• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.495
Благодарности
2.113
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
'Телохранитель Лемара больше не выходит из магического сна, если Лемар нападает на героя после диалога об Асмале'
Увидел такую строку в изменениях. А можно тоже самое сделать с наемниками, которые возле Рудара. По квесту убийц прихожу ночью к часовне и после разговора с Рударом, наймы агрятся даже через магический сон.
это вроди исправили в новых скриптах, если нет то без разговора с ноги ему и уводишь подальше от фермы, пропустишь 100 опыта примерно минуя разговор, суть не изменится
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
В одном из обновлений улучшили огонек... И реально он начал пылесосить с бешенной скоростью... Спустя несколько обновлений он снова начал тупить, как и раньше... Может кто то подтвердить или опровергнуть?
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
В одном из обновлений улучшили огонек... И реально он начал пылесосить с бешенной скоростью... Спустя несколько обновлений он снова начал тупить, как и раньше... Может кто то подтвердить или опровергнуть?
rpgrussia там вчера тему создавали насчет того что снова тупит огонек

LikerGothic может сейчас когда тр арбалет дали имеет смысл добавить наставнику строки обучения, хотя бы до 75 как у Драгомира, можно будет прокачать арб до 75 у наставника, потом вернуть арбалет Драгомиру и получить +5 к навыку
 
Последнее редактирование модератором:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... В долине теней огненный голем "АДСКОЕ ПЛАМЯ" дохнет в... адском пламени, то бишь в лаве... первый раз такое...
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
Я когда проходил у меня он тоже самоубился, труп нашел когда ранние сейвы уже перезаписал, он вроди меня засек когда мост проходил к оркам призракам, наверно также в лаве помер
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... А я надеялся, что ПКМ тоже теперь можно будет поменять (быстрая кража, прицеливание)...
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, почему пропала возможность телепортации из суб-локаций (Пещера боли, золотая шахта... )? Всплывает сообщение "что-то мешает это сделать..."
Ещё затопленная башня Ксардаса...
 
Последнее редактирование:

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Извините за нубский вопрос... А где, собственно качать патч, чтобы обновить новый баланс? И нужно ли начинать новую игру? Получается я скачал мод где то в начале июня, а тут смотрю много нового до сентября сделали. А обновить как не знаю. Сорян, ну не
силён я в этом, не обессудьте
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Извините за нубский вопрос... А где, собственно качать патч, чтобы обновить новый баланс? И нужно ли начинать новую игру? Получается я скачал мод где то в начале июня, а тут смотрю много нового до сентября сделали. А обновить как не знаю. Сорян, ну не
силён я в этом, не обессудьте
Прокрути колёсико мыши вверх до конца, будет надпись "установка мода, ссылки на скачивание" , нажимаешь, внизу появится зелёная надпись СКРИПТЫ , жмёшь на неё и о чудо... *facepalm*
*gigi*
 

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Прокрути колёсико мыши вверх до конца, будет надпись "установка мода, ссылки на скачивание" , нажимаешь, внизу появится зелёная надпись СКРИПТЫ , жмёшь на неё и о чудо... *facepalm*
*gigi*
Спасибо) Я не думал что скрипт это и есть обновление нового))
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Я сам такой :D
 

SporeS

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
32
Благодарности
26
Баллы
175
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность уважаемым мододелам за проделанный труд *love*
И отдельеое спасибо за встроенный в инсталлер русификатор *thumbs up*
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.495
Благодарности
2.113
Баллы
365
Летом пришла идея добавить в игру того, кого вы давно просили - друида. Однако, добавлять просто еще один новый "билд" неинтересно. Поэтому, мы решили помимо добавления друида, добавить новую локацию "Западное побережье", в которой будет происходить сюжет, связанный с тем самым друидом. Изначально релиз планировался на середину сентября, однако, из-за личных дел релиз был перенесен на середину/конец ноября.

Друид будет основан на превращениях и его история будет начинаться со 2 главы.

Вопросы:
  • Потребуется ли новая игра? - Для новой локации нет. Но если вы уже сильно прокачаны (4-5 глава), то будет играть не так интересно.
  • Друид основная гильдия или доп? - Друидом можно стать только во 2 главе, значит, гильдия не основная.
  • У друида будет атакующая рунная магия? - Нет, друид будет основан на превращениях и атакующей магии у него не будет.


Новая локация:
  • Локация располагается между Яркендаром и Хоринисом, среднего размера.
  • Локация абсолютно новая, не взята из других модов, сделанная Ликером и Хаартом (за исключением некоторых пещер)
  • Свой сюжет для локации (начинается со 2-й главы, доступен всем, не только друиду)
  • Наличие дополнительных квестов в локации, а также основного
  • Несколько относительно секретных мест
  • Несколько редких монстров и боссов
  • Возможность вернуться в локацию в любой момент (будут камни телепортов)
  • Возможность стать друидом (квест в данной локации)
Скриншоты:
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG163293676718_kiss.jpg163293684968_kiss.jpg
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Осталось только королем-шаманом стать там под соответствующую музыку :D
Но я рад, что модификация до сих пор имеет какое-то развитие и поддержку)
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
скачала с Яндекс-диска чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD) теперь она просит ключ! Что делать?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
carolina, поставить на нее "Gothic 2 Fix v.2.6.0.0 (rev2)"
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Огонёк в Новом Балансе порезали сильно. Захотелось поставить огонёк с прежними возможностями. Установила плагин, но вышла ошибка! Где искать и чем открыть этот файл чтобы удалить?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19,8 KB · Просмотры: 47

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Огонёк в Новом Балансе порезали сильно. Захотелось поставить огонёк с прежними возможностями. Установила плагин, но вышла ошибка! Где искать и чем открыть этот файл чтобы удалить?
Удалить огонек, который поставила. Новый баланс поддерживает очень мало плагинов, остальное запрещено.
В моде огонек нормальный, только обучать его можно бесплатно в Яркендаре, либо за большое золото.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Может кто-то подсказать для нуба, можно ли игру запускать в оконном режиме? Win10, Новый Баланс DirectX 11
АльтЭнтер ничего не делает. StartupWindowed в Gothic.ini стоит на 1.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Может кто-то подсказать для нуба, можно ли игру запускать в оконном режиме? Win10, Новый Баланс DirectX 11
АльтЭнтер ничего не делает. StartupWindowed в Gothic.ini стоит на 1.
Без вот этого DirectX 11 - запускается?
 
Сверху Снизу