• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Тайны магии" (межфорумный)

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1

Конкурс скриншотов "Тайны магии"
lnYyj3N.jpg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

Орден Хранителей объявляет о старте нового осеннего конкурса скриншотов! Литературный традиционно будет позднее. На этот раз тема конкурса не связана с человеческими чувствам, а посвящена она Силе, которая окружает и пронизывает существ мира Готики, связывает вселенную Морграда воедино - силе магии. Она может быть хорошо изучена магами различных школ, активно использоваться на благо или во вред кому-либо или чему-либо, но многое ещё не доступно человеческому пониманию, остаётся в тайне.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личку организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор только для правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Допустимо сопровождать конкурсную работу описанием, как для всей работы, так и отдельно для каждого скриншота (если их два). Общий размер текста, включая название/названия, описание скриншота/скриншотов не должен составлять более 600 символов вместе с пробелами.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Критерии оценки определяется самим голосующим, но обязательна аргументация своего мнения.
1.9. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Тайны магии". Работы должны соответствовать данной теме, то есть показывать различные аспекты существования магии в мире Готики -> именно магической силы, а не "магии" любви/дружбы/каких-нибудь других чувств.
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Тайны магии". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях и/или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до этого момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ и аргументацией.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места и почему вы их выделили (аргументировать). При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, {censored}, Gothic Game и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2020 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2020 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: Андрей Кронос. Оригинал - ссылка. Разрешение на использование для конкурса получено.
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
сам факт того, что использован неизвестный мод
Справедливости ради, это лародаровский мод для снятия машиним, он не неизвестный, рад даже я о нем знаю:)
Насчет текстур с одной стороны справедливо, а с другой все в рамках правил. Если человек запарился сам отредактировать текстуры, это уже как минимум достойно уважения.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Справедливости ради, это лародаровский мод для снятия машиним, он не неизвестный, рад даже я о нем знаю
Ну вот, а я не знаю. Мод специфичный, не для игры, а для создания машиним. Знать о нём может только узкий круг интересующихся машинимами лиц. Может, как расшифровывается тоже знаете?

Если человек запарился сам отредактировать текстуры, это уже как минимум достойно уважения.
Здесь мы с вами не совпадаем.
Фотошопить скрин нельзя, а выдрать текстуру, отфотошопить её, засунуть обратно и заскринить можно. Лично для меня особой разницы нет.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ну вот, а я не знаю. Мод специфичный, не для игры, а для создания машиним. Знать о нём может только узкий круг интересующихся машинимами лиц. Может, как расшифровывается тоже знаете?
Easy Gothic Machinima Making Mod.

Здесь мы с вами не совпадаем.
Фотошопить скрин нельзя, а выдрать текстуру, отфотошопить её, засунуть обратно и заскринить можно. Лично для меня особой разницы нет.
Я например не могу вырвать и отфотошопить, потому что не имею ни малейшего представления о моддинге. А в Пэйнте обработать скрин могу. Вот и вся разница.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.846
Благодарности
1.209
Баллы
380
Ну вот, а я не знаю. Мод специфичный, не для игры, а для создания машиним. Знать о нём может только узкий круг интересующихся машинимами лиц. Может, как расшифровывается тоже знаете?
И дальше что? Использование модификаций допускается правилами? Допускается. Какой мод использовался, указан автором? Указан. Информация о моде в свободном доступе даже есть. То есть, с твоей стороны всего лишь безосновательная придирка.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Здесь мы с вами не совпадаем.
Фотошопить скрин нельзя, а выдрать текстуру, отфотошопить её, засунуть обратно и заскринить можно. Лично для меня особой разницы нет.
Даже при том, что мне работа №14 не понравилась и к отбору работ на конкурс у меня есть претензии, я не могу согласиться с такой точкой зрения. Правилами четко оговорено, какими средствами участник имеет право пользоваться для создания скриншотов и какими нет. Если участник использует модификацию, может сам что-то в ней графически поменять, то честь ему и хвала. В противном случае, надо запрещать использовать и чит-режим, и сужать список возможных для использования модов.
Если мод неизвестен лично вам, это не значит, что его запрещено использовать правилами конкурса. Участники не должны отдуваться за пробелы в ваших знаниях.
Обвинять же организатора в том, что он принял работу на конкурс, потому что на него надавили - это вообще хамство. Повторюсь, у меня у самого по части отбора работ на конкурс к организаторам есть вопросы, но даже я не обвиняю никого в том, что чью-то работу приняли или по блату, или в результате некоего воздействия на организатора. Тем более работа №14 соответствует полностью правилам конкурса. Да, я не проголосовал за нее, потому что мне не нравится, когда на конкурс скриншотов выставляют мини-комикс. Но правилами конкурса в данный момент этого делать не запрещено, так что работа на конкурс была допущена абсолютно верно.
И не надо гнусных инсинуаций, что мол кто-то на кого-то надавил, чтобы ту или иную работу допустили на конкурс. Еще скажите "подкупил"...
Я знаю, что такое быть организатором или со-организатором форумного конкурса. Подобные отзывы просто оскорбительны, особенно, когда не имеют доказательств и какого-либо здравого обоснования.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я как человек со стороны со своими 5 копейками влезу, можно =)?
Я не стал участвовать по причине правил. Они мне показались не совсем честными. Кто-то умеет использовать навыки моддинга и тем самым делать интересные сценарии. Кто-то лучше разбирается в Марвине. Кто-то знает крутые моды с крутым визуалом и тп. Я вот вообще понятия не имею, что там можно прописать в этом Марвине и какие есть моды интересные...
А вот если бы правила были для оригинальной Г2 или Г2НВ без модов и инструментов моддинга - это было бы для всех честно и я бы тоже поучаствовал. Но это всё субъективно, не серчайте)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Я как человек со стороны со своими 5 копейками влезу, можно =)?
Я не стал участвовать по причине правил. Они мне показались не совсем честными. Кто-то умеет использовать навыки моддинга и тем самым делать интересные сценарии. Кто-то лучше разбирается в Марвине. Кто-то знает крутые моды с крутым визуалом и тп. Я вот вообще понятия не имею, что там можно прописать в этом Марвине и какие есть моды интересные...
А вот если бы правила были для оригинальной Г2 или Г2НВ без модов и инструментов моддинга - это было бы для всех честно и я бы тоже поучаствовал. Но это всё субъективно, не серчайте)
С этим соглашусь. Когда голосовала, тоже постоянно ловила себя на этой мысли. Конечно, на фоне модов или Марвина обычные скриншоты проигрывают. Это не главная, но все-таки одна из существенных причин, почему я тоже не участвую. В идеале бы можно было ввести разные номинации, но тогда конкурс сильно бы усложнился...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
В конце рабочей недели нарисовалось чутка времени, вот и глянула скрины. Благо их быстро проглядеть.

Работа 1. Скрин понравился, молнией нехило шарахнуло нашего ГГ, снято хорошо, хотя и слегка далековато. Но, увы, нужно еще и соответствие теме, а тут никакой тайны я не вижу.
Но, повторюсь, скрин впечатлил.

Работа 2. Ну собрались маги, ну встали… и что дальше? Хотя бы поколдовали чуток, пентаграмма бы проявила себя. А так статичный скрин, довольно скучноватый.

Работа 3. Бедный Мад, и за что его так не любят… Теперь уже и уменьшают, аки Нильса. Вообще, позабавило бы, если бы возле ГГ появился бы тролль, и далее Мад убегал бы от ГГ, а ГГ – от тролля. Тогда бы скрин выигрывал по юмору.
А так – задумка интересная, но тайн магии нет, а по юмору не вытягивает.

Работа 4. А вот здесь с юмором всё отлично! Но я считаю, что комикс избыточный, можно было бы всё сказать достаточно кратко, через названия скринов. Но зачет, занесу в претенденты на победу.

Работа 5. Сначала подумала, что это старина Спящий решил выйти подышать свежим воздухом (ну, разве не старый знакомый?), но с разочарованием увидела, что это демон-переросток. Красиво, красочно, но нет тайны магии.

Работа 6. Впечатляет. Есть некоторая недосказанность, заставляющая пристальнее разглядывать всё вокруг. Цветовая гамма подобрана хорошо. Но вот не совсем понравилось, что снимали, видимо, от читающего книгу мага, отчего шкафы слегка заваливаются и это заметно глазу. Но тоже претендент на победу.

Работа 7. Задумка очень красивая и философская, дорожка на воде просто замечательно выглядит. Но глаз дергается от полоски здоровья, следовало ее убрать (да, может, это мелочи, но на конкурсе конкуренция высокая и будут обращать внимание и на такие детали). Плюс вопросы к тому, какую магию применяет маг. Может, синий оттенок лучше бы подошел?
В общем, с одной стороны хорошо, с другой – чего-то не хватает.

Работа 8. Темновато и страшновато. Жутковато даже. Но скрины получились неплохие, целая история рассказана (с минимумом текста, что важно). Второй скрин вообще здорово сделан, уф… В общем, пока это самый сильный из всех претендентов на победу. Единственное – ну большая слишком темень, поработать бы немного с этим.

Работа 9. Ммм… барьер, ну и что? Особенной тайны нет, мы о нем многое знаем, если уж брать барьер, то что-то новое о нем предложить. А так красиво – но без особого смыслового наполнения. По сравнению с другими проигрывает.

Работа 10. Тайна-то тайной, но работы над скринами не видно. Остается далеко в конце по сравнению с остальными.

Работа 11. Чем-то похож на скрин с демоном. Красиво, искрометно… но не вижу идеи. Возможно, потому, что в Готику 3 не продвинулась дальше Сильдена, но…

Работа 12. Один из лучших! Есть и красивая картинка (и сложная), и смысл, и юмор. Бабочки запорхали и цветочки выросли, видно, некромант еще и на друида учился. :) Паладин аж офигел и мечом заслонился. :) Лицо мага выражает ВСЁ.
В общем, пока обыгрывает даже №8.

Работа 13. Прикольненько так. Все мы баловались так с Марвином в Готиках. Юмор есть (хотя и черный), сделано хорошо, но особого смысла… нет.

Работа 14. В конкурсе ужастиков этот точно побеждает. Темень здесь работает на атмосферу. Будто хоррор посмотрела. В общем, и по замыслу, и по исполнению очень сильная работа, но… ну вот слишком гнетущее впечатление оставляет. Да и, сказать по правде, опять слишком много слов. Согласна, у скрина, как и у любой картины, должно быть название, но не целая же презентация.

Выбор был непрост, все участники молодцы, откровенной халтуры нигде не заметила.

Первое место. Скрин №12 про некроманта-ботаника. :) И красиво, и позитивно в наше непростое время.
Второе место. Скрин №8 про шпиона-неудачника и тайну горного форта. Непрост был граф Бергмар, явно непрост…
Третье место. Выбиралось с трудом, т.к. подходят сразу несколько скринов. И всё-таки скрин №7. За идею прежде всего, потому что магия – это не только страсти-ужасти, бабочки или волны смерти. Откуда всё это проистекает? Из особого созвучиях со стихиями, где-то несущими позитив, где-то – разрушение.
Только, автор, умоляю – в следующий раз полоски здоровья стирайте, а то портят весь скрин.

P.S. А в угадайку по авторам можно поиграть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
А вот если бы правила были для оригинальной Г2 или Г2НВ без модов и инструментов моддинга - это было бы для всех честно и я бы тоже поучаствовал.
Увы, тогда конкурс вряд ли прожил бы дольше пары сезонов, ибо оригинальная Готика это все-таки пережиток прошлого :)
При этом я полностью согласен с этим утверждением:
Кто-то умеет использовать навыки моддинга и тем самым делать интересные сценарии. Кто-то лучше разбирается в Марвине. Кто-то знает крутые моды с крутым визуалом и тп. Я вот вообще понятия не имею, что там можно прописать в этом Марвине и какие есть моды интересные...
Организаторам конкурса предлагаю разработать что-то вроде инструментария для скриншотеров. Например, перечислить в нем все необходимые команды по работе с камерой, добавлением или наложением эффектов на объекты, изменение мимики и походки персонажа, отключением игрового интерфейса и т.п. То как этими данными конкурсанты распорядятся - дело десятое, но по крайней мере все участники изначально будут в более равных условиях. К тому же наличие такой памятки может дать стимул попробовать свои силы в конкурсе в будущем. Ведь банальные работы типа скриншота круга магов вокруг пентаграммы, магического барьера или ореола вокруг статуи Инноса берутся не столько из-за лени участников, сколько из-за ограниченности их знаний (работу на конкурс сдать нужно, а времени на освоение и самостоятельное изучение инструментария нет).
Мне, как простому зрителю, хочется видеть больше оригинальных и творческих работ. Да и конкурс только выиграет, если таких работ будет больше :)
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Дальше автор в открытую признался, что использовал графический редактор при создании скрина. :) Ты упустил суть.

P.S. А в угадайку по авторам можно поиграть?
Конечно, поиграй :) В прошлом году победила Аргонатика, в этом году желаю победы тебе.

P.S. Только Аргонатика не камрадов угадала, а тех, кто какие места займёт.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Увы, автору 14 работы сильно не понравилось, что тут пишут, так что его ответка:


Это самый отвратительный конкурс на котором я бывал за всё время. Затмил даже "Плечом к плечу" с его накруткой за одну из работ, что вылилось в былинный межфорумный срачь. Голосующие возомнили себя организаторами конкурса, и судят по любым критериям, не выходящим, тем не менее, за рамки заданных правил, ловко обходя саму работу, её постановку и качество. Это насколько надо раздуть своё ЧСВ, чтобы ставить себя на равных с организаторами, и обвинять в непомерном тексте (даже его наличии, Карл, хотя самой ситуации со скринов он касается крайне условно, ведя речь лишь о ночном лесу + количество символов равняется 600, как и задано правилами), юзе незнакомых модов (лол, абсурд в кубе), и даже в том, что навыки автора, дескать, слишком высоки за счет умения работы с читами/модами/фотошопом для игровых текстур. Короче, в доводы кидается что угодно, но только не по теме, что включает режим "Двойные стандарты" у голосующих с таким избирательным методом. "Мы голосуем за скриншот, а не за текст!" - и отказывается голосовать, обращая внимание на текст, а не на скриншот. Двойной стандарт GET. Про доп. возможности я просто в голос проорал. А давайте низведем конкурс до уровня безруких инвалидов с разумом амёбы? Ну, то есть, если такие будут присутствовать, то автоматом будем посылать всех, кто здоров умом и телом, куда подальше. Логика SJW, братаны. Настоящий цисгендерный готоман с прямыми руками никому не нужен. Лучше потешить свое сказочное ЧСВ, клав болт на его старания, верно? Чисто с грязью смешать. Нет, можно, конечно, навтыкать миллион запретов и ограничений, Типа поставив всех в "равное" положение. Но всё равно найдутся те, кто Ровнее, т.к. разбираться в матчасти будут непомерно больше, и толку от этой темы не будет Никакого. Абсолютно. Переливание из пустого в порожнее. Хех. ОЧЕНЬ побуждает расти над собой, улучшая качество своих работ (нет).
Токсичное комьюнити готоманов с каждым годом становится всё токисичнее. Участвовать в этой клоунаде в будущем не буду от слова Совсем. Отвратительно.

Всем участникам удачи. Всем голосовавшим именно с позиции Адекватных юзверей, оценивающих качество работы, а не методы исполнения - почёт и уважение. Прочим - позор за неуважение и наплевательское отношение к труду авторов. Даже ТВОРЧЕСКИЙ конкурс умудрились превратить в помойку своей ЧСВ-токсичностью, поданой под тухлой фальшивой заботой о тех, кто "не могет" так, как иные претенденты. Господи, сколько лицемерия...

С такими "зрителями" умирает любое желание заниматься творческой деятельностью. "Угробим творчество готического сообщества!". Хороший лозунг для форума, я считаю. А хваленная открытая форма голосования, призванная, как бы, поощрять труды авторов хорошей критикой - просто оказывается бессмысленной в таких условиях.

Минус один участник будущих конкурсов. Облегчим этим задачу другим. В этом же цель и смысл конкурса, не так ли?

У меня всё. Выгорел. Всем спасибо за внимание и, надеюсь, понимание.

От себя. Автор 14 работы использовал известный мне мод. Модификации вообще не запрещены. Если присмотреться, то первый пункт правил разрешает модификации. Я даже скажу еще больше. Можно использовать модификацию, созданную специально для конкурса скринов, которая нигде не будет обнародована - специально перед конкурсом обсуждал это с Fire Dragon. Для создания модификации может использоваться любой инструментарий. И да, графические редакторы в том числе.
Тема модификаций обсуждалась на это конкурсе неоднократно, но они по-прежнему разрешены. Если вы видите нарушения правил конкурса - пишите в личку. Я разбираю все случаи возможных нарушений и исключаю работы из конкурса, если это действительно что-то нарушают.

Может, стоит дополнить пункт 1.2 и указать, что для редактирования (а не создания) скриншота графический редактор можно использовать только в обозначенных целях.

И, идея с памяткой по чит-режиму и вообще созданию скриншотов действительно хороша. А то приходилось намекать некоторым конкурсантам,что неплохо бы отключать интерфейс для скрина.

P.S. В угадайку играть можно. Нельзя раскрывать авторство работ.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Работа 2 переведена во внеконкурсные. Причина - публиковалась ранее.
Если кто голосовал за неё - придется переголосовать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
В защиту 14й работы, всем смотреть вложение!
Мод выпущен в 2009... Отредактировано в обычном пеинте.
И кто осмелится че-то предъявить, если скрины будут из этого мода, с показом этой рожи?
 

Вложения

  • _COMPILED.zip
    35 KB · Просмотры: 5

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Справедливости ради, это лародаровский мод для снятия машиним, он не неизвестный, рад даже я о нем знаю:)
а не польский, который вышел в конце нулевых и назывался "машинима мод" ?! *lupa*

Организаторам конкурса предлагаю разработать что-то вроде инструментария для скриншотеров.
Юнион используйте как вариант, там была опция для создания скринов, или то славамастер отдельно плагин делал, точно уже не помню сейчас..
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Мод Лародара, ему польский не понравился и он свой запилил. С кольцами и всякой магией.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Увы, автору 14 работы сильно не понравилось, что тут пишут, так что его ответка:
Господи, сколько токсичности и ЧСВ-шности в этом комментарии. Пусть снимается, если ему что то не нравится. А то словно одолжение делает. Правилами не указаны критерии голосования. Поэтому каждый делает это как хочет, по собственным субъективным параметрам. К этому стоило быть готовым, выставляя работу на конкурс. И либо не выставлять работу, либо запастись огнетушителем для своей полыхающей жопы. :)

И это, кстати, Феникс, в твою сторону претензия. Я ведь говорил, что открытое голосование без критериев кого-нибудь да заденет. А ты доказывал что это охренительная система. Вижу, какая она "классная". :)
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
К слову, в оценках реально присутствует элемент субъективизма, в том числе и в моей. Ну, мне вот кажется, что скрин сам по себе должен говорить о себе, достаточно к нему название. Или какая-нибудь картина Репина или Айвазовского содержит подробное описание? Да, мы узнаем об истории создания и сюжете от критиков и исследователей, но даже если этого не знаешь, картина в галерее производит на тебя глубокое впечатление просто от того, что и как изображено на ней.

Однако если авторам разрешен текст в количестве 600 символов, то они теперь вполне справедливо могут возмутиться тому, что их за это шпыняют. Потому поддерживаю высказанное выше - для оценки нужен список критериев, на которые нужно опираться при голосовании.

Иначе... я ради интереса сейчас прошлась по форумам, и оценщик хвалит какой-то скрин, который другой оценщик ни во что не ставит. Очень мало единодушия, что говорит о том, что каждый судит как разумеет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Однако если авторам разрешен текст в количестве 600 символов, то они теперь вполне справедливо могут возмутиться тому, что их за это шпыняют.
Небольшое уточнение: шпыняют не за это. Раз описание разрешено, оно имеет право быть, но если без этого описания смысл скрина непонятен, не считаю нужным вообще высказываться о такой работе. А когда описание к изображению включает в себя диалог между персонажами, то это получается уже комикс. А если из комикса выкинуть диалог, то останутся малопонятные изображения, и наоборот - если выкинуть изображение, то останется сухой малоинформативный диалог.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
И это, кстати, Феникс, в твою сторону претензия. Я ведь говорил, что открытое голосование без критериев кого-нибудь да заденет. А ты доказывал что это охренительная система. Вижу, какая она "классная". :)
Открытая система голосования работает при большом количестве голосующих. В целом, что в наших (Ордена Хранителей), что в твоих конкурсах система голосования за конкурсные работы определена и вряд ли будет меняться.

Ты явно знаешь что-то. чего не знаю я, так ведь?)
 
Сверху Снизу