• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
Выпустив летнюю обнову (арена) мы нашли много визуальных и технических недочетов (установщик). Так что решили в будущем выпустить обновление с визуальными правками локаций. В планах было выпустить билд "Разведчика" (гильдия ловкача) вместе с ареной, но тогда не хватило времени и желания.

В будущем (ближе к концу году, декабрь?) мы выпустим обнову, в которой будет новая гильдия "Разведчик".

Основая информация:

  • Гильдия основная, со своим сюжетом
  • Будет озвучка (если Истар согласится)
  • Разведчик = ловкач (т.е. он основан на ловкости)
  • Если получится, будут уникальные механики, которых нет у других гильдий и классов
  • Дата выхода: декабрь+ (точную дату ставить пока не будем)
  • Для игры за разведчика понадобится новая игра (для других гильдий нет)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250

LikerGothic а не думали сделать наемника орков полноценной фракцией принимал бы или раненый орк после исцеления или шаман с возможностью либо покупки стартового орочего оружия либо обучению крафта начальной орочей снаряги. Ну и само собой все плюшки шамана только для этой фракции.

АрхолПишем нормальным шрифтом, этот форум не для людей с ограниченными возможностями
 
Последнее редактирование модератором:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200

LikerGothic а не думали сделать наемника орков полноценной фракцией​

интересно было б посмотреть на фэйс ХАГЕНА когда к нему завалиться орочий прихвостень с требованием отдать глаз Иноса :rolleyes:
 

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
LikerGothic а не думали сделать наемника орков полноценной фракцией
Зачем жирный шрифт?
Я думаю, лучше не добавлять ещё одну фракцию, а добавить возможность в начале третьей главы ответить ищущему у проходу "Да" с последующим следованием по пути Белиара и изничтожения жалких людишек.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
интересно было б посмотреть на фэйс ХАГЕНА когда к нему завалиться орочий прихвостень с требованием отдать глаз Иноса :rolleyes:
то есть тебя не смущает что за глазом некроманты приходят, темные рыцари и прочее белиарово отребье ??
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
KYKY-HA, нет, мы доделаем то что хотели к арене.
Jonano, ну мод считай почти закончен, так что такое уже некому делать.
 

Kettle12

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
5
Мод же просто привносит разнообразие, механики, вырезанные квесты? Я скачал, думаю пройти его, а потом тот топ мод на А, который вообще про другую сюжетку, но на старте уже стоит чувак, которого я не помню, и который говорит, что мой выбор критически важен. Главы в игре те же? Концовка?
 

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Мод же просто привносит разнообразие, механики, вырезанные квесты? Я скачал, думаю пройти его, а потом тот топ мод на А, который вообще про другую сюжетку, но на старте уже стоит чувак, которого я не помню, и который говорит, что мой выбор критически важен. Главы в игре те же? Концовка?
Нет, новый баланс - это можно сказать мод на мод Возвращение 2.0. Изменений очень много, контента в разы больше. Хотя главный сюжет тот же.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
Kettle12, если давно играл в готику, то лучше пройди Архолос сначала, чтобы вспомнить боевку и тд :) А потом и НБ можно.
 

Human Evolution

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
30
Какая зависимость урона от выносливости? Есть смысл запариваться на выносливость или бонус к урону только на 200?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
Human Evolution, чем больше, тем выше бонус. Максимум 1000 вынки все равно, это за любого ближнего боя набрать столько можно.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Установил скрипты за 19.09, при выходе из игры -
1695821148554.png
На предыдущих, за 14.09(или 15?) такого не было.
Вин 7, х64, игра без дх11.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
With_art, жаль что не отловить, потому что на win10 проблемы не возникает :( а вылет 100%? Попробуй поставить скрипты за 14 или 15 чисто, чтобы точно узнать будет ли вылет или нет. Это важно.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
With_art, жаль что не отловить, потому что на win10 проблемы не возникает :( а вылет 100%? Попробуй поставить скрипты за 14 или 15 чисто, чтобы точно узнать будет ли вылет или нет. Это важно.
Ставил предыдущие скрипты, все ок. На новых каждый раз вылет.
Стоят
1695835960871.png
а
1695836049429.png


Ultimate armor replacer 3.0
nograssfull
lowtextures
dxdiag прикрепил на всякий
 

Вложения

  • DxDiag.txt
    28,9 KB · Просмотры: 5

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
With_art, так, т.е. на скриптах от 19 вылет есть, а на скриптах от 14 нет? Завтра буду проверять.
Да, как появились новые - скачал, закинул в папку игры с заменой и стало зависать когда жмешь выход из игры
Пост автоматически объединён:

With_art, так, т.е. на скриптах от 19 вылет есть, а на скриптах от 14 нет? Завтра буду проверять.
Уточнение, поробовал только что - запустил игру, загрузил сейв - и сразу на выход из игры - все ок.
А если поиграть некоторое время - тогда зависает.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
With_art, не, я не про то. Ты пробовал откатиться на скрипты от 14 и уже словить ошибку? Потому что проблема может быть в другом чем-то, мало ли. Жду ответа. Возможно и вылет был и на 14 скриптах... Просто я смотрю и не вижу каких-либо правок, которые могли бы зависание сделать при выходе... Там большая часть правок вообще не относится к тому, с чем игрок сталкивается.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
With_art, не, я не про то. Ты пробовал откатиться на скрипты от 14 и уже словить ошибку? Потому что проблема может быть в другом чем-то, мало ли. Жду ответа. Возможно и вылет был и на 14 скриптах... Просто я смотрю и не вижу каких-либо правок, которые могли бы зависание сделать при выходе... Там большая часть правок вообще не относится к тому, с чем игрок сталкивается.
На 14 вот пробовал, если дольше часа играть тоже зависает при выходе.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
With_art, значит проблема возникла еще раньше...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу