• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
hunt, есть сейв? Какие конкретно моменты через гве чинил? Я просто не понимаю что проверять. Я про Масиаф. Там ничего не менялось же.
есть только бэкап из самого гве, я не знаю то это или нет? Разные скрипты. Не получалось закрыть квест после боя с Нрозасом, Ханиар молчит. И еще не получалось взять квест дар судьбы, Осаир не давал вино, но этого сейва нет.
 

Вложения

  • Save.rar
    1,2 MB · Просмотры: 3

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
hunt, про болотников смотрю баг, где стражи нападали на героя, стражи нападают нормально, бага не вижу. Т.е. если нет сейва то хз как починить. Возможно ты заранее в диалоге доставал меч и на тебя просто агрились поэтому?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
LikerGothic, надо делать сейв отдельный, мой косяк. Ну ладно.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
hunt, возможно ты меч заранее достал до диалога и на тебя сагрилсь? В таком случае да, нападают, починю.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
LikerGothic, не не, было такое, это я сразу прохавал)) Они по любому агрились, что с мечом, что без.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
LikerGothic, не не, было такое, это я сразу прохавал)) Они по любому агрились, что с мечом, что без.
у меня что-то подобное было недавно в 7 главе при освобожднии Хориниса-зашёл в орочьих доспах всё норм ,а потом возле таверны Карагорна орки напали на какойто выживший нпс и переключились на меня , хотя я ничего и не делал.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Тролли швыряются камнями... Как теперь завалить троих братьев-троллей... Кто-нить выработал тактику?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Простите, а где ссылка на свежие скрипты? В шапке 4 янв...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Стол для расшифровки скрижалей в янкендаре не виден
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Изучил у Снафа Ядреную Грибную Похлебку. В списках у котла таковая не значится.

Вопрос снят...
 
Последнее редактирование:

Roma 22

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
160
Спасибо всем создателям за такой крутой мод, очень много нового и интересного! Кем тут только нельзя стать. Хотел сказать пару багов которые заметил.
Сковал 11 булав "несущая погибель". Пришел к Рейнару, скупщику интересного оружия из верхнего квартала и стал продавать, но из-за особенности меню я не могу продать их все (как у кузнеца Харада или в гильдии воров у скупщика шпаг). Стал продавать по одной и через несколько нажатий (3-5 раз) обнаружил что они у меня все кончились, хотя прибыль я получил не за 11штук, а за сколько я нажал раз. В итоге купил сумку для оружия и доставал оттуда по одной для продажи. Могу сейв прислать если нужно. Ещё иногда бывают глюки когда люди находятся в воздухе: в частности видел охотника в лагере охотников, он спал в хижине рядом с кроватью, в воздухе. И ещё в лагере Декстера как заходишь в самом начале, сверху есть деревянная платформа куда можно залезть, так вот там кто-то толи сидел толи спал (точно не помню) прямо в воздухе под полом.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
Здравствуйте. Переустановил игру и не могу настроить интерфейс. Делаю 1.0 в настройках, шрифты становятся нормальными, а все остальное огромное, в инвентаре всего 6 строк. Делаю 0.9, на которой привык играть, интерфейс становится нормальным и инвентарь большим много строк все красиво, а шрифты становятся малюсенькими. Сами шрифты из установщика. Раньше все так же делал, было четко, а теперь бурда какая-то. Может кто подскажет как настроить?

Еще момент: после обновления с ареной, если подойти к кому-нибудь и начать разговор, бывает (очень часто), что гг поворачивается в сторону в диалоге до бесконечности, пока не скажет, что-нибудь. Не критично, но такого раньше не было.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
hunt, скалирование требует перезапуска игры. По поводу диалогов не знаю, не замечал.
 

Roma 22

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
160
Здравствуйте. Переустановил игру и не могу настроить интерфейс. Делаю 1.0 в настройках, шрифты становятся нормальными, а все остальное огромное, в инвентаре всего 6 строк. Делаю 0.9, на которой привык играть, интерфейс становится нормальным и инвентарь большим много строк все красиво, а шрифты становятся малюсенькими. Сами шрифты из установщика. Раньше все так же делал, было четко, а теперь бурда какая-то. Может кто подскажет как настроить?

Еще момент: после обновления с ареной, если подойти к кому-нибудь и начать разговор, бывает (очень часто), что гг поворачивается в сторону в диалоге до бесконечности, пока не скажет, что-нибудь. Не критично, но такого раньше не было.
У меня тоже была такая проблема со шрифтами. Там при установке помоему были галочки шрифтов на выбор, видимо надо было другую галочку ставить, я не хотел переустанавливать игру и нашел тут шрифт оригинальной готики, у меня все заработало как надо. А про то что гг крутится такая же фигня, у меня бывало когда гг и собеседник повернуты не лицом к лицу, а боком например, а один раз даже спиной. Но вообще баги не критичные и не мешают, к ним быстро привыкаешь, главное игра не вылетает.
https://worldofplayers.ru/attachments/98257/ - ссылка на шрифт.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
hunt, скалирование требует перезапуска игры. По поводу диалогов не знаю, не замечал.
Не помогло. Скачал шрифты по названием FONT_High_Resolution.vdf и стало четко.

Есть предложение, сделать чтобы реген выносливости от серафиса складывался так же, как реген жизни от еды.
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Какая каша варись.... а мне поиграть нескем .... =) привет Молодцом
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
У меня почему-то не активируется квест призрачные мечты. Лоа приходит и танцует, но ни музыки, ни диалога нет. Что-то меня ли в последних патчах?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Что-то меня ли в последних патчах?
В связи с тем, что в моде и так много контента, некоторые задания будут удалены из игры, а именно:
В Хоринисе:------------------
Ошибка Лорда Андре, Нож Хильды, Без женщин не прожить, Забытые воспоминания Лоа, Проблемный ополченец, Некромант в Хоринисе,
Прощение предателя, Травма Пепе, Наковальня стащившая овцу, В поисках послушника, Быстрый способ заработать, Преступление и наказание,
Пропавший паладин Логмир, Шантаж кольца воды, Вещий сон, Счастливая пара
В Долине Рудников:---------------
Магия во спасение
Призрак в беде
Беспокойство Парсиваля
В Яркендаре:------------
Проклятые души
5 Глава:
Орки над пещерой
Корабль для Сильвио
Должок Сильвио
Хроманин (удален полностью, из-за правок локации его нельзя сделать опциональным)
Месть древних
(если вы все же хотите выполнять эти задания, то вам нужно будет поставить bOldQuestsAvailable=1788301 в gothic.ini в раздел [AST], за эти задания будет даваться только опыт и золото, все перманентые бонусы будут перенесены в новые задания/или новую локацию)
 
Сверху Снизу