиаторы". И к началу 30-го века это развлечение стало одним из наиболее популярных среди широкой аудитории различных звёздных государств.

Задание на игру
Конец 2999 года. Земная федерация многие годы проигрывает корпорациям на арене GFC. Ни один из бойцов федерации уже едва ли не десятилетие не может противостоять бывшему солдату корпоративных армий, Эдварду Боунсу по прозвищу "Мясник". Боунс могущественный противник, взрощенный (в прямом и переносном смыслах) основателями GFC, корпорацией Оросаки. Единственный, кто смог удержать титул чемпиона Ареи на протяжении такого количества лет. Но новое тысячелетие правительство федерации планирует начать со свержения бывшего лидера галактических боёв без правил, выставив своего лучшего претендента. Чарли "Лунный император" Джонс, коммандер звёздного флота федерации, самая эффективная боевая единица в резерве землян, отправляется прямиком из рядов действующей армии на кровавую арену.

Однако, несмотря на всю мишуру, сам претендент один в поле не воин. Для обеспечения имиджа возможно новому чемпиону арены, для его личной защиты в пути, охраны здоровья и поддержки вооружения в должном состоянии, вместе с ним в дорогу отправляется целый штат бойцов невидимого фронта, от которых зависит более половины успеха грядущего мероприятия.
Это лучшие специалисты со всех концов галактики широкого круга профессий. Если перечислять по пунктам:

- Штат тренеров
- Врачи (массажисты, психологи, хирурги, специалисты киберпротезирования, и т.п.)
- Телохранители
- PR-менеджеры и журналисты
- Торговые представители (для заключения выгодных контрактов на поставку мерчендайза с лицом Джонса по галактике и подобных вещей)
- Механики для ремонта техники и оружейники
- Любые иные специалисты, которые по вашему мнению могут пригодиться в подобной команде

И в эту команду разномастных специалистов входят ваши будущие персонажи. Путь до Ареи долог, и сами соревнования занимают не один день. И на протяжении всего этого периода от ваших действий будет зависеть жизнь претендента на звание чемпиона галактических боев без правил за пределами арены. Подойдите к подбору команды с умом. Удачи участникам!

Ниже размещу небольшую справку по миру:

Перемещения по космосу - к сожалению к началу 30-го века человечество ещё не научилось нарушать законы физики и путешествовать сверх скорости света. Поэтому все перемещения в пределах звёздных систем осуществляются на досветовых скоростях, что занимает от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев. Однако на границе каждой звездной системы может находиться до нескольких станций для проведения квантовой телепортации. Это дорогостоящая операция, которая, несмотря на все заверения рекламных акций турагенств, сопровождается рисками для здоровья экипажей кораблей и для целостности бортовой техники. Однако она является единственным доступным способом перемещаться между звёзд не прибегая к методам криосна. Для перемещения используется две станции - одна как передатчик, вторая как принимающая точка. При этом единовременно можно переместить не более одного крупного звёздного крейсера в полкилометра длинной, или звена небольших кораблей сопоставимых ранее упомянутому крейсеру по тоннажу.

Планета Арея - звёздная система, расположенная недалеко от центра галактики. По условиям сопоставима с Землёй. Однако долгие годы эксплуатации планеты в качестве места проведения боёв без правил наложили на неё свой отпечаток. Планета разбита на сектора размерами от небольших арен диаметром в несколько метров, до крупных зон в десятки и сотни гектар. Каждая зона отличается климатическими и географическими условиями. На некоторых площадках искусственным образом воспроизводятся условия нехарактерные изначально для данной планеты. Практически никто уже не помнит как выглядела флора и фауна планеты изначально. Для проведения зрелищных сражений на планету завозятся хищники из многих уголков галактики. Как и флору приходится восстанавливать после большинства боёв с использованием планетарной боевой техники, тяжёлых видов вооружения, или авиации. Также планета напичкана большим количеством записывающих устройств, передающих информацию в зрительские ложи, расположенные в свою очередь в отсеках монументального стэнфордского тора, являющегося венцом достижений человечества в данном тысячелетии.

Другие формы жизни - за время освоения галактики человечество действительно столкнулось с другими видами жизни. В том числе и разумной. Однако вопреки всем теориям ни одна из них не приблизилась по уровню технического развития к человечеству. Постепенно многие из этих видов были ассимилированы и стали частью человеческой цивилизации. Перечислять их нет смысла, поэтому если вы хотите описать инопланетянина - то в принципе ограничений в данном плане практически нет.

Корпорации и звёздные государства - несмотря на то, что в описании присутствует только два конкретных государства (Земная федерация и трансзвездная корпорация "Оросаки" в составе Корпоративной окраины), государств и держав на территории галактики огромное количество. После войны многие корпорации сменили государственный строй на монархию, кто то объявил о становлении на путь веры и просвещения (теократии), а некоторые и вовсе положили на все болт и устроили вечный анархизм. Никто не мешает вам придумать что-то своё для описания персонажа.

Немного о "Лунном Императоре" - Чарли Джонс, 36 лет. Смуглокожий, короткостриженный. Высокий, атлетичный. О его прошлом известно довольно мало в силу грифа "Секретно" на личном досье. Однако рождён, вопреки ожиданиям, не на Луне. Спутник Земли стал для него пристанищем на время прохождения учебной программы военно-космического флота Земной федерации. Там же он получил своё прозвище, несколько кибернетических имплантов для повышения эффективности действий, а также пакет генетических модификаций. Но в целом домом для него является широкий спектр космических кораблей и станций. Несмотря на то, что конец Галактической войны пришёлся на его детство, и сам он в ней не участвовал, имеет широкий список заслуг перед отечеством. За свою карьеру он успел как погонять излишне ретивых пиратов, так и поучаствовать в боях с особо зарвавшимися царьками различных звёздных государств, не относящихся к мирному договору между Корпоративной окраиной и Земной федерацией. И в большинстве заданий проявил чрезвычайно высокую результативность, удостоившись чести представлять Федерацию на престижных соревнованиях.

P.S. Задание в шапку переместит Яртер, как появится. Также со всеми вопросами по заданию тоже к нему, я лишь выкладываю задание по его просьбе.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Diego1987, я уже делаю отдельную тему. Немного затянул, потому что кое-что дописываю в задании и работаю с оформлением. В общем сам сейчас вынесу в отдельную тему.)))
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
зашибись, куда вопросы задавать?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Продублировал задание отдельной темой:

Там же небольшие дополнения, а также уточнение о том куда задавать вопросы. :)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
космос... господи, почему именно космос... почему...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
JustNeedCoffee, потому что захотелось разнообразия. А ещё потому что я обожаю космическую фантастику. Почему такое отторжение? Не всё же в средневековье сидеть. :)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Яртер Хан, я так надеялся на современный мир... 20-21 век, я имею в виду. Чёрт, теперь в Стелларис играть надо...

А космос... галактики, вселенные... этож ваще огромный пласт! там столько всего продумать надо, что голова пухнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу