• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Весенние поэты "Весенние поэты 2021" Послесловие

Чья организация конкурса вам нравится больше?

  • Яртер Хан

    Голосов: 0 0,0%
  • Diego1987

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничья! Я бы сделал лучше!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вот и завершился очередной конкурс "Весенние поэты". В данной теме вы можете оставить свой отзыв о прошедшем мероприятии, поздравить авторов, авторы могут высказаться и ответить судьям. Также в данной теме запущено небольшое голосование, которое направлено на то, чтобы в будущем сделать наш конкурс только лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Блин, хотел написать два стиха, но Гендальф с Барсом меня переплюнули. И еще теперь я понял, почему стих про Вархаммер отправили во внеконкурсные - слишком палевно. Изначально думал, что там есть пятое четверостишие, которое специально не добавили.
_Гендальф_ , расскажи в чем смысл стиха про членистоногих, раз уже можно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Обращение организатора и благодарности
Я не знаю, чем закончится голосование в шапке данной темы, не знаю, какие отзывы тут напишут авторы и зрители, я просто хочу поблагодарить.
Во-первых, судьбу, которая в этом году распорядилась так, что данный конкурс я провел самостоятельно в качестве полноценного организатора. Я искренне старался, чтобы всё прошло максимально гладко и без неприятных сюрпризов.
Во-вторых, друзей и камрадов DrZoidberg и Хелдар, за оказанную помощь и подстраховку в трудные моменты. Парни, без вас бы всё пошло лесом, спасибо, что не допустили этого *Friendship*
В-третьих, конечно же, я благодарю авторов, которые прислали свои работы, уделили время для творчества, проявили старание и уважение к данному мероприятию. Пусть не у всех всё получилось, но я, как пока что постоянный арбитр, не могу не отметить возросший уровень мастерства некоторых из вас. Это очень радует, правда. Пусть в этом году работ было немного (хотя во многом это связано с теми, кто проспал сроки сдачи *trollface*), но наша форумная история получила новые интересные труды, а мы - бесценный опыт.
В-четвертых, я благодарю тех добрых зрителей, которые проявили внимание к данному конкурсу, прочитали работы, написали конструктивные отзывы по ним и приняли участие в голосовании за приз зрительских симпатий.

Всех вас, упомянутых выше, я поздравляю с завершением конкурса "Весенние поэты 2021" и желаю, чтобы за оставшееся в году время вы нашли или приумножили уже найденные свои сокровища в жизни *applause*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Наконец-то конкурс завершен. Не трудно было догадаться, что за графоманской работой под номер один стоял не кто иной, как я. Призёрам - мои поздравления! :)
@_Гендальф_ , расскажи в чем смысл стиха про членистоногих, раз уже можно.
Что именно ты хочешь понять? Смысла, как такового, там нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
_Гендальф_, твой конкурсный стих, кстати, хорош. Но ты мне другое скажи. По какой игре внеконкурсное стихотворение про членистоногих? Я не узнал её в гриме.)))

Aven Felon, я на Пандхаммере не так давно видел стримы с ролёвками, где игроки отыгрывали именно пиратскую команду в мире Warhammer 40k, выкидывая финты похлеще Джека Воробья. Поэтому первой идеей было написать именно по вахе, а потом понял что это будет чрезвычайно палевно, т.к. открытый интерес к этой вселенной на форуме проявляю только я.

Кстати про пиратов сетевых морей хороший стих. И идея шикарная.

Phoenix NewDragon, поздравляю с победой! В первую очередь над собой, т.к. ты написал стих и это уже победа.))

FIRE DRAGON, идея описать игру про камушки тоже занимательная. Звучит, правда, как реклама к этой игре. Но это правда оригинально. Мне понравилось.)

IdeaGen, вот кстати, а твоя работа по какой игре? Опять же не узнал. Risen? Корсары? Не помню, что бы где-либо ещё были пираты с сёстрами... О_о

Argonatika, авторство твоих работ начали угадывать по качеству. Поздравляю! Теперь ты признанный герой. Но на будущее надо тебя пора уже начать приглашать в судьи конкурса, пока не появится достойная конкуренция.))

В общем, всем спасибо. Отдельное спасибо организаторам за то, что дали мне возможность поучаствовать и самостоятельно провели конкурс, несмотря на обстоятельства. Как и в прошлый раз (ага, в 2009-м) занял второе место, очень этим доволен. Но всё ещё не покидает чувство, что занял его только потому что не было сильной конкуренции. Очень надеюсь что в будущем году больше участников пришлют свои работы в срок. Возможно снова приму участие в конкурсе как участник, а не организатор. :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@IdeaGen, вот кстати, а твоя работа по какой игре? Опять же не узнал. Risen? Корсары? Не помню, что бы где-либо ещё были пираты с сёстрами... О_о
я название игры заведомо не указывал, так как хотел посмотреть, догадаются ли читатели, о ком там речь. при написании стиха мне пришлось поменять его размер, а в первоначальном варианте концовка была более лаконичной и давала все ответы. пока ещё "загадку" оставляю :<)э
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Третий пункт в голосовании мне кое-что напомнил, поэтому я вот что сделал. Перед просмотром сначала посмотрите, что это за пункт.


P S. За качество видео не обессудьте
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
@_Гендальф_, твой конкурсный стих, кстати, хорош. Но ты мне другое скажи. По какой игре внеконкурсное стихотворение про членистоногих? Я не узнал её в гриме.)))
Спасибо за поддержку, но я знаю, что он далеко не хорош. А внеконкурсный... неужели не ясно по какой? Никто не понял, откуда этот паучок мог вещать? :)
@IdeaGen, вот кстати, а твоя работа по какой игре? Опять же не узнал. Risen? Корсары? Не помню, что бы где-либо ещё были пираты с сёстрами...
Мне почему-то напомнило Игру Престолов. Теон и сестру не помню, как звали. Мерзкие были отношения, или их сценаристы такими сделали, не знаю, как в книге все обстояло.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Я думал, что очень очевидно все описываю, но как всегда не умею передавать ясную картину для читателей. Вестимо, это Готик 2 Де Нахт Дес Рабен. :D
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ладушки.

Работа №1.
Вообще написано очень даже неплохо. Да, читается коряво, но тем ни менее язык мне нравится. Правда, у автора наблюдается какое-то нездоровое влечение к всяким "томным" сущностям:D Про игру слышала очень немногое и уж тем более в нее не играла, но насколько могу судить, персонаж передан хорошо.

Работа №2.
Голосовала за него, потому что стихотворение меня действительно впечатлило. Поэтому очень удивилась тому факту, что я единственная за него голосовала*around the head* Написано очень приятно, легким слогом. В игру не играла пока еще, но какие-то глубинные знания оказались и не нужны. Правда, на строке: "Выгрузит из трюмов судна грузы порта кран" меня заклинило. С одной стороны это было единственное место где меня заклинило, но с другой я битую минуту пыталась соединить этот навал существительных в цельное предложение. Ну и под конец, конечно, ритм сбился. Видимо, автор выдохся. В остальном же все прекрасно.

Работа №4.
Надо было догадаться кто автор, хотя бы уже по тому факту, что стихотворение балансировало на грани фола, пытаясь периодически превратиться в прозу. ФРПГ "Моррок", а так вообще можно было?*trollface* Читалось затруднительно, но после раскрытия авторства я этому уже не удивляюсь, честно говоря.

Работа №5.
Вот не мой типаж. Говорите что хотите, но все-таки меня, как и Диего, немного отталкивает наличие явно грубых выражений в тексте. Если отбросить субъективизм, стихотворение написано неплохо, но я в нем периодически путалась.
"Так и ринутся с успехом
Наперекор суке-судьбе. "
Куда-чего? Может я, конечно, не очень догадливый человек, но смысл сего отрывка скрывается от меня во мраке.

Очень похоже на работу Арго, а потому надо попридираться немного. :D Ну ладно, не буду
Один минус для меня - ни черта не понимаю, ибо в Век Дракона не играл. Примечение автора вносит ясность, но при чтении не особо помогает.
Ну давай, попридирайся, я разрешаю :) Что касается понимания, все детали лора, которые могли смутить людей незнающих, я запихнула в примечание, так что где там можно было запутаться не совсем понимаю. Я же не пересказывала сюжет всей трилогии, а брала только биографию одного конкретного персонажа, вырванного из всех мыслимых контекстов.

Я также не играл в эту игру, но после прочтения стиха непонятного мало что оставалось. По-моему, все предельно ясно. Выбирал между этой работой и 5-й, но в этой персонаж уж совсем мне не по душе. Хоть оцениваются и не выбранные персонажи, но за зазнавшуюся "плутовку, лгунью" не очень хочется голосовать. Но написано, безусловно, красиво, пусть и присутствуют некоторые неясности, которые начинаются с пятого столбика. Называю это неясностями, потому что начиналось стихотворение с обращению к "некто, кто был в плутовку, видимо, влюблен", а с пятого идут отвлеченные размышления, описание пейзажа, словно плутовка-Изабелла забыла, с чего начинала свой разговор, а потом в конце, когда увидела, что этот "некто" всё еще стоит над душой, вернулась к выяснению отношений. Однако, как уже сказал, изложен стих талантливо, хоть я не мастер в подобном ремесле, все же опираюсь на субъективные впечатления. И то, что я называю неясностями(может, таковыми они и не являются), впечатление от работы никак не портят. :)
Вообще это только одна из возможных вариаций этого персонажа, т.к. в Dragon age характер спутников может меняться в зависимости от действий игрока. Я взяла, скажем так, самую крайнюю степень ее негативного развития, но на самом деле в игре нужно постараться, чтобы добиться такого отношения с ее стороны. Что касается неясностей, ну елы-палы, надо же было как-то обозначить, что она именно пират, а не просто разбойник с большой дороги:D Так что пришлось посредством Амарантайна как-то выкручиваться из ситуации.

Вообще удивительно, что даже несмотря на то, что автор прямо указал, что его работа представляет собой акростих, никто из написавших отзывы, как бы вовсе не учитывает этот факт.
Я тоже удивилась этому факту, тем более, что меня посещала идея не просто вынести упоминание об акростихе в авторский комментарий, но еще и выделить его жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием:D И может еще каким-нибудь двадцатым кеглем написать.

Несомненно я бы отдал ему первое место в конкурсе оригинальной структуры поэзии. Традиционно в игру я не играл, хотя много о ней слышал, будем считать что автор изначально заложил тайный для непосвященных смысл своими Томами и Артишоками, однако сложилось впечатление, что автор каждым новым четверостишием пересказывает предыдущее другими словами.
За отсутствием идей, искала способ взять оригинальность другим способом*sorry*Насчет пересказывания, все-таки нет. Первые четыре строфы связаны одной нитью, последние две другой, ну и заключение на сдачу, букв слишком много оказалось. Но все они идут в первую очередь на отражение характера персонажа, ее мотива и попытки оправдать свое поведение с разных ракурсов.

Проголосовал за третью работу, возможно, субъективно, из-за Амарантайна. Все-таки один из моих первых DnD-персонажей оттуда, да и сам стих вполне может претендовать на лучший здесь.
Прям представила персонажа Феникса, выходящего из вод океана...

Diego1987, Sandrin,
*love*

И да, вниманию всех комментаторов, у Изабелы все-таки одна "л" в имени:)
Что касается конкурса в целом, и организаторов в частности: все прошло прекрасно. По сравнению с конкурсами Яртера в этом году чувствовался какой-то... больший порядок, что ли. Не было скандалов, интриг и расследований, хотя может это связано с меньшим числом заинтересованных лиц. В любом случае правила писались с оглядкой на косяки прошлых конкурсов, а дело "возрождателя" коим являлся Барс действительно сложное, поэтому не скажу, что имею какие-то претензии к нему.

@Argonatika, авторство твоих работ начали угадывать по качеству. Поздравляю! Теперь ты признанный герой. Но на будущее надо тебя пора уже начать приглашать в судьи конкурса, пока не появится достойная конкуренция.))
А что, можно:rolleyes: Надо дать шанс и другим.

Aven Felon, *thumbs up*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Ну давай, попридирайся, я разрешаю
Помнится, как-то раз, у кое-кого знатно бомбануло. Поэтому не буду. Тем более мне в последнее время про работы сказать особо нечего. Про стихи тем более.

Что касается понимания, все детали лора, которые могли смутить людей незнающих, я запихнула в примечание, так что где там можно было запутаться не совсем понимаю
Тут дело в не в запутаться, а в том, чтобы удержать в голове во время прочтения имена и персонажей, о которых впервые слышишь.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я думал, что очень очевидно все описываю, но как всегда не умею передавать ясную картину для читателей. Вестимо, это Готик 2 Де Нахт Дес Рабен. :D
Эм... Так в Г2НВ не было пауков. Поэтому и недопёр. Говорю же, туповат. :)

Не было скандалов, интриг и расследований
Ещё не поздно наверстать...))
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Помнится, как-то раз, у кое-кого знатно бомбануло. Поэтому не буду. Тем более мне в последнее время про работы сказать особо нечего. Про стихи тем более.
Попридираться и сказать, что работа "ни о чем" - это разные вещи. Тем более, раз я разрешаю, значит не бомбану.

Ещё не поздно наверстать...))
Пс, кажется именно этим я сейчас и занимаюсь;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу