• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Wallmoore, ну это зависит от анимы, на автоприцел мод не сделан, это оставили чтобы некоторым игрокам было удобнее, но механики под автоприцел не работают.
Просто иногда, стреляя с возвышенности (вне досягаемости врагов), стоя можно сорваться вниз, сидя шансов меньше.

И ещё от 1-го лица не стреляет. Вообще не до конца понимаю смысл этой кнопки...
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, у рейнара диалоги формируются динамически, там не пойдет интерфейс. Установщик будет.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, напомни, почему ты хочешь именно правую кнопку мыши освободить, у тебя на ней что-то задействовано?
Я смотрю код, тут к ПКМ многое привязано.
В краже я могу (опцией) выключить ПКМ.
При прицеливании пока идей нет, если выключить, то на какую кнопку целиться? Только с автоприцелом играть.
Еще где нужно выключить?
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
@Wallmoore, напомни, почему ты хочешь именно правую кнопку мыши освободить, у тебя на ней что-то задействовано?
Уже лет 25 играю на правой - движение вперед... НУ ПРИВЫК Я ТАК... Забегаешь в чужую хату (забывшись) и сразу начинаешь всех обворовывать, собирать лут, и огребаешь...

В краже я могу (опцией) выключить ПКМ.
Было бы здорово опционально иметь возможность заменить

При прицеливании пока идей нет, если выключить, то на какую кнопку целиться? Только с автоприцелом играть.
Тоже самое - вынести БЫ в опции... Или в каком нибудь файлике иметь возможность сделать замену

Еще где нужно выключить?
Оцепить от сбора лута
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
480
Благодарности
104
Баллы
210
Кто-нибудь знает сколько нужно взять одноручного, чтобы герой стрейфился в стороны нормально с парным оружием в руках, а не как старуха еле еле? Уровень дуалов второй. Одноруч 56%. С обычным одноручником в стороны бегает нормально.

В общем, взял уже 70% владения, все равно как старуха. Можно хотя бы с 60% сделать, чтобы гг двигался нормально в стороны, как на всех остальных видах оружия. Не хочется выкидывать лп на акробатику впустую.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, кражу и квиклут сделал возможность заблочить ПКМ, новая игра не нужна для обновы. По поводу прицела я не знаю, опцией просто так в меню это не внести, система сделана только для клавиш клавиатуры, могу тоже заблочить, но тогда прицеливания не будет вообще. В общем, проверю, мб что и придумаю.

Вот, просто в меню отключишь второй вариант)
Т.е. ставишь квиклут на клавишу V (к примеру)
А второй вариант вообще отключаешь, в итоге ПКМ не будет работать.
Ну на воровство со спины свою поставишь, даже другие клавиши мыши можно ставить (дополнительные)
1666166048889.png
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, прицеливание тоже перенес. Получилось)
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Аграменное спасибо... Я, наверно, единственный с такими капризами...

Те прицеливание к клавиатуре никак не привязать?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, ну саму кнопку можно, если ты про режим удержания прицеливания, а если ты про поворот, то нет, это же мышь.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
LikerGothic, Аграменное спасибо... Я, наверно, единственный с такими капризами...

Те прицеливание к клавиатуре никак не привязать?
Пост автоматически объединён:

Wallmoore, ну саму кнопку можно, если ты про режим удержания прицеливания, а если ты про поворот, то нет, это же мышь.
Те прицеливание можно, но во время прицеливания нельзя будет поворачиваться?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, проверю, но если ты про сам прицел, то он поворачивается только мышью. А герой ходить то может.
ПКМ просто режим прицела держит (будет любая кнопка теперь), а поворот прицела/героя - мышкой, да, ну как и было всегда. На клавиши такое сделать сложно. Да и я такого не видел в играх)
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Wallmoore, проверю, но если ты про сам прицел, то он поворачивается только мышью. А герой ходить то может.
ПКМ просто режим прицела держит (будет любая кнопка теперь), а поворот прицела/героя - мышкой, да, ну как и было всегда. На клавиши такое сделать сложно. Да и я такого не видел в играх)
Давайте попробуем... Сколько времени Вы на меня убиваете...
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, ну я проверил, все как я и написал, в режим прицеливания войти можно будет на любую клавишу теперь, а поворот только мышкой. Остальное все работает.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
LikerGothic, можно ставить поверх предыдущей версии?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, да.

Осеннее обновление залито.

Установщик залил на гугл, других способов пока что нет. Яндекса больше не будет (нельзя заливать файлы выше 1 гб без премиума).
А на Меге после скачки будет лимит сильный вроде.

Список изменений также по обычной ссылке.
Обновление связано, в основном, с правками багов (достаточно много).
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.514
Благодарности
2.149
Баллы
380
Wallmoore, отпиши потом, как работают ли новые кнопки (они в самом конце на 5 странице настроек клавиш)
 
Сверху Снизу