• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.495
Благодарности
2.113
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
это по сути тоже возвращение, и должно работать на ХР, единственное может потребовать установку визуал с++ или какойнить сервис пак если чистая хп бех sp
 

Roma 22

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
160
Ну тут больше всяких дополнительных программ чем в Возвращении типа Union и других о коих написано слева внизу в главном меню игры, поэтому спорный момент... А вопрос возник т.к. у брата комп старый Core 2 Duo Е8500 4гб Озу и Radeon HD3850 Windows 10 , вот я и подумал освободить драгоценные мегабайты оперативки для готики установив XP.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
у брата комп старый Core 2 Duo Е8500 4гб Озу и Radeon HD3850
Боюсь, такой компьютер даже не потянет Возвращение 2.0 или Новый Баланс, потому что в этих модах много нового контента, текстуры и модели высокого качества, которые сильно нагружают пк.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
А тут осталось возможность как раньше в первой главе выучить парное оружие?
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
можно и под вин 10 играть, только защитник виндовс вырубить под корень, скачать текстурный пак возвращения 1.1 и поставить ноуграсс поверх того что в установщике более жесткий, я сам на корыте играю, в городе конечно нереально фпс проседают, а так по местности 40-60 фпс
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Последнее редактирование:

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55

LikerGothic

две маленькие просьбы по моду, может в след обновлениях добавите тренировочный манекен в лагерь декстера куданить к камню телепортации можно, ибо там места хватает(достал арб в казармах посмотреть чистый урон, меня тутже зарубили, загрузился подошел с другой стороны, норм, несколько выстрелов сделал, рикошет болта и снова меня зарубили)) ) , и источник света люстре в пещере темного наставника, видосы смотрел по игре, у всех там норм освещение, ну там скорей всего с dx11 играют, у меня темно в пещере с любым текстур паком и с оригинальным тоже.

В башне Ксардаса кстати на подъеме на самый верх тоже можно пару факелов кинуть на стены, оно конечно и нафиг не нужно бы, один раз за игру туда подымаешься, но всёж темно там очень.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Решил поиграть в новый баланс и возникли вопрос в самом начале игры:
1) Раньше можно было получить бонус к мане на крыше башни Ксардаса, проведя ритуал, сейчас ничего не получается, почему?
2) Не получается изменить разрешение экрана с 800*600 на более высокое, хотя вместо монитора использую телек с фулхд?
3) Не могу поменять новый инвентарь на старый, мне неудобно перемещение по клавишам ф-1-ф-8, так как привык играть на клавишах управления с правой стороны клавиатуры.
4)Мне нравится функция ускорения игры, но почему она назначена на клавишу перемещения, переката вправо pagedown, можно ли это изменить?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.495
Благодарности
2.113
Баллы
365
Ярослав1987, 1) все по-старому 2) в игре разрешение с dx11 пишется неправильным 3)почему? в меню выключить. В новом 3 способа перемещения 4) по-умолчанию на Z, поменять через ини, все есть в FAQ техническом
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Ярослав1987, 1) все по-старому 2) в игре разрешение с dx11 пишется неправильным 3)почему? в меню выключить. В новом 3 способа перемещения 4) по-умолчанию на Z, поменять через ини, все есть в FAQ техническом
У меня нет дх11, я его отключил при установке.
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
У меня нет дх11, я его отключил при установке.
После установки нехер трогать разрешение вообще, оно по умолчанию нормальное, просто в настройках 800на 600 древний движок пишет. Разве не видно визуально, что нормально всё ..ть ?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.495
Благодарности
2.113
Баллы
365
Ярослав1987, тогда прописать вручную в gothic.ini там строки под это дело есть
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190

Вложения

  • savegame2.rar
    2,9 MB · Просмотры: 1

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Написал не в ту тему))
Есть ли вариант убрать музыку с круга солнца у охотников и в новом лесу рядом и сделать как было раньше? Она намного громче и гудит всегда после перехода. Если круг солнца мы мало раз посещаем за игру и терпимо, то к охотникам приходим очень часто.


У меня одного локация Аштара сильно тормозит?
Вообще на счет фпс хотел сказать, то ли из-за нового директ 11, то ли разрабы что-то сделали, но фпс в городе вырос наверное в среднем на 10, да и везде вобщем подрос.
И еще за светляка хотел сказать. Полностью прокаченный огонек ведет себя странно. Часто бывает, что он очень медленно (на шифте наверное) летит к предмету, останавливается возле него и все, тупит пока ты не подберешь.
 
Последнее редактирование:

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Друзья, в последнем обновлении нового баланса не вижу в настройках функцию быстрого сбора предметов (без анимации). ЧТо за беда?
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
он вроди по умолчанию включен, кнопка V или пкм
 
Сверху Снизу